Посоветуйте интернет провайдера в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Посоветуйте интернет провайдера в Афинах
 
Приветствую, скоро ожидается приезд в Афины на пол годика. Подскажите хорошего провайдера. Может есть WiFi или же подключение к телефону без проводов. Есть несколько вопросов:

Стоимость подключения, абонентская плата в среднем, есть ли безлимитные тарифы (не отображаются ли они на счетах телефона при работе интернета).

На сколько быстро его подключают после заявки. Есть ли русскоговорящие в компании по интернет услугам.

Есть ли провайдеры с которыми категорически связываться нельзя?)))

Или может подскажите, найду ли я в русскоязычной газете объявление о предоставлении таких услуг?

или как на счёт авторитета данной компании:

http://www.ontelecoms.com
мне перевела добрая девушка, что за 45 евро очень много плюсов)

Благодарю! :-)
Изменено: Wonder - 31.03.2009 04:02:31
 
Wonder,
компаний хороших есть несколько, но! Скорее всего в вашей квартире будет телефон, поэтому будем подключаться через него. Врядли владелец квартиры разрешит менять компанию арендатору ;) Поэтому выбирать будем исходя из того, что уже будете иметь. Скорее всего это будет государственная телефонная компания ОТЭ, поэтому интернет там же безлимитка на 2-4 Мбит с телефонным платежем выйдет порядка 45-50 евро в месяц - в принципе 40-45 евро и есть средняя цена на рынке.
Еще хорошая компания ХОЛ (Эллас онлайн). У нее за те же деньги интернет будет гораздо быстрее :)
Цитата
Wonder пишет:
Есть ли провайдеры с которыми категорически связываться нельзя?)))
есть - остальные мелкие, в т.ч. русскоязычные, и Фортнет - это уже из личного опыта :)
Подключение бесплатно, в подарок обычно идет модем-роутер. Но нужно подписывать контракт, не уверена, можно ли на полгода..

Теперь вариант отсутствия в квартире телефона и отсутствия у владельца желания его проводить. Подключитесь через мобильных операторов, вам выдадут карточку для компа. Там тоже контракт, но есть возможность предоплаченного сервиса. Почитайте сами http://www.vodafone.gr/portal/client/cms/viewCmsPage.action?pageId=1165
 
 
Цитата
Wonder пишет:
На сколько быстро его подключают после заявки
Если подключаться вы будете в той же компании, домашний телефон которой у вас уже стоит - 2-3 дня обычно. Мобильный интернет естественно сразу же :)
 
Опыт подсказывает, после перепробывания кучи провайдеров, что из всех зол выбираем меньшее, то есть ОТЭ.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
...после перепробывания кучи провайдеров... выбираем... ОТЭ
Этот провайдер называется OTEnet. Всю Грецию своими кабелями обмотал.
Если бы он ещё предоставлял 2play, то цены ему б не было.
:ae:

Цитата
Wonder пишет:
http://www.ontelecoms.com мне перевела добрая девушка, что за 45 евро очень много плюсов)
Аналогично, forthnet.gr, hol.gr, tellas.gr
:ae:
Изменено: Alexander - 31.03.2009 18:45:39
 
Цитата
odessitka пишет:
есть - остальные мелкие, в т.ч. русскоязычные, и Фортнет - это уже из личного опыта

odessitka, так Вам нравится или не нравится Фортнет? Он же еще кроме интернета дает бесплатно сколько хочешь с Россией разговаривать или нет?
 
 
A_Sandra,
Фортнет я отнесла к провайдерам
Цитата
с которыми категорически связываться нельзя
Потому что благодаря ему у нас 2 месяца дома не то что интернета - телефона обычного не было :zlaia: Как вспомню.... :zlaia: :zlaia: :zlaia:
Цитата
A_Sandra пишет:
дает бесплатно сколько хочешь с Россией разговаривать
да, и еще с двумя десятками стран - почитайте в темке про "дешевые звонки в россию" - там люди обмениваются мнениями по этому поводу.
А мне в россию звонить не нужно - так что и соблазна нет :D
 
Цитата
odessitka пишет:
благодаря ему у нас 2 месяца дома не то что интернета - телефона обычного не было

Если не сложно,расскажите поподробнеи.Заранее ,пардон за напоминание о состоянии :zlaia:

Просто я давно жую решение убрать к черту ОТЕ с его ежемесячным пагио.
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
SSSALEXANDRA,
пагио, как оказалось - это очень маленькое зло.
Главный критерий (как там в рекламе?) - григоро, стаферо кэ аксиописто :D :D
Вот собственно с двумя последними и была проблема - день поработает, потом 2-3 недели!!! выискиваешь службу поддержки, они что-то колдуют - появляется телефон и интернет, день-два работает - и опять смотри пункт первый... На третьем круге мы сошли :D
Как потом выяснилось в разговорах с друзьями - не мы одни так попали.
Просто поищите у ОТЭ хороший пакет - тогда пагио не будет так напрягать :)
Мне ХОЛ хвалили, вроде нет проблем у людей, но я не знаю как там с телефонной связью - куда можно звонить, работает ли 807 и тд... Поэтому советовать с чистой совестью не могу, хотите - поспрашивайте :)
 
odessitka,


Спасибо.
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
odessitka,
А у меня опыт как раз наоборот. Про ОТЭ например помню когда жил на Крите помню у нас 2 месяца вобще небыло не интернета, ни телефона, просто потому, что у нас полетела линия, а механик по райноу находился в отпуске :evil: Разговоры от том чтобы выслать механика из другого райноа они игнорировали даже за деньги. Так и жили месяц пока механик вернёться из отпуска и ещё месяц пока до нас очередь дойдёт. А уж случаи когда они вырубали интернет на пару часов я даже не считал, это было в поядке вещей. Помню ещё у меня была такая проблема, что интернет вырубался ночью, причём именно когда их техподдержка закрываеться. Мне понадобилось примерно две недели безинтернетных ночей чтобы убедить их что у меня интернет действительно не работает и что я физически не в состоянии позвонить им когда он не работает. Но таких историй было много, я ещё помогал настраивать интернет местным критянам 39-q
А вот когда у меня был форфнет (правда это было года 4 назад) у них как раз поддержка была на высоте, во первых 24 часа, во вторых никакой очереди, звониш и тебе сразу помогают 8)
Я если перееду на другую квртиру и буду себе проводить линию то это будет 100% не ОТЭ
 
Цитата
odessitka пишет:
Мне ХОЛ хвалили, вроде нет проблем у людей, но я не знаю как там с телефонной связью - куда можно звонить, работает ли 807 и тд...
Мы его используем и довольны, за 40 евро в месяц интернет, безлимитные звонки на стационарные телефоны в России и Греции + 60 минут - на греческие мобильные, связь хорошая, единственное, что для установки им требуется от 1 до 2 месяцев. Что такое 807, к сожалению, не знаю :oops: поэтому не могу сказать, можно ли через ХОЛ туда звонить
 
Forthnet рулит! :opa Подключили быстро. Работал устойчиво. Домой (в Россию) звонил бесплатно.

Всё остальное - шляпа ;Stasya
 
 
Уже 10 лет имею ОТЭ и не жалуюсь. Пинг прекрасный, с большинством серверов около 20 ms. Что ещё нужно? Скорость всегда максимальная.

И цены божеские. Базовый безлимитный пакет (2 мегабита) стоит 16 евро. Есть 8 и 24 мегабита за 19 и 22 евро.

Главное, что работает отлично у нас в горах (и вообще во всей Греции), где все Фортнеты и прочие - сосут (просто не могут провести линии нормальные).
Изменено: Nik Lemos - 12.07.2009 12:12:07
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Базовый безлимитный пакет (2 мегабита) стоит 16 евро. Есть 8 и 24 мегабита за 19 и 22 евро
Плюс пагио. Сколько платите? Не могли бы озвучить?
 
Цитата
shiga-shiga пишет:
Плюс пагио. Сколько платите? Не могли бы озвучить?

Последний счёт за 2 месяца:

OnDSL HOME (2Mbps) 4.03 евро
ADSL OTE (2Mbps) 23.70 евро

+ налог 19% и разделить на 2 действительно получается около 16 евро в месяц.


И ещё 24.80 евро за два месяца за сам телефон , тоже + 19% и разделить на 2 где-то 15 евро в месяц.


То есть интернет ВМЕСТЕ с телефоном стоит около 31 евро в месяц! Интернет 16 + телефон 15 (уже включая налог).


Так как ADSL от ОТЕ нельзя иметь без самого стационарного телефона, то расходы составляют минимум 31 евро в месяц, но зато вы имеете ещё и телефон, включая различные программы от ОТЕ вроде 1 час бесплатных мобильных разговоров и 3 часа обычных и т.д. и т.п.
 
То есть минимальный счёт за месяц от ОТЕ за месяц, без инета - 15 евро в месяц. С интернетом - 31 евро в месяц.

При желании можно добавить 3 евро или 6 евро в месяц и скорость увеличить в 4 или в 12 раз соответственно до 8 и до 24 Мбпс.
 
Спасибо за ответ.Через месяц может возникнуть потребность в инете )Что ни говори ,а качество лучше всего у ОТЭ
 
люди отпишитесь у кого Hol стоит как сейчас работает, интереесует момент: бывают ли моменты когда нет полностью проподает и как часто?
OTE vs Hol кто рулит по качеству?
 
Если кому интересно у нас forthnet, ждали долго но очень довольны!
Нет шустрый не глючит,на все стационарные номера по Греции бесплатно,1 час на мобильные по Греции бесплатно,бесплатно на все стационарные в 40 странах(в том числе Россию),жаль нет и на Украину.Всё удовольствие 40 евро в месяц без пагио с аналитическим счётом.
 
 
Цитата
deguar пишет:
люди отпишитесь у кого Hol стоит как сейчас работает, интереесует момент: бывают ли моменты когда нет полностью проподает и как часто?
Мы пользуемся уже около 10 месяцев, проблем не было и ни разу ничего не пропадало :opa
Условия такие же, как описаны в предыдущем посте, сейчас большой выбор компаний и это радует ;ellina
 
В нашу Тьмутаракань пришел Фортнет!!! :opa
Первым стремлением было СРАЗУ подключаться, потом стали смутно споминаться наши беседы и нелестные отзывы форумчан об этом проваидере.
У кого есть свежие впечатления?
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
У меня он был раньше. ОТЭ ке пали ОТЭ.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
ОТЭ ке пали ОТЭ.

Будь другом, проаргументируи, пожалуиста!! -sofi-
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Всё познаётся в сравнении. У ОТЭ сбоев практически нет. У того, то работы, то ещё что-то. Не знаю как в Афинах, но на островах это не самый лучший выбор.
 
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
У кого есть свежие впечатления?
у нас есть свежие из нашего городка - мы ж начали искать провайдера недавно. Все знакомые криком кричали: "только не фортнет" :o
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
ОТЭ ке пали ОТЭ
Благо выбор у Козмотэ широкий и это безумно радует ;ellina
 
 
ОТЕ - сам пользуюсь, очень доволен.

Также подавляющее большинство знакомых и друзей на нём.

Однако есть некоторые на Он-Телекоме - тоже вполне неплохо, но ОТЕ всё равно лучше. Грубо говоря, если ОТЕ не может дать скорости в вашей деревне или на окраине Афин, то НИКТО не сможет дать, даже дорогой и якобы надёжный Фортнет.
 
Поделюсь своим опытом

компания - достоинство - недостаток

Отенет - быстрое подключение - накручивают счета
Форснет - фиксированная цена - некачественный сервис
Онтелеком - удаленное ур-е рутером - Оплата за рутер
Хол - хорошая скорость - отвратительная служба поддержки

остальные компании небольшие. Если что пропустил, добавьте
Жизнь прекрасна!
 
Цитата
Valeriy Kim пишет:
Отенет - быстрое подключение - накручивают счета
можно уточнить, каким образом накручивают счета при безлимитном подключении?
 
доброе время суток.
район НИКЕЯ ,ул santaroza - какой интернет лучше там работает ? телефона домашнего нет.
спасибо за ответ
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)