Гречанка в третьем поколении

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Гречанка в третьем поколении, а как же мне быть :)
 
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, а то я совсем запуталась...

У меня греком был дедушка, жил в Новороссийске (имел ли он непосредственно греческое гражданство или нет - я не знаю.)

Насколько мне удалось выяснить - моя мам может претендовать на греческое гражданство (так как она дочь грека, верно?)

А могу ли я? Быть может я могу доказать греческое происхождение, получить о нем справку, а потом сама подавать на гражданство? Или у меня лично шансов нет?

Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Это совершенно серьёзно лет 10 будет длится? :)
 
Цитата
Margarita Morozova пишет:
Гипотетически, разрешают ли гражданам Греции работать или учиться в других странах Евросоюза дольше 3х месяцев?
Если Ваша гипотеза о наличии гражданства Греции у дедушки не подтвердится, то гипотетичность всех истекающих предположений, касающихся Вас весьма сомнительна.
 
 
Цитата
Margarita Morozova пишет:
Тут порой по нескольку дней не говоришь по-русски
Такая же ситуация, только в греко-англо-язычной среде. Но "потихоньку" и "состою" я на автомате посреди ночи правильно напишу. ;)
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Если Ваша гипотеза о наличии гражданства Греции не подтвердится, то гипотетичность всех истекающих предположений, касающихся Вас весьма сомнительна.
Но вы забываете, что все предположения давно доказаны законами Греции и Евросоюза, что могло бы послужить основой для Вашего более полезного ответа.
Вопрос лишь в данном индивидууме, просто исключите меня из множества таковых...
 
Цитата
Simonetta пишет:
Такая же ситуация, только в греко-англо-язычной среде. Но "потихоньку" и "состою" я на автомате посреди ночи правильно напишу. ;)
Есть такие люди! Уважаю! :)
 
Люди, а как можно установить был мой дедушка гражданином или нет? Знаете фирмы?
 
 
Цитата
Margarita Morozova пишет:
Но вы забываете, что все предположения давно доказаны законами Греции и Евросоюза, что могло бы послужить основой для Вашего более полезного ответа.
Какими законами? У Европы свои заморочки с Грецией, а в Греции законы работают ч/з раз.

Цитата
Margarita Morozova пишет:
Вопрос лишь в данном индивидууме, просто исключите меня из множества таковых..
А что в Вас такого особенного, чтобы исключить? Собираете документы, доказывающие Ваше греческое происхождение, встаёте в общую очередь и ждёте.
P.S. Сегодня имела честь разговаривать с работником МВД отдела гражданства. Сокращения у них там, 104 человека домой отправляют. Было 10 лет ожиданий, станет 15.
 
Цитата
Margarita Morozova пишет:
Но вы забываете, что все предположения давно доказаны законами Греции и Евросоюза
Опять 25:) Если Вы не докажете, что у Вашего дедушки было греческое гражданство, то ни Вашей маме, ни Вам оно не грозит.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А что в Вас такого особенного, чтобы исключить?
Ну, например, то что Вас мое отсутствие греческого гражданства сбивает с ясности мысли и мешает ответить прямо на поставленный вопрос, поэтому представьте, что это не я спрашиваю, а так вообще:

Можно ли работать в другой стране евросоюза дольше трех месяцев будучи гражданином Греции?
 
Цитата
Margarita Morozova пишет:

Можно ли работать в другой стране евросоюза дольше трех месяцев будучи гражданином Греции?
Да. Теперь осталось только получить гражданство.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Да. Теперь осталось только получить гражданство.
Ну этот вопрос ключевой. Нафиг гражданство, если после его получения меня закроют в Греции, и не разрешат нигде работать дольше 3х месяцев... А коли "да", так уже есть смысл...
 
Цитата
Margarita Morozova пишет:
Ну этот вопрос ключевой. Нафиг гражданство, если после его получения меня закроют в Греции, и не разрешат нигде работать дольше 3х месяцев... А коли "да", так уже есть смысл..
Марго, Вы не по годам мудрая.Кстати, вопрос к знатокам.
А если за хорошие деньги или блат, то выдача ВНЖ и гражданства ускоряется?
 
Цитата
Margarita Morozova пишет:
Ну этот вопрос ключевой. Нафиг гражданство, если после его получения меня закроют в Греции, и не разрешат нигде работать дольше 3х месяцев... А коли "да", так уже есть смысл...
В некоторых странах Вас, как греческого узбека, попросят оформить разрешение на работу.

Но я повторюсь, что при условии обнаружения греческого гражданства у дедушки, что делается путем личного выезда на место его рождения в Греции или найма адвоката.

Вам сейчас 21, при наиболее реальном прогнозе, около сорока Вы получите греческое гражданство. Вам это надо.

При этом у Вас есть масса других способов законно жить и работать в выбранной стране ЕС. И через примерно 5 лет запросить бессрочный ВНЖ, а через 7-10 лет проживания с отсутствием не более года (также зависит от страны), получить гражданство.
 
 
Цитата
Nikоs пишет:
А если за хорошие деньги или блат, то выдача ВНЖ и гражданства ускоряется?
Вообще тот, кто хочет расстаться с деньгами, тот найдет способ кому дать :) :) :)
Особенно любят брать лица греческой национальности у лиц греческой национальности за то, что дают всем.

ВНЖ бездельника дается на усмотрение Консула, поэтому платить кому-то за это я считаю пустой тратой денег.

ВНЖ по бизнесу/инвестора требуют доказательства в комиссиях в Греции полезности для греческой экономики.
Здесь все на самом деле зависит от красноречия адвоката, а не от взяток.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
ВНЖ бездельника дается на усмотрение Консула, поэтому платить кому-то за это я считаю пустой тратой денег.
Вот это и есть, наверное, та самая маленькая лазеечка для Марго.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
ВНЖ по бизнесу/инвестора требуют доказательства в комиссиях в Греции полезности для греческой экономики.
Здесь все на самом деле зависит от красноречия адвоката, а не от взяток.
Понял. Спасибо.
 
Цитата
Nikоs пишет:
Вот это и есть, наверное, та самая маленькая лазеечка для Марго.
Не думаю, ведь Марго захочет работать, а с ВНЖ бездельника этого в Греции делать нельзя.
 
Цитата
Nikоs пишет:
Вот это и есть, наверное, та самая маленькая лазеечка для Марго
на самом деле для Марго в ее ситуации есть выходы гораздо лучше.
Первый - после учебы остаться работать в Чехии как самый легкий вариант. Через энное положенное по закону кол-во лет получить гражданство Чехии путем натурализации.
Второй - с чешским образованием попробовать найти работу в более высокоразвитых странах ЕС, оформить разрешение на работу, ВНЖ и через определенное количество лет получить гражданство выбранной страны.
 
Цитата
Nikоs пишет:
А если за хорошие деньги или блат, то выдача ВНЖ и гражданства ускоряется?
Блат может ускорить выдачу ВНЖ. Ну в смысле "блат" - это если ваш знакомый работает в этой же госструктуре и попросит своих коллег вытащить вашу папочку из дальнего шкафчика и переложить на стол. Впрочем, коллеги эти могут и отказаться под предлогом - там до этой папочки еще сто номеров впереди, пусть ждут как все.

А деньги в этом деле можно заплатить только адвокатам, чтоб они узнали, как продвигается дело - им больше дверей открыто. Повлиять на решения они не могут. Как и все "левые помогатели", работающие по принципу: "Возьму с человека денег и ничего делать не буду. Если государство ему даст ВНЖ или гражданство - скажу, что это моя помощь помогла, и деньги мои. Ну а если не дадут - верну деньги, все равно я ничего не делал"
 
Цитата
Margarita Morozova пишет:
Нафиг гражданство
Вы не горячитесь, с пылу с жару мало ли что Вам в голову придёт сказать. Подождёте годик-другой, по-другому мыслить начнёте. Да можете прямо сейчас начинать. Тут Ваша одногодка пишет

Цитата
lublu пишет:
У меня родители подали док-ты на греч гражданство в Питере, когда я еще несовершеннолетняя была, сейчас мне 21 год..т.е. где-то около 10 лет уже документы "на рассмотрении"
Вызывали весной на беседу с консулом..ну поговорили, еще раз при нас пересмотрели док-ты, посмотрели на нас, позадавали вопросы и сказали ну еще вот эту справочку надо бы донести, вот эту..
а толку-то..все равно не шевеляться, может еще через лет 10 позовут.

Цитата
Margarita Morozova пишет:
Но юность вольная сильна,
И смерть казалась нестрашна...
Я молод, молод, знал ли ты
Разгульной юности мечты...
Юношеский максимализм с годами проходит. Особенно в очередях на гражданство:)
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Вы не горячитесь, с пылу с жару мало ли что Вам в голову придёт сказать. Подождёте годик-другой, по-другому мыслить начнёте. Да можете прямо сейчас начинать. Тут Ваша одногодка пишет
Что Вы волнуетесь...
А вообще прежде чем кидаться на гражданство надо многое узнать, и как один из основных вопросов а не закроют ли меня в этой стране без права выезда более чем на 3 месйца. Осторожность нужна, товарищи!

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Юношеский максимализм с годами проходит. Особенно в очередях на гражданство
Да, жизнь тяжела, и самое трудное не избавиться от юношеских привычек - нет, это как раз на раз, два, три делается. Самое трудное как раз остаться юным в душе, когда ныряешь в дерьмо этой жизни с головой.
Ваше отношение ко мне предвзято... С чего? Вы меня не знаете - я вас не знаю.А когда незнакомые люди в дискуссии начинают ссылаться на пол, национальность или возраст друг друга - значит у них кончились аргументы...

Цитата
Roman o arhigos пишет:
При этом у Вас есть масса других способов законно жить и работать в выбранной стране ЕС. И через примерно 5 лет запросить бессрочный ВНЖ, а через 7-10 лет проживания с отсутствием не более года (также зависит от страны), получить гражданство.
Например в Чехии студенческий год считается за полгода.... И сколько не живи... ух... но жить можно - вы правы :)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не думаю, ведь Марго захочет работать, а с ВНЖ бездельника этого в Греции делать нельзя.
А как это ВНЖ бездельника? Звучит! :D

Цитата
odessitka пишет:
Первый - после учебы остаться работать в Чехии как самый легкий вариант. Через энное положенное по закону кол-во лет получить гражданство Чехии путем натурализации.
Второй - с чешским образованием попробовать найти работу в более высокоразвитых странах ЕС, оформить разрешение на работу, ВНЖ и через определенное количество лет получить гражданство выбранной страны.
Ну столько же лет пройдет,сколько и на получение греческого гражданства примерно :)
А так запасной вариант :)
 
 
Цитата
Margarita Morozova пишет:
Что Вы волнуетесь...
Да я давно этим видом спорта не занимаюсь. Мне бы как то со своими проблемами разобраться. Вот сижу со взглядом на море и думаю "пойти что-ли искупаться", а то на улице +30, весна.


Цитата
Margarita Morozova пишет:
Ваше отношение ко мне предвзято... С чего? Вы меня не знаете - я вас не знаю.А когда незнакомые люди в дискуссии начинают ссылаться на пол, национальность или возраст друг друга - значит у них кончились аргументы...
Мне неинтересно Вас знать. С Вами всё ясно: Вы ищите пути свалить в Европу. Только как это сделать Вам несовсем ясно.


Цитата
Margarita Morozova пишет:
А как это ВНЖ бездельника? Звучит! :D
Это для тех, кто наработал в своей жизни и имеет доход 2.000€ в месяц. Про Вас?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Мне неинтересно Вас знать. С Вами всё ясно: Вы ищите пути свалить в Европу. Только как это сделать Вам несовсем ясно.
Ну я рада, что Вам это ясно! Приятного купания! :)
 
Margarita Morozova, Вы будете смеяться, но все желающие получить греческое гражданство путем натурализации очень похожи, также похожи и те, кто потом стремительно бежит из Греции дальше в Европу или обратно в Россию.

Также похожи те, кто голосуют за одного кандидата, и те, кто за другого.

Мы делаем выводы о собеседнике читая то, что он пишет, а также между строк то, что он хотел сказать.

Когда через общение с Вами будут проходить около миллиона человек в год, то и у Вас откроется такая способность.

Вариант Одесситки с работой в Чехии или более высокоразвитых странах ЕС гораздо менее затратен. И в этих странах, если работал и жил на законных основаниях, то в большинстве из них достаточно семи, максимум десяти лет. То есть Вам будет примерно тридцать, а не сорок, как мне сейчас.

Мне кажется, что после Вашего ДЕКУИ всем участникам, тему можно закрыть?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
будете смеяться, но все желающие получить греческое гражданство путем натурализации очень похожи, также похожи и те, кто потом стремительно бежит из Греции дальше в Европу или обратно в Россию.

Также похожи те, кто голосуют за одного кандидата, и те, кто за другого.

Мы делаем выводы о собеседнике читая то, что он пишет, а также между строк то, что он хотел сказать.
Да я ж не против, Господи. я только за! Я ничего и не пытаюсь скрыть. Вот микроскоп - смотрите :)

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мы делаем выводы о собеседнике читая то, что он пишет, а также между строк то, что он хотел сказать.
А что у Вас ко мне такое уж негативное отношение? :) А вот Вы мне понравились! -tebe-
 
Спасибо всем огромное за помощь и советы! Да напоследок - не судите лихо, тож ведь не без того... :)

P.S. Закрытие темы на усмотрение админа.
 
Вы можете выйти замуж за грека, если молоды и красивы, народить детишек и гражданство обеспечено...
 
 
Цитата
Almak888 пишет:
Вы можете выйти замуж за грека, если молоды и красивы, народить детишек и гражданство обеспечено...
Думаю, что для девушки, которая учится в Чехии, не проблема найти или чеха, или грека. Они там по Вацловской площади так и шныряют. Но, видимо - это нее метод Маргариты, что не может не радовать.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но, видимо - это нее метод Маргариты, что не может не радовать.
Возможно, ну судя по тому, что она не затрунула эту тему, боюсь Роман Вы ошибаетесь, "тяжелую артилерию" она

оставила напоследок как козырь.....
Изменено: Almak888 - 06.04.2012 15:26:57
 
:D:D:D:D:D

Что Вы, что Вы! Я невеста обычного русского парня, который как и я студент.... Бабы дуры, но сердцу не прикажешь :)
 
Цитата
Margarita Morozova пишет:
Я невеста обычного русского парня
Невеста, но не жена еше...!!!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)