Собеседование на получение греческого гражданства

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Собеседование на получение греческого гражданства, Кто проходил собеседование и получил или не получил гражданство
 
кто проходил собеседование на получение гражданства вне зависимости от того прошли вы или нет.меня интересуют какие конкретные вопросы вам задавали? στα ελληνικά σας παρακαλώ .
 
собеседование это не то,что Вы думаете ,там невозможно как на зачете выучить все 350 вопросов и сдать предмет.Прежде всего внимательно почитайте
http://www.ypes.gr/el/Generalsecretariat_PopulationSC/diefthinsi_ithageneias­/Biblio_synoptikon_plhroforion/
 
 
У меня у нескольких знакомых например спрашивали ( где находиться памятник Колокотрониса) ( για Αμφίπολη )(πολιτικά κόμματα )(ξέρετε τι είναι μνημόσυνα ;) это не написано в этой книге. Собирая такую информацию я пополняю свои знания.
 
это ваша адаптация к жизни в греческом обществе,невозможно собрать все вопросы.Амфиполи полтора года назад не было,мнимосино с мнимонио не спутает тот кто общается среди греков,а на политике меня завалили,после 45 минут собеседования нашли таки брешь в знаниях,моя мотивация,мол не знаю хорошо кто возглавляет греческие партии кроме ведущих пасок и НД ввиду очень быстрого развития политических событий в стране,им понравилась и меня отпустили с миром.Переживал конечно,но через 3 м-ца в декабре 2013 пришло письмо с ответом "тетико".С тех пор глухо.
 
Рома, я с греками к сожалению не общаюсь. Что мне к ним на улице приставать пообщаться . К сожалению таких как я много. Албанцы с албанцами, русские как то умудряются находить русско говорящих. Вот так то.
 
Вот я лоханулась..... Тут было написано μνημόνιο α я поняла это как μνημόσυνο ......ииииииииии αμορφωσιά (((((((((((
 
 
Цитата
Elenats пишет:
У меня у нескольких знакомых например спрашивали ( где находиться памятник Колокотрониса) ( για Αμφίπολη )(πολιτικά κόμματα )(ξέρετε τι είναι μνημόσυνα ;) это не написано в этой книге. Собирая такую информацию я пополняю свои знания.
Спросить могут всё что угодно: от политики до блюд греческой кухни. Имена вождей греческих партий - один из незамысловатых вопросов. Не ответите на вопрос - чем дальше в лес тем больше дров, завалят и глазом не успеете моргнуть. Далеко не все ответы есть в книжке. Географию, историю можно вызубрить. А менталитет не приклеишь, это не всем даётся.
Цитата
Elenats пишет:
Рома, я с греками к сожалению не общаюсь. Что мне к ним на улице приставать пообщаться . К сожалению таких как я много. Албанцы с албанцами, русские как то умудряются находить русско говорящих. Вот так то.
На экзамене проверяют наличие греческого менталитета. Как Вы, не имея опыта общения с местным населением будете доказывать его наличие?
 
Вот видите вы сказали про блюда греческие...... И про партии.... Вот уже тема для поиска. Греческим владею.. ТК не вылазию из школ. Историю и географию знаю. Гимн. Наверно надо заняться музеями и достопримечательностями . Песни петь и сиртаки научиться... напишите что вас конкретно спрашивали...
 
Вот интересный вопрос был у одной знакомой... Чем отличаються зеленые оливки от черных..... Обсурд полный...
 
Elenats,
45 минут разговора трудно написать,только вошел,сел, спросили кто я откуда попросили рассказать о себе,спросили почему выбрал приехать в Грецию а не куда в другое место,пару тройку вопросов о Крите, какими морями омывается Греция,с кем граничит,попросили рассказать о мнимонио своими словами,что это такое и отчего мы до него докатились.Спросили начало гимна,кто написал.Спросили о первом браке,как и где познакомился с супругой,спросили о детях,о медицине в Греции.Где отдыхал в Греции,где и кем работаю,где и кем работал раньше.Под конец завалили на политике. То что я написал наверно половина о чем мы говорили ,все не упомнишь.Надеюсь Вам помог :D .
 
Скажи пожалуйста.... Если не трудно.....Что там в кратце нужно знать о политике
 
Наверно со времен костаса карамалиса 74 и по сей день. Свое мнение о происходящем кризисе.
 
Elenats,
Мне нравится слово в кратсе :D какая политическая система в Греции ,количество депутатов,кол-во партий находящихся в парламенте,их названия в кратся их платформы как я понимаю своими словами,их руководители,кто президент Греции ,кто протипургос,от какой он партии.

P.S. до этого спросили в университете ли Афин учил греческий,что делал волонтером на олимпийских играх и как отношусь к тому что они состоялись в Греции.
Изменено: Роман - 15.12.2014 17:45:52
 
 
Elenats,
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
На экзамене проверяют наличие греческого менталитета. Как Вы, не имея опыта общения с местным населением будете доказывать его наличие?
К сожалению,Анжелика права,но "Верить в победу значит наполовину победить",так учил своих учеников кентавр Хирон :D .
 
Ты молодец!!!!!!!!! Спасибо тебе)))) вот буду работать над этими тамами.. Книгу Ελλάδα η δεύτερη πατρίδα хорошенько почитала... Но вижу что информации очень мало.. Про традиции у греков поспрашивала очень интересно. Про кравать расказали что должны застилать 2 партенес.... Прежде ч ем уложить молодоженов спать...... Где их искать??? Младше 12 лет только.... Мне еще не было так весело это слушать... И смех и грех. Я почти 10 лет в Греции и знаю конечно κάποια πραγματάκια κι κάποια έθιμα , ελληνική κουζίνα , много знаю но чувствую что не достаточно((((((( слушая греков складывается икона что все политики, доктора и др воришки....на чем построена медицина . Бюрократия, офисные крысы бездельники.. При устройстве на работу тебя не спрашивают что ты знаешь, а кого знаешь . все по растащили вот и кризис поэтому,...... Но правду же нельзя говорить на собеседовании.... Сразу же вышвырнут...
 
Elenats,

Вас унесло в дебри. Спрашивают элементарные вещи, греческая кухня - одна из них. Даже если Вы не готовите греческую еду, но в тавернах то за 10 то лет пребывания не бывали ни разу?
Оливки - αλατσοελιές, τσακιστοελιές не слышали ни разу? Одни оливки идут на масло, другие - на еду, н-р Καλαμών на еду. Вы не участвуете в политической жизни страны? Не наблюдали как ученики бастовали против закона, который хотели ввести в системе образования? А Вы говорите "абсурд". Абсурд это когда человек живёт в вакууме и понятия не имеет что происходит вокруг него. Начальные классы помните ? Человек - частица общества? Претендуя на гражданство страны, Вы должны чувствовать себя адаптированным и полноправным его членом, а не инородной частицей. Если у Вас некоторые вещи вызывают бурное недоразумение значит или Вы не адаптировались и Вам нужно менять угол зрения или просто это не Ваша страна и тут уже ничего не сдалаешь. Только 10 лет - это достаточно большой срок для того чтобы прийти к какому то знаменателю.
 
Цитата
Роман пишет:
Elenats ,
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
На экзамене проверяют наличие греческого менталитета. Как Вы, не имея опыта общения с местным населением будете доказывать его наличие?
К сожалению,Анжелика права,но "Верить в победу значит наполовину победить",так учил своих учеников кентавр Хирон :D .
хочется также напомнить, что Хирон хир.. плохо кончил :)

Меня всегда удивляло, как люди умудряются жить в чужой стране, не общаясь с местным населением. И при этом хотят стать этим "местным населением" официально.
ELENATS, даже если вам тут тридцать человек напишет вопросы свои, это не означает, что у вас спросят это.
Но у вас точно будут выяснять связь с местным обществом. А у вас ее нет. Вас даже вопрос "Какие газеты и журналы вы читаете?" поставит в тупик
 
Ну что вы меня так(((((((( тут греки ни хрена не знают(( че ни спроси.. Я стараюсь и греческий сделать лучше и книги читаю правда фантастику.... Не по теме. За έθνος взялась... Те темы которые вы мне пишете я ищу , интересуюсь что и как...и уже есть результаты... С политикой немного трудновато... (((((( Ответьте если можете почему по вашему мнению начался кризис. Только на греческом😝😝😝😝.
 
Блин.... Все прям такие греки и гречанки стали.... Те кто имеют греч корни им проще они не напрягаються. По 20 и 30 лет сдесь и их греческий как у ребенка 2 лет.
 
А тут вот такое вот западло - грекам не нужно доказывать, что они греки. У них уже есть греческое гражданство. Они могут и языка не знать и вообще ничего не знать.

И так в принципе в любой стране :)

Общее знание "всего понемногу" - оно не появится, если вы прочитаете за 3 месяца 200 газет и 30 книг. Для этого нужно время, это НАКОПИТЕЛЬНЫЙ опыт.
 
 
Пример хотите?? Моя свекровь отработала 35 лет учителем младших классов в трикала. Вчера я её спросила για τον εμφύλιο πόλεμο .... Ξέρετε τι μου είπε ; Να ρωτήσω τον παππού αυτός πρέπει να ξέρει . Θα διαβάσω την εγκυκλοπαιδια Κι θα σου πω. Ну не позорилась бы.... ((( вот опыт общения с греками... Еще пример....А зачем тебе это?!! Ахарнон и Патисион знаешь???
 
Так вот и как вы хотите при общении с греками что то вообще узнать??? Вот вы посоветуйте что почитать, ?? κουσομπολιστικα δεν θελω.
 
Должно было бы быть очевидно, что историческую информацию нужно читать в специальных книгах. А у греков нужно напитаться ежедневными традициями народа. Вы все в одну кучу-то не мешайте. Свекровь вам могла бы рассказать о голоде, питании травками и тд - вас это интересовало?

Если вы хотите почитать, то нужно идти в книжные магазины за более высокоуровневыми журналами и книгами. По войне есть, помимо исторической, множество художественной литературы.
А греческий интернет вы читаете? В нем тоже можно найти полезности и совершенно бесплатно.
 
Цитата
Elenats пишет:
κουσομπολιστικα δεν θελω
Мне кажется, что гражданство Греции Вам не нужно. Пока на пожелание больше читать и, возможно, писать, Вы отвечаете сам дурак.
Очевидно, что у Вас нет никакого общения в Греции. Кому интересно общаться с таким/такой. Вам бы было интересно?

Это Вы просите гражданство, а не мы и не греки. Учите матчасть и учитесь думать головой, напрягая извилины, хотя знаю, в Греции это тяжело.
Ну хотя бы постепенно. 5 минут в день читаем греческий интернет, историческую литературу адаптированную для детей, а самое главное общаемся с греками, более высокого образовательного и культурного уровня. И через 5 лет просим гражданство.
 
Какой забавный подход к делу - греки необразованные, но гражданство хочу :-) :-) :-)
 
Сегодня прошла собеседование. Пока свежи воспоминания напишу, что спрашивали..... Сначала личные вопросы - откуда, где училась, муж, дети, где живем. Спросили зачем я хочу получить гражданство Греции. Потом, где учила греческий, попросили прочитать абзац и потом написать под диктовку одно предложение.
Потом перешли к вопросам по истории. Спросили о происхождении названия города Афины и о споре с Посейдоном. Спросили, что знаю о золотом веке Переклиса, о мандео в Дельфах, каких героев востания 1821 года знаю, как Греция участвовала во ВОВ. Попросили назвать спонсоров (ну, тех, кто сделал вклад в экономику) Греции. Сказала, что не знаю, привели в пример Евангелоса Заппа.... О писателях, получивших Нобелевскую премию, Что знаю о Каподистрии. Кто написал гимн Греции и Олипийский гимн, музыку тоже.
Потом перешли на географию - попросили назвать 3 реки Греции, 3 острова около Турции, крупные порты на Западе страны. И про политику - какая в Греции политевма и сколько выборов в местные органы управления знаю.......


Вроде все, если что ещё вспомню, напишу. Сказали о результатах мне сообщат письменно через 4 месяца..
 
 
Добрый день.
Скажите пожалуйста, вся беседа проходила на греческом языке или нет?
 
Гость, обычно в Греции для собеседования на гражданство Греции используют китайский язык, чтобы никто не догадался.
 
Да не нафиг этих Греков. В России сейчас 99% школяров на такие вопросы о своей стране не ответят. Да еще на китайском. Буду просить гражданство Вануату. У них там рек нет и деревня всего одна :ae:
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
а если подавать на гражданство как дочка гречанки (крымская понтийка, гражданства греции нет, но есть документы подтверждающие ее национальность) надо проходить собеседование? я могу подавать или как дочка гречанки, или как жена и мать грека. еще не решила как лучше
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)