Греческая SIM карта, где купить?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греческая SIM карта, где купить?
 
Знающие люди, подскажите пожалуйста. Где можно приобрести туристическую sim карту.Какого оператора Вы бы посоветовали, сколько стоит данное удовольствие, и какая сумма уже есть на счету?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
mSergik пишет:



Цитата

Pеrsik пишет:
2238
Стилида
:o
спасибо за ответ
 
Ребята, а как "симкарта" и "карта для пополнения баланса" ста эллиника?
 
 
Sim-карту можно преобрести в специальн.центрах.При наличии паспорта и соответств. оформления.Карта Космоте стоит 5 евро.Sim-карты купить как раньше в любых магазинах уже нельзя.В них вы уже сможете купить только карты для пополнения баланса.
 
интересно Билаин или МТС в роуменге ловят? или все же выгоднее купить SIM-местного оператора?
 
MariOlesya,
Ловят, но вероятно дешевле местного купить: Вудафон Интернешнл в офисах Вудафон или Q в офисах Wind.
При оформлении спросят паспорт, название и адрес гостиницы.
 
спасибо -sofi- , буду знать
 
 
На Закинфе спрашивали только паспорт.Адреса и названия гостиниц не спрашивали.
 
Кстате, у Водафона Интернационального выбор русского языка теперь на 7-й кнопке.
Раньше был на 5-й (изначально и ещё год назад), а сейчас добавили английский и поставили его на 2-ю, где был албанский (и всё сместилось, естесственно), и грузинский поставили перед русским (был самым последним).
Вчера у меня конфуз вышел с этим делом. В воскресенье одну даму проинструктировал насчёт Q и VI, а в понедельник она самостоятельно купила VI, но при первом звонке после нажатия на 5-ку (это я так посоветовал, чтобы не слушать всю бла-бла-бла на басурманских языках) робот не заговорил по-русски, пришлось потом через 1252 рус.яз.устанавливать, и оказалось, что он на 7-ке.
Если сразу при активизации SIM-карты с языком не определились (см.5-ю с конца страницу Мануала), то по умолчанию будет греческий, но потом можно будет набрать 1252, услышав робота нажать 3 и через пару секунд 7 (но можно и прослушать до конца всю бла-бла-бла любопытства ради).
В магазине "Водафон" на Стурнари/Патисион (раён Политехнио-Арх.Музей) продавцы не имеют ни малейшего понятия, как выбрать и установить тот или иной язык.
На дамский вопрос "How to set Russian Language ?" только лишь удивлённо пожымали плечами и даже не пытались изобразить желание хоть как-то помочь.
:ae:
Изменено: KARL - 24.08.2010 11:25:43
 
Кстати,реально Космоте подорожал...видно с кризисом.10 евро карты хватало только на разговор в 3-4 минуты и несколько смс в Россию.
 
Tatiana-K,
Да, Космоте - очень загадочная контора, видимо, элитная.
С пользователями не церемонится - повышает тарифы без уведомления.
Прошлым летом я окончательно от него ушёл (были контракт и мобильный интернет), оставил только Водафон Интернациональный, у которого за 10 евро можно 250 SMS-ок отправить, или почти полтора часа разговаривать с Россией при звонке на стационарный телефон, или 40 минут при звонке на мобильный, и тарификация посекундная с самого начала, тогда как у Космоте minimum charge 30 секунд и потом уже посекундная.
А мобильный интернет в Афинах практически не нужен вообще, тут бесплатных вай-фаев хватает, если вдруг приспичит.
:ae:
 
Мне последнее время как-то больше Q для звонков в Россию нравится. Вудафон тоже раз-два и кончилось.
 
Архиге, а сам аппарат не в "Евросети" ли куплен, случаем ??
:ae:
 
Karl,спасибо за информацию.Буду знать. :)
 
 
Цитата
KARL пишет:
Архиге, а сам аппарат не в "Евросети" ли куплен, случаем ??
Нет, айфона от Вудафона :)
 
Архиге, иПхоне от Водафона - это уже из другой оперы.
У Водафона много разных тарифных программ, кроме Водафона Интернационального, и с иПхоном идёт что-то узко специальное, вроде, или прошывку надо менять.
iPhone 4

Давеча специально проверил баланс своего ВИ, потом отправил SMS в Россию и снова проверил - ушло 4 копейки. Потом позвонил на мобильник, и за 32 секунды ушло 13 копеек.
:ae:
Изменено: KARL - 28.08.2010 08:29:04
 
Цитата
KARL пишет:
позвонил на мобильник, и за 32 секунды ушло 13 копеек.
А тариф какой?Просто я всегда покупала сим-карты .Раньше Фрог,теперь космоте есть.Может если купить Вудафон,то нужно еще сообщить какой конкретно нужен?Разъясните,а то я блондинка))). :D
 
Tatiana-K,
Vodafone International
Vodafone International Τιμοκατάλογος

SMS в Россию, Албанию, Болгарию, Румынию, Грузию, на Украину и по Грецыи - 4 евроцента.
Звонки на стацыонарные телефоны - 12 евроцентов в минуту.
На мобильники - 25.
Мануал на русском, албанском, болгарском, румынском, грузинском, украинском и греческом языках.
Новую SIM-карту вставить в аппарат, включить его, ввести PIN, набрать какой-нибудь номер, выслушать робота и выбрать язык.
Сменить язык - набрать 1252, послушать робота, нажать 3, выслушать робота и выбрать язык.
Рус.яз.на 7-ке.
:ae:
Изменено: KARL - 30.08.2010 11:13:23
 
KARL,
Специальный тариф у меня уже кончился, на сим-карте Вудафон Интернешнл и сидел, теперь Q.
 
Спасибо за разъяснения.Буду знать.))))) :)
 
Привет! У меня на данный момент SIM-ка Frog. Раньше, насколько я в курсе, это была чуть-ли не самая выгодная связь. На форуме о ней упомянули только раз. Что случилось с ней :o ? Собираюсь через месяц в Грецию. Спасибо.
 
 
Был два года назад на крите, пользовался Водафон Интернационал, собираюсь опять поехать в октября, возникли вопросы. Какие аналогичные предложения есть сейчас (выше упомянут Q) и где все покупать с учетом изменения правил продаж.
еду в отель расположенный в поселке Analipsis (недалеко от г.Херсониссос), где там и есть ли места для покупки в аэропорту?
 
Теперь покупают в салонах связи сим-карты с паспортом и адресом отеля.
сим-карты Q покупают в салонах Wind (бывший TIM)
 
а где про Q можно на английском почитать, какие там тарифы
на http://www.wind.com.gr/ с поддержкой английского проблемы
 
и варианта фактически два, больше ничего нет?
 
Цитата
Denis Z пишет:
и варианта фактически два, больше ничего нет?
В Греции?! Есть еще оператор Космоте, но у него я таких тарифов не знаю.

Про почитать про Q только на греческом и ссылки у них дурацкие :)
 
у них не ссылки дурацкие, а на сайте ошибке судя по всему
там какие тарифы?
насколько отличаются от VI?
 
 
ссылки с греч словами в url

вот нашел еще они придумали пакет Wind International
http://www.wind.com.gr/LeftMenu/kinhth/for_individual/kartokinhth/wind-international/paketo-sundeshs-kai-odhgies.aspx

А для Q в левом меню ищите
Καρτοκινητή Q
> Q Card
> Η Q Card σας προτείνει
> Νέος προνομιακός τιμοκατάλογος
 
есть и на английском
но это вроде не то что нужно?
http://www.wind.com.gr/LeftMenu/kinhth/for_individual/kartokinhth/wind-international/paketo-sundeshs-kai-odhgies.aspx?lang=en-US
 
Цитата
гата пишет:
Привет! У меня на данный момент SIM-ка Frog. Раньше, насколько я в курсе, это была чуть-ли не самая выгодная связь. На форуме о ней упомянули только раз. Что случилось с ней ? Собираюсь через месяц в Грецию. Спасибо.

Блин, лохотрон, что-ли :ae:
Ребята, а карты оплаты Q Telecom можно купить в периптеро :oops: ?
Изменено: гата - 15.09.2010 15:59:39 (Добавила)
 
COSMOTE в своём репертуаре.

Предлагается новый тариф, очень выгодный для звонков в Россию



Теперь внимательно читаем то, что прописано малюсенькими буковками.

Внутренний тариф по Греции.




Тариф на международные звонки.


Как говорится, комментарии излишни...
:ae:
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3)