СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА, Вопросы на собеседовании
 
Добрый день дорогие формучане. Сдали документы в консульство, ждем соеседования. Консул в Москве сменился, интересуют любые подробности собеседования, согласно закону 2790/2000 - о чем чаще всего идет речь? Поделитесь опытом пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответы
 
mamako, отличные новости. Видимо чиновники нашли время в карантине, чем заняться.
 
Цитата
mamako написал:
Добрый день, страждущие! Не могу не сообщить для всех, кто успел пройти процедуру собеседования и у кого документы в Греции - сегодня при проверке нашего любиомго сайта обнаружила, что статус документов моей семьи наконец-то изменился - с "процесса регистрации" на "рассмотрение дела"!!То есть обещанные изменения в работе чиновников все таки происходят, я думаю, что это произошло только благодаря этому.
С нетерпением жду снятия карантина, чтобы долететь до Афин.
Все, у кого есть номер дела - проверьте и свои пожалуйста, не забывайте делать это регулярно.
Всем огромного здоровья и терпения.

напоминаю сайт: http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/Home.mvc/LogIn
А как вы вводите номер? Вместе со слеш?
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
mamako написал:
Добрый день, страждущие! Не могу не сообщить для всех, кто успел пройти процедуру собеседования и у кого документы в Греции - сегодня при проверке нашего любиомго сайта обнаружила, что статус документов моей семьи наконец-то изменился - с "процесса регистрации" на "рассмотрение дела"!!То есть обещанные изменения в работе чиновников все таки происходят, я думаю, что это произошло только благодаря этому.
С нетерпением жду снятия карантина, чтобы долететь до Афин.
Все, у кого есть номер дела - проверьте и свои пожалуйста, не забывайте делать это регулярно.
Всем огромного здоровья и терпения.

напоминаю сайт: http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/Home.mvc/LogIn
А как вы вводите номер? Вместе со слеш?
У номера нет слеш, потому что это НЕ НОМЕР ПРОТОКОЛА КОТОРЫЙ БЫЛ В РОССИИ/НА СОБЕСЕДОВАНИИ а номер папки, который был присвоен в Периферии на месте, в Греции
Изменено: mamako - 14.05.2020 20:43:57
 
Покажите, как правильно нужно его вписывать?
Имя вы пишите на латинице или по гречески?
 
Ребята, греческое консульство в Москве уже год не принимает документы, но пишут что якобы в июле будет какой то апдейт. Есть у кого то инфа? И можно ли пообщаться с теми кто давал присягу в Москве последние лет пять?
 
Цитата
Спиридон написал:
Ребята, греческое консульство в Москве уже год не принимает документы, но пишут что якобы в июле будет какой то апдейт. Есть у кого то инфа? И можно ли пообщаться с теми кто давал присягу в Москве последние лет пять?
пока у меня только информация. что гражданский отдел в московском консульстве ликвидирован, буду уточнять на неделе, отпишусь
 
 
Цитата
mamako написал:
Цитата
Спиридон написал:
Ребята, греческое консульство в Москве уже год не принимает документы, но пишут что якобы в июле будет какой то апдейт. Есть у кого то инфа? И можно ли пообщаться с теми кто давал присягу в Москве последние лет пять?
пока у меня только информация. что гражданский отдел в московском консульстве ликвидирован, буду уточнять на неделе, отпишусь
Только что уточнила, гражданский отдел приостановил свою работу в Москве, но отдел в Новороссийске ПРИНИМАЕТ!!! документы даже у москвичей. Начало собеседований неизвестно сотрудникам консульства в Москве.
Изменено: mamako - 10.07.2020 16:13:48
 
Inga_S, добрый день. Прошу Вас написать мне в личку, очень нужна Ваша помощь.
Изменено: Kexa - 03.08.2020 00:44:41
 
Ребята, у кого-нибудь есть телефон той самой Марины о которой здесь все пишут?
 
Добрый, личного нет, я через консульство звоню.
 
Цитата
Kexa написал:
Ребята, у кого-нибудь есть телефон той самой Марины о которой здесь все пишут?
Генеральное Консульство Греции в Новороссийске, Россия
Адрес: ул. Мира, 13, Новороссийск,

Телефон: +7 861 764-64-52

Время работы: Часы работы сегодня · 9:30–15:30
отдел гражданства
+78617646485
Панаетова Марина Алексеевна
panamou@mail.ru

Елена Попандопуло
antigony@mail.ru
Изменено: Sergious - 03.08.2020 12:15:42 (update)
 
Цитата
Sergious написал:
Цитата
Kexa написал:
Ребята, у кого-нибудь есть телефон той самой Марины о которой здесь все пишут?
Генеральное Консульство Греции в Новороссийске, Россия
Адрес : ул. Мира, 13, Новороссийск,

Телефон : +7 861 764-64-52

Время работы : Часы работы сегодня · 9:30–15:30
отдел гражданства
+78617646485
Панаетова Марина Алексеевна
panamou@mail.ru

Елена Попандопуло
antigony@mail.ru
Sergious,спасибо!
 
Цитата
Inga_S написал:
Добрый, личного нет, я через консульство звоню.
Inga_S, расскажите, пожалуйста, что в итоге было на собеседовании с точки зрения знания греческого? Ваш муж, его сестра, о которых вы писали, рассказывали о себе и отвечали на вопросы на русском? Я тоже из Ростова, собираюсь в Новороссийск🤔
 
 
Я выше по ветке все написала в подробностях!! :) полистайте, там много полезной инфы. Я могу вам дать телефон, но в описании подробнее, уже да года прошло, все эти волнения подзабылись)))
 
Цитата
Inga_S написал:
Я выше по ветке все написала в подробностях!! полистайте, там много полезной инфы. Я могу вам дать телефон, но в описании подробнее, уже да года прошло, все эти волнения подзабылись)))
Inga_S, я прочитал все Ваши сообщения, за форумом слежу вообще с 2007 года, но почему-то именно Ваша история мне наиболее близка и я сейчас захотел позаниматься вопросом гражданства)). Был бы Вам очень благодарен за телефон, обещаю много времени не занимать, про личные эмоции не спрашивать😌
 
Я не могу в личку написать с тел, не вижу кнопку)) напишите мне
 
Цитата
Inga_S написал:
Я не могу в личку написать с тел, не вижу кнопку)) напишите мне
Inga_S, в том то и дело, что и я не могу))). Напишите мне в почту, пожалуйста kiril-i@mail.ru
 
Цитата
Kexa написал:
Цитата
Inga_S написал:
Добрый, личного нет, я через консульство звоню.
Inga_S , расскажите, пожалуйста, что в итоге было на собеседовании с точки зрения знания греческого? Ваш муж, его сестра, о которых вы писали, рассказывали о себе и отвечали на вопросы на русском? Я тоже из Ростова, собираюсь в Новороссийск🤔
А что, собеседования начались?
 
Друзья, добрый день! Сегодня нашли информацию о получении моей семьей гражданства на сайте ΕΦΗΜΕΡΙ∆Α
ΤΗΣ ΚΥΒΕΡΝΗΣΕΩΣ:
https://g2red.org/el/ellinika-i-efimerida-tis-kyverniseos-ktisi-ithageneias-aprilios-2020-3/

Кто нибудь в курсе, есть ли органичения по времени между присвоением и сдачей присяги в консульстве? Я слышал, что полтора года? Но сейчас из-за пандемии будут поблажки?

p.s. Собеседование у нас было в декабре 2014 года (обратились мы в консульство в 2009г. в первый раз и получили список документов) , полтора года назад из консульства запросили новые справки о несудимости(уже не в первый раз причем(((). У нас к сожалению не было на руках номеров дел (только из консульства). Поэтому на сайте МИД Греции проверить не могли.
Если у кого есть вопросы по документам, выданным в Грузии, готов подсказать (сами прошли через это все).
Советую всем, кто сдавал повторно по запросу консульства справку о несудимости, на сайте правительственной газеты проверять себя в списках (там много файлов за месяц - я проверил все начиная с июля и нашел нас в феврале).

UPD. Нашел ответ на свой вопрос:
Η Ελληνική Ιθαγένεια αποκτάται με τη δόση του όρκου από τον ομογενή. Ο όρκος δίδεται εντός έτους από τη δημοσίευση στην Εφημερίδα της Κυβερνήσεως της απόφασης του Γενικού Γραμματέα της Περιφέρειας, ενώπιον του Έλληνα Προξένου ή του Γενικού Γραμματέα της Περιφέρειας
В течение года после публикации в газете нужно принести клятву, будем дергать консульство для того, чтобы узнать, когда будет присяга.
UPD 2. Консульство ждет возвращения консула, чтобы начать проводить присяги.
Изменено: ezeik - 05.08.2020 13:01:28
 
Цитата
εζεικ написал:
ΕΦΗΜΕΡΙ∆Α
ΤΗΣ ΚΥΒΕΡΝΗΣΕΩΣ:
Не могу сообразить - где сайт газеты? поиском ищутся разные дни издания - сохраненные пдф документы, по ссылке - ошибка 404 и веселенький сайт. Помогите разобраться
 
 
Цитата
mamako написал:
Цитата
εζεικ написал:
ΕΦΗΜΕΡΙ∆Α
ΤΗΣ ΚΥΒΕΡΝΗΣΕΩΣ:
Не могу сообразить - где сайт газеты? поиском ищутся разные дни издания - сохраненные пдф документы, по ссылке - ошибка 404 и веселенький сайт. Помогите разобраться
https://g2red.org/el/ellinika-i-efimerida-tis-kyverniseos-ktisi-ithageneias-ioylios-2020/

Вот рабочая ссылка на июль 2020- там внизу есть переход на предыдущий месяц (да там много документов каждый месяц, и я просмотрел все с июля по февраль, чтобы найти себя)
или в поисковике εφημερίδα της κυβερνησεως κτήση ιθαγένειας ιουλιος 2020 (месяц год). В принципе текст документа индексируется поисковиком) если вы введете имя и фамилию (как в заявлении) то Гугл найдет ссылку, если решение опубликовано)

А вы не знаете, после сдачи присяги в любимом консульстве, можно сразу ехать оформляться (они на руки дадут что-либо) или опять нужно ждать пока они дип. почтой отправят в Грецию и Греция пришлет ответ?
Изменено: ezeik - 07.08.2020 22:20:24
 
Цитата
ezeik написал:
Цитата
mamako написал:
Цитата
εζεικ написал:
ΕΦΗΜΕΡΙ∆Α
ΤΗΣ ΚΥΒΕΡΝΗΣΕΩΣ:
Не могу сообразить - где сайт газеты? поиском ищутся разные дни издания - сохраненные пдф документы, по ссылке - ошибка 404 и веселенький сайт. Помогите разобраться
https://g2red.org/el/ellinika-i-efimerida-tis-kyverniseos-ktisi-ithageneias-ioylios-2020/

Вот рабочая ссылка на июль 2020- там внизу есть переход на предыдущий месяц (да там много документов каждый месяц, и я просмотрел все с июля по февраль, чтобы найти себя)
или в поисковике εφημερίδα της κυβερνησεως κτήση ιθαγένειας ιουλιος 2020 (месяц год). В принципе текст документа индексируется поисковиком) если вы введете имя и фамилию (как в заявлении) то Гугл найдет ссылку, если решение опубликовано)

А вы не знаете, после сдачи присяги в любимом консульстве, можно сразу ехать оформляться (они на руки дадут что-либо) или опять нужно ждать пока они дип. почтой отправят в Грецию и Греция пришлет ответ?
Спасибо!

К сожалению,информации о порядке оформления я не в курсе.
 
Цитата
ezeik написал:
Цитата
mamako написал:
Цитата
εζεικ написал:
ΕΦΗΜΕΡΙ∆Α
ΤΗΣ ΚΥΒΕΡΝΗΣΕΩΣ:
Не могу сообразить - где сайт газеты? поиском ищутся разные дни издания - сохраненные пдф документы, по ссылке - ошибка 404 и веселенький сайт. Помогите разобраться
https://g2red.org/el/ellinika-i-efimerida-tis-kyverniseos-ktisi-ithageneias-ioylios-2020/

Вот рабочая ссылка на июль 2020- там внизу есть переход на предыдущий месяц (да там много документов каждый месяц, и я просмотрел все с июля по февраль, чтобы найти себя)
или в поисковике εφημερίδα της κυβερνησεως κτήση ιθαγένειας ιουλιος 2020 (месяц год). В принципе текст документа индексируется поисковиком) если вы введете имя и фамилию (как в заявлении) то Гугл найдет ссылку, если решение опубликовано)

А вы не знаете, после сдачи присяги в любимом консульстве, можно сразу ехать оформляться (они на руки дадут что-либо) или опять нужно ждать пока они дип. почтой отправят в Грецию и Греция пришлет ответ?
Да уж, не быстрые ребята... последние присуждения гражданства по делам, поданным в дкабре 2016 года, моего мая 2018 еще ждать да ждать((((
 
Цитата
mamako написал:
Цитата
ezeik написал:
Цитата
mamako написал:
Цитата
εζεικ написал:
ΕΦΗΜΕΡΙ∆Α
ΤΗΣ ΚΥΒΕΡΝΗΣΕΩΣ:
Не могу сообразить - где сайт газеты? поиском ищутся разные дни издания - сохраненные пдф документы, по ссылке - ошибка 404 и веселенький сайт. Помогите разобраться
https://g2red.org/el/ellinika-i-efimerida-tis-kyverniseos-ktisi-ithageneias-ioylios-2020/

Вот рабочая ссылка на июль 2020- там внизу есть переход на предыдущий месяц (да там много документов каждый месяц, и я просмотрел все с июля по февраль, чтобы найти себя)
или в поисковике εφημερίδα της κυβερνησεως κτήση ιθαγένειας ιουλιος 2020 (месяц год). В принципе текст документа индексируется поисковиком) если вы введете имя и фамилию (как в заявлении) то Гугл найдет ссылку, если решение опубликовано)

А вы не знаете, после сдачи присяги в любимом консульстве, можно сразу ехать оформляться (они на руки дадут что-либо) или опять нужно ждать пока они дип. почтой отправят в Грецию и Греция пришлет ответ?
Да уж, не быстрые ребята... последние присуждения гражданства по делам, поданным в дкабре 2016 года, моего мая 2018 еще ждать да ждать((((
Декабрь 2016-го это еще очень быстро, мы подавали заявление 29-04-2010, собеседование 12.2014 - αποφαση - 02.2020))
Как мне рассказывали в консульстве, после получения документов на местах - они проверяют все бумажки- отправляют письменные запросы в указанные органы выдачи документов и ждут ответы. Если такова процедура - то понятно откуда идут 6 лет.
Опять же - мы не делали ничего для ускорения (даже номер дел не смогли узнать) - возможно с помомью адвокатов на местах будет ускорение)
 
Цитата
ezeik написал:
Цитата
mamako написал:
Цитата
ezeik написал:
Цитата
mamako написал:
Цитата
εζεικ написал:
ΕΦΗΜΕΡΙ∆Α
ΤΗΣ ΚΥΒΕΡΝΗΣΕΩΣ:
Не могу сообразить - где сайт газеты? поиском ищутся разные дни издания - сохраненные пдф документы, по ссылке - ошибка 404 и веселенький сайт. Помогите разобраться
https://g2red.org/el/ellinika-i-efimerida-tis-kyverniseos-ktisi-ithageneias-ioylios-2020/

Вот рабочая ссылка на июль 2020- там внизу есть переход на предыдущий месяц (да там много документов каждый месяц, и я просмотрел все с июля по февраль, чтобы найти себя)
или в поисковике εφημερίδα της κυβερνησεως κτήση ιθαγένειας ιουλιος 2020 (месяц год). В принципе текст документа индексируется поисковиком) если вы введете имя и фамилию (как в заявлении) то Гугл найдет ссылку, если решение опубликовано)

А вы не знаете, после сдачи присяги в любимом консульстве, можно сразу ехать оформляться (они на руки дадут что-либо) или опять нужно ждать пока они дип. почтой отправят в Грецию и Греция пришлет ответ?
Да уж, не быстрые ребята... последние присуждения гражданства по делам, поданным в дкабре 2016 года, моего мая 2018 еще ждать да ждать((((
Декабрь 2016-го это еще очень быстро, мы подавали заявление 29-04-2010, собеседование 12.2014 - αποφαση - 02.2020))
Как мне рассказывали в консульстве, после получения документов на местах - они проверяют все бумажки- отправляют письменные запросы в указанные органы выдачи документов и ждут ответы. Если такова процедура - то понятно откуда идут 6 лет.
Опять же - мы не делали ничего для ускорения (даже номер дел не смогли узнать) - возможно с помомью адвокатов на местах будет ускорение)
Да,я знаю, это система проверки интерпола, адвокат никак не поможет, от слова совсем, теоретически может помочь если через день ходить и дергать чиновника за рукав лично и смотреть на него глазами котика из Шрека, причем то там, то тут, нереально для работающего человека. Плюс где то в районе 2016 года там был шорох в конторах, категорически запретили "двигать папки местами", то есть ускорить даже за деньги не получится, это плохо, но им явно придали ускорение от правительства - это хорошо. Единственное, что на ум приходит - списаться с загсами и спрсить, приходил ли уже запрос от греческого консульства..ну и предупрелить, что таковой будет, вот тут, на нашей стороне ускорение возможно)))
 
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом как перевод оформить. Московское консульство этим не занимается (я в Москве живу) а как направить документы на перевод в МИД Греции? Получается ведь надо оригиналы документов направлять и как направлять куда? может кто нанимал посредников.
 
 
Цитата
Tonick написал:
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом как перевод оформить. Московское консульство этим не занимается (я в Москве живу) а как направить документы на перевод в МИД Греции? Получается ведь надо оригиналы документов направлять и как направлять куда? может кто нанимал посредников.
Вам МИД не нужен, нужен профессиональный переводчик и виза нотариуса, я отправляла документы в ГРецию из Москвы с челноком, насколько я знаю, Татьяна из консульства в Новороссийске сама делает переводы и заверения - позвоните ей проговорите этот момент, в Новороссийск можно и смотаться на пару дней)
 
Цитата
mamako написал:
Цитата
Tonick написал:
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом как перевод оформить. Московское консульство этим не занимается (я в Москве живу) а как направить документы на перевод в МИД Греции? Получается ведь надо оригиналы документов направлять и как направлять куда? может кто нанимал посредников.
Вам МИД не нужен, нужен профессиональный переводчик и виза нотариуса, я отправляла документы в ГРецию из Москвы с челноком, насколько я знаю, Татьяна из консульства в Новороссийске сама делает переводы и заверения - позвоните ей проговорите этот момент, в Новороссийск можно и смотаться на пару дней)
Спасибо

А кто отправлял документы в консультсво на перевод. Можете подсказать как процесс проходит. Интересует вопрос оплаты и почтовых отправлений.
 
Цитата
Tonick написал:
Цитата
mamako написал:
Цитата
Tonick написал:
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом как перевод оформить. Московское консульство этим не занимается (я в Москве живу) а как направить документы на перевод в МИД Греции? Получается ведь надо оригиналы документов направлять и как направлять куда? может кто нанимал посредников.
Вам МИД не нужен, нужен профессиональный переводчик и виза нотариуса, я отправляла документы в ГРецию из Москвы с челноком, насколько я знаю, Татьяна из консульства в Новороссийске сама делает переводы и заверения - позвоните ей проговорите этот момент, в Новороссийск можно и смотаться на пару дней)
Спасибо

А кто отправлял документы в консультсво на перевод. Можете подсказать как процесс проходит. Интересует вопрос оплаты и почтовых отправлений.
Вы шутите?) эти вопросы решаются лично с Мариной) Я Марину из Новороссийска перепутала с Татьяной из Москвы! В Новороссийске - МАРИНА! Извините за дезу
Изменено: mamako - 04.09.2020 13:51:28
 
Καλησπέρα στους όλους! Заранее прошу прощения, что вклиниваюсь не в ту тему, это мое первое сообщение на этом сайте, буду разбираться в течении остальных месяцев как правильно оформлять здесь вопросы.
Друзья, кто знает, где можно купить или скачать книгу 300 вопросов и ответов, чтобы сдать экзамен на гражданство? Знакомая в этом году прошла этот экзамен, очень дальняя знакомая подруги. В октябре прошлого года она не смогла сдать греческий на A2, но в этом году ей одобрили получение гражданства! Человек даже читать не может по-гречески! Сдавала тестами и прошла! Но самое интересное, что эта книга с трестами вопросами полностью исчезла из поиска в Гугле! У меня она есть, но частично, половины не хватает 😰
Изменено: Наталия - 04.10.2020 23:33:39
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 3)