ВНЖ бездельника, остались вопросы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВНЖ бездельника, остались вопросы
 
Добрый день,
облазил форум, но так и не допер, про ВНЖ бездельника.
Опишу свою ситуацию, может кто подскажет.
Я с гражданской супругой планирую пробовать получить ВНЖ для фин. независимых. В РФ есть стабильный бизнес, который в принципе никак не связан с моим местонахождением, по налогам все прозрачно, доход значительно выше указанных 2000евро в месяц и на счетах можно показать и более 24 000 евро на каждого из нас. Но тут читая форум столкнулся с таким моментом, что оказывается я не могу просить ВНЖ на основе дохода от своего бизнеса в РФ, т.к. по идее я не должен работать вообще))) Правильно ли я все понял? И если да, то можно ли считать доходом, если я как частное лицо, сдам своей ООО грузовые авто и буду получать за это скажем 2000евро в месяц, правда вариант конечно дикий учитывая необходимость платить лишний подоходный в 13% и если все таки это единственный вариант, то сколько по времени надо этот доход показывать, чтобы подать бумаги на ВНЖ?
Изменено: sundesign - 31.05.2011 16:21:18
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31
Ответы
 
В Греции все сложно, система работает еле еле, получить ПМЖ реально, если ты грек или жена грека, все остальное сильная волокита. И еще по ВНЖ "бездельника" не реально начать работу, это большой минус.
 
Цитата
Stone написал:
На сколько я понимаю, и я несколько раз консультировался с адвокатами, про статус "бездельника". Вначале сказали "ПМЖ не светит...", клади деньги в банк и получай ВНЖ, или меняй статус на другой. Но мне кажется им легче отказать, чем с тобой заниматься, тут нужен более сильный адвокат. И законы тут сильно быстро изменяются, в сентябре ждут еще изменения. Посмотрим...
Адвокат не дает ни ПМЖ, ни гражданства.

Чтобы получить самую актуальную информацию нужно сначала прочитать законы основные по этому поводу, а потом пойти к человеку, который занимается оформлением ПМЖ и потом гражданства, познакомиться с ним и расспросить, попутно объяснить как это все делается, если боец госслужбы путается в показаниях.

Конечно, в Афинах и в Салониках это несколько проблематично в виду их загруженности, поэтому лучше выбирать для жизни глухую провинцию :) :) :)
 
 
Цитата
Stone написал:
И еще по ВНЖ "бездельника" не реально начать работу, это большой минус.
Получите ВНЖ для ведения трудовой деятельности, тогда с ПМЖ вообще не будет никаких вопросов.
 
Цитата
hochu_svalit' написал:
Мне вообще странно что никто об этом не упоминает ни на этом форуме, ни на других: либо оно никому не нужно, либо и правда нереально получить
При наличии ПМЖ гражданство не нужно. Право голосовать никому не нужно, так как результаты любых голосований и в Европе заранее утверждены и прописаны.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Адвокат не дает ни ПМЖ, ни гражданства.

Чтобы получить самую актуальную информацию нужно сначала прочитать законы основные по этому поводу, а потом пойти к человеку, который занимается оформлением ПМЖ и потом гражданства, познакомиться с ним и расспросить, попутно объяснить как это все делается, если боец госслужбы путается в показаниях.

Конечно, в Афинах и в Салониках это несколько проблематично в виду их загруженности, поэтому лучше выбирать для жизни глухую провинцию :)
Роман, вы по моему не в "теме".... (извините за прямоту), тут без адвоката в гос.структурах шаг сделать сложно, очень сложно. Расскажу вам. Мне недавно при сдачи Налоговой декларации сказали что теперь я должен получить А.М.К.А. сказали, пойди в КЭП (это гос.орган типа "одного окна" в налоговой службе или мин.юста.). Хорошо. Пошел и попросил дать мне этот страховой полис. Меня сразу послали и подальше.... хорошо, пошел в другой КЭП. тоже самое, пошел в третий КЭП. И опять меня послали. Вы понимаете, в гос.структуре, в который сидят люди, которые по образованию юристы и читают законы и другие акты, мне не выдают документ, который обязаны. У меня шок, мне говорят, что мне не положено иметь А.М.К.А.. но налоговая не принимает мой отчет без него. Сколько я не пытаюсь там объяснить, мне не выдают (ужас). Звоню адвокату и начинаю его подключать. Он приезжает и в течение 30 мин им объясняет и доказывает, что мне можно выдать. Очередь собралась огромная, потому что весь КЭП занимался моим вопросом. Вообще, тут кино можно снимать. Не хотят работать над собой. Им всегда легче отказать. А выговорите "сначала прочитайте законы"... они сами не знают законы... и трактуют их как им выгодно, без адвоката не возможно, он заинтересован в решение вашего вопроса, а работники Переферии не очень. Пока с ними не поспоришь, не решишь проблему.
И я не юрист, что бы читать законы, но вообщем, надеюсь смог ответить.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
Stone написал:
И еще по ВНЖ "бездельника" не реально начать работу, это большой минус.
Получите ВНЖ для ведения трудовой деятельности, тогда с ПМЖ вообще не будет никаких вопросов.
Мы вроде тут обсуждаем тему "бездельника" и все что с ним связано. "Бездельник" может тут зарабатывать, но при нескольких жестких условиях, но сейчас не об этом.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
hochu_svalit' написал:
Мне вообще странно что никто об этом не упоминает ни на этом форуме, ни на других: либо оно никому не нужно, либо и правда нереально получить
При наличии ПМЖ гражданство не нужно. Право голосовать никому не нужно, так как результаты любых голосований и в Европе заранее утверждены и прописаны.
Я не думаю, что hochu_svalit' мечтает пойти в Греции на голосования и дать свой голос, получения Европейского Гражданства нужно для других целей. Это гарантия безопастности от правового беспредела в своей стране.
 
Цитата
Stone написал:
Роман, вы по моему не в "теме".... (извините за прямоту), тут без адвоката в гос.структурах шаг сделать сложно, очень сложно.
Буду с Вами предельно откровенен. Греки такие же программы, как и мы с Вами. Если Вы сказали себе, что Вам без адвоката сложно, то Вы встретили таких греков, которые с радостью оказали Вам ту услугу, которую Вы хотели.

В моем случае, обычно, я добиваюсь от госчиновника за 15 минут сделать то, что другим он делает несколько месяцев, если и делает. При этом адвокатом не являюсь. Также и мои друзья :)

Цитата
Stone написал:
Я не думаю, что hochu_svalit' мечтает пойти в Греции на голосования и дать свой голос, получения Европейского Гражданства нужно для других целей. Это гарантия безопастности от правового беспредела в своей стране.
Кто хочет, тот найдет правовой беспредел в любой стране :)
 
Цитата
Stone написал:
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
hochu_svalit' написал:
Мне вообще странно что никто об этом не упоминает ни на этом форуме, ни на других: либо оно никому не нужно, либо и правда нереально получить
При наличии ПМЖ гражданство не нужно. Право голосовать никому не нужно, так как результаты любых голосований и в Европе заранее утверждены и прописаны.
Я не думаю, что hochu_svalit' мечтает пойти в Греции на голосования и дать свой голос, получения Европейского Гражданства нужно для других целей. Это гарантия безопастности от правового беспредела в своей стране.
Да, именно так!
А также чтоб не было ограничений по трудоустройству в ЕС, чтоб путешествовать без виз в США-Австралию и пр (куда мне пока никак не хотят открывать визы) и т п. В общем, надо!
 
Цитата
hochu_svalit' написал:
Да, именно так!
А также чтоб не было ограничений по трудоустройству в ЕС, чтоб путешествовать без виз в США-Австралию и пр (куда мне пока никак не хотят открывать визы) и т п. В общем, надо!
А зачем в США и Австралию? Посмотреть на био ботов и, если повезет, на их хозяев?! :) :) :)

Обычно я сначала спрашиваю зачем Вы хотите ВНЖ бездельника в Греции. В 99% для достижения настоящих целей собеседника ему не нужен ВНЖ финансово независимого лица в Греции.
Тем более данный тип ВНЖ не имеет никакого отношения к реализации Ваших целей.

Вам нужные другие страны.
 
Цитата
Stone написал:
А выговорите "сначала прочитайте законы"... они сами не знают законы... и трактуют их как им выгодно, без адвоката не возможно, он заинтересован в решение вашего вопроса, а работники Переферии не очень.
Да, часто они сами не знают законы.

На самом деле адвокат заинтересован в том, чтобы быть решателем Ваших проблем бесконечно.

Искусство состоит в том, чтобы не создавать себе проблем :) силами работников Переферии :)
 
Цитата
Stone написал:
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
Stone написал:
И еще по ВНЖ "бездельника" не реально начать работу, это большой минус.
Получите ВНЖ для ведения трудовой деятельности, тогда с ПМЖ вообще не будет никаких вопросов.
Мы вроде тут обсуждаем тему "бездельника" и все что с ним связано. "Бездельник" может тут зарабатывать, но при нескольких жестких условиях, но сейчас не об этом.
Здравствуйте, Stone. не подскажите, что это за условия, при которых возможно тут зарабатывать? мне юрист сказал, что по нашему внж мы даже в своей собственной компании не можем никем работать, даже директора нужно нанимать, который будет вести деятельность, подписывать договоры и распоряжаться счетом компании.
 
Цитата
Светлана написал:
Здравствуйте, Stone. не подскажите, что это за условия, при которых возможно тут зарабатывать?
Вероятно он имел в виду, что Вы можете сдавать свою недвижимость в аренду или получать дивиденды от компании, владельцем которой являетесь, но внутри нее не работаете.

Цитата
Светлана написал:
мне юрист сказал, что по нашему внж мы даже в своей собственной компании не можем никем работать, даже директора нужно нанимать, который будет вести деятельность, подписывать договоры и распоряжаться счетом компании.
Да, юрист все правильно сказал.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
Светлана написал:
Здравствуйте, Stone. не подскажите, что это за условия, при которых возможно тут зарабатывать?
Вероятно он имел в виду, что Вы можете сдавать свою недвижимость в аренду или получать дивиденды от компании, владельцем которой являетесь, но внутри нее не работаете.
Цитата
Светлана написал:
мне юрист сказал, что по нашему внж мы даже в своей собственной компании не можем никем работать, даже директора нужно нанимать, который будет вести деятельность, подписывать договоры и распоряжаться счетом компании.
Да, юрист все правильно сказал.
ну и ладно. Зато циклон ушел и выглянуло солнце.
 
Друзья, подскажите пожалуйста, ВНЖ бездельника приказал долго жить?
В связи с COVID и т.п. их больше не оформляют
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31
Читают тему (гостей: 3)