ВНЖ бездельника, остались вопросы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВНЖ бездельника, остались вопросы
 
Добрый день,
облазил форум, но так и не допер, про ВНЖ бездельника.
Опишу свою ситуацию, может кто подскажет.
Я с гражданской супругой планирую пробовать получить ВНЖ для фин. независимых. В РФ есть стабильный бизнес, который в принципе никак не связан с моим местонахождением, по налогам все прозрачно, доход значительно выше указанных 2000евро в месяц и на счетах можно показать и более 24 000 евро на каждого из нас. Но тут читая форум столкнулся с таким моментом, что оказывается я не могу просить ВНЖ на основе дохода от своего бизнеса в РФ, т.к. по идее я не должен работать вообще))) Правильно ли я все понял? И если да, то можно ли считать доходом, если я как частное лицо, сдам своей ООО грузовые авто и буду получать за это скажем 2000евро в месяц, правда вариант конечно дикий учитывая необходимость платить лишний подоходный в 13% и если все таки это единственный вариант, то сколько по времени надо этот доход показывать, чтобы подать бумаги на ВНЖ?
Изменено: sundesign - 31.05.2011 16:21:18
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Ответы
 
victoria., см. личку
 
Цитата
Иван Романов написал:
(Роман, надеюсь это не против правил?)
Конечно, не против.

Виктория, по всей видимости, имеет психологию бухгалтера. И он ей лучше объяснит то, чего она боится.

Цитата
victoria. написал:
Наконец-то что-то конкретное, а не бесконечный психотренинг...
Если в ходе процессинга Вы не уловили полезную исключительно практическую информацию для себя, то подумайте еще раз о переезде.

Почему Вы хотите НЕ ехать ясно, потому что деньги и налоги.

А почему Вы хотите ехать, так и осталось за рамками дискуссии :)
Ведь это "огромные" расходы на переезд, ну 1-2-3, может быть аж 4 000 евро.

Вероятно стоит обсудить мотивы отъезда, чтобы навсегда забросить эту идею в долгий ящик?
И жить в безопасности, без страха и упрека.
 
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В нашем случае: семья, двое деток. Есть квартира своя в Салониках, ездим отдыхать на лето. В голове держим план когда нибудь уехать и всё...
Наш вариант это только виза Д.
Вопросы: по визе Д детей нельзя отдавать в муницип школы, садики? Сколько нужно прожить, чтобы получить всем ВНЖ?

Кому интересно почему хотим уехать - потому что живем в Перми, это всё объясняет :) И любим Грецию, любим людей Греции. Всегда приезжаем и счастливы!
Изменено: per777 - 28.04.2018 16:58:07
 
Цитата
per777 написал:
Наш вариант это только виза Д.
Интересный у Вас вариант :) :) :)

С кем Вы дружите в Салониках, что так путаетесь в показаниях?

Виза Д Дается, чтобы по приезду подать на ВНЖ. Получив ВНЖ Вы можете отправить детей в школу, садик. И пока они там мы пойдем в таверну, чтобы отметить еще одну звездочку на борту самого длинного авиалайнера в мире, где мы фиксируем вывезенные души из Перми и не только.

А Вы точно хотите стать врагом народа? Вот Курентзису у Вас нравится. Мы тут недавно смотрели про него немецкий документальный фильм. Очень понравилось. Когда-то мы были одними из первых, кто брал у него еще юного, интервью в России. А теперь ему в Перми удалось собрать талантливую группу музыкантов и певцов. А Вы не хотите там жить :( :)
 
per777,
Вообще очень интересно ,почему? Мне вот рекламируют жизнь в Чувашии и Татарстане,зарплаты по 50 тыс.,теплейшие и добрейшие люди, понимаю что ошибся в выборе,жалею что не поехал туда.Подумываю бросить все уехать.
 
Цитата
Роман написал:
per777 ,
Вообще очень интересно ,почему? Мне вот рекламируют жизнь в Чувашии и Татарстане,зарплаты по 50 тыс.,теплейшие и добрейшие люди, понимаю что ошибся в выборе,жалею что не поехал туда.Подумываю бросить все уехать.
Я думаю, чтобы осведомлять всех почему мы хотим уехать из Перми, не обязана. А вообще в своём же тексте и написала пару причин.
Был задан конкретный вопрос. Я не просила разводить демагогии на тему лично моего переезда
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
per777 написал:
Наш вариант это только виза Д.
Интересный у Вас вариант :)

С кем Вы дружите в Салониках, что так путаетесь в показаниях?

Виза Д Дается, чтобы по приезду подать на ВНЖ. Получив ВНЖ Вы можете отправить детей в школу, садик. И пока они там мы пойдем в таверну, чтобы отметить еще одну звездочку на борту самого длинного авиалайнера в мире, где мы фиксируем вывезенные души из Перми и не только.

А Вы точно хотите стать врагом народа? Вот Курентзису у Вас нравится. Мы тут недавно смотрели про него немецкий документальный фильм. Очень понравилось. Когда-то мы были одними из первых, кто брал у него еще юного, интервью в России. А теперь ему в Перми удалось собрать талантливую группу музыкантов и певцов. А Вы не хотите там жить
Спасибо за такой развернутый ответ. Но ваша ирония мне не понятна. Был написан конкретный вопрос. Я разве спросила ваше мнение, нужно ли мне переезжать из Перми?
Вы сами откуда и где сейчас живете? Почему предали Родину мать?
Курентзис живет и радуется, зарабатывает много и везде путешествует. Вы мне такой пример приводите зачем?
 
Цитата
per777 написал:
Вы сами откуда и где сейчас живете?
Отлично, вопрос сразу греческий. Значит переезд удастся.

Цитата
per777 написал:
Почему предали Родину мать?
На этот вопрос каждый предатель отвечает по-своему.

Лично я искал, где чисто, светло и вкусно. Отступал от Москвы. Ну и забрался в глубокую провинцию :) :) :)

Цитата
per777 написал:
Но ваша ирония мне не понятна.
Ирония исключительно про визу Д. Понятно, что в России атмосфера такая, что Вы все воспринимаете в штыки и готовы ответить автоматной очередью. Но в Греции это пройдет.

Цитата
per777 написал:
Курентзис живет и радуется, зарабатывает много и везде путешествует. Вы мне такой пример приводите зачем?
Просто, чтобы Вы подумали на тем, как живет Курентзис. И Вы уже правильно все увидели. Он живет и радуется, поэтому много зарабатывает и везде путешествует. Это подсказка к тому, чтобы начать радоваться. Судя по тону Ваших ответов, сегодня у Вас не самая радостная полоса. Учимся у Курентзиса радости :) Деньги и путешествия неизбежно воспоследуют.

И читаем матчасть. Чтобы получить визу Д одной недвижимости не совсем достаточно! Подготовив документы о доходах, радостно, посмотрев концерт Курентзиса, идем на собеседование к Консулу в Москве. Посредники Вам не нужны. Все сами сможете сделать.
 
Всем доброго времени суток!

Сегодня подали на продление на 3 года. Это первый раз, когда делаем это в Афинах (Паллини).
По документам:
1. ксерокопии паспортов (всех страниц, включая пустые)
2. 4 фото + на CD
3. Выписка из греческого банка о наличии на счете суммы из расчета на год (2000+ 20% на супругов+15% на каждого ребенка) х 12 мес.
4. Текущая мед. страховка (мы принесли за предыдущие 3 года, но они не взяли)
5. Перевод свидетельств о рождении детей и свидетельства о браке.
6. Из нового - нотариальный перевод места рождения из паспорта. Для тех, у кого латиницей написано одно, а кириллицей другое , например, USSR/Московская обл.

Все очень долго - приехали к 9.30, ушли в 13 ч. Ребенок пропустил школу. Взяли отпечатки пальцев. Выдали бле вевеоси. Сказали, что саму карточку ждать около 10 месяцев!!! На вопрос, как нам эти 10 месяцев ездить по Европе, ответить затруднились.
Ближайшую поездку планируем в Исландию, потом в Финляндию. Вряд ли они дадут на год, придется получать визы С на каждую поездку. Будет хорошо, если хотя бы их консульства в Греции есть. Но это только запланированные поездки, а бывает так, что сидим в пятницу и думаем, не махнуть ли вечером в Италию. Придется от такой спонтанности воздержаться. Такое вот неудобство устроили нам греки :-)))
 
Цитата
Светлана написал:
Сказали, что саму карточку ждать около 10 месяцев!!!
А почему так долго? Раньше меньше же было?
 
Цитата
A_Sandra написал:
Цитата
Светлана написал:
Сказали, что саму карточку ждать около 10 месяцев!!!
А почему так долго? Раньше меньше же было?
Не знаю, как было раньше. Мы раньше жили в Лептокарье, это курортный поселок на севере. Получали первичный и продлевали в Катерини. Там таких, как мы, было по пальцам пересчитать. Предыдущее продление сделали за 2 недели. И еще это была не карточка, а вклейка в паспорт.
 
Цитата
A_Sandra написал:
А почему так долго? Раньше меньше же было?
Потому что Афины.
 
Цитата
Светлана написал:
20% на супругов
А сколько супругов у Вас? :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
A_Sandra написал:
А почему так долго? Раньше меньше же было?
Потому что Афины.
И это еще не совсем Афины, а северо-восточный пригород, населенный в основном греками среднего достатка, иностранцев здесь не много. В Периферии посетителей тоже было не много,просто все ну ооочень медленно и бестолково организовано. Муж мне на все это улыбается и говорит, что это мой налог на Грецию, но такие "налоги" возникают почти каждый день и могут накопиться до критической массы. Пока ждали в очереди, разглядывала окружающих. Порадовало наличие китайцев - высоких, из северных провинций, хорошо одетых. Были индийцы, причем не просто индийцы, а сикхи. Побольше бы таких людей здесь.
 
Когда будет критическая масса накапливаться, небольшая и короткая экскурсия в ближайшее подмосковье восстановит Ваши силы :)
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Когда будет критическая масса накапливаться, небольшая и короткая экскурсия в ближайшее подмосковье восстановит Ваши силы
Вы не представляете, насколько Вы правы! Только не в подмосковье, а в Москву в Фили. Как только закончится школа в конце июня, мы сразу свалим. Июль-август в Москве это рай! особенно у нас в Филевском парке. Народу мало, прохладно, все в деревьях, в парке велодорожки, корты, тренажеры. И ребенку есть чем заняться - от программирования и робототехники до скетборда, лошадей и аэротрубы. А в августе в Исландию. И в начале сентября с новыми силами можно вернуться в Грецию за новыми налогами!
 
Мне очень нравятся Ваши маршруты :)
 
Здравствуйте! Прошу помощи с нахождением ответов по получение ВНЖ бездельников для семьи.

1) Как я понимаю мне необходимо открыть счет абсолютно в любом лицензированном банке Греции, и перевести на него сумму 2000 EUR x 24 + 20% супруга и 15% ребенок, верно?
2) Я могу на счет перевести деньги например с английской системы Skrill или английского онлайн банка Leupay необходимые деньги и не прийдется отвечать откуда они?
3) Моей супруге и ребенку необходимо получать национальную визу D и подавать лично в Греции документы, или же я смогу самостоятельно подать документы на всю семью?
4) Фактически из сообщений в теме я понял что в законе прописано нахождение 183 дней в Греции по ВНЖ, не соблюдается не везде, и каким образом проверяют эти данные? 5) Сроки получения ВНЖ зависят от конкретного города где происходит подача? Судя по сообщениям в теме это может и 10 месяцев и 3 недели, верно? Получается нужно найти город с департаментом где меньше всего поток мигрантов?
6) Если я подал документы допустим в Периферии и мне прийдется дождаться ответа или я могу уехать со страны и вернутся получить через определенное время?

Заранее спасибо за ответы, если нет желания отвечать, то буду благодарен за ссылки на официальные сайты с конкретной информацией, а то пока нашел сайт immigration gov gr , но на нем немогу найти конкретную информацию с законами и требованиями для ВНЖ бездельника.
Изменено: fenix0698 - 29.07.2018 23:11:08
 
fenix0698, написал Вам сообщение.

Так как у Вас конкретные вопросы, из которых видно, что картина маслом пока не написана, чтобы сэкономить Ваше и наше время предлагаю пообщаться лично.

В результате Вы самостоятельно оформите ВНЖ бездельника.
 
Всем привет!
Очень заинтересовало ВНЖ для бездельников (финансово независимых)
Правильно ли я поняла что через 5 лет ВНЖ (без права на работу) получаешь ПМЖ (с правом на работу), а еще через 5 лет полноценное гражданство?

Хотя по некоторым данным, греки не любят давать ПМЖ и гражданство, для них в идеале - пожил-свалил


Мне бы желательно перебраться насовсем в перспективе, иначе смысла нет
Изменено: hochu_svalit' - 01.08.2018 14:19:37
 
 
Цитата
hochu_svalit' написал:
Правильно ли я поняла что через 5 лет ВНЖ (без права на работу) получаешь ПМЖ (с правом на работу), а еще через 5 лет полноценное гражданство?
Ну как бы сидя на попе ровно ничего не получишь, придется побегать и много суетиться, чтобы получить.

Цитата
hochu_svalit' написал:
Хотя по некоторым данным, греки не любят давать ПМЖ и гражданство, для них в идеале - пожил-свалил
Да, это так.

Цитата
hochu_svalit' написал:
Мне бы желательно перебраться насовсем в перспективе, иначе смысла нет
На Кипре дают сразу гражданство владельцам 2+ млн. в евро.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
hochu_svalit' написал:
Правильно ли я поняла что через 5 лет ВНЖ (без права на работу) получаешь ПМЖ (с правом на работу), а еще через 5 лет полноценное гражданство?
Ну как бы сидя на попе ровно ничего не получишь, придется побегать и много суетиться, чтобы получить.

Цитата
hochu_svalit' написал:
Хотя по некоторым данным, греки не любят давать ПМЖ и гражданство, для них в идеале - пожил-свалил
Да, это так.
Цитата
hochu_svalit' написал:
Мне бы желательно перебраться насовсем в перспективе, иначе смысла нет
На Кипре дают сразу гражданство владельцам 2+ млн. в евро.
А что именно надо сделать чтоб дали ПМЖ через 5 лет и гражданство еще через 5? Вы имеете в виду возню с документами и нервотрепку, или надо бизнес открывать/трудоустраиваться?

2+ млн евро нет =( Поэтому нужны более бюджетные варианты
 
Цитата
hochu_svalit' написал:
А что именно надо сделать чтоб дали ПМЖ через 5 лет
Нужно почитать требования для претендентов на ПМЖ.

Цитата
hochu_svalit' написал:
и гражданство еще через 5?
Нужно почитать требования для получения гражданства.
 
По поводу налогов: если я провожу дорогие тренинги?
Например на пару недель раз в 2-3 месяца еду в Россию, срубаю крупную сумму, получается, я не должна ничего Греции? Ведь доходы были получены на территории РФ, в чью казну я как ИП плачу 6% с дохода

Или не так?
 
Тут есть такой момент при регистрации в Налоговой Службе, вас должны зарегистрировать как "не резидента" - это первое. Второе, доход полученный не на территории Греции, не касается налоговой службы Греции. Но все Налоговые отчеты по доходам и расходам и оплаченные налоги храните и предоставляете при необходимости. Второй момент, при открытие счета в Греческом банке, отметьтесь как "не резидент Греции". Будет значительно меньше вопросов при поступление денег. Там есть еще моменты...
 
Stone, спасибо
 
 
А где можно почитать про получение ПМЖ и гражданства? Через сколько точно лет все это произойдет и на каких условиях?
На официальном сайте консульства не нашла
Изменено: hochu_svalit' - 04.08.2018 02:51:20
 
Цитата
Stone написал:
Второй момент, при открытие счета в Греческом банке, отметьтесь как "не резидент Греции".
Да, только так.

Цитата
Stone написал:
Второе, доход полученный не на территории Греции, не касается налоговой службы Греции.
Да, но пока Вы не резидент. При стремлении к ПМЖ нужно стать резидентом.

Цитата
hochu_svalit' написал:
Ведь доходы были получены на территории РФ, в чью казну я как ИП плачу 6% с дохода
Если Вы станете резидентом, оставаясь ИП в РФ, то будет определенная процедура, которую никто почти не знает в ЕС как осуществлять :)

Цитата
hochu_svalit' написал:
А где можно почитать про получение ПМЖ и гражданства? Через сколько точно лет все это произойдет и на каких условиях?
В законах Греции или на консультации. В Греции "точно" почти ничего никогда не происходит, это точно.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
Stone написал:
Второе, доход полученный не на территории Греции, не касается налоговой службы Греции.
Да, но пока Вы не резидент. При стремлении к ПМЖ нужно стать резидентом.
На сколько я понимаю, и я несколько раз консультировался с адвокатами, про статус "бездельника". Вначале сказали "ПМЖ не светит...", клади деньги в банк и получай ВНЖ, или меняй статус на другой. Но мне кажется им легче отказать, чем с тобой заниматься, тут нужен более сильный адвокат. И законы тут сильно быстро изменяются, в сентябре ждут еще изменения. Посмотрим...
Если у кого есть больше информаци, пусть напишет.
 
Цитата
Stone написал:
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
Stone написал:
Второе, доход полученный не на территории Греции, не касается налоговой службы Греции.
Да, но пока Вы не резидент. При стремлении к ПМЖ нужно стать резидентом.
На сколько я понимаю, и я несколько раз консультировался с адвокатами, про статус "бездельника". Вначале сказали "ПМЖ не светит...", клади деньги в банк и получай ВНЖ, или меняй статус на другой. Но мне кажется им легче отказать, чем с тобой заниматься, тут нужен более сильный адвокат. И законы тут сильно быстро изменяются, в сентябре ждут еще изменения. Посмотрим...
Если у кого есть больше информаци, пусть напишет.
Вот я тоже где-то читала что именно в Греции по этой программе почти нереально получить ПМЖ и гражданство, но информация недостоверная.
Мне вообще странно что никто об этом не упоминает ни на этом форуме, ни на других: либо оно никому не нужно, либо и правда нереально получить
 
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.
Читают тему (гостей: 6)