минимальная зарплата и налоговая декларация для продления вида на жительство

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
минимальная зарплата и налоговая декларация для продления вида на жительство, какова должна быть минимальная зарплата, для продления ВНЖ
 
Дорогие форумчане. у меня стоит в паспорте вид на жительство на 5 лет, который заканчивается в апреле 2010 года. в течение 3х лет я официально работаю, как сезонник (6 месяцев в году), что составляет 150 енсим ежегодно. Зарплата официальная в течение 2х лет была порядка 740 евро, а в 2009 всего лишь 625 мне поставил мой работодатель. Подскажите пожалуйста, какова должна быть минимальная зарплата для продления ВНЖ? Я слышала, что эта минималка составляет 800 евро и меня это сильно озадачило.
с уважением и зарание благодарю,
Афина
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Dlya tex, kto rabotaet v turisticheskix agentstvax, minimalka sleduyoshego poryadka (viyasnila v ofise truda) 831 s kopeykami esli net opita raboti (mikta), 861 s kopeykami opit raboti 2-4 goda. prichem pri perexode iz odnogo turisticheskogo ofisa v drugoy, to iz pervogo neobxodimo predostavit spravku v tot kotoriy vi postupaete na rabotu s tem, chtobi vam ustanovili zarplatu kak sotrudniku s opitom raboti.
 
Узнать информацию о том какую вам должны платить зарплату по специальности можно в любой комиссии по труду. Но дело то в другом. Мы говорим о том какую минимальную зарплату надо указывать, чтобы не было проблем с документами. На данный момент это 826 (микта).
 
 
K.A. словосочетание КОМИССИЯ ПО ТРУДУ волшебным образом влияет на работодателя и он в конечном итоге соглашается пересмотреть минималку, :ae: что отрадно, весьма отрадно ;ellina
 
Здравствуйте!
У меня такой вопрос..
Я с августа этого года стою на учете в ОАЕД(в связи с увольнением),получаю пособие по безработице.В феврале заканчивается адиа диамонис.Пойду на продлевание.Какие док-ты у меня потребуют исходя из всего этого,и будут ли проблемы,в связи с тем что не будет хватать энсим,с тем что стою в ОАЕД? :wasko:
 
Athina Elliniady, еще как влияет!
 
фофочка,
Чтобы получить вевеоси о подаче документов на новую вклейку вас заставят прекратить получать пособие,документы примут и вевеоси выдадут несмотря на недостаток энсим,потом придёт бумага из переферии о покупке энсим из расчёта 150 энсим в год.По крайней мере так было еще в начале этого года.Для Вас из расчёта 200 в год.
Изменено: Роман просто - 15.12.2009 12:09:36 (дополнение)
 
 
Роман просто, спасибо :wasko:
 
Во озадачили!!!Столько времени (10лет)подавали только на основании количества энсим и никогда не придавали значения зарплате:что посудомойкой,что уборщицей,что барменом,не смотря на огромную разницу в зарплате ВНЖ получали. :o
 
какие сроки подачи форологоки дилоси в этом 2010 году,где-то видел таблицу,а сейчас найти не могу,и что будет если не успеешь подать?
 
Ребята, подскажите, пожалуйста!
Ситуация такая. У меня действующий вид на жительство (до мая 2011 года). К сожалению, я работаю неофициально, поэтому ВНЖ мне выдали на основании того, что мой муж показывает достаточный доход (на нём его мама, я, и моя дочь). Муж не грек, украинец. Мы с ним вместе не живем, так уж получилось. Я, конечно же, переживаю - когда придет время продлевать ВНЖ, то мой муж (а у него уже по сути другая семья) может не захотеть показать достаточный доход (он работает в туризме), и тогда мне не продлят ВНЖ. Не хочется попадать в эту ситуацию. Как я могу сейчас подстраховаться? У меня есть год...
 
Цитата
Travka пишет:
Как я могу сейчас подстраховаться? У меня есть год...
сделать самострахование, наверное. подождем советов знающих людей :)
 
Я тоже так думаю. Когда нужно будет его делать? За год до подачи на продление? Сколько это в евро? Куда нужно обратиться?
И если меня устроят на работу (в другом месте, фиктивно по сути), во сколько это обойдется моему "работодателю"? Не хочется попадать в кабалу...
И потом - у меня здесь дочь 15-ти лет, наверное, самострахование встанет для меня в копеечку...
Может, к адвокату обратиться? Хотя до сих пор мы все вопросы (в том числе по воссоединению семьи) решали самостоятельно. Вернее, всем этим муж занимался...
 
Цитата
Travka пишет:
И если меня устроят на работу (в другом месте, фиктивно по сути), во сколько это обойдется моему "работодателю"?
будет стоить ику, порядка 30-35% от зарплаты.
 
 
Самострахование - это 300 энсима за два года вы должны показать. Можно показывать исходя из минимального дохода. Но проблема у вас в другом. Если муж больше не хочет указывать вас как жену, чего он хочет? Чтобы вы вернулись на Родину?
Я вам в личку написала.
 
Travka,
Мы можем написать как было у нас,надеюсь вам это поможет.
В нашем варианте-у меня ВНЖ бессрочный(украинское гражданство),жена находится здесь по воссоединению семьи(российское гражданство)имеет 2-х летний ВНЖ,продлевает его на основании моей налоговой,и не имеет права на трудовую или коммерческую деятельность в Греции.По закону она не может покупать страховые марки,иначе налагается штраф на её работодателя.
Для того,чтобы получить разрешение на трудовую деятельность,необходимо получить в периферии адия эргасияс или как это теперь по новому называют ΠΡΟΣΒΑΣΗ ΣΤΗΝ ΑΓΟΡΑ ΕΡΓΑΣΙΑΣ.
первый шаг:
получить у своего работодателя ΥΠΕΥΘΥΝΗ ΔΗΛΩΣΗ ,заверенное в кеп или полиции в котором будет написанно
ΑΠΑΣΧΟΛΩ ΤΗΝ Травка Ольгу ΜΕ ΑΦΜ 000000000 -ΔΟΥ (район афин где вы будете делать налоговую) ΩΣ (в качестве кого вас нанимают на работу)ΠΛΗΡΟΥΣ ΩΡΑΡΙΟΥ ΑΠΟ (число месяц).
с этим дилоси,паспортом,ВНЖ и вивлиарио эгиас идёте в димархио и подаёте заявление на получение просваси стин агора эргасияс.
положительный ответ жена получили через месяц.
:D
если вы собираетесь это всё делать то продолжение мы напишем
удачи вам и терпения!
P.S.
вивлиарио эгиас должно иметь срок действия хотя бы три м-ца на момент подачи заявления,у нас истекал срок его действия через месяц, потому прежде чем принять заявление послали в ику и заставили его продлить.
Изменено: Роман просто - 24.05.2010 21:01:04
 
Роман, спасибо большое!
А почему ваша жена не имеет право на трудовую деятельность? Может, и я ее не имею, только не знаю об этом?
Как все сложно...
 
моя теперь имеет,а вам нужно получать,у вас тот же случай, что и у нас с бумагами,потому и написал вам нашу историю.
P.S.
вам нужно торопиться с получением разрешения на работу.
могу вам дать выписки из закона 3386 где пишется относительно вашего случая, там написанно и относительно развода в вашем случае.
Изменено: Роман просто - 25.05.2010 00:41:26
 
Буду очень признательна, Роман! Напишете здесь или в личку?
Рада, что у вас все решилось. И спасибо за ценную информацию!
 
http://www.taxheaven.gr/laws/law/index/law/25
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)