ПОЛУЧЕНИЕ ВНЖ ПРИ ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
ПОЛУЧЕНИЕ ВНЖ ПРИ ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ, новый закон
 
Слышала, что есть, или готовится такой закон для россиян. Может быть, кто-нибудь что-нибудь об этом знает и может рассказать?;)
 
вот такая новость есть
 
 
Цитата
Ta-eta пишет:
Слышала, что есть, или готовится такой закон для россиян.
Я бы как бы не был настолько горд за закон, что он будто для россиян.

Он для не граждан ЕС: китайцев, арабов и в том числе россиян.
 
Есть уже действующий и работающий вариант получения ВНЖ, если Вас интересует именно сам ВНЖ. Если же Вы собираетесь покупать недвижимость стоимостью свыше 300.000, то конечно разумно будет подождать пока проголосуют за этот закон в Парламенте.
 
И пока примут все подзаконные акты. Как мне говорил человек близкий к правительству, это еще полгодика.
 
Дык вроде проголосовали уже за этот закон, в начале декабря ещё.
Честь имею.
 
 
Слышал по радио как рекламировали недвижку Греции и говорили, что закон якобы принят...
 
закон действительно проголосован в декабре, но до его полноценного внедрения нужно подождать, таки примерно полгодика, пока издадут все циркуляры и нормативы... да и уточнения разные, не первый раз уже, голосуют за одно, а в итоге по циркулярам что-то совсем другое получается :)

а рекламодателям закон особо не писан. дурное дело нехитрое
 
Цитата
Almak888 пишет:
Слышал по радио как рекламировали недвижку Греции и говорили, что закон якобы принят...
Закон вступает в силу после опубликования в правительственной газете. И потом ждем выхода подзаконных актов, так как пока никто не знает чего с этим законом делать. Но выбирать недвижимость на 300 000 евро можно уже начинать :) На самом деле мы объясняли греческим думозвонам, что 300 000 евро никак ни на что не повлияют. Хорошей действительно элитной недвижимости в Греции крайне мало. Действительно богатые люди ориентируются на бюджеты от 3 млн евро, но им надо и соответствующее окружение.

Мне кажется, что 150 000 евро кадастровой стоимости имело бы больший эффект для среднего класса.

Но может осознают и уменьшат через какое-то время.
 
Подскажите, плиз, есть ли какие-нибудь изменения при оформлении и продлении ВНЖ бездельника? Что-то говорили про то, что в сентябре возможны изменения.
 
Цитата
Катерина пишет:
Что-то говорили про то, что в сентябре возможны изменения.
Уточните у того, кто говорил :) Изменения могут быть, причем вчерашним числом. Это же Греция.
 
Говорили в отделе, где я продляла ВНЖ в июле. Теперь предстоит маме продлять. Слухи такие были :D : хотят сократить кол-во сотрудников и процедуру- сразу проверять документы и вклеивать ВНЖ. Хорошо бы......
 
Ну еще говорили о том, что ВНЖ выдавать в течение часа :) Я тоже слышал. Но мы то ждем реальные случаи :)
 
 
Я, наверно, первым буду. Жду результатов со дня на день.
Честь имею.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну еще говорили о том, что ВНЖ выдавать в течение часа
Я вообще верю в чудеса 8)
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Я, наверно, первым буду. Жду результатов со дня на день.
Андрей, по подробнее напишите. Как это?
 
Цитата
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Я, наверно, первым буду. Жду результатов со дня на день.
Андрей, как Ваши успехи? 06.10 еду продляться. Хотелось бы знать к чему готовиться.
 
Новый зпкон пока не приняли. Я получил, но с приключениями. Там сотрудники поменялись, и потребовали 30К евро в Греции перегнать. Я в шоке и панике, что делать...Но хороший знакомый( дальше слабонервным не читать), сидящий в тюрьме по обвинению в бандитизме!!!(не больше, ни меньше), позвонил в периферию из тюрьмы!!!, и они удовольствовались суммами перечисления на счёт в Грецию за прошлый год + расходами в Греции с карты Виза( безо всяких печатей). Цена вопроса была оч. низкой, так что периферии оттуда точно ничего не перепало.

Однако это всё лирика, ибо со дня на день ждём принятия нового закона.
Честь имею.
 
Андрей, а почему вдруг 30000. Всегда требовали 24000.Спасибо
 
Нас же двое с супругой! на неё ещё 4800 полагается! ( вот бы правдв можно было жену на 4800 в год содержать! вот было бы счастие!)
Честь имею.
 
 
ААААААА понятно. С меня еще за ребеночка попросят, почему то, 27000. Но тоже все изменилось в Каламарье. Сказали надо забрать свои папки с документами и самой отвезти в Переферико, а там еще непонятно как будут продлевать. Буду, видимо, первой :D .
 
Андрей, главное забыла спросить. Вам сразу вклеили в паспорт или опять вевелоси?
 
Сразу вклеили. Раньше, чем истёк срок предидущей, по этому вевеоси не понадобилось.
Честь имею.
 
Цитата
Катерина пишет:
Буду, видимо, первой
Ждем Вашего рассказа, как все прошло.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Сразу вклеили.
Ой, как хорошо. Поздравляю
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Сразу вклеили. Раньше, чем истёк срок предидущей, по этому вевеоси не понадобилось.
вевеоси не из-за сроков дается. это справка о том, что у вас приняли документы на рассмотрение.
Я так понимаю, что вы как только подали документы - вам сразу и выдали решение? Или сказали прийти "через сколько-то"?
Там же вопрос не только вклеить (ну или выдать), там же надо оформить документы - и сам внж и решение о его выдаче, подписать их там и тд.
При вас бегали все делали или вы пришли потом второй раз? Расскажите, плиз :)
 
 
Неделю, примерно, рассматривали.Первый раз ходатай носил документы, потом ещё доносил чего то там, в т.ч. ксерокопию моей Визы(типа что бы убедиться, что она у меня от российского банка :D ) к тому моменту у ходатая уже были на руках квитанции об уплате по 150 евро на брата.. Потом все вместе пришли и при нас вклеили.
Честь имею.
 
Очень интересно. Спасибо за инфо и поздравляю! :)
 
Эвраристо поли, до самой земли!
Честь имею.
 
Всем участникам форума привет! Помогите с непростой ситуацией. Во первых ещё раз прошу уточнить, стоимость недвижимости для получения ВНЖ ( и на какой срок дают). Каковы расходы на покупку. И вот теперь самое главное. Недвижимость которую я собираюсь покупать, принадлежит россиянину т.е. гражданину РФ. Действуют ли эти нормы при данной схеме? Как быть с взаиморасчётами, деньги он предпочтительнее хочет получить в России. Оформление само собой в Греции. Попаду я тогда под получение ВНЖ? И какой дальше порядок.
PS- У нас тут с греками нашими местными возник спор. Они говорят что теперь стоимость должна быть 200 тыс евро и дают ВНЖ на 10 лет (ссылаются на какой-то документ)...я слышал про 250 и 5 лет. Принципиально важная позиция. Да...какие временные сроки я должен находится на территории Греции в данном случае 6мес +1 день в год? Или как?
Изменено: Valdis - 07.10.2013 10:40:53
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)