Перевод денег из Греции в Россию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Перевод денег из Греции в Россию, - прошу совета
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста - как дешевле всего перевести деньги в Россию?
Сейчас деньги в Греческом национальном банке.
Деньги необходимы для покупки недвижимости в России но конкретного договора нет.
Получается что получатель просто физическое лицо.

Есть какие-то готовые решения?
 
не могу уверенно говорить о греческом законодательстве в сфере валютного урегулирования, но, проводя аналогию с Россией... Тут просто, при условии, что деньги "белые". Открывается счёт в зарубежном банке, который потом регистрируется (в течение месяца)в налоговой на родине. С этим заявлением со штампиком налоговой инспекции идёте в российский банк, где у Вас денежки, заполняете заявление на перевод денег за пределы РФ с указанием номера счёта, адреса банка, СВИФТа и суммы перевода. СБ взимает, кажется, 0,7%, но не менее 15 и не более 150 евро. Через день-другой Ваши денежки в Греции! Греческие банки снимают за перевод и того меньше, на сколько мне известно. Только перевод средств возможен лишь со своего чсёта на свой же, но за рубежом. Что стоит смотаться в Россию, чтобы перечислить деньги по договору купли-продажи? А счёт в Российском банке на Ваше имя может открыть любой человек.
Не знаю, может, я опять не в тему поумничала? :oops: Хотелось помочь. :)
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
АААААААА ПЛИЗ мне тоже надо знать как перевести дешевле всего деньги в россию - но мне надо маленкую сумму просто маме. ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!
 
Есть два варианта - переслать со счета в греции (мужа, например) на счет мамы - узнайте в банке, сколько они за это возьмут. И второй - Вестерн Юнион. В зависимости от суммы - выберите наиболее выгодный вариант :)
 
Цитата
odessitka пишет:
Е И второй - Вестерн Юнион. В зависимости от суммы - выберите наиболее выгодный вариант :)

ой Вестерн Юнион ограбит :| Они с каждой сотни евро-берут комиссию около 8 евро :bye:
Говорят идеальный вариант это Ситибанк-с карты на карту без комиссии переводят деньги
 
Цитата
Тати пишет:
Они с каждой сотни евро-берут комиссию около 8 евро
так мы ж не знаем какая сумма :D
Цитата
Тати пишет:
с карты на карту без комиссии переводят деньги
а снятие с карты сколько процентов? ;) имеется в виду греческая карта в России? Или что? :)
 
 
Не хочу делать рекламу, но низкие проценты были в GMT.
 
Я бы посоветовала все же со счета на счет! При любои сумме денег, все равно это будет дешевле!
Просто пробежитесь по банкам и спросите у всех процент,кот.они берут за перевод.Иногда бывает большая амплитуда в ценах.
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Мне переводили деньги из Греции, милый со своего счета в банке на мой счет (Сбербанк)... С него комиссию взяли примерно 20 Евро и с меня 20 Евро, когда на мой счет поступили средства (молодцы блин :zlaia: денюжки поступили уже за вычетом комиссии) :ae: ... Но это был такой гемор... т.к. в Сбербанке основной счет, далее счет отделения, далее мой личный счет... По времени перевод занял примерно 2-3 дня. Вообщем, проще через Вестерн Юнион я считаю... комиссия получается одинаковая, а возни меньше... :Radyga
 
Цитата
odessitka пишет:



с карты на карту без комиссии переводят деньгиа снятие с карты сколько процентов? имеется в виду греческая карта в России? Или что?


Да Если в Греции у чела карта Сити Банка и тут Сити Банк-то без комиссии У меня так туристы друг другу деньги пересылают с Москвы в Питер Очень удобно Снимают деньги и платят за путевку без процентов Обслуживание этой карты не дешево, но это уже другой вопрос:)
 
Цитата
DaisyNatali пишет:
Мне переводили деньги из Греции, милый со своего счета в банке на мой счет (Сбербанк)... С него комиссию взяли примерно 20 Евро и с меня 20 Евро, когда на мой счет поступили средства (молодцы блин денюжки поступили уже за вычетом комиссии) ... Но это был такой гемор... т.к. в Сбербанке основной счет, далее счет отделения, далее мой личный счет... По времени перевод занял примерно 2-3 дня. Вообщем, проще через Вестерн Юнион я считаю... комиссия получается одинаковая, а возни меньше...

опять же-все от суммы зависит:) А наш Сбер Банк вообще с кем то другим плохо контачит:(
Вестерн Юнион-реально быстрее,но там тоже: то отчество не укажут, то еще чего :wasko:
 
Тати, сумма была не велика... примерно 400 Евро... а геморра на все 1000 Е :bye:
 
Цитата
Тати пишет:
Если в Греции у чела карта Сити Банка и тут Сити Банк-то без комиссии У меня так туристы друг другу деньги пересылают с Москвы в Питер
Ваши туристы осуществляли перевод денег из Греции в Россию или наоборот? или это домыслы Ваши по аналогии перевода денег из Москвы в Питер? Сити-банк в Москве и Питере-это одно, а СитиБанк в России и СитиБанк в Греции-это немного другое.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Stasya пишет:
Сити-банк в Москве и Питере-это одно, а СитиБанк в России и СитиБанк в Греции-это немного другое
+1! Причем одно к другому - перевод денег внутри страны и перевод в другую страну? :)
Цитата
DaisyNatali пишет:
в Сбербанке основной счет, далее счет отделения, далее мой личный счет... По времени перевод занял примерно 2-3 дня. Вообщем, проще через Вестерн Юнион я считаю... комиссия получается одинаковая, а возни меньше...
Ключевое слово - СБЕРБАНК :D Зачем вообще в Сбербанке открывать счет - для меня загадка :D
Ксю, мама должна открыть счет в нормальном банке, пусть спросит, сколько процентов берут за снятие денег со счета (скорее всего - 0,5-1%) Переслать с греческого счета на счет в России 1000 евро - порядка 20 евро комиссия плюс 10 евро за снятие пускай - итого 30 евро.
Вестерном будет наверняка дороже, причем не знаю как в России, в Украине они не выдают в евро, а пересчитывают по своему внутреннему курсу - там порядка 5% я потеряла как-то только на курсе :zlaia:
 
Цитата
Тати пишет:
Если в Греции у чела карта Сити Банка и тут Сити Банк-то без комиссии
а если вы имеете в виду карту российского банка у обоих - каким образом предлагаете пополнить карту в Греции? ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
мама должна открыть счет в нормальном банке, пусть спросит, сколько процентов берут за снятие денег со счета (скорее всего - 0,5-1%) Переслать с греческого счета на счет в России 1000 евро - порядка 20 евро комиссия плюс 10 евро за снятие пускай - итого 30 евро.
если у мамы есть дебетовая карта, то все намного проще, деньги переводятся с греческого счета на карточный счет и затем снимаются в банкомате банка-эмитента, тогда комиссия за обналичку не берется
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
если у мамы есть дебетовая карта, то все намного проще
ну а я что сказала? если у мамы нет карты - то надо открыть счет и получить карту, если уже есть - то прекрасно.
Цитата
Stasya пишет:
затем снимаются в банкомате банка-эмитента, тогда комиссия за обналичку не берется
не везде - енто надо узнавать :)
 
Цитата
odessitka пишет:
ну а я что сказала?
Цитата
odessitka пишет:
мама должна открыть счет в нормальном банке
в рос.банках открытие счета далеко не всегда подразумевает автоматический выпуск карты к нему
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
odessitka пишет:
не везде - енто надо узнавать
в нормальном банке не берется, мы же про нормальные банки говорим :)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
в нормальном банке не берется, мы же про нормальные банки говорим
у меня был нормальный банк, просто я выбрала пакет, в котором не оплачивалось обслуживание карты, зато платятся деньги за обналичку (0,5% - сига та лефта). Мне он нужен был только для того, чтоб карта была с собой в поездках на всякий случай, да и на таможне показать :) поэтому я и говорю - надо узнавать ;)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
у меня был нормальный банк, просто я выбрала пакет, в котором не оплачивалось обслуживание карты, зато платятся деньги за обналичку (0,5% - сига та лефта). Мне он нужен был только для того, чтоб карта была с собой в поездках на всякий случай, да и на таможне показать поэтому я и говорю - надо узнавать
банк греческий? ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
банк греческий?
почему? украинский банк. мы же карточный счет в российском банке обсуждали - КУДА пересылать деньги :)
 
Цитата
odessitka пишет:
почему? украинский банк. мы же карточный счет в российском банке обсуждали - КУДА пересылать деньги
как куда? в рос.нормальный банк :D напр. ВТБ24 (у меня, например, там есть мультивалютная карта, очень удобная вещь), Райффайзен тоже непроблемный банк, ЮниКредитБанк, МИНБ, МБРР, Банк Москвы (только с карты, при снятии денег со счета с осени стали брать 0,1% если деньги лежали на счету меньше месяца) и т.д.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
как куда? в рос.нормальный банк
ну вот и определились:)
 
Цитата
Stasya пишет:

Ваши туристы осуществляли перевод денег из Греции в Россию или наоборот? или это домыслы Ваши по аналогии перевода денег из Москвы в Питер? Сити-банк в Москве и Питере-это одно, а СитиБанк в России и СитиБанк в Греции-это немного другое.


мои туристы пересылали из Москвы в Питер
А мои друзья пересылали МНЕ из Ираклиона в Санкт-Петербург по такой же системе
Денег за обналичку НЕ СНЯЛИ
Может у нас какие-то особые условия обслуживания карт-не могу сказать,извините
Но ситуация была такая
 
Цитата
odessitka пишет:


вы имеете в виду карту российского банка у обоих - каким образом предлагаете пополнить карту в Греции?

нет нет У каждого карта своей страны:)
 
 
А через интернет не можете?
Самое милое дело! Быстро и дешево!
Если ,конечно, сделать себе inerenet banking account.
Спросите в банке.
Я переводила деньги за границу-нормально! Что-то типа 50 центов удерживают ,если не ошибаюсь.
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
Тати пишет:
Денег за обналичку НЕ СНЯЛИ
правильнее сказать, за перевод. за снятие денег с карты в банкомате банка-эмитента большинство банков комиссию не берет 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
А через интернет не можете?
Самое милое дело! Быстро и дешево!
Если ,конечно, сделать себе inerenet banking account.
Спросите в банке.
Я переводила деньги за границу-нормально! Что-то типа 50 центов удерживают ,если не ошибаюсь.
тоже зависит от банка, у меня в ВТБ24 за перевод снимается процент от суммы (довольно смешной, правда), а в Райффайзен 17руб. за перевод, на счета Райффайзена и платежи в бюджет комиссии нет
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
ой мамочки стока всего мне на самом деле переслать 300 евро всего надо в русском магазинр девочка предложила систему маниграм там за 300 евро 22,5 евро берется тока вот мам если получать будет надеус не возмут с нее там но 22,5 че то дорого мне кажется а если ей счет открывать в банке - так как у нее нет то конечно же валютный или на рублевый тоже можно
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)