гражданство для жены грека

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
гражданство для жены грека
 
Подскажите, пожалуйста-я замужем за греком 10 лет, детей нет.Хотелось бы получить гражданство, но подруга смеется надо мной, говорит, кто без связей даже нечего пытаться,и что отказывают с 2-3 детьми.Так ли это? Обидно потерять 1500 евро.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Вам должны прислать из МИДа книжечку, где будет указано что именно нужно для собеседования. Там всё написано.
 
Прочитала,что в Украине двойное гражданство запрещено.Те,кто оформлял себе греческое,Вы сохраняли и первое,тоесть у Вас двойное,или отказывались от родного?И как насчет детей?
 
 
Моя замужная подруга после 7 лет брака и рождения ребенка через 1.5 года после подачи документов и оплаты 1.500 евро, получила гражданство. Ей прислали приглашение на собеседование, плюс книжечку с информацией о Греции(история, география, политика, природа, знание языка..) через неделю она пошла на экзамен. Было достаточно сложно, спрашивали много о политической ситуации, кто например министр образования, а кто туризма. Попросили "спеть" гимн Эллады. Ошиблась в одном вопросе всего, но через 5 месяцев пришло оповещание на клятву. Собралось около 10 человек, они поклялись, их поздравили и отпустили. А еще через 2 недели она получила тафтотиту.
Получить гражданство можно, но нужно набраться терпения, это "димосио бахало". В офисах министерства нет компьютеров и мало людей. Например на одного служащего приходится около 100 папок в год, а на экзамены приглашают по 5-10 человек. "Никакие адвокаты не помогут 100%(они только помогают оформлять документы и справляться если ваша папка не затерялась) Самое главное, это хорошо проштудировать информацию о Греции, если не сдаете экзамен, потом прийдется заново оплачивать половину стоимости(1,500:2) и опять ждать приглашения. С этим нужно быть осторожным!!!
 
Алика,
А эта Ваша подруга от своего первого гражданства отказывалась или сохраняла?
 
Цитата
Алика пишет:
Получить гражданство можно
Этого никто не отрицает. Ваша подруга, по всей вероятности получала давно гражданство. На сегодняшний день жена грека имеет подавать на гражданство ,если в браке с греком у них есть общий ребёнок (3 года)
Цитата
Алика пишет:
нужно набраться терпения
Это точно. На сегодняшний день рассматриваются заявления 2005-2006 года.
 
Цитата
kalipsw пишет:
А эта Ваша подруга от своего первого гражданства отказывалась или сохраняла?


Нет, не отказывалась от гражданства. Никто не спрашивал ее паспорт.
 
 
[QUOTE]Angelika Chatzi пишет:



Цитата


Алика пишет:
Получить гражданство можно
Этого никто не отрицает. Ваша подруга, по всей вероятности получала давно гражданство. На сегодняшний день жена грека имеет подавать на гражданство ,если в браке с греком у них есть общий ребёнок (3 года)




Она получила гражданство в 2008-ом году. Уже писала выше, что на момент подачи документов, состояла в браке около семи лет, на восьмом году супружества у них родился ребенок и буквально через 2-3 месяца после рождения малыша она подала заявление, а через полтора года получила вызов.
 
Девушки, у всех по разному, опять таки, насколько вы удачливы, моя папка находится уже третий год у них и по их подсчетам к весне 2009 займутся мной. На вопрос почему так долго, отвечают, что работников мало, но скоро будет быстрее идти продвижение, вроде им обещали сотрудников. Ну а пока, где-то один раз в год мне приходит заказное письмо из "ипургио эксотерикон", где они спрашивают документы: если я до сих пор замужем, если не уехала и тп. Кстати, у меня есть эта книга по которой будет проходить экзамен.
 
Цитата
Алика пишет:
к весне 2009 займутся мной
весна 2009 уже прошла. :bye:
 
Пишу повторно. В Министерстве на сегодняшний день рассматриваются заявления 2005-2006 года. И тут дело не в везении. Тут множество людей, стоящих на очереди по 4-5 лет, а то и более. Поэтому получение гражданства занятие времяпротяжительное. Это раньше было 5 лет замужем и тафтотита в руках. Те времена ушли в историю
 
Цитата
Natamar пишет:



Цитата


Алика пишет:
к весне 2009 займутся мнойвесна 2009 уже прошла.


ups, sorry, 2010 :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)