На какой паспорт оформлять авиа билет

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] На какой паспорт оформлять авиа билет
 
У ребенка 2 паспорта. Рф и греческий. При полете в россию и обратно на какой паспорт надо оформлять билет.
 
Цитата
Fox19 пишет:
на какой паспорт надо оформлять билет.
Билет оформляется на фамилию, она у вас одинаковая в паспортах? Номера, серии разные, вот так и оформляйте:отсюда на греческий, оттуда на российский.
 
 
Паспорт получим в среду и думаю что на англ переведут иначе фамилию чем в российском паспорте. Тогда буду писать разные фамилии при оформл билета. А я не могу понять , если из греции ребенок летит по греч паспорту, как я докажу что в россию ей не нужна виза? И обратно из россии в грецию могут попросить разрешение на вывоз ребенка от отца ( муж с нами не летит)? Я же покажу российский паспорт, как я докажу что мы летим в грецию домой?
 
Цитата
Fox19 пишет:
А я не могу понять , если из греции ребенок летит по греч паспорту, как я докажу что в россию ей не нужна виза?
Не надо ничего доказывать, выезжая из страны вы показываете европаспорт. А въезжая - российский загран, на основании которого вам не нужна виза.


Цитата
Fox19 пишет:
как я докажу что мы летим в грецию домой?
Не волнуйтесь, погранцы зададут несколько вопросов ребёнку и он всё расскажет, куда и к кому вы едете :)


Fox19,
Не вы первые, не вы последние, кто летает с 2-мя паспортами. На таможне знают, кто с какими документами проезжает.
 
А можно в полиции попросить при выдаче греч паспорта, чтобы фамилию написали на англ, также как и в паспорте рф? Или в принципе эти 2 паспорта вместе не фигурируют?Я всегда показываю какой- то один. Чем вообще черевато может быть , что фамилии на англ разные. ( разница в написании буквы "у" в греч и рф паспортах)
 
Цитата
Fox19 пишет:
А можно в полиции попросить при выдаче греч паспорта, чтобы фамилию написали на англ, также как и в паспорте рф?
Это тоже самое, как попросить в Консульстве чтобы написали как вам хочется. Там переводчик автоматически переводит.



Цитата
Fox19 пишет:
Чем вообще черевато может быть , что фамилии на англ разные. ( разница в написании буквы "у" в греч и рф паспортах)
Берите в Консульстве справку о том, что такой-то и такой-то это одно и тоже лицо. Я так делала, нигде не понадобилась.
 
 
Чтоб справку взять надо предаставить ребенкины паспорта и свид-во о рождении? Справка на русском будет?
 
Справка на русском. Покажете оба паспорта, чтобы с них фамилии списать.
 
Цитата
Fox19 пишет:
У ребенка 2 паспорта. Рф и греческий. При полете в россию и обратно на какой паспорт надо оформлять билет.
Я беру ребенку на Российский загранпаспорт не важно где покупаю билет.... , но у вас еше должен быть европаспорт...
 
Цитата
Almak888 пишет:
Цитата
Fox19 пишет:
У ребенка 2 паспорта. Рф и греческий. При полете в россию и обратно на какой паспорт надо оформлять билет.
Я беру ребенку на Российский загранпаспорт не важно где покупаю билет.... , но у вас еше должен быть европаспорт...

И из греции у вас ребенок летит по рф паспорту? Но я всеравно не понимаю если ребенок при вылете из греции показывает греч паспорт, получается она гражданка греции и ей в россию нужна виза, а ее нет. Следовательно ее не выпустят без визы? То же самое если она вылетает по рф паспорту. Они спросят а как она попала в грецию если визы нет? Или я что -то не так понимаю.
 
Цитата
Fox19 пишет:
Но я всеравно не понимаю если ребенок при вылете из греции показывает греч паспорт, получается она гражданка греции и ей в россию нужна виза, а ее нет
Не нужна виза если вы являетесь гражданином страны.......что туда, что оттуда.Вам просто ставят отметку о

пересечении границы.То есть из России вы вызжаете без визы с Российским загранпаспортом, просят показывать
основание для безвизового вьезда в Грецию, показываете европаспорт и наоборот.
 
Может кому- то понадобится данная информация.при оформлении европаспорта, мы попросили в полиции написать фамилию ребенка на англ так же ,как она написана в паспорте рф. Нам пошли на встречу, хоть я честно говоря и не надеялась. В итоге в европаспорте будет фамилия: baltidou or baltidu. То есть на англ будет 2 варианта фамилии.
 
Цитата
Fox19 пишет:
То есть на англ будет 2 варианта фамилии.
В российском загране французская интерпретация. Поэтому и несовпадение. Мне например, пришлось менять не 1 букву, а несколько, если бы воспользовалась Вашим советом.
 
 
Ну это кому как удобней. Я просто рассказала, что существует и такой вариант выхода из ситуации.
 
Вопрос оформления билета снят. Тему закрываю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)