Проверка орфографии греческого языка в Ворде

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Проверка орфографии греческого языка в Ворде
 
Что нужно для этого установить на компьютер?
 
Роман, извините, что с таким опозданием отвечаю - только что увидела эту тему.

У меня на Word XP стоит программа от компании "Neurosoft", бесплатная и весьма неплохая. Скачать ее можно отсюда (насколько я помню, потребуется регистрация у них на сайте):

Neurosoft spell-checker

Она должна работать на всех версиях Microsoft Office для Windows, есть также версии для Mac OS.

На сайте Kypros-net есть страничка проверки орфографии в режиме онлайн. Сама никогда ей не пользовалась, посему судить не берусь. Но вдруг кому-нибудь пригодится. :)

Kypros-net online spell-checker

Марина
 
 
afendiko o Roman,
тоже sorry, что поздно отвечаю, но я себе устанавливал поддержку греческого для Word вот с этого сайта:
http://www.zjzmpop.co.yu/
 
Подскажите пожалуйста,
как вы ставите ударение для греческих слов в ворде, причем так, что бы спел чекер не считал ошибкой букву с ударением, потому что можено поставить ударение несложной комбинацией Alt+0769 но тогда система проверки орфографии становится бесполезной...
Поделитесь опытом, кто печатает на греческом в ворде.
 
vstiv, в какай-то другой теме уже было об этом. Просто нажимаете клавишу, соответствующую "Ж" в русской раскладке, ничего не появляется, потом нажимаете гласную и она появляется уже с ударением, а если нажмёте шифт+Ж, то появится гласная с треммой (две точки, умляут) вот так:
έ ύ ί ό ά ή ώ ϋ ϊ

Удачи!
;)
 
А кто-нибудь знает как установить поддержку русского для Word для греческого Windows?
 
 
Allina,
с того же сайта, что я выше указывал, я себе оттуда ставил.
 
Цитата
mSergik пишет:
vstiv, в какай-то другой теме уже было об этом. Просто нажимаете клавишу, соответствующую "Ж" в русской раскладке, ничего не появляется, потом нажимаете гласную и она появляется уже с ударением, а если нажмёте шифт+Ж, то появится гласная с треммой (две точки, умляут) вот так:έ ύ ί ό ά ή ώ ϋ ϊ
Спасибо за совет,
у меня так не получается, при нажатии на Ж
получается вот такая вот штука "΄΄ε"
а с шифтом "¨¨Ε" хотя конечно вы правы, в том, что так должно работать, видимо я как то неверно ставлю поддержку греческого для W2k. Попробую поставить поддержку с указанного вами сайта, должно помочь.
Но не помогло... все те же две точки сверху... это конечно не зависит от проверки орфографии, это скорее к вопросу как на windows 2000 pro поставить поддержку греческого.
 
vstiv,
Не знаю, что сказать! :o
У меня таким образом работает и под русским 98-м, и под греческим ХР. От установленной проверки орфографии это, конечно, не зависит. Может, 2000 глючит? Попробуйте убрать греческий из клавиатуры и установить заново.
Удачи!
 
Цитата
mSergik пишет:
vstiv,Не знаю, что сказать! У меня таким образом работает и под русским 98-м, и под греческим ХР. От установленной проверки орфографии это, конечно, не зависит. Может, 2000 глючит? Попробуйте убрать греческий из клавиатуры и установить заново.Удачи!
Спасибо, все решилось. Дело было в одном творении, одного нашего соотечественника, котиорое было предназанчено для автоматического переключения с русской раскладки на англ. и обратно, если начинаешь печатать не в той раскладке, зовется программка punto switcher, вот именно эта программка и портила все дело. Попутно, я нашел несколько ссылок, которые могут быть полезны кому-нибудь. Я надеюсь что не нарушу какие-нибудь правила, если тут их приведу:

Adding a Windows Language/Keyboard to Windows 2000
Typing Classical Greek in Windows 2000
Typing Classical Greek in Windows XP
Sibylla, a tool for typing ancient Greek in Windows

Может быть будет полезно кому-нибудь, кто увлекается древнегреческим. Спасибо за помошь и советы!
 
Почему-то ссылка http://www.zjzmpop.co.yu/ не работает. Вернее, страница открывается, но там ничего не скачать. Может, Вы знаете, где еще можно взять проверку орфографии?
 
Цитата
Максим К пишет:
но там ничего не скачать.
Да ну? ;) А это что тогда -

 
Огромное спасибо
 
 
Цитата
mSergik пишет:
vstiv, в какай-то другой теме уже было об этом. Просто нажимаете клавишу, соответствующую "Ж" в русской раскладке, ничего не появляется, потом нажимаете гласную и она появляется уже с ударением, а если нажмёте шифт+Ж, то появится гласная с треммой (две точки, умляут) вот так:
έ ύ ί ό ά ή ώ ϋ ϊ

А если еще нажмёте правый Alt-ж а потом υ или ι, то сможете получить такие редкие символы как ΰ и ΐ соответственно.
 
Всем здравствуйте!
я установила греческую раскладку в Ворде (ну, самым обычным способом - добавить язык и так далее)
но ударение не получается ставить :(
я уже билась-билась, никак :(
подскажите, пожалуйста, что делать-то мне? :cry:
 
И мне-как установить автоматическое переключение на греческий язык в Internet Explorer-для Windows XP. Предыдущие ссылки не работают.

Спасибо.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Saulite,
Смотрите сюда :
Цитата
mSergik пишет:
Просто нажимаете клавишу, соответствующую "Ж" в русской раскладке, ничего не появляется, потом нажимаете гласную и она появляется уже с ударением, а если нажмёте шифт+Ж, то появится гласная с треммой (две точки, умляут) вот так:έ ύ ί ό ά ή ώ ϋ ϊ
 
Дмитрий, я пробовала так :(
не получается
у меня вот что получается, когда я нажимаю в греческой раскладке на букву "Ж" - ΄΄
Какие-то непонятные две точки :(
Может, я не ту раскладку установила?
в Виндоусе их несколько - греческая (220), греческая (220 - латиница), греческая (319), греческая (319 - латиница), и просто греческая латиница
у меня стоит греческая (220)
 
Цитата
Saulite пишет:
когда я нажимаю в греческой раскладке на букву "Ж" - ΄΄
Жми один раз, а не два, и дальше нужную тебе букву ;)
 
Цитата
Saulite пишет:
но ударение не получается ставить я уже билась-билась, никак
Похоже, у Вас та же проблема, что и у
Цитата
vstiv пишет:
у меня так не получается, при нажатии на Ж получается вот такая вот штука "΄΄ε"

Цитата
Saulite пишет:
в Виндоусе их несколько - греческая (220), греческая (220 - латиница), греческая (319), греческая (319 - латиница), и просто греческая латиница

И у меня три виндоуса - греческий, английскмй, русский - и во всех идет просто добавление языка, без выбора кода клавиатуры... :wasko:
 
 
Цитата
bouka пишет:
И мне-как установить автоматическое переключение на греческий язык в Internet Explorer-для Windows XP. Предыдущие ссылки не работают.
Какие ссылки? :o
Если в Эксплорере, то ставите автоматический выбор языка в кодировках и всё. Другое дело ,что некоторые криворукие греческие веб-дезигнеры криво сделали страницу и иногда приходится вручную переключать язык.
 
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
Жми один раз, а не два, и дальше нужную тебе букву
да один раз я жму :( и вот эти две точки и появляются
что делать-то? :cry:
 
Цитата
mSergik пишет:
Если в Эксплорере, то ставите автоматический выбор языка в кодировках и всё.

Еυχαριστώ πολύ :Radyga
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
2Saulite
Наблюдал такую беду, когда в системе был установлен PuntoSwitcher (небольшая программа, которая автоматически меняет раскладку клавиатуры русский/english). Не установлена ли она и у Вас? Если установлена, то могу дать совет: на время набора греческих текстов отключайте punto switcher.
 
Цитата
icewit пишет:
2Saulite Наблюдал такую беду, когда в системе был установлен PuntoSwitcher (небольшая программа, которая автоматически меняет раскладку клавиатуры русский/english). Не установлена ли она и у Вас? Если установлена, то могу дать совет: на время набора греческих текстов отключайте punto switcher.
у меня тоже ни с того ни с сего появилась проблема с ударениями,то PuntoSwitcher я выключаю,не пойму что случилось.
 
Проблема в Пунто решается просто - заходите в Параметры - Устранение проблем - ставим галку на "Не реагировать на набор слов в других (третьих) языках
 
 
К сожалению. ссылка, которую давал Сержик для скачивания проверки орфографии, устарела... Может, у кого-то есть актуальная ссылочка?
 
Κυρίες κε κύριοι, а в чем проблема? Я просто добавил греческия язык в установках Windows. Правда, по началу неудобно было переключаться на клавиатуре, не один раз с англ. на рус. и обратно а уже два раза: англ. - елл. - рус.
В Ворде в греческом наборе, если что не так, то слова подчеркиваются и по нажатию правой кнопки мыши автоматом даются правильные варнианты.
Надо заметить, что греческая раскладка в основном похожа на английскую, за несколькими легко запоминаемыми исключениями. Ударения ставлю предварительным нажатием апострофа перед буквой. Набор, конечно, не 200 зн./мин, но мне хватает. Совершенно не вижу никаких проблем. Только тезаруса мой Ворд не дает. Так что синонимы не посмотришь.
 
Цитата
Ihori пишет:
В Ворде в греческом наборе, если что не так, то слова подчеркиваются и по нажатию правой кнопки мыши автоматом даются правильные варнианты
в том-то все и дело, что не даеются. У вас, видимо, греческая проверка орфографии была установлена. Каким образом - не знаю. но была. У меня в новой Висте ее нет... Надо скачивать... С апострофами, ударениями и пр. - все понятно.
Кстати, icewit, большое спасибо за подсказку насчет пунто. Раньше он у меня не мтоял на другом компе, и проблем с ударением никогда не встречала, долго билась с этим, пока не встретила вашу подсказку. Выключаю Пунто - и все в порядке.
 
Цитата
Maro пишет:
К сожалению. ссылка, которую давал Сержик для скачивания проверки орфографии, устарела... Может, у кого-то есть актуальная ссылочка?
http://www.tkpv.com/EllinikaErotisis.htm пароли доступа к серверу в тексте указаны
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)