Расстамаживание автомобилей

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Расстамаживание автомобилей, что и как?
 
Может кто-нить когда-нить расстамаживал в Греции автомобиль пригнанный из Германии?Поделитесь опытом!Какие трудности подстеригают?Может быть есть какие-нить лазейки?Буду очень признателен за любую информацию!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Натали,


При переезде в Грецию на ПМЖ .таможнеи разрешен ввоз одного автомобиля,при условии,что он оформлен на вас не меньше чем 6 месяцев.
Желательно,чтобы машина была сравнительно новая и об'ем двигателя не больше 1800-2000 кубиков ,обязятельно Евро 3-Евро4. При подаче док на ПМЖ соотв.посольстве надо иметь отметку о наличие данного тр. средства
Дальнеишее оформление дделается здесь в таможне за сумму не превыш 300-400 Евро.
Если маш. зарег. в стране ЕС.,то подобные деиствия должны быть намного проще.Если вне ЕС <то запрещен ввоз Евро 2 и невыгоден ввоз ,если нет ПМЖ>
В вашем случае по-моему нет смысла привозить машину с Украины.Цены на машины здесь упали и кожно взять здесь без лишнеи волокиты.
За подробнои информ надо обр. соотв. посольство вашеи страны,а в Греции -в таможнюю службы(телонеио) и в отдел транспорта при номархии(тмима сингиноион)
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
А как цены упали?

Лексусы почем? :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Лексусы почем?

O Лексусах не скажу,-не знаю!!

А вот наш Мерс Е-200 ,2001 года осенью не отдали за 18.000,а сегодня и за 15 500 не можем продать!
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
SSSALEXANDRA,
Ой спасибо огромное за помощь! действительно, пмж у меня нет.. и машина зарегистрирована с января на меня.. поэтому лучше заморачиватся не буду.. возьму тут машину...
 
Мы собераемся переехать в Грецию. Мы из Литвы, ЕС. Собераемся на своей машине. Знаем, что 6 месяцев можно не регистрировать. А сколько стоит регистрация? Наверно, нам нужно снять с учета в Литве перед переездом и потом регистрировать в Греции? Или можем приехать с литовскими номерами и спокойно перерегистрировать на месте?
Заранее благодарны за информацию.
Изменено: NathalieK - 13.06.2009 21:41:02
 
С какого срока можно отсчитывать 6 месяцев (юридически или официально, как требуют проверяющие органы), и кто фиксирует данный отсчет? Границ то нет (про страны ЕС) :ae:
 
 
а у меня вопрос по временной регистрации ТС..
есть желание приехать на 90 дней (по тур.визе), язык учить и т.п.
хочу взять моцик, либо непосредственно в греции либо сгонять за ним в италию/германию.
смогу я потом на нем ездить легально, не имея внж/пмж, а только тур.визу?
я просто никогда не покупал ТС в европе и не знаю - снимут с него номера или нет

если кто знает - подскажите, плиз.

П.С. арендовать моцик - не по душе, я свой хочу, тем более в планах переезд..
 
Цитата
alexram пишет:
есть желание приехать на 90 дней (по тур.визе), язык учить и т.п.
хочу взять моцик
Можете ездить на моцике по МВУ с соответствующей категорией в течении 6 месяцев. Далее нужно приобретать греческие права.
 
ну категория есть, на МВУ уже сдал документы, так что с правами скоро проблем не будет. -sofi-

меня волнует вопрос с регистрацией ТС - при покупке ТС в европе с него снимут номера или как?
чтобы ездить нужна страховка еще, как я понимаю.. во что выльется?

чтобы иметь меньше геморра - где лучше покупать ТС? в греции или разницы нет и могу с германии пригнать мот?
 
Цитата
alexram пишет:
чтобы иметь меньше геморра - где лучше покупать ТС? в греции или разницы нет и могу с германии пригнать мот?
Гнать мот из Германии, много не выиграете, разница несущественная. Выгодно гнать дорогое авто. Номера придётся менять у пригнанного ТС по истечении определённого времени. Т.е номера придётся когда-то, но менять.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
alexram пишет:

чтобы иметь меньше геморра - где лучше покупать ТС? в греции или разницы нет и могу с германии пригнать мот?

Гнать мот из Германии, много не выиграете, разница несущественная. Выгодно гнать дорогое авто. Номера придётся менять у пригнанного ТС по истечении определённого времени. Т.е номера придётся когда-то, но менять.

ну мне по приколу просто по европе на моте проехаться.. :)

через какое время номера надо менять? и могу-ля это сделать не имея пмж/внж?
 
Вопрос о регистрации купленного ТС на туриста с визой остается открытым.
 
Цитата
alexram пишет:
есть желание приехать на 90 дней (по тур.визе)
Вот этот момент я упустила. По тур.визе можно только арендовать, для покупки нужен АФМ, а без ВНЖ его не дадут в налоговой.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
alexram пишет:

есть желание приехать на 90 дней ( по тур.визе )

Вот этот момент я упустила. По тур.визе можно только арендовать, для покупки нужен АФМ, а без ВНЖ его не дадут в налоговой.

что есть АФМ?

скорее всего вы ошибаетесь! насколько я знаю купить ТС по турвизе я могу! т.к. именно так и покупают ТС в Германии, а потом чаще всего ТС своим ходом перегоняют в Россию.
О возможности покупки я знаю, но дальше одни вопросы:

Как оформляется купля-продажа ТС в Греции/Европе?
Сколько времени я могу эксплуатировать ТС и какие надо иметь документы? и прочее и прочее.

Вероятнее всего для ответа на эти вопросы надо искать перегонщиков.. но все-же :)
может знает кто из форумчан, тем более у меня не стоит задача перегона мота в Россию, скорее я хочу переехать к моту. :)

Планирую оформить внж, но до этого момента приехать в Грецию, учить язык, создавать "сошиалнетворк", а по русски - обрастать знакомствами и т.д. и т.п. :)
 
Цитата
alexram пишет:
что есть АФМ?
Это ИНН. Без него ни мотик, ни машинку купить нельзя. Можно купить на имя того, у кого есть или ВНЖ или гражданство.
Цитата
alexram пишет:
т.к. именно так и покупают ТС в Германии, а потом чаще всего ТС своим ходом перегоняют в Россию.
Вопрос на чьё имя покупают. Гонщики - они чаще просто водилы, а ТС регистрируется на другое имя.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:



Цитата


alexram пишет:
что есть АФМ?
Это ИНН. Без него ни мотик, ни машинку купить нельзя. Можно купить на имя того, у кого есть или ВНЖ или гражданство.




Цитата


alexram пишет:
т.к. именно так и покупают ТС в Германии, а потом чаще всего ТС своим ходом перегоняют в Россию.
Вопрос на чьё имя покупают. Гонщики - они чаще просто водилы, а ТС регистрируется на другое имя.

я уже понял, что вы не совсем в теме, потому как покупают именно на свое имя!! приезжают в Россию и здесь растомаживают ТС.

афм скорее всего нужен для постоянной регистрации ТС в Греции.
 
слегка другой вопрос - требуется-ли в Греции регистрация бешеной табуретки с объемом двигла до 50 куб. см?
 
Цитата
alexram пишет:
скорее всего вы ошибаетесь! насколько я знаю купить ТС по турвизе я могу!
Процесс покупки ТС в Греции знаю по личному опыту. В Μηχανολογικό, который занимается выдачей прав на ТС без ИНН никто с Вами разговаривать не будет. Как с этим дело обстоит в Германии,увы подсказать не могу.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:



Цитата


alexram пишет:
скорее всего вы ошибаетесь! насколько я знаю купить ТС по турвизе я могу!
Процесс покупки ТС в Греции знаю по личному опыту. В Μηχανολογικό, который занимается выдачей прав на ТС без ИНН никто с Вами разговаривать не будет. Как с этим дело обстоит в Германии,увы подсказать не могу.

странно как-то подобное слышать, если даже для покупки недвижимости в Греции - АФМ НЕ НУЖЕН!! см - http://www.greek.ru/forum/forum100/topic17240/

то для покупки ТС - он необходим, весьма странно..
согласитесь, что покупка недвижимости и ТС - есть большая разница, да и по стоимости авто - как правило сильно дешевле стоимости недвижимости.
не находите это странным? ;)

я почему-то уверен, что вы путаете/совмещаете просто покупку ТС и его регистрацию. Вот для постоянной регистрации ТС я могу поверить, что нужно АФМ, но для покупки - сильно-сильно сумневаюсь. :)


Кто-то еще в курсе данного вопроса?
 
Цитата
alexram пишет:

странно как-то подобное слышать, если даже для покупки недвижимости в Греции - АФМ НЕ НУЖЕН!! см - http://www.greek.ru/forum/forum100/topic17240/
Что странного? Этот список всего навсего для того, чтобы получить разрешение из Мин.Обороны. На этом процесс покупки недвижимости не заканчивается.
 
 
alexram,
Вы настойчиво продолжаете утверждать то, о чём понятия не имеете:

Για την αγορά αυτοκινήτου τις μετρητοίς απαιτούνται:
· Αριθμός φορολογικού μητρώου
· Δύο υπεύθυνες δηλώσεις θεωρημένες από την αστυνομία για το γνήσιο της υπογραφής

Για την αγορά αυτοκινήτου με δόσεις απαιτούνται:
· Δελτίο αστυνομικής ταυτότητας
· Εκκαθαριστικό σημείωμα από την εφορία ή αντίγραφο της φορολογικής δήλωσης
· Δύο υπεύθυνες δηλώσεις θεωρημένες από την αστυνομία για το γνήσιο της υπογραφής (αρχή σελίδας)
То же самое для мотиков.
Изменено: Angelika Chatzi - 04.06.2010 00:20:14
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
В Μηχανολογικό, который занимается выдачей прав на ТС без ИНН никто с Вами разговаривать не будет. К

Меня смущает вот эта ваша фраза - "выдача прав на ТС", вообще-то купля-продажа оформляется договором, в России этот договор может быть составлен в простой письменной форме, без заверения подписей сторон у нотариуса. Т.е. чтобы продать авто в России его надо снять с учета и подписать договор и ВСЕ!! и гражданство покупателя роли вообще не имеет! ТС становится собственностью нового владельца!
Изменено: alexram - 04.06.2010 12:31:59
 
Цитата
alexram пишет:
меня волнует вопрос с регистрацией ТС - при покупке ТС в европе с него снимут номера или как?
чтобы ездить нужна страховка еще, как я понимаю.. во что выльется

Снимут,Страховка обязательно-в Германии
 
Цитата
STIVA пишет:



Цитата


alexram пишет:
меня волнует вопрос с регистрацией ТС - при покупке ТС в европе с него снимут номера или как?
чтобы ездить нужна страховка еще, как я понимаю.. во что выльется

Снимут,Страховка обязательно-в Германии

а есть ли такое понятие в Германии временная регистрация? тоесть машина куплена и что б не оплачивать два раза налоги, машина уезжает в страну собственника и там оплачивает налоги соответственно регистрируеться. С момента выдачи временной регистрации Германия налога от машины больше не получает.
 
Понятие "временная регистрация" в Германии присутствует(номера с красной и желтой полосой),но от гос.пошлины не освобождается.Гнать ТС из Германии в Грецию в большинстве случаев не выгодно.В Греции все еще действуют высокие таможенные ставки(по всей Европе этого давно уже нет).Если хотите выгодно перегнать,то прежде всего надо обратить внимание на автомобили и мотоциклы до 2-3 лет,особенно выгодны в этом плане Smart и мотоциклы,также неплохо можно выграть на перегоне дорогого авто с большой кубатурой.Правда,теперь после кризиса и повального снижения спроса на дорогие авто и это не всегда работает.При расстаможке учитывается каждый ньюанс вплоть до стеклоподъемников и кожанного салона.Также не стОит сбрасывать со счетов достаточно нудный и трудоемкий бюрократический вопрос.Когда читаю как человек хочет приехать в Грецию на 90 дней и съездить в Германию за мотоциклом тут же представляю как он будет объясняться с чиновниками на языке который он только собирается учить.Это не реально.При чем как ни крути,а наличие личного номера налогоплательщика(АФМ) необходимо.Получить же АФМ по визе невозможно.Это же делает невозможным покупку ТС в Греции.Но терять надежду нельзя,Греция страна местечковая,в каждом районе свои законы,свои самодуры,приходилось слышать как в эпархии люди с визой получали АФМ,правда,это скорее искоючения,но повод дерзать и быть победителем остается!
 
Цитата
dalikeris пишет:
При чем как ни крути,а наличие личного номера налогоплательщика(АФМ) необходимо.Получить же АФМ по визе невозможно.Это же делает невозможным покупку ТС в Греции.Но терять надежду нельзя,Греция страна местечковая,в каждом районе свои законы,свои самодуры,приходилось слышать как в эпархии люди с визой получали АФМ
Покупка ТС в Греции возможна при наличии визы, в т.ч. туристической.
 
 
Цитата
dalikeris пишет:
Получить же АФМ по визе невозможно
возможно-возможно :) если у вас благородные цели 8) Например, вложить денюжку в экономику Греции путем покупки недвижимости.
Изменено: odessitka - 20.10.2010 23:51:46
 
Цитата
dalikeris пишет:
Понятие "временная регистрация" в Германии присутствует(номера с красной и желтой полосой),но от гос.пошлины не освобождается..

а что делать в ситуации когда машинка с временной регистрацией из Германии (красная полоска 08) уже два года бездвижно стоит в Греции, как ее назад отправить если 6 мес времен. регистрации прошли и никто ничего из налогов не платил, на ней ездить нельзя. Что делать? :?:
 
Цитата
odessitka пишет:



Цитата


dalikeris пишет:
Получить же АФМ по визе невозможновозможно-возможно если у вас благородные цели Например, вложить денюжку в экономику Греции путем покупки недвижимости.

Специально позвонил в ДОИ и мне сказали,что по туристической визе получить АФМ не возможно.Но как вы понимаете,в Греции всегда ЕСТЬ ВАРИАНТЫ:)Роман,например,подсказал,что если явиться в налоговую с резидентом Греции,то АФМ вытащить возможно.
Цитата
odessitka пишет:


Покупка ТС в Греции возможна при наличии визы, в т.ч. туристической.




Был по своим делам в министерстве перевозок,заодно узнал и про документы;мне сказали,что без АФМ оформить транспортное средство невозможно.
[QUOTE]Anna Winter пишет:



Цитата


dalikeris пишет:
Понятие "временная регистрация" в Германии присутствует(номера с красной и желтой полосой),но от гос.пошлины не освобождается..

а что делать в ситуации когда машинка с временной регистрацией из Германии (красная полоска 08) уже два года бездвижно стоит в Греции, как ее назад отправить если 6 мес времен. регистрации прошли и никто ничего из налогов не платил, на ней ездить нельзя. Что делать?

Начнем с того,что на таком автомобиле просто небезопасно передвигаться,во-первых у вас вряд ли есть страховка,малейшее дорожное происшествие означает автофоро,во-вторых машину прямо на улице могут забрать (у моего знакомого именно так и было,потом еще прислали какой-то счет).И потом,зачем эту машину отправлять обратно?За два года придется платить налог еще и со штрафом за несвоевременную оплату.Я бы посоветовал,если машина не совсем редкая,разобрать её и продать по запчастям,в таком случае можно достичь максимальной прибыли.
Изменено: dalikeris - 29.10.2010 22:43:26
 
Цитата
dalikeris пишет:
зачем эту машину отправлять обратно?За два года придется платить налог еще и со штрафом за несвоевременную оплату.Я бы посоветовал,если машина не совсем редкая,разобрать её и продать по запчастям,в таком случае можно достичь максимальной прибыли.

машина дорогая Мерс 2002года всего 26000км как новая, на ней и ездить никто не успел, как два стоит безвижно по причине смерти собственника который и хотел что то делать когда ее притащил в грецию, а теперь эта временная регистрация всех пугает и никто ее нетрогает. Получаеться нет вариантов ее транспортировать назад в Германию???? (то что в Греции высокая растаможка понятно что невыгодно ничего делать, а то налог в две новых машины потянет)........
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)