Нужен стабильный интернет

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Нужен стабильный интернет
 
Тема с интернетом довольно часто тут поднималась, но я так и не нашел ответа на свой вопрос.

Значит я работаю на острове Крит в отеле у меня контракт на 5 месяцев и нужен стабильный интернет. В отеле есть вайфай но там один логин на весь персонал и поэтому очень тяжело сидеть, друг друга выкидываем, поэтому я хочу найти альтернативу отельному интернету. Подскажите наилучший вариант с наименьшими затратами и с небольшим геморроем.

Спасибо за ответы =)
 
Цитата
jasm пишет:
я так и не нашел ответа на свой вопрос
перечитайте вот эту тему, там есть решение для вас.
Остальные варианты - это контрактное подключение, а оно идет на 12 месяцев ;)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Остальные варианты - это контрактное подключение, а оно идет на 12 месяцев
На контрактное подключение подавать заявление в тур.сезон бессмысленно. На это можно рассчитывать после его закрытия, чтобы к началу следующего его подключили. А делать это сейчас - это 1 вероятность из 100, что Вам найдут в хай сезон от кого-то освободившийся.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
На контрактное подключение подавать заявление в тур.сезон бессмысленно. На это можно рассчитывать после его закрытия, чтобы к началу следующего его подключили. А делать это сейчас - это 1 вероятность из 100, что Вам найдут в хай сезон от кого-то освободившийся.
не поняла... какой освободившийся? :wasko: Мобильный инет через юсб-модем покупается и активизируется в течение получаса.
А стационарный человеку не подходит по двум причинам:
1) его собственно некуда проводить
2) он бывает только контрактный
 
Анжелика перепутала, контрактное подключение бывает как мобильным , так и стационарным. Мобильное делается за минуты, стационарное (у нас в Мениди) за около 20-30 дней (раньше было за 5-7 дней).
 
Оу! Спасибо! Не ожидал что так быстро "посыпятся" ответы. =)

Да, я эту тему читал. Но я не нашел конкретики, если можно киньте ссылки на тарифы. Что б вы посоветовали, я склоняюсь к водафон, но я ничего не знаю о тарифах и так далее. Если можно опишите подробнее ( если не сложно) что нужно для подключения, какие есть проблемы и как с ними можно бороться.
 
 
Цитата
jasm пишет:
Мобильное делается за минуты, стационарное (у нас в Мениди) за около 20-30 дней (раньше было за 5-7 дней).
Да, речь шла о стационарном. Ждать его надо как минимум месяцев 8.
 
А с мобильным на Крите не ахти.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
jasm пишет:
Мобильное делается за минуты, стационарное (у нас в Мениди) за около 20-30 дней (раньше было за 5-7 дней).
Да, речь шла о стационарном. Ждать его надо как минимум месяцев 8.

Это не я писал насчет стационарного интернета.


Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А с мобильным на Крите не ахти.

Хм... тогда как мне выйти из ситуации что взять??? без интернета тоже не могу. (
 
Цитата
jasm пишет:
нужен стабильный интернет.
Мобильный не есть стабильный :) На крайний случай - интернет-кафе ;)
 
Окей, пусть не стабильный вопрос не в этом. =) Нужен нормальный интернет. Что как где и почем =)

Вот Angelika Chatzi что б Вы себе взяли если были б в моей ситуации ?!
 
Я бы взяла, что дают :D Т.е.Vodafon, по вышеуказанной ссылке.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А с мобильным на Крите не ахти
почему так? :) есть плирофориес, где конкретно не ловит?
Цитата
jasm пишет:
Да, я эту тему читал. Но я не нашел конкретики, если можно киньте ссылки на тарифы
там той темы меньше странички, но если вы в упор не видите, то я вам таки скопирую:
Цитата
odessitka пишет:
Ну и раз я уже ходила, отпишусь и по неконтрактному подключению к нету через юсб-модем.

Водафон предлагает 10 дней за 19 евро(есть и на меньшее время, но уже гораздо дороже: 48 часов - 14 евро, 24 часа - 10евро, 8 часов - 7 евро и 2 часа 3,5 евро)
Пакеты подключения:
1) модем + сим-карта + 10 дней инета = 49 евро,
2) сим-карта + 10 дней инета (для уже имеющих модем) = 19 евро
 
 
Говорят, еще бывают карточки не на время, а на траффик, но я лично не видела ;ellina
 
Цитата
odessitka пишет:
почему так?есть плирофориес, где конкретно не ловит?
Могу сказать про западный Крит от людей, который пользовались им. Киссамос (в частности Пальохора), Сфакья.
jasm,
Вас какой район Крита интересует?
 
Давайте на "ТЫ" :oops:


1. Я работаю на острове крит восле Херсонисоса, отель Нана бич.


Одесситка спасибо что скопировала. Но я просил прямую ссылку на водафон. За 49 евро я понял это первых 10 дней фо фри... а дальше ? Сколько будет стоить месяц ?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:



Цитата


odessitka пишет:
почему так?есть плирофориес, где конкретно не ловит?
Могу сказать про западный Крит от людей, который пользовались им. Киссамос (в частности Пальохора), Сфакья.

Меня интересуте Сфакья, что можете посоветовать для постоянного пользования, не на 10 дней, нужен инет постоянно, но без больших закачек.
Изменено: miss -x - 20.05.2010 16:25:11
 
Цитата
jasm пишет:
Но я просил прямую ссылку на водафон. За 49 евро я понял это первых 10 дней фо фри... а дальше ? Сколько будет стоить месяц ?
вроде ж четко написано. За 49 получате модем с картой на 10 дней, а потом покупаете только карту на 10 дней по 19 евро.
 
miss -x,



если будете пытаться пользоваться там Водафоном-то заранее предупреждаю-очень капризная штука
стоит примерно 35 евро в месяц Но гуляет он как хочет То полная шкала То вообще не загрузить :|
 
Цитата
jasm пишет:
За 49 евро я понял это первых 10 дней фо фри... а дальше ? Сколько будет стоить месяц ?


еще раз повторюсь: порядка 35 евро в месяц ( т.е то 35,то 37) и очень странная связь
Я жила в Гувесе-от Херсонисоса рукой подать-там три раза в день менять место дислокации по квартире приходилось Так сказать-ходили за коннектом

Хорошо Водафон ловил только в Амударе=это 8 км от Ираклиона В идеале он ловит на открытых пространствах в солнечную погоду :D
 
 
Цитата
Тати пишет:
Но гуляет он как хочет То полная шкала То вообще не загрузить
от местности зависит. Если сигнал стабильный - то чего ему гулять? сидит и работает :)
 
Цитата
Тати пишет:
еще раз повторюсь: порядка 35 евро в месяц ( т.е то 35,то 37)
еще раз повторюсь - это НА КОНТРАКТЕ! Человеку не подходит контракт!
 
Цитата
odessitka пишет:
от местности зависит. Если сигнал стабильный - то чего ему гулять? сидит и работает
Вот как раз в Сфакье горная местность, вот и не везде там есть "сима"
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Вот как раз в Сфакье горная местность, вот и не везде там есть "сима"
хихииии :D пробуйте космоте тогда, как там в рекламе - он в горах и хор негритянок афроамериканок поет "Бэз бэз бэз ме григорес тахититес..." ;ellina ;ellina ;ellina
 
В горах лучше сначала помедитировать и потом пойти в таверну подкрепиться горным барашком :D
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
В горах лучше сначала помедитировать и потом пойти в таверну
нее, я ужо наркоман, мне надо еще и в нете полазить успеть :D
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
В горах лучше сначала помедитировать и потом пойти в таверну подкрепиться горным барашком



ааааааааа Я тоже хочу горного барашка
 
здравствуйте
у моего мужа водафон контракт.модем.ужас!!!!!!!!!!!! мы за 4 месяца наверное раз 6-10 поговорили в скайпе нормально.каждый божий день пытаемся пообщаться и не можем.тормозит картинка и вообще связи нетюсообщение иногда доставляется 7-15 мин в скайпе !!!платит 40 евро в месяц. я ему говорю- разторгни контракт и поменяй( мне там в другой темке ОТЭ советовали) а он говорит что нельзя прервать контракт и если мы даже захотим просто провести другой интернет- пожалуйста,но всеравно придется платить за водафон до конца контракта. это правда ????????????
мне кажется это смешным.такого быть не может.если меня что-нибудь не устраивает- я всегда могу отказаться.
PS.У МЕНЯ дома обычный проводной интернет.со скоростью 4 мб
 
Цитата
evtixiya пишет:
он говорит что нельзя прервать контракт и если мы даже захотим просто провести другой интернет- пожалуйста,но всеравно придется платить за водафон до конца контракта. это правда ?
если в контракте указывается, что его нельзя прерывать - то так и есть. (обычно это при подключениях по спецпредложениям нельзя - когда дают ноут в подарок, модем... при подключении к сотовым операторам - телефон и тд).
Читайте условия контракта. А вы с техподдержкой вообще разговаривали?
Судя по вышеописанному - у вас там, где стоит модем, нет 3G сигнала. Поэтому он работает в режиме 2G - отсюда и скорость соответствующая.
Если сигнала нет ни для какого оператора, то хоть сто раз меняйте - скорости не будет.
 
odessitka спасибо большое за ответ,я постараюсь разузнать все. -tebe-
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)