Посоветуйте интернет провайдера в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Посоветуйте интернет провайдера в Афинах
 
Приветствую, скоро ожидается приезд в Афины на пол годика. Подскажите хорошего провайдера. Может есть WiFi или же подключение к телефону без проводов. Есть несколько вопросов:

Стоимость подключения, абонентская плата в среднем, есть ли безлимитные тарифы (не отображаются ли они на счетах телефона при работе интернета).

На сколько быстро его подключают после заявки. Есть ли русскоговорящие в компании по интернет услугам.

Есть ли провайдеры с которыми категорически связываться нельзя?)))

Или может подскажите, найду ли я в русскоязычной газете объявление о предоставлении таких услуг?

или как на счёт авторитета данной компании:

http://www.ontelecoms.com
мне перевела добрая девушка, что за 45 евро очень много плюсов)

Благодарю! :-)
Изменено: Wonder - 31.03.2009 04:02:31
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
evtixiya пишет:
район НИКЕЯ ,ул santaroza - какой интернет лучше там работает ? телефона домашнего нет.
Номер квартиры?
Если Вы там живёте и пользуетесь часто и-нетом проводите и телефон и и-нет.
 
[QUOTE]Nik Lemos пишет:
Уже 10 лет имею ОТЭ и не жалуюсь. Пинг прекрасный, с большинством серверов около 20 ms. Что ещё нужно? Скорость всегда максимальная.



И цены божеские. Базовый безлимитный пакет (2 мегабита) стоит 16 евро. Есть 8 и 24 мегабита за 19 и 22 евро.







полностью поддерживаю это сообщение.
имею ΟΤΕ лет 6,никаких проблем(сервис быстрый тоже)
одно время прерывал контракт,и установил ΗΟL? о чем очень сильно пожалел.месяц пользовался потом три искал концы,почему связь исчезла(так и не нашел)вернулся к ОТЭ.
 
 
спасибо за ответы, значит ОТЭ будем проводить.
 
Подскажите пожалуйста нужен интернет как типо USB Modem или что-то в этом роде. Телефона домашнего нету.А интернет нужен в Коринфе.Посоветуйте пожалуйста на 2 недельки какой взять выгодный интернет?
 
jarik727,
На две-то недели, по-моему, нет смысла заморачиваться с подключением к ISP, можно и в интернет-кафе все дела делать.
Есть варианты бесплатного вайфая в "МакДональдсах" и некоторых кафе, а также отелях.

Напоминаю, что в Афинах бесплатный вайфай есть в аэропорту, на пл.пл.Синтагма, Кодзя, Тизеос и в р-не гост."Хилтон".
:ae:
 
Цитата
Карл пишет:
На две-то недели, по-моему, нет смысла заморачиваться с подключением к ISP, можно и в интернет-кафе все дела делать.
не скажите не скажите ;)
jarik727,
а у нас есть поиск по форуму, занятная вещь, однако :D смотрите, что нашел:
Цитата
odessitka пишет:
Ну и раз я уже ходила, отпишусь и по неконтрактному подключению к нету через юсб-модем.

Водафон предлагает 10 дней за 19 евро(есть и на меньшее время, но уже гораздо дороже: 48 часов - 14 евро, 24 часа - 10евро, 8 часов - 7 евро и 2 часа 3,5 евро)

Пакеты подключения:

1) модем + сим-карта + 10 дней инета = 49 евро,

2) сим-карта + 10 дней инета (для уже имеющих модем) = 19 евро
 
 
Да, хороший вариант, если предстоит много работы.
:ae:
 
Цитата
Карл пишет:
хороший вариант, если предстоит много работы.
а можно еще с родственниками на родине через инет общаться - тоже экономия ;)
 
Я вот что- то не понимаю, а разве выделенки как в раше нет ? И- нет только по телефону или беспроводной ?
 
Цитата
Snar trogsom пишет:
Я вот что- то не понимаю, а разве выделенки как в раше нет ? И- нет только по телефону или беспроводной ?
конечно нет, страдать фигней и проводить вторую линию проводов тут не принято :opa
 
Это я , наверное, просто сужу по раше. В Греции, как я понимаю, все есть, и качество стационарной телефонии, наверное, получчи, чем здесь. Унас на работе ,например, и- нет по телефону, так все просто в бешенстве из- за него. :evil: Про скорость я вообще молчу. Как фьнерал дум :D (кто понимает)
Изменено: Snar trogsom - 02.08.2010 18:16:15
 
Цитата
Snar trogsom пишет:
В Греции, как я понимаю, все есть, и качество стационарной телефонии, наверное, получчи, чем здесь. Унас на работе ,например, и- нет по телефону, так все просто в бешенстве из- за него.
да, вы сравниваете немного разные вещи. На данный момент стационарное подключение интернет (т.е. через телефонную линию) дает скорости до 24Mbps, а мобильный (через юсб-модем) - до 28,8. :)
 
Считаю объвинения в адрес Фортнет не оправданными,по крайней мере я уже 4-й год пользуюсь услугами фортнет и очень доволен,до этого лет 7 ОТЭ был,нет,никаких нареканий ОТЭ у меня никогда не вызывало,единственное,что было это счета за услуги:интернет+телефон меньше 120 евро никогда не приходило,и при чем я не такой уж любитель поболтать по телефону.Когда я перешел на фортнет экономия была огромная:интернет+телефон(бесплатные звонки в 40 стран мира в том числе вся Европа,Америка,Канада,Россия,а теперь уже и Украина,бесплатные звонки на все стационарные телефоны по всей Греции и 60 минут на мобильные телефоны по Греции) 40 евро.Что касается технического обслуживания,то скажу честно,проблемы решают,но не всегда оперативно,впрочем и сами проблемы возникают не часто.Прошлым летом внезапно начались проблемы со скоростью,примерно неделю ежедневно звонил в службу технической поддержки,после этого мне курьером прислали новый беспроводный рутер и что особо радует совершенно бесплатно.В этом году была акция с антенами "Нова",оно мне в принципе не надо,но на халяву взял:)Подъитожим:лично для меня фортнет наиболее подходящий провайдер.Отличная скорость,экономичный пакет,широкий выбор услуг,из минусов "вялая" работа службы технической поддержки.
 
 
Цитата
dalikeris пишет:
:интернет+телефон меньше 120 евро никогда не приходило,

У меня ОТЕ + СОΝΝ-Χ. Обычный счёт около 40-45 евро в месяц за всё, интернет + телефон + программа 1 час в месяц бесплатно на все мобилы.

Да ещё и на пару соседом, стариком, который тоже иногда звонит по моему телефону.

Если чисто инет + телефон и НИКУДА не звонить, ни каких программ не подключать, то около 31-32 евро в месяц всего!

А будет, говорят, ещё дешевле скоро.

Фортнет для меня лично дороже. И к тому же ОТЕ - качественнее , на мой взгляд, хотя Фортнет тоже качественный, по отзывам.

И звони за рубеж, особенно в Россию, на Украину и т.п. мне не нужны. А если раз в год надо поболтать, то есть карта 2.5 часа за 5 евро.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
У меня ОТЕ + СОΝΝ-Χ. Обычный счёт около 40-45 евро в месяц за всё

:wasko:

у нас тоже самое за 29 евро в месяц
 
Цитата
L L пишет:
у нас тоже самое за 29 евро в месяц

У меня тоже 29 евро в месяц, но я же пишу, мы ещё с соседом ЗВОНИМ много, на мобилы и обычные телефоны. + программа 1 час все мобилы бесплатно. И иногда даже звонки зарубеж и в платные службы. Вот так из 29 евро выходит 40-45 в месяц.

И всё равно это немного, имхо.
 
ой,спасибо Вам всем ,и вообще спасибо форуму.... столько полезного узаешь !!!
 
ну вот у нас истек год контракта в водафоне...и мы наконец решили провести все- таки ФОРТНЕТ .выходит 41 евро в месяц безлимит + звонки по греции на статеро безлимит.+60 мин звонки на мобильный за границу бесплатно+ как пишут звонки в 43 страны тоже бесплатно...что-то не верится в такую лафу.вот придут устанавливать-я еще раз спрошу....
а,еще сам статеро входит в стоимость установки- 52 евро.
 
Цитата
evtixiya пишет:
что-то не верится в такую лафу.вот придут устанавливать-я еще раз спрошу....
мы ушли оттуда порядка 2 лет назад, когда он только зарождался и никак не тянул мощности... Но чеки на какой-то там налог за подключение в размере около 2 евро приходят каждый божий месяц. И с поддержкой общались, и в графиа их несколько раз ходили - шо мертвому припарки, фантастическая стабильность! Им бы услуги так стабильно предоставлять, как они счета выставляют :bye:
 
Цитата
L L пишет:
Цитата
Nik Lemos пишет:
У меня ОТЕ + СОΝΝ-Χ. Обычный счёт около 40-45 евро в месяц за всё



у нас тоже самое за 29 евро в месяц
По мне так эта цена малость завышена
 
 
Добрый вечер, друзья! Я возможно скоро поеду в Афины, на некоторый срок, я работаю удаленно Без интернета я безработная. Почитала эту тему. Я никак в толк не возьму, о каки х стационарных телефонах идет речь? Это все закончилось в России в 2012 году. В греции неужели до сих пор оптиковолокна нет? Есть ли в старых домах в квартирах, которые сдаются для студентов, wifi роутеры? То есть каблироавны ли дома оптиковолокном? Если нет, то как быть? Как выживать, если инет нужен не для того, чтобы в одноклассниках посидеть и новости почитать Нужно и качать и серфить и быть постоянно на связи C этими 3G тарифами можно без штанов остаться (((
 
lawazza2010,мобильный интернет в винде "WIND" 19 евро в месяц рутер в подарок.Если ничего не путаю,посмотрите на сайте у него.
 
lawazza2010, не переживайте, в Афинах без интернета не останетесь (хотя в какой-нибудь деревне запросто). Есть Cosmote, Wind и Vodafon (возможно, что первые 2 между собой и связаны, не уверен). У меня был интернет от Cosmote на 2х квартирах: на первой работал отлично, на второй ужасно (причем как начинался дождь - интернет сразу вырубался, техников вызывали раза 3, но это очень медленные ребята), в результате отказались от него в пользу Holo от Vodafon (и мобильный телефон кстати на него же перевели, дороже, но качество связи лучше). Интернет конечно бывает подглючивает, но телевидение обычно тянет без проблем. По общим ощущениям интернет и мобильная связь значительно дороже и медленнее, чем в России.
 
Цитата
lawazza2010 написал:
Добрый вечер, друзья! Я возможно скоро поеду в Афины, на некоторый срок, я работаю удаленно Без интернета я безработная. Почитала эту тему. Я никак в толк не возьму, о каки х стационарных телефонах идет речь? Это все закончилось в России в 2012 году. В греции неужели до сих пор оптиковолокна нет? Есть ли в старых домах в квартирах, которые сдаются для студентов, wifi роутеры? То есть каблироавны ли дома оптиковолокном? Если нет, то как быть? Как выживать, если инет нужен не для того, чтобы в одноклассниках посидеть и новости почитать Нужно и качать и серфить и быть постоянно на связи C этими 3G тарифами можно без штанов остаться (((
лет через 5-10 приезжайте если "Нужно и качать и серфить и быть постоянно на связи", и то сомневаюсь. А сейчас добро пожаловать на море, пляжи, древности посмотреть, отведать греческую кухню.
 
Мне пока через USB намного удобнее, да и скорость со стабильностью не подводят, мобильный интернет на очень хорошем уровне.
 
Добрый день ! Надежда умирает последней :) Хотелось бы приехать в Грецию на все лето , но мужу для работы нужен интернет . Минимум 70 Мб/с туда/обратно ( честные , а не на сайте провайдера ) ... Сообщения выше видела ... Может все-таки что изменилось ?
 
 
Thai, ничего не изменилось. Муж остается на исторической родине.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)