Lingvo на греческом

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Lingvo на греческом, электронные переводчики и словари
 
Может кто знает или у кого есть словарь греческорусско-греческий для Lingvo 10.
В сети есть только старогреческие словари. Что давольно странно.
Понтиос имэ шкирос, севдали ке палалос!
 
А что, разве Lingvo выпустила греческо-русско-греческий словарь?
По-моему, греческого у них пока нету
 
 
А вообще есть какие-нибудь электронные греческо-русские или греческо-английские словари?
 
Греческо-русский вряд ли, по крайней мере российского производства. А греческо-английские электронные есть: и сайты, и как программное обеспечение, и отдельные устройства, типи карманных компьютеров.
 
Цитата
Aleko пишет:
А греческо-английские электронные есть
Вот бы такой :D
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Aleko, а можно конкретные названия?
 
 
У Лингвы пока нету греческого, есть древнегреческий вот здесь http://www.lingvo.multikulti.ru/

Но как видно на сайте люди сами как то их делают а на форуме столько молодых лингвистов можно было-бы организовать совместную работу.

Помоему будет полезно для всех!
Понтиос имэ шкирос, севдали ке палалос!
 
Цитата
Splinter пишет:
Но как видно на сайте люди сами как то их делают а на форуме столько молодых лингвистов можно было-бы организовать совместную работу.

Видимо Вы не знакомы с молодыми лингвистами новогреческого языка.

Знаете, что Вас спросят первым делом?
 
Цитата
Splinter пишет:
Но как видно на сайте люди сами как то их делаю
Lingvo - это огромная организация на Савеловской (если мне не изменяет память 8) ) там серьезный штат сотрудников, с приличными зарплатами. Кстати, практически все выпускники Пятигорского иняза.

Цитата
afendiko o Roman пишет:
Знаете, что Вас спросят первым делом?
и правильно сделают , Роман. Это их профессия, а не хобби.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
всё . я поняла, это просто не та лингва. до меня, вообще, всё так тяжело доходит :( это не abbyy
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Aleko, а можно конкретные названия?

Я названий не знаю. Этих словарей не одна штука, наверное. Просто наберите в google что-нибудь типа greek english (electronic) dictionary и выбирайте. Если вы в Греции, то, я думаю, можно найти в каких-нибудь больших книжных магазинах. А в России - вряд ли. В общем, ищите.
 
на этом сайте есть русско-греческий и греческо-русские словари, правда там по моему только самый начальный уровень греческого языка! и много других словарей!!!словари
 
Цитата
afendiko o Roman пишет:
Знаете, что Вас спросят первым делом?
Ну, и что? Спрашиваю как молодой лингвист... :)
Правда, я не по ново-, а по древнегреческому специализируюсь, но на новогреческом я все-таки думаю , так что здесь я тоже специалист :)
 
 
Цитата
Olga R. пишет:
Ну, и что? Спрашиваю как молодой лингвист...
Ольга, я Вам не скажу. А то вдруг Вы это тоже начнете спрашивать первым делом.
 
Какой хитрый! ;) А может, я как раз это и спрашиваю, Вы же не знаете! ;)
 
Цитата
David S пишет:
на этом сайте есть русско-греческий и греческо-русские словари, правда там по моему только самый начальный уровень греческого языка! и много других словарей!!!словари

Спасибочки! :D А то я в книжный никак не попаду... Сейчас скачаю и буду учить. Надо начинать с азов, а там уж видно будет.
 
Цитата
Splinter пишет:
Может кто знает или у кого есть словарь греческорусско-греческий для Lingvo 10.

Извините, что поднимаю старую тему. В свое время я ее как-то пропустила. На сайте Ассоциации лексикографов Лингво (www.lingvoda.ru) среди участников форума есть человек, который занимается созданием новогреческих словарей для Лингвы (на добровольной основе, я так полагаю). Благодаря ему у меня в Лингве теперь стоит Сальнова. :D В планах, насколько я знаю, - большой русско-новогреческий словарь. Труд, конечно, это огромный.
 
MarinaK

А я там не нашел греческого словаря, только древнегреческий... :(
 
дайте ссылку на ftp и я залью.
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
ilhs

А что такое ftp ?
 
 
Aposiopesis

Пользуйтесь на здоровье

Gr.rar (размер 1310 кбайт) доступен по адресу: webfile.ru/438493 в течение 7 дней до 13:53 10.08.2005
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
ilhs,

Огромное спасибо! я счастлив! Вечный, неземной, непередаваймый кайф!!!
 
Господа, всем советую поскорей скачать Р-Г-Р словарь для Лингво! Потмоу что жить он будет на том сайте всего неделю.
 
Aposiopesis,
Я говорила не о словарях, доступных для скачивания через сайт Лингво, а о форуме на том же сайте. Извините, если неясно выразилась. Насколько я понимаю, проблема уже решена. :D

ilhs,
Это не с Вами мы беседовали на форуме Лингвода? Я там гуляю под ником metafrastria.
 
MarinaK
Да это я -Триандафиллос.
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
ilhs,Могу я тебя попросить закачать еще раз Gr.rar?Я опомнилась очень поздно :( , и конечно же ссылка уже недоступна. Зарание Спасибо. :{}
 
 
Gr.rar (1340581 Bytes).
http://rapidshare.de/files/4593027/Gr.rar.html
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
Греческая энциклопедия Эпистими кэ Зои (Наука и Жизнь)
ez_gr.lsd:
http://rapidshare.de/files/4569867/ez_gr.lsd.html
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
ilhs :{} :{} :{} СПАСИБО!!!
 
Отлично, ez_gr.lsd 17Mb
А как его теперь пользовать? Какая прога нужна? Где взять?
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)