гражданство для жены грека

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
гражданство для жены грека
 
Подскажите, пожалуйста-я замужем за греком 10 лет, детей нет.Хотелось бы получить гражданство, но подруга смеется надо мной, говорит, кто без связей даже нечего пытаться,и что отказывают с 2-3 детьми.Так ли это? Обидно потерять 1500 евро.
 
:o А подруга сама-то пыталась получить гражданство? Откуда такая инфа?
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
Цитата
olga serbul пишет:
подруга смеется надо мной, говорит, кто без связей даже нечего пытаться,и что отказывают с 2-3 детьми
ну пусть смеется, а вы подавайте ;) Если знаете язык, историю, можете объяснить, почему хотите быть гражданином Греции - дадут.
А хорошо смеется тот, кто смеется последним ;)
 
смело подавайте документы на гражданство!конечно знание языка и истории обязательно!единственное сомнение это наличие детей!по моему они имеют значение, но точно не помню!
 
Цитата
Bixtop пишет:
единственное сомнение это наличие детей!по моему они имеют значение, но точно не помню!
с детьми можно подавать на гражданство через 3 года брака, без детей - через 10 ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
с детьми можно подавать на гражданство через 3 года брака
через 5 лет.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
с детьми можно подавать на гражданство через 3 года брака,

Это раньше было через 3, теперь через 5 лет брака.

Цитата
olga serbul пишет:
Подскажите, пожалуйста-я замужем за греком 10 лет, детей нет.Хотелось бы получить гражданство, но подруга смеется надо мной, говорит, кто без связей даже нечего пытаться,и что отказывают с 2-3 детьми.Так ли это? Обидно потерять 1500 евро.

У меня есть илиупольская знакомая (в смысле жили по соседству), она получила гражданство через 12 лет брака с греком БЕЗ детей.

То есть где-то за 2 года сделали. Правда она грамотная, образованная женщина, отлично владеет языком и т.д. и т.п. На счёт связей не знаю, а так достаточно обычная крепкая семья, хоть и без детей.
 
моя знакомая подала после 6 лет брака (есть ребенок). 2.5 года ждет, а воз и ныне там.
обещать-то могут, даже документы примут, но не факт, что дадут.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Это раньше было через 3, теперь через 5 лет брака.
о, интересно, будем знать -tebe-
 
Через 3 года (если есть дети) и если нет детей, то 10 лет легального проживания в Греции.
 
все... теперь я точно запуталси :cry:
 
Выписка из закона с переводом.

Η χρονική προϋπόθεση της δεκαετούς διαμονής δεν απαιτείται για αυτόν που είναι σύζυγος Έλληνα ή Ελληνίδας διαμένει τουλάχιστον επί μια τριετία στην Ελλάδα και έχει αποκτήσει τέκνο (ακριβή φωτοαντίγραφα (από τις υπηρεσίες που είχαν εκδοθεί)
συνεχόμενων αδειών παραμονής από τις οποίες να προκύπτει η νόμιμη διαμονή στην Ελλάδα για τρία συνολικά έτη-Σημειώνεται ότι η νόμιμη τριετής αυτή διαμονή προσμετράται από την ημερομηνία τέλεσης του γάμου με Έλληνα ή Ελληνίδα ,από τον οποίο γάμο έχει αποκτηθεί τέκνο).
(Хронологическая 10-летняя предпосылка не требуется для супругов греков, которые проживают в стране не менее трех лет и имеют в браке ребенка - в данном случае требуются ВНЖ, подтверждающие трехлетнее легальное проживание в стране, к сведению, легальное трехлетнее проживание считается с момента заключения брака с греком (гречанкой), в котором родился ребенок).
 
Здравствуйте. Такой вопрос:подали докумены на получение греческого гражданства (имеется общий ребенок и трехлетнее проживание в стране) Документы подали в Димархию Мениди. Ждем уже 10 месяцев, а новостей никаких от периферии атикис нет. Говорят, чтоб мы ждали и не звонили им.
Есть у кого-нибудь адвокат, или знакомый, со связями кто может решить наш вопрос за вознаграждение?
Понимаю, что вопрос не совсем корректный, :o но ждать уже нет сил...
поэтому буду ждать ответ в личку..
 
 
Пока не до Вас им. Тут только что выборы прошли, пока они там расположатся, разберутся что к чему. Σιγά-σιγά.
Цитата
Oxineya пишет:
но ждать уже нет сил...
Посмотрите, сколько народу на форуме ждёт, причём годами. А Вы тут без очереди решили, понимаешь :D
 
Цитата
Oxineya пишет:
но ждать уже нет сил...
а что, это вопрос жизни и смерти? :o 10 месяцев всего-то прошло, тут некоторые даже простой ВНЖ иногда не могут год оформить :D
Цитата
Oxineya пишет:
Есть у кого-нибудь адвокат, или знакомый, со связями кто может решить наш вопрос за вознаграждение?
Первое, что скажет адвокат - "ждите" :) Слишком мало времени прошло. А вот знакомого со связями поищите, но стоит ли игра свеч?
 
Могу утешить. Я как лицо греческой национальности жду уже 4 года и сказали, что это еще не предел!
 
вопрос не в тему:
Был ли у кого опыт получения гражданства на основании 10 летнего пребывания в греции, по адиа диамони?Где можно почитать подскажите ,там тож 1500 платить за удовольствие?
 
odessitka, вопрос не жизни и смерти, конечно. просто хотелось бы его ускорить. Я спрашивала про свою свекровь. Это она подавала на гражданство.А торопимся так вот почему - сверковь инвалид, и при получении гражданства могла бы расчитывать на материальную помощь от государства. А так как нет гражданства, нет и помощи. :cry:
 
Oxineya,
В МВД Греции нет вывески на дверях "Инвалиды обслуживаются вне очереди".
На собеседовании на вопрос "Почему Вы хотите стать гражданкой Греции" она как ответит?
Цитата
Oxineya пишет:
при получении гражданства могла бы расчитывать на материальную помощь от государства.
Такой ответ вряд ли кого убедит. А вот ответить, что "она чувствует себя гречанкой" это другое дело, только это должно быть ещё и правдой.
 
А кто-нибудь знает, по греческому законадательству, как долго рассматривается вопрос о гражданстве? ведь должны же быть сроки, предусмотреные законом.
 
 
в греции сроков нет!нужно регулярно наведывать этот орган занимающицся вопросом гражданства!ваш вопрос может решаться годами.еще один аспект это ошибки, работники очень часто ошибаются в чем попало!20 лет назад они ошиблись в записи семьи моего дедушки..много нервов потратили на утстранение этой ошибки,приложив услилия людей!
 
:o нет сроков??? это точная информация???
 
это не из документов,так на практике!мои самые близкие родственники долго мучались с этим!хотя я очень быстро все получил..
 
Цитата
Oxineya пишет:
нет сроков??? это точная информация???
про сроки не знаю, могу только сказать, что даже если сроки есть - использовать этот факт практически невозможно. Ответ чиновников будет один: "Мы перегружены работой, ждите своей очереди". То есть, чтобы добиться своего по закону, нужно подавать в суд. Суд по такой тематике будет длиться наверно еще дольше, чем само ожидание гражданства, и явно не самым позитивным образом повлияет на принятие решения.
Вот такая картина ;ellina
 
Цитата
odessitka пишет:
про сроки не знаю,

Когда я получал гражданство, то изучал этот вопрос досконально, в 2001 году этот срок (максимальный срок рассмотрения вопроса о предоставлении гражданства) был 18 месяцев. Не думаю, что он изменился.
 
Цитата
Роман просто пишет:
вопрос не в тему:
Был ли у кого опыт получения гражданства на основании 10 летнего пребывания в греции, по адиа диамони?Где можно почитать подскажите ,там тож 1500 платить за удовольствие?

У меня не было опыта. Но я точно скажу, что пошлина для экономических эмигрантов, которые хотят подать документы на гражданство, 1467,35 евро.

При этом нужно иметь 10-летнее легальное в общей сложности проживание в стране из последних 12 лет.
 
 
Nik Lemos, а где указан срок 18 месяцев? если можете - скиньте ссылку..
 
Цитата
Oxineya пишет:
Nik Lemos, а где указан срок 18 месяцев? если можете - скиньте ссылку..

Сейчас уже не помню точно. Но это было в законе, 100%. В законе о порядке получения греческого гражданства.
 
Nik Lemos, спасибо за ответ
 
:?: Здравствуйте, подскажите название и авторов книг (на греческом языке), где можно почитать историю, культуру, или еще что нибудь, для собеседования при получения греческого гражданства.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)