Понтийские танцы как они есть

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Понтийские танцы как они есть, Происхождение и национальный калорит
 
Тут будем собирать высказывания по поводу наших понтийских(греческих) танцев.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Ответы
 
Цитата
грек1080 пишет:
Как обновлять сайт чтобы видеть новые сообщения

вверху если ты через эксэль рядом с кнопками вперёд назад есть обновить попробуй
 
Трабзон - википедия читал(посмотри там число говорящих по гречески там говорится 300 000) это ПОнтийцы мусульмане?


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
 
Цитата
грек1080 пишет:
качари есть такое?
незнаю покрайний мере мы такое ещё не учили . Название немного походит на Туретское
 
Цитата
грек1080 пишет:
Трабзон - википедия читал(посмотри там число говорящих по гречески там говорится 300 000) это ПОнтийцы мусульмане?

Надо будет заглянуть
 
А понтийский язык у вас кто нибудь знает? или как в казахстане только Ellinika


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Знают конечно в ходу в основном новогреческий язык
А так есть ещё старые диалекты Урумский и Румейский на них в основном в сёлах общаются
В Мариуполь какраз греки и переселились многие с крыма и основали много сёл рядом такчто в этом недостатка нет
 
 
у нас в городе только мы Калифатиди человек 40 при 50 000 населении по гречески никто не говорит тем более не танцует а как увидел понтийские танцы так и просто поражен под самый корень и мне хочется поплясать , но неским!!!!!????????? :bye: :bye: :bye: :bye: :bye:


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Что за фильм и как достать?
http://www.youtube.com/results?search_query=Pontos%2C+Movie+Trailer.+Director%2C+Peter+Stefanidis&search=Search


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Да флиьм кластный просто супер но его я в СНГ не нашол

Цитата
грек1080 пишет:
а как увидел понтийские танцы так и просто поражен под самый корень и мне хочется поплясать , но неским!!!!!?????????

жаль что ты так далеко живёш ато бы обязательно пригласил к нам
у нас в греческом обществе эти танцы преподаются зрелище просто супер!!!
 
В танце вся Греция!!!
Если так случится и будеш на Украине в районе Мариуполя будеш желанным гостем!
 
Спасибо за Гостепреимство БратаН!!!!!!!!!!
К нам может всем Мариуполем переедите У нас правда в Степногорске кроме Морозной степи, пары сотен Юрт и КИлометров радиации особо так ничего и нету, но за пару годиков Адаптируем Вас. :D :D :D :D :bye: :bye:


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
А у вас Урумы это мусульмане или нет и танцы тоже понтийские или чем нибудь отличаются, вы соперничаете с ними в плане танцев или дружите?


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Цитата
грек1080 пишет:
А у вас Урумы это мусульмане
Есть и мусульмане но восновном урумы просто по происхождению
А вобще мы не делим друг друга на Урумов и Румеев отличий кроме диалекта почти не осталось. Танцы у нас одни на всех как никак все мы греки!
 
 
Цитата
грек1080 пишет:
К нам может всем Мариуполем переедите

Может и приедим но это будет очень много греков дето тысячь 100
Цитата
грек1080 пишет:
У нас правда в Степногорске кроме Морозной степи, пары сотен Юрт и КИлометров радиации особо так ничего и нету, но за пару годиков Адаптируем Вас.

Ну к радиайии адаптироватся не прийдётся кстати откуда она у вас!

А вот к свежему незагрезнённому воздуху и холоду это надо :D
сильно уж теплолюбивые мы.

Если приедиш у нас в городе свои чюдеса.
Крастный снег, жолтые лужи всё в металической пыли смоковый купол над городом и по ночям крастное небо.
К этому тоже можно привыкнуть
 
4 мая 1955 постановлением Правительства СССР начато строительство Комбината № 4 ориентированного на добычу урана и других химических элементов для ядерной индустрии.


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
ALECO Как вы цитату выдиляете мою например? опишите пожалуйста пошАгово.


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Цитата
грек1080 пишет:
ALECO Как вы цитату выдиляете мою например? опишите пожалуйста пошАгово.
С удовольствием обьясняю левой кнопкой мыши выделяю чясть текста в твоём сообщении, над текстом твоего сообщения есть три кнопки - Имя Ссылка и Цитировать
нажимаю цитировать и всё!!!
Попробуй
 
Привет ребята! Давно уже не писала. А зашла, посмотрела у вас тут такие темы интересные. Хочу сказать по-поводу танца Кочари, он так правильно называется очень зажигательный танец и самый известный среди понтийских удивлена что вы не знаете у нас здесь только его и знают, а еще забыла про знаменитый Омал. Если будут вопросы по танцам могу помочь я в них немного разбираюсь. Aleco я извиняюсь за то что еще не вложила видео у меня немного не получается. Как только, так сразу вложу.
 
Цитата
Vera Meletova пишет:
Привет ребята! Давно уже не писала.

Vera Meletova, привет ! С возвращением тебя!

Цитата
Vera Meletova пишет:
Aleco я извиняюсь за то что еще не вложила видео у меня немного не получается. Как только, так сразу вложу.
Ничего как сможеш выкладывай!
хорошо что сново появилась тебя нехватало!
А насчёт кочяри раскажи действательно его не знаю.
Это греческий танец или туретский?
 
Цитата
Aleco пишет:
С удовольствием обьясняю левой кнопкой мыши выделяю чясть текста в твоём сообщении
Блин правда офигеть :o :o :o :o
так все просто почему я этих кнопок раньше не видел я наверное как гость заходил и не видел их. во я даю блин поЗООООООООООООр :wasko: :wasko: :wasko:
Искренне благодарен друг, земляк, брат, товарищ.


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
 
Цитата
Aleco пишет:
Это греческий танец или туретский?

Κότσαρι(греки) Koсari (понтийцы)
http://www.youtube.com/results?search_query=kotsari&search=Search

Koçari(турки и лазы)
http://www.youtube.com/results?search_query=Ko%C3%A7ari&search=Search

А еще Քոչարի(армяне),ქოჩარი (грузины но сами грузины его не танцуют это потому что в грузии очень много лазов они с грузинами родичи но одни живут в грузии а одни в турции. ну Это всеравно что мы порусски пишем "кочари")ну и Köçəri (азербэйджики).

такая же ситуация я думаю и с некоторыми кавказкими танцами у них помимо того что языки разные, обычаи разные пережили много конфликтов, враждавали, но единственное что их объденяет это танец. Любой житель кавказа переезжая в соседнюю страну не сразу выучит язык ни сразу вольется в ритм жизни другого мира но слегкостью сможет сплясать со своими соседями. у нас примерно все так же.

Сейчас по истечении времени сложно будет разобратся кто от кого перенял. но мы попробуем мы же греки. Я обшарил почти весь интернет и у меня стала вырисовываться вот такая картина:

Вот лично мое мнение если кто и может называтся "создатлем" этого танца так это либо греки либо Армяни. Так как Территория на коорой в турции танцуют этот танец была заселена нами и армянами. Мы жили бок о бок со всеми народами которые танцуют этот танец сейчас в Турции и до выселения, на этих территориях наши предки Являлись подавляющим большинствам - а это значит не то что большинство что то перенимало от меньшинств а наоборот. Мы Вместе веселились вместе праздновали вместе танцевали. НАс выселели но какаято часть нашего быта наших манер, наших одежд которые до сих пор носят в Понте, наших танцев которым мы учили своих "земляков турецких" - остались. Хорон - исконно греческое слово, но и для всех турков это слово танец . Поэтому мы должны гордится что мы научили дикарей ценить то что сами потихоньку утрачивали с перездов с места на место пытаясь адаптироватся к новым местам а теперь видим как те люди которые нас прогнали стали называть Понтийскии танцы своими хотя любой понтиец знает правду. Греки научили танцевать турков и лазов а Армяни Азербайджанов и точка. Мне обидно видеть как турки переписывают нашу память в тех местах откуда мы родом. Я переживаю мы все переживаем, я думаю. Турки врут, А весь мир верит. А мы громко молчим. Но Каждому терпению придет конец(я возможно увлекся). У кого еще какая точка зрения. на счет танцев турецких поделитесь не судите меня строго это чисто мое мнение которое я сделал на анализе полученой информации.


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
отлично расказал! Много нового для меня , с Армянами мы действительно живём бок о бок даже теперь.
И традицыи а темболее танцы у нас почти все общие
 
Aleco :bye:
Увожаю тебя теперь до мозга костей.
унас сейчас 12 00 а у вас сколько мне интересна разница?


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
грек1080,
у нас тогда было 9 00
грек1080, я тебя тоже уважаю ты хороший человек и при том все греки в снг почти родственники!
 
Цитата
Aleco пишет:
снг почти родственники!
Не знаю как там у всех греков в СНГ но ты мне брат по любому!!!!!!!!!!
А у нас с вами значит 3 часа как с москвой разница буду теперь знать.


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Цитата
грек1080 пишет:
но ты мне брат по любому!!!!!!!!!!
Ты мне тоже.
рад что тебя здесь встретил!!!!!!!
 
 
Если что заезжай к нам в СтепЬ на лошадях поскачим. на НАУРЫЗ МОЖЕТ как раза не такие МОРОЗЫ. где то 15-20 градусов это максимум но это фигня сейчас 37 но это тоже фигня в прошлом году было 45 вот это базара нет, пока дашел до колледжа чуть не помер.

наурыз в переводе март праздник такой. 22МАРТА :bye:


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Спасибо тебе за приглашение. нифига себе у вас морозы, это по мне :D только если воздух чистый и хорошие весёлые люди люди без заморочек. Да выбратся бы к вам!!!
У тебя там супер
 
Ждем :Radyga надеемся :bye: верим :o


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Привет ребята!!!! Я смотрю вы тут с раннего утра переписываетесь. А я как всегда пропускаю все самое интересное и подключаюсь только вечером. По-поводу кочари он действительно очень похож на армянский кочари, но они даже произносят по-другому. Они делают ударение на "и", а мы если вдруг кто не знает на "о". У армяней он немного медленный, другое дело у нас танец от души. А вот на счет турков я их не люблю и все что с ними связано. Я думаю если у нас и есть что-то похожее, то это они переняли у нас а никак не мы у них. Мне очень неприятно когда наши греки говорят на турецком языке (или как он там называется у нас правильно)хотя мою семью это тоже коснулось у меня с маминой стороны все говорят на нем, а я его слышать не могу. Это лично мое мнение и моя точка зрения. Я знаю что есть люди которые думают по другому, но я думать по другому не могу.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 5)