Покупка авиабилетов через интернет.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Покупка авиабилетов через интернет., "Аэрофлот", Афины-Москва
 
http://www.aeroflot.aero/news.asp?ob_no=142&d_no=25365

1 июня Аэрофлот начинает выпуск электронных билетов на территории России

1 июня 2007 г., Москва – Сегодня, 1 июня Аэрофлот начинает выпуск электронных билетов на территории РФ. Электронные билеты выпускаются при продаже через интернет-сайт компании и сопровождаются контрольно-кассовыми чеками в соответствии с требованиями российского законодательства.

Теперь пассажирам, оформившим билет через интернет-сайт, не нужно посещать офисы продаж Аэрофлота для получения бумажного билета, можно сразу ехать в аэропорт и проходить регистрацию у диспетчеров или в киосках саморегистрации. При оплате билета через интернет пластиковой картой централизовано будет выпускаться контрольно-кассовый чек, который при необходимости можно забрать в офисе Аэрофлота.

Кроме того, электронные билеты можно приобрести в двух московских офисах продаж: ул. Фрунзенская набережная, д.4 и ул. Пятницкая, д.37/19. В дальнейшем данная технология поэтапно будет распространена на все офисы авиакомпании на территории РФ.

Сегодня технология электронного билета поддерживается на 30 маршрутах авиакомпании, к концу года их число возрастет до 50, а в течение 2008 года Аэрофлот планирует сделать электронной всю свою маршрутную сеть.

В настоящее время электронные билеты Аэрофлота выпускаются зарубежными партнерами по соглашениям интерлайн (KLM, Aeromexico, Continental, Delta, Korean Air, NorthWest, Alitalia, Kenia Airways и United Airlines) и зарубежной агентской сетью с использованием самых популярных мировых систем дистрибуции билетов Sabre, Amadeus, Galileo, Worldspan, Apollo.

С 1 июня также открываются продажи электронных билетов в офисах Аэрофлота за рубежом.
По словам заместителя генерального директора по информационным технологиям ОАО «Аэрофлот» Сергея Кирюшина, полномасштабное внедрение электронных билетов на территории РФ позволит пассажирам значительно экономить время при покупке билета, который не может быть забыт, утерян или украден, так как хранится в электронном виде. Самим авиакомпаниям электронный билет также выгоден, поскольку позволяет экономить на бланках, производстве, транспортировке бумажных билетов и т.д.


Вчера представитель "Аэрофлота" в Афинах так прокомментировал эту ситуацию, что можно заказать и оплатить билет через интернет, но не менее чем за 2 часа до вылета надо забрать его в кассе "Аэрофлота". В принципе, это хорошо для тех, кто живёт далеко в провинции или на островах, чтобы не переплачивать турагенствам, хотя те не такую уж и большую комиссию берут при продаже авиабилетов (или это не комиссия, а ФПА ?).
 
Сибирь S7 это делает уже год сама ездила 2 раза супер
Через интернет заказала , оплатила.Через 10 минут мне прислали электронный билет. Не куда не ходила.
С этим спокойно прошла регистрацию
Незваный гость лучше татарина
 
 
irina 3,
это Вы будучи в Греции таким образом авиабилет покупали ?

А то аналогичный сервис у "Аэрофлота" только на территории Росии действует, как я понял.
Цитата
12.09.2007 22:00:46
Аэрофлот начинает выпуск электронных билетов на территории РФ
:ae:
 
S7
Вот всё инфо
Незваный гость лучше татарина
 
irina eee,
так Вы находясь в России билет российской же авиакомпании через интернет покупали ?

А нас тут огорчили тем, что этот сервис "Аэрофлота" на территорию Греции пока не распространяется. Можно как бы заказать и оплатить билет через интернет, но на регистрации всё-равно нужно предъявлять настоящий бумажный, который следует забрать не менее чем за 2 часа до вылета. Но всё-равно хорошо, ведь можно приехать в аэропорт за 2,5 часа до вылета и получить у представителя "Аэрофлота" свой бумажный билет. Это полезно тем, кто далеко от Афин живёт, а я в а/п работаю да почти каждый день этого представителя вижу.

А так, эта фишка в Европе довольно давно уже практикуется. Авиабилет распечатываешь сразу, а паромщики дают код, который предъявляешь при посадке на паром, причём даже экономия получается ок.20%.
:ae:
 
есть веб саиты по продажам электронных билетов, лично покупал для поездок в Украину и Грузию.
www.pamediakopes.gr
www.airtickets.gr
 
 
Ну вот, и "Аэрофлот" перешёл на электронные билеты по некоторым направлениям, в числе которых и Афины.





Помнится, в турагенстве я платил 357 евро за билет Афины-Москва-Афины "Аэрофлотом", а при покупке через интернет он обойдётся в 283 (или уже дешевле ? поскольку цена привязана к доллару США).
:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
поскольку цена привязана к доллару США).
давно уже не к доллару 39-q

и забронировать билет на сайте Аэрофлота и получить за это 3% скидку можно было еще 2,5года назад.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
А че я у туроператора покупал по 180 евро? Надо было в интернете за почти 300 :)

Сейчас Аэрофлот меняет политику и цены. С апреля начнется новое.

А в Афины еще и залетает греческая авиакомпания.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А че я у туроператора покупал по 180 евро?
Да, лоханулся нипадецки! :D

если Эджеан в эл.виде будет иметь такие же просфорес как и по Греции, то прелесть! -sofi-
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А че я у туроператора покупал по 180 евро? Надо было в интернете за почти 300
а ты не умеешь пользоваться всеми благами интернета 39-q сказывается житье в отсталой России
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
а ты не умеешь пользоваться всеми благами интернета
Да я просто спросил у подруги у кого на данный момент самый дешевый билет в Афины, ну она мне пальцем и показала :) Какой там интернет.

Надеюсь, что Эгейские завтра прилетят на турвыставку.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да я просто спросил у подруги у кого на данный момент самый дешевый билет в Афины, ну она мне пальцем и показала
вот! вот она, "немытая Россия"! ;Stasya

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Надеюсь, что Эгейские завтра прилетят на турвыставку.
тогда и нам займи очередь к ним, по старой совковой традиции ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А че я у туроператора покупал по 180 евро? Надо было в интернете за почти 300
Так правильно, у туроператоров есть выкупленные блоки мест. Если какой-нибудь грек возьмёт тур в Москву, то и ему тоже перелёт обойдётся дешевле. Это само собой разумеется. Немцы наши Афины-Берлин-Афины и за 70 евро летают, через интернет электронные билеты покупают.
Другое дело, что мне из Москвы в Грецию и обратно летать совершенно не нужно, я тут живу и, по большому счёту, практически ежедневно как минимум 180 евро экономлю на перелётах туда-обратно, не считая проживания в гостиницах. В Россию же вообще никогда не летал бы, если б не надо было периодически бабло забирать да декларацию о доходах подавать.

Цитата
Stasya пишет:
давно уже не к доллару
Две недели назад цена указывалсь именно в долларах - USD 421. Нажал кнопку "Конвертировать", и показало EUR 293. Через полчаса повторил процедуру - EUR 286. Вчера цена билета сразу в евро указывалась - EUR 283.

Цитата
Stasya пишет:
забронировать билет на сайте Аэрофлота и получить за это 3% скидку можно было еще 2,5года назад
Да, именно, что только лишь забронировать, а потом надо было пойти в какой-нибудь офис "Аэрофлота" и получить бумажный билет. Но действовала эта прогрессивная услуга только лишь на территории России, а внедряться она начала только лишь после присоединения "Аэрофлота" к империалистическому альянсу SKYTEAM. В греческом же захолустье электронные билеты были внедрены уже лет 5-6 тому назад, если не более.
:ae:

Полагаю, информация об электронных билетах на рейсы "Аэрофлота" будет полезна для жителей солнечной Греции, особенно живущих в провинции и на островах.
:ae:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А че я у туроператора покупал по 180 евро? Надо было в интернете за почти 300

Сейчас Аэрофлот меняет политику и цены. С апреля начнется новое.

А в Афины еще и залетает греческая авиакомпания.

Ром, подскажи плиз где можно сейчас билеты на чартерный рейс купить подешевле? -sofi-
В Москве, естественно.
 
miss -x,
Ну для тебе в Москве не очень естественно :)

Ты знаешь, последнее время дешевле, чем просто билет, покупать билет с недельным отдыхом :)

Напиши мне срочно, пока я в Москве, какие числа и куда летим?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну для тебе в Москве не очень естественно
Естественно это так как по теме разговора :D
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ты знаешь, последнее время дешевле, чем просто билет, покупать билет с недельным отдыхом
Ага, вот по этой причине ко мне никто не может приехать - дорого выходит.
В общем читай почту
 
Надо же, цена аэрофлотовского билета Афины-Москва-Афины за 400 евро перевалила !
А я в марте ещё за 290 покупал за месяц до вылета.
Или это сезонные колебания ?
:ae:
 
Alexander,
У меня на данный момент сведения о 370 евро.

А в декабре было до 200 за билет.

Сезон знаете ли.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У меня на данный момент сведения о 370 евро.
А в декабре было до 200 за билет.

Так это ж у туроператоров, которые авиабилеты по такой цене предлагают только вместе с туром, что в итоге выходит дороже. Опять же, только из Москвы. А живущему в Афинах россиянину для поездки в Россию не нужно платить ни за въездную визу, ни за бронирование гостиницы.
:ae:
 
 
http://www.vesti.ru/doc.html?id=185256&cid=1

Электронные билеты сэкономят миллиарды
01.06.2008 11:30
Виталий Акиньшин



Крупнейшие российские авиаперевозчики переходят на продажу электронных билетов на самолеты. По подсчетам специалистов, экономия от нововведения составит около 3 миллиардов долларов в год. Бумажные билеты также останутся в ходу, но авиаперевозчики считают, что электронная версия их постепенно вытеснит.
Традиционный бумажный авиабилет уходит в прошлое. С ним связана масса проблем. Его можно потерять или испортить. Его, просто-напросто, могут украсть. Для приобретения такого билета нужно ехать в авиакассы и тратить много времени. Куда проще обстоят дела с приобретением электронного билета. Нужен лишь Интернет и кредитная карта. Заходим на сайт нужной авиакомпании, выбираем время и рейс, заполняем специальную анкету, оплачиваем через Интернет. Все, следующий пункт - аэропорт.

Вся информация о пассажире заносится в единую электронную базу. Поэтому в аэропорту нужно предъявить только паспорт. Этот билет нельзя потрогать руками, но он уже полноправный, а вскоре станет основным билетом на пассажирских авиалиниях. Об этом можно было только мечтать. Появилась возможность приобрести билет на любое направление. Теперь по дороге в аэропорт многие пассажиры перестанут постоянно хвататься за карман, проверяя наличие бумажного купона. "Постепенно, конечно, наши клиенты сами поймут, насколько выгодно приобретение электронного билета по сравнению с бумажным бланком. Мы уверены, что постепенно количество бумажных бланков будет значительно сокращаться", - отметила заместитель директора по собственным продажам в Москве ОАО "Аэрофлот" Любовь Лисевицкая.

Понять все плюсы электронного билета смогут не только пассажиры "Аэрофлота", но и еще ряда крупнейших российских авиаперевозчиков. Шесть авиакомпаний, входящих в Международную ассоциацию воздушного транспорта, с 1 июня этого года начали продажу электронного билета на все свои авиарейсы. Это компании "Аэрофлот", "Сибирь", "Россия", "Владивосток-Авиа", "Трансаэро" и "Волга-Днепр". Запуская в тираж электронный билет, российские авиакомпании интегрируются в самую современную мировую систему обслуживания пассажиров.

На сегодняшний день электронный билет уже стал самой удобной и популярной формой приобретения билетов. Уже более 95 процентов пассажиров во всем мире выбирают именно такую форму приобретения. Представитель английской компании BMI Элиссон Орни показывает, как работает эта система в аэропорту Лондона. "Наши пассажиры могут не только приобрести электронный билет через Интернет, но и самостоятельно зарегистрироваться на рейс. Через Интернет они могут даже распечатать свой посадочный талон. В аэропорту они сразу идут на паспортный контроль", - подчеркнул Орни.

Российские авиаперевозчики переходят на более высокий и качественный уровень обслуживания. Огромную выгоду от перехода на электронный билет получат и сами авиакомпании. Больше не нужно будет тратить средства на печать, доставку, обслуживание и хранение бумажных купонов. Отпадет необходимость в покупке оборудования для работы с такими билетами. "Расходы идут по всем направлениям. Согласно нашим подсчетам, отрасль может сэкономить около 3 миллиардов долларов в год, отказавшись от технологии бумажного билета", - заявил региональный представитель Международной ассоциации воздушного транспорта в России и СНГ Дмитрий Шамраев.

Российские туроператоры появление электронного билета восприняли с радостью. Нововведение сократит время оформления путевок и их стоимость. Именно авиабилет является основной составляющей стоимости любого путешествия. Число клиентов может возрасти. Стоит отметить, что программа "электронный авиабилет" в России проверяется уже полтора года. Масштабный запуск этой программы вовсе не означает полный отказ от бумажного билета. Во-первых, не все российские авиакомпании входят в Международную ассоциацию воздушного транспорта. Во-вторых, даже члены ИАТА могут использовать бумажный билет. Тем не менее, мировая практика пассажирских перевозок фактически не оставляет места для традиционного бумажного авиабилета.

:ae:
 
Alexander,
Цитата
Так это ж у туроператоров, которые авиабилеты по такой цене предлагают только вместе с туром, что в итоге выходит дороже. Опять же, только из Москвы. А живущему в Афинах россиянину для поездки в Россию не нужно платить ни за въездную визу, ни за бронирование гостиницы.
Где написано, что цена в туре.
Не нужно додумывать то, что я не имел в виду, когда я не имел в виду :)

ЦЕНА БЕЗ ТУРА!
 
В июле 2008 ко мне приезжала подруга из Греции,купила электронный билет по маршруту Афины-Москва-Хабаровск-Новосибирск-Москва-Афины.Так вот,из Афин она вылетела благополучно...А в Москве 4 часа бегала по аэропорту и доказывала во всех инстанциях,что у нее есть билет, наконец начальник аэ-та выписала новый билет предложив заплатить за него 300 евро 39-q в итоге подруге пришлось звонить в Грецию,поднять скандал,и угрожать подать в суд...она зашла на борт самолета последней...с учетом, что рейс задержали из-за неполадок на 2 часа :bye:
Если ты умнее всех-кто это поймет?
 
Цитата
лвк пишет:
В июле 2008 ко мне приезжала подруга из Греции,купила электронный билет по маршруту Афины-Москва-Хабаровск-Новосибирск-Москва-Афины.Так вот,из Афин она вылетела благополучно...А в Москве 4 часа бегала по аэропорту и доказывала во всех инстанциях,что у нее есть билет, наконец начальник аэ-та выписала новый билет предложив заплатить за него 300 евро в итоге подруге пришлось звонить в Грецию,поднять скандал,и угрожать подать в суд...она зашла на борт самолета последней...с учетом, что рейс задержали из-за неполадок на 2 часа

ой, а какая у нее была авиакомпания? у меня куплен электронный билет из Москвы в Афины на октябрь (Олимпик из Шереметьево), неужели есть повод для беспокойства? :| а я была так рада, что все получилось дешево и быстро :o
 
Цитата
Lenusikk пишет:
у меня куплен электронный билет из Москвы в Афины на октябрь (Олимпик из Шереметьево), неужели есть повод для беспокойства? а я была так рада, что все получилось дешево и быстро

Lenusikk, повод для беспокойства у Вас лишь один - Олимпик может подкачать. В смысле, отмена рейса из-за очередной забастовки или черт знает чего еще. Компания-то на ладан дышит :bye: Мой друг в Афинах (регулярно летает в командировки) уже с весны шугается от родного Олимпика... Дай-то Бог, чтобы именно Ваш рейс полетел как надо :Radyga Но все-таки, имхо, надежней брать Аэрофлот. Я так и сделала (хотя расписание Олимпика Мск-Аф-Мск мне нравится больше 8)).

А история, описанная в посте лвк, к счастью, нетипична. Это всё потому, что маршрут очень сложный, а в нашей стране, где всё или почти всё против человека, "власть имущие" ему при малейшей возможности осложнят жизнь так, что "мама" не скажешь :zlaia:
 
Kyparisou,
спасибо, что успокоили. Насчет авиакомпаний, Аэрофлот, может, конечно, и надежней, но не привлекает слишком ранее время вылета и разница в цене в три раза: у Олимпика в октябре цена на билет из Москвы в Афины 164 евро, а у Аэрофлота 18 500 руб.:bebe
 
 
Цитата
Lenusikk пишет:
разница в цене в три раза: у Олимпика в октябре цена на билет из Москвы в Афины 164 евро, а у Аэрофлота 18 500 руб.
Вот это демпинг так демпинг :o
Вы уже проплатили билет? И реально заплатили эти 164 евро?? Извините, если вопрос кажется Вам дурацким, - очень уж эта копеешная цена похожа на т.н. "спецпредложение" (цена без сборов указывается ааагромными цифрищами на главной странице сайта, а цену фактическую - вдвое больше - Вам выдадут на предпоследнем этапе бронирования).

Кстати, 18.500 - еще не так и много :( Я в июне еле-еле оторвала билет на август за эту сумму; а через 2(!) дня билеты оставались по 23 тыщи и дороже :zlaia:
 
Цитата
И реально заплатили эти 164 евро?
Обычно такие цены на Олимпике только для греков, а вот мы в декабре летали на Аэрофлоте за 180 евро туда и обратно :)
 
Kyparisou,
164 - это цена со всеми сборами, без налогов - 120 евро :D , билет оплачен, подтверждение и номер присланы мне на эл. адрес от pamediakopes.gr, вот, а что касается цен только для греков, когда оформляешь эл. билет, компьютер одинаково доброжелатен ко все национальностям ;)
 
Простите, а как Вы кипили электронный билет у Олимника? Я на их сайте не увидела Москву в городах вылета. Т.е. билет на их сайте можно купить Афины-Москва или Афины-Москва-Афины. Кстати, в городах вылета и какого-то другого города не было, кажется, мне Бухарест был нужен.
Поделитесь секретом , как можно купить электронный билет на Олимпик из Москвы.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)