Интернет

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Интернет, оптимальный вариант подключения
 
Какой, по вашему мнению, оптимальный вариант подключения к инету в Афинах :?: Имеетеся ввиду соотношение цена/качество(скорость).
 
Я бы посоветовал пользоваться следующими пакетами On-DSL от OTEnet.

1. Home 384 Kбит/c Unlimited стоит 50 евро в месяц (35 евро + 15 евро аренда линии.)

2. Ηοme 1Mbit/c Unlimited стоит 105 евро в месяц, 90 + 15.

Эти пакеты - самое лучшее отношение скорость-цена-качество, по моему. Оба они хороши по своему.

И качаешь сколько хочешь и чего хочешь. Никаких ограничений. Качество очень недурственное. Хотя надо ещё броадбанд от других провайдеров попробовать. Но цены везде примерно одинаковые. Ну плюс-минус 15%. Но Отенет это самый массовый и самый официальный.

PTSN 56kbit - НЕ советую, стоит конечно всего 12-15 евро в месяц, но зато за каждый час ещё надо будет платить сверху по 30-35 центов днем, и в итоге у вас при скажем 6 часах в день выйдет 60 + 15 = 75 евро в месяц. И скорость маленькая. PTSN выгоден только тем, кто заходит в интернет на полчасика в день, посмотреть почту и т.д. Часами и сутками в нём сидеть - дорого и глупо.

Не берите "экономный ADSL" он стоит бывает даже от 5-10 евро в месяц + аренда линии 15 евро, но зато скачать бесплатно можно будет только пару гигабайт, а это всего 3 СД диска. А потом жуткие цены начинаются за каждый мегабайт.

Но всё равно это ерунда, в Лондоне 2Μbit/c анлимитед, стоит всего около 40 евро в месяц, на наши деньги. Вот это сказка!
 
 
Спасибо, Nik. Очень исчерпывающе. Может у кого-то есть ещё какие-то варианты?
 
у нас стоит ОТЕ, но мужу не нравится. мне не нравится, что от ОТЕ никакой помощи не дождешься, если чего сломается. недавно увидел рекламу Теллас - сказал, что в два раза дешевле. не верю. рекламные завлекалки. может, процентов на 10 и будет дешевле...
 
Да. У ОТЕ есть определённые недостатки. Например иногда, раз в 5-10 часов, происходит падение скорости до нуля, на пару минут, а иногда даже самостоятельная смена IP, без перезагрузки, но для программы вроде emule, это очень неприятно, теряются очереди и в итоге, несколько десятков мегабайт можно недокачать. Но программа ДС++ качает замечательно. Правда надо иногда прописывать ручками айпишник. Емул можно вообще оставить на несколько суток в автономном режиме, он сам всё прописывает.

В целом очень хороший пинг по Европе, я уж не говорю о Греции, особенно Югославия, Чехия, Германия, Англия. То есть можно даже играть без тормозов на зарубежных серверах. У меня с одним словенским сервером пинг - 50-60мс!!

Помощь есть. По крайней мере мне помогли пару раз. В смысле когда я только купил пакет. Мне не хотелось ждать ("подключим на неделе"), а был вроде понедельник. Ну я их забомбил звонками и они мне сразу подключили. В смысле прописали мой юзернейм и пароль. А подключить или там настроить я и сам могу.

Но если много звонить в ОТЕ, то иногда дают дельные советы. Но самый лучший вариант это форум на сайте www.adsl.gr - обалденный сайт! Ответы на все вопросы, в том числе по сугубо греческой-отенетовской специфике.

Скорость в целом достойная. Я очень доволен ОТЕ. По крайней мере тесты показываю, что "у вас отличная скорость для вашего соединения", дескать даже чуть лучше среднего по планете, для этого битрейта.

Не понимаю, что может сломаться в интернете?? Одна у меня проблема, чтобы побыстрее юзернейм прописали. :)

И что вам с мужем не нравиться в ОТЕ? Просто любопытно.

Теллас точно не дешевле в 2 раза! Это ложь. Действительно, я когда-то считал, процентов на 10 вроде.

Все цены есть на сайте www.adsl.gr - там вот, в итоге, включая цену на аренду линии, никакой существенной разницы между всеми 7-8 провайдерами нету. И я сомневаюсь на счёт хорошего качества у остальных. Дело в том, что я знаком с кучей провайдеров, таких как ACN, Хеллас ОнЛайн и ещё пять штук, так вот все они работали даже чуть хуже чем ОТЕ, на ПТСН. Единственно специалисты бывает хвалят ФортНет, но я его не пробовал.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не понимаю, что может сломаться в интернете??
не в интернете, а в связи. у нас несколько раз терялся IP, от ОТЕ неделями добивались ответа.
а как нравится вот такой ответ "техподдержки" - "а у вас модем-то в сеть включен?" при том, что мы сразу сказали, что модем USB! да еще любезно так предлагают нам поискать у модема сзади дырочку, куда питание подключается. после этого я все поняла и стала разбираться самостоятельно.
 
 
кто может расскзать что-то о Vivodi?
 
у нас Виводи на работе. шефы довольны. за полгода раза два всего превалась связь. насчет денег не знаю, но если учесть, что шефы у меня не самые щедрые, то наверно это не слишком дорого. они бы не стали слишком разоряться, каждую копейку считают.
 
У меня тоже несколько раз терялся IP. Но на то он и динамический. За статический надо дороже платить. Или у вас статический терялся? Я уже привык. Ничего страшного не вижу. Есть программы автоматически его находят. Также всегда можно и вручную найти и прописать. Ничего особо неприятного.

Вообще, по моему, если мы имеем Home ADSL, то IP вполне имеет право менятся. Я в ОТЕ не работаю и их не рекламирую.

Я просто фантастически доволен своей связью (ОТЕ) и программой качалкой (DC++), она у меня всегда на максимуме работает. Это кайф! ДВДшки качаются на раз-два.

А что вы хотите от тех.поддержки ОТЕ? Они там наверное за жалкие 700 евриков трудятся. Я бы за такие деньги вообще бы в баню посылал. :)

К тому же не знаю, но мне тех.поддержка ОТЕ пару раз помогла, по мелочам, но грамотно и оперативно.
 
а у меня такой вопрос: хочу свою обычную линию PSTN поменять на что-то более. по причине стоимости склоняюсь к ISDN. как думаете, для моего "домашнего" пользования этого достаточно? или ниже DSL не стоит?
 
Скажу лишь своё мнение. Категорически не советую ISDN, разница по цене не большая, а скорость низкая. Тем более вроде также как и у PSTN идёт повременная оплата (раньше шла по крайней мере).

Лучше всего поставить Home ADSL 384 Kb/c unlimited. Стоит 50 евро в месяц, но зато большая скорость, никакой дополнительной повременной оплаты, неограниченный объём, круглосуточно в интернете. Также как в ISDN телефонная линия не загружается, то есть можно параллельно пользоваться телефоном и PTSN интернетом.
 
А как Сеичас обстоят дела, год спустя. Ктонибудь поделется информациеи
 
Год спустя картина таже, наиболее выгодным по цене/качество остаётся Хоум АДСЛ 384 кбит, разные пакеты на 384 кбита.

Можно конечно и 512 и 1024 поставить. Все три скорости за год подешевели процентов на 20-30.

Если у вас в доме есть скоростная линия, то АДСЛ 384 в каком-нибудь дешёвом пакете обойдётся евро 15-20 в месяц.

В последние 2 месяца, из-за того, видимо, что стало много новых подключенцев, средняя скорость несколько упала. Возможно также они режут скорость тем кто слишком много качает. Хотя нет лимитов, но статистика зачем-то собирается у всех, кто сколько скачал-закачал. Вы её можете посмотреть на сервере отенет.

Также возможно, очень вероятно, режется скорость у тех кто пользуется программами П2П, видимо зависит от кол-ва одновременных соединений и т.п. Разбираться пока лень.

Всё можете прочитать на форуме www.adslgr.com (по гречески).

Ну а в целом тормозит, судя по форуму, у всех провайдеров.
 
 
Emigrant,
http://corporate.otenet.gr/corporate/portal/media-type/html/user/anon/page/default.psml/js_pane/P-1067d9489f4-10001
 
Здравствуйте! Я еду на два месяца с маленькими детьми на Крит в отель Маравел Ленд .У меня вопрос , в этом отеле в номерах не предусмотрен выход в интернет , а если я возьму с собой ноутбук я смогу по телефонной линии и карточкам выходить в интернет? Или есть еще другие варианты выхода в интернет из номера? Очень жду ответа и заранее спасибо.. ;ellina
 
aumv,
Скорее всего у Вас будет возможность купить карточку для доступа в Интернет от местной телекоммуникационной госкомпании ОТЕ. У меня была стоимостью 3 евро на 6 часов интернета. По ней также можно звонить. Перед выходом в интернет из номера ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорите с менеджером отеля, так как на ресепшион могут и не знать этого. Будете ли Вы платить за местный звонок из номера. Так как при доступе Вы набираете номер телефона, который начинается с 8, то может быть и бесплатно. Это от отеля зависит.

При настройках соединения диалапного снимите ожидание гудка, так как в Греции идут сигналы похожие на занято при подъеме трубки.
 
спасибо большое за консультацию.
 
Цитата
не в интернете, а в связи. у нас несколько раз терялся IP, от ОТЕ неделями добивались ответа.
а как нравится вот такой ответ "техподдержки" - "а у вас модем-то в сеть включен?" при том, что мы сразу сказали, что модем USB! да еще любезно так предлагают нам поискать у модема сзади дырочку, куда питание подключается. после этого я все поняла и стала разбираться самостоятельно.
Эт ягодки ещё :D Вот я в своё время когда на DSL перескакивал, ну никак не мог сам додуматься как там и что (в итоге оказалось, что дело в настройках сетевухи, а вовсе не модема и проч.) Так значит позвонил я в эту самую ипиресию, поломали вместе с оператором уже голову (не так скучно всётаки :) ) и случилось мне обмолвится что "ХРюн" у меня русский стоит.. Он как это услышал, видать чуть трубку(микрофон) с смеху не проглотил :o Я подождал пока он там отдышится, и потом уже моя очередь смеяться настала.. Он мне заявил просто, что мол, чтож вы мне тут голову то морочите?? Виндоуз русский же :ae: !! Мол, о каком интернете речь идти может??

PS: Я ВАЛЯЛСО :D :D :D
PPS: ...долго :)
 
Цитата
Hellas пишет:
PS: Я ВАЛЯЛСО PPS: ...долг
Представьте теперь, что он рассказывает всем своим знакомым! :D :D
Смешно, но печально :cry:
 
А кто-нибудь пользуется веб-камерами?
 
 
Цитата
shen-ji пишет:
А кто-нибудь пользуется...
Пользуется 8)
 
Цитата
shen-ji пишет:
А кто-нибудь пользуется веб-камерами?

Да, регулярно.

 
Цитата
Alexander пишет:
Alexander
Круто, Александр! Это Вы где?
 
Подскажите, как начать процесс видео-чата через интернет? Я, как и сказано в инструкции, зарегистрировалась на сайте Messenger. А где писать адрес-то? Ничего не понимаю. Что-то я делаю не то.
 
Для установления видеоконференций требуется определенная программа. Где не спрашиваю, никто ничего толкового не может подсказать. Может у кого-то есть эта программа? Буду благодарна!
 
Если эту программу, конечно, можно сбросить по интернету.
 
 
Цитата
shen-ji пишет:
Подскажите, как начать процесс видео-чата через интернет?
С чатом не сталкивался, а для двухсторонней видеосвязи используйте любой Instant Messenger: ICQ, MSN, AOL, Yahoo, Skype или виндоусовский Net Meeting.
 
Если кого интересует,
бесплатный ADSL & Wi-Fi internet access со своего лаптопа в отелях сети Best Western.

Best Western Dore Hotel

Best Western Elysium Design Hotel

Best Western Hotel Caterina

Best Western Hotel Museum

Best Western Hotel Pythagorion

Best Western Hotel Zinon
 
Καλησπερα σε ολουσ!Pomogite powaloyista!Est` karta dostoypa i parol` vrode vse pravil`no delaioy,a podklioychitsia v Internet ne mogoy.Zaranee blagodarna!
 
vasika,
а подробней можно? Что за карта, что за тип соединения...
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)