Греческие наклейки на русскую клавиатуру или

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Греческие наклейки на русскую клавиатуру или, русские наклейки на греческую. Где взять?
 
Я нашла наклейки, которые клеются на клавиатуру. Они прозрачные. Самих наклеек после наклеивания не видно, только буквы. Я их долго искала, кому нужно, вот ссылка: греческие наклейки на клавиатуру
 
Ой, ребята, а кто знает, можно ли в Афинах найти русские аналогичные наклейки? Замучилась уже бумажные постоянно переклеивать. Стыдно кому и сказать. Каменный век, прямо. Или клавиатуру с русским?
 
 
Цитата
Я нашла наклейки, которые клеются на клавиатуру. Они прозрачные. Самих наклеек после наклеивания не видно, только буквы. Я их долго искала, кому нужно, вот ссылка: греческие наклейки на клавиатуру

Да, наклейки - это хорошо. Но... В общем-то, сработаться с GR клавиатурой можно и без них. Надо только постараться ;) . Ну, совсем немного... совсем-совсем... Греческие бувы-то находятся на месте английских, схожих с ними. Например, я таким образом печатаю на греческом довольно не плохо, если не учитывать аспект техники печатания (я имею ввиду, сколько пальцев использовать для печатания :) )
Вот такая история. Ну, а с русскими буквами - это уже проблема, и не малая... :|
 
в чем проблема? у меня русские буквы на клаве уже 4-й год и не собираются отклеиваться. пишешь тонким маркером буквы на бумаге, вырезаешь квадратиками и приклеиваешь, а сверху - прозрачным скотчем, чтоб закрывал весь квадратик с буквой и немного загибался по краям кнопки. ничего не отрывается. клава не пачкается. за компом сижу много, по несколько часов. печатаю тоже много.
 
Цитата
Katerina Spivako пишет:
Ой, ребята, а кто знает, можно ли в Афинах найти русские аналогичные наклейки? Замучилась уже бумажные постоянно переклеивать. Стыдно кому и сказать. Каменный век, прямо. Или клавиатуру с русским?

Так на том же сайте есть не только греческие, но и кириллица. А если надо - отдельно русские символы.
 
а я их маркером нарисовал (у мя там ещё и хорватская разметка есть, но другим цветом:-)) и сверху скотчем прозрачным, чтоб не стирались
 
 
Цитата
Тильберт Уленшпигель пишет:
Так на том же сайте есть
я очной продажей интересовалась - так и писала : "в Афинах"
 
Цитата
Alia пишет:
Цитата
Тильберт Уленшпигель пишет:
Так на том же сайте есть

я очной продажей интересовалась - так и писала : "в Афинах"


Ах, ну тады пардоньте. :|
 
Нет проблем.

Прийдется заказывать кому-нибудь клавиатуру
 
Интресно, а в Москве можно купить греские наклейки на клавиатуру (прозрачные)?
 
Sepfora,
Нет никаких

Купите в себе греческую клавиатуру в Греции и привезите в Москву.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Купите в себе греческую клавиатуру в Греции и привезите в Москву.
Я бы с радостью, только у меня ноутбук
 
Sepfora,
Тогда внешнюю маленькую красивенькую.

Я как-то просил купить и мне не нашли,
так как там нет такой проблемы.

Кому надо покупает русские наклейки.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Тогда внешнюю маленькую красивенькую.

Спасибо за совет. Как только приобрету свой личный ноутбук или компьютер (сейчас временно пользуюсь ноутбуком сестры, на время учёбы), обязательно приобрету клавиатуру греческую или сразу купить ноутбук в Греции 8)
 
Sepfora,
В Греции, как правило, дороже.

Правда иногда бывают распродажи.
 
Цитата
Sepfora пишет:
обязательно приобрету клавиатуру греческую
А русскую раскладку Вы хорошо на память знаете? ;)
А то придётся потом русские наклеивать. :)
 
Цитата
mSergik пишет:
А русскую раскладку Вы хорошо на память знаете?
А то придётся потом русские наклеивать.
Конечно придётся наклеивать русские буковки на клавиатуру. Разница в том что русские наклейки продаются, а греческие как я понимаю - нет. :)
(а то приходится "вырЕзывать" наклейки самой греческих буковок и клеить на русскую клавиатуру, согласитесь - это не то совсем) :)
 
Цитата
Sepfora пишет:
Конечно придётся наклеивать русские буковки на клавиатуру. Разница в том что русские наклейки продаются, а греческие как я понимаю - нет.
А, ну тогда другое дело! Только непонятно, зачем в России продавать русские наклейки? ;) Вроде те времена прошли, когда "в серую" завозили компьютерную технику.
А я себе русские наклеил дома. А на работе по памяти печатаю. :)
 
вот и вернулись к тому, с чего начали. :) легче напечатать (или нарисовать) и наклеить
самому и не мусорить на форуме дурацкими темами :)
 
Цитата
L L пишет:
легче напечатать (или нарисовать) и наклеить самому
Если есть готовые в продаже, то почему бы и нет ;)
 
 
По-моему для тех, кто знает английскую раскладку, греческая труда не составляет, т.к. они очень похожи. Лучше с самого начала учиться вслепую. Зная английскую раскладку, на греческой я научилась печатать за один день. ...... И никакие наклейки не нужны будут.
 
Господа, на дворе 21 век. Начинайте поголовное изучение "слепой" печати на клавиатуре!!!
 
А где вообще можно взять греческую кодировку?
 
Цитата
lina пишет:
А где вообще можно взять греческую кодировку?
Зайдите в настройки клавиатуры и добавьте язык.
 
Зачем наклейки? Греческая клавиатура соответствует английской. Можно,конечно на первое время листочек рядом класть, на котором написать каким клавишам соответствуют ΨΩΘΞ и т.д.
 
Кому интересно, ещё один способ, если клавиатура пирамидками: буквы напишите тонким маркером на нижних гранях. Влезет несколько раскладок, чтоб не путать--разными цветами.
У меня вот так (клавиатура венгерская, +русская раскладка)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
У нас в Афинах есть сеть книжных магазинов АРБАТ,иам можно приобрести разноцветные наклейки русского шрифта,всего около 5 евриков.
 
Не подскажете, у кого-нибудь в русском сотовом телефоне есть поддержка греческого языка, чтобы СМС писать???? В моём телефоне и литовский и польский, и чего только нет. Греческого только нет.
 
Αθήνα,
Вы обратитесь в сервисную компанию, они вам инсталируют прогу с греческим языком на телефон
 
Αθήνα,
Можно и самой скачать, в рунете всё есть, как в Греции! ;)
Но если марка телефона СонЭрик, то проблем нет, вне зависимости от языка прошивки, смс можешь набирать латиницей/кириллицей/греческим.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)