red card

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] red card, kak vzats?
 
liudi dobrie как можно в Грецие взять красную карту,
 
"красная карта" - это справка о том, что вы подали на вид на жительство по особенным гуманитарным причинам
предполагаю, что обращающийся за такой картой - нелегал. тогда - только через адвоката.
если вы еще не успели стать нелегалом, можете попробовать обратиться в отдел по делам иностранцев вашего димоса, но я очень подозреваю, что вас будут не очень рады там видеть.

да, и когда выйдет отрицательное решение по вашему делу - вы должны будете покинуть страну.
 
 
а как зделать так штоб я смог остатся в грецие?
какой документ мне понодобится и как можно его сделать,
 
Цитата
david anastasiadi пишет:
а как зделать так штоб я смог остатся в грецие?
какой документ мне понодобится и как можно его сделать
женитесь на гречанке! что за глупые вопросы? у вас должны быть законные основания для того, чтобы остаться.
очевидно, если вы задаете подобные вопросы, то таких оснований у вас нет.
идите к адвокату, который занимается делами иностранцев, это ее работа - найти для вас наилучший вариант. а вы за это ей деньги платите.
 
Цитата
david anastasiadi пишет:
а как зделать так штоб я смог остатся в грецие?
По-щучьему велению не пробовали?
Вероятность получения статуса беженца менее 1%. Десять человек из числа тысячи получили положительный ответ. Теперь надеяться на такой вариант смысла нет.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Вероятность получения статуса беженца менее 1%. Десять человек из числа тысячи получили положительный ответ. Теперь надеяться на такой вариант смысла нет.
я по националности грек,может это поможит?

какие ещё там види права житии,
 
 
Цитата
david anastasiadi пишет:
я по националности грек,может это поможит?
греки по национальности могут податься на гражданство только в стране своего гражданства, если вы не проживали в греции до того.
так что вам это не поможет. идите к адвокату

Цитата
david anastasiadi пишет:
какие ещё там види права житии
разные - для супругов граждан греции, для родственников граждан греции, для экономически независимых субъектов, для владельцев недвижимости стоимостью 300 тысяч евро, для спортсменов, ученых, студентов, дипломатов, корреспондентов, монахов, турлидеров, для работы по найму (по специальному разрешению после приглашения работодателя), для сезонной работы. Нашли себя в этом списке?
 
Поправочка! :D Не 300 000 евро, а 250 000 евро!
Честь имею.
 
Цитата
odessitka пишет:
для экономически независимых субъектов,
по моему этот , но я хачу ещё работать там
 
Экономически независимым запрещено работать в Греции.Кроме того на этот ВНЖ тоже надо подавать, находясь в стране своего гражданства.
Изменено: Андрей Трубецких - 13.04.2013 18:24:32
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
экономически независимым запрещено работать в Греции.
ндаа это плохо :(
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Поправочка! :D Не 300 000 евро, а 250 000 евро!
у меня для вас тоже поправочка!
закон про 300 тысяч проголосовали еще в декабре и он еще НЕ вступил в силу. 300 тысяч там, кстати, контрактная стоимость. а про 250 тысяч оценочной стоимости или аренды проголосовали вчерась - поэтому представьте, когда он может в силу вступить )))))
 
Цитата
david anastasiadi пишет:
Цитата
odessitka пишет:
для экономически независимых субъектов,
по моему этот , но я хачу ещё работать там
вы себе льстите )))) у вас есть около 25 тысяч евро в год НЕТРУДОВЫХ доходов? т.е. не зарплаты, а доходов от аренды, депозитов и тд?
 
 
Поправочка - вроде бы возможны и трудовые доходы - типа фрилансерства, игры на бирже, дистанционного руководства бизнесом и т.п.
Честь имею.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
david anastasiadi пишет:
Цитата
odessitka пишет:
для экономически независимых субъектов,
по моему этот , но я хачу ещё работать там
вы себе льстите )))) у вас есть около 25 тысяч евро в год НЕТРУДОВЫХ доходов? т.е. не зарплаты, а доходов от аренды, депозитов и тд?
я програмист,у меня доходи только от зарплати
 
задекларированные? сколько в год? кто плательщики зарплаты?
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
задекларированные? сколько в год? кто плательщики зарплаты?
можно сказать что это мой бизнесбя и троюрадный брат работаем вмести

доход в год 50 000 $
 
а что скажите нащёт ВМЖ бизнесмена???
 
А доход в какой стране задекларирован?
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
А доход в какой стране задекларирован?
в Грузие
 
 
в грузии есть греческое посольство может там проще все узнать?
 
Цитата
Роман пишет:
в грузии есть греческое посольство может там проще все узнать?
там звонить одно проблема ,постаянно занято
 
Именно там, в Грузии и подавать на ВНЖ,
Честь имею.
 
Цитата
david anastasiadi пишет:
там звонить одно проблема ,постаянно занято
так съездить на место и разузнать,там под самим зданием наверняка будет у кого спросить,а уж если попадете внутрь то все спросите.
 
Если Давид хочет встать на путь бизнесмена, то ему консульство Греции по месту жительства совершенно пока не нужно.

Ему нужно иметь 60 000 евро, готовыми для перевода в Грецию, а затем найти красноречивого адвоката в Греции, который будет убеждать приемную комиссию по месту будущего проживания Давида, что Давид не только хороший программист, но и потенциально талантливый предприниматель, который придумал такой софтверный бизнес, который будет осуществлять с территории Греции, платя там налоги и который не только поможет отмыть европейских субсидий греческим компаниям, но и в целом спасет греческую экономику.

Давид, если у Вас есть подобный бизнес-план, то почему бы и нет. Покажите его и мне тоже. Мне нравится модель бизнеса того, кто дал Гуглу первые 100 000 евро.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мне нравится модель бизнеса того, кто дал Гуглу первые 100 000 евро.
В смысле ? они на старте называли 1 млн. , и им его никто не дал )
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Все началось, когда им дали первые 100 000 евро. Если Давид назовет 1 млн. евро, я тоже не дам :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Все началось, когда им дали первые 100 000 евро.
Насколько я поняла, на пассивный доход никто не рискнул.
---
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если Давид назовет 1 млн. евро, я тоже не дам
Нет, посмотрим, на что Давид способен :D
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
хорошо шутитебчто будет бизесом ещё не знаю
 
Цитата
odessitka пишет:
разные - для супругов граждан греции, для родственников граждан греции, для экономически независимых субъектов, для владельцев недвижимости стоимостью 300 тысяч евро, для спортсменов, ученых, студентов, дипломатов, корреспондентов, монахов, турлидеров, для работы по найму (по специальному разрешению после приглашения работодателя), для сезонной работы. Нашли себя в этом списке?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)