Перевод денег из Греции в Россию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Перевод денег из Греции в Россию, - прошу совета
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста - как дешевле всего перевести деньги в Россию?
Сейчас деньги в Греческом национальном банке.
Деньги необходимы для покупки недвижимости в России но конкретного договора нет.
Получается что получатель просто физическое лицо.

Есть какие-то готовые решения?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
дороговато конечно :bebe валютный счет пусть открывает мама :)
 
Цитата
Stasya пишет:

правильнее сказать, за перевод. 8)

да Точно :)
 
 
Цитата
ksu74 пишет:
ой мамочки стока всего мне на самом деле переслать 300 евро всего надо в русском магазинр девочка предложила систему маниграм там за 300 евро 22,5 евро берется тока вот мам если получать будет надеус не возмут с нее там но 22,5 че то дорого мне кажется а если ей счет открывать в банке - так как у нее нет то конечно же валютный или на рублевый тоже можно
ай! вот проблему нашли! :wasko: пусть мама в ВТБ24 сделает мультивалютную карту МasterCard Standart, вносить и получать можно в долларах, евро и рублях. при переводе средств на карточку в назначении платежа указываете "пополнение карточного счета" и никаких проблем. если с кароточки будет снимать в банкоматах ВТБ24, то никакой комиссии не берется, евро переводятся в рубли по курсу банка на день конвертации. обслуживание карты всего 750 руб. за год.
http://www.vtb24.ru/personal/cards/multicurrency/
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Нашла проценты на услуги в системе "Арго" (мне по ней из России деньги пересылали). В Греции она есть в Афинах.
Быстрый перевод:
100 евро - 4 евро
300 евро - 14 евро

На банковский счет в России пересылают до 500 евро за 18 (берет ли банк в России комиссию я не знаю). Если кому надо, то пишите в личку, я дам телефон в Афинах.
Изменено: К.А. - 26.06.2009 16:25:12
 
расскажу свой опыт
мне каждый месяц присылают деньги из Санкт Петербурга (ВНБ) - евро-счет, счет в Греции в Кипрском банке
комиссия ноль! деньги правда приходят за 7-10 дней
отправляла один раз в россию - через вестрен - 10% комиссия, но зато сразу получить можно
 
Исчо вариант, Я каждый месяц перевожу в россию небольщую сумму( 100-150 е.. старикам на колбаску)
открыл простой счёт в трапеза кипру и карту послал домой. Я ,здеся, ложу а папанька, тама, снимает из атм кипрбанк в российских правда, курс нормальный да и мне спокойнее, знаю что никто старика на обмене ненадует.
 
 
Попытался сегодня послать Через ЮНИСТРИМ 2 часа мама в Калифее.Ждала 2 часа получить деньги мудуль который там сидел говорит нет потверждения деньги не выдаю пришлось вернуть короче полный отстой этот ЮНИСТРИМ

вот не знаю через Ситибанк на Трапеза Пиреос как вы думаете будет все ок блин чем переслать?
 
Цитата
nikkals nik пишет:
Попытался сегодня послать Через ЮНИСТРИМ 2 часа мама в Калифее.Ждала 2 часа получить деньги мудуль который там сидел говорит нет потверждения деньги не выдаю пришлось вернуть короче полный отстой этот ЮНИСТРИМ

вот не знаю через Ситибанк на Трапеза Пиреос как вы думаете будет все ок блин чем переслать?
а проверенный годами вестерн юнион?
 
добрый день,подскажите пожалйста,счет открыт в греческом банке,как я могу перевести его на украину?
 
Цитата
Vika2013 пишет:
добрый день,подскажите пожалйста,счет открыт в греческом банке,как я могу перевести его на украину?
Прости, что перевести? Счет? Никак. Деньги? Открываете счет в украинском банке и переводите на него деньги с греческого. Все условия перевода узнаете у обех сторон.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
я хотела узнать какие нужны документы для этого,что-б не выезжать в грецию,а счет (книжка предьявительная)
 
Цитата
Vika2013 пишет:
я хотела узнать какие нужны документы для этого,что-б не выезжать в грецию,а счет (книжка предьявительная)
Какой именно банк в Греции и у вас на родине?
 
банк греции Commercial Bank of Greece,а у нас много разных банков,какие именно связанны с греческими я не знаю..
 
 
Понятно, если у Вас не подключен доступ через интернет к своему счету в Греции, нет привязанной к счету карты Виза и нет доверенного лица в Греции, то забудьте о счете.
Будете в следующий раз в Греции, оформите доступ он-лайн и будете гонять деньги туда-сюда, хотя берут проценты заметные если абы из какого банка в абы какой на своей родине.

На Украине было удобно пользоваться банком Пиреос. Он есть и в Греции, и был на Украине.
 
я так поняла только ехать нужно в грецию что-б перевести деньги на украину,забыть о счете не могу потому что лежит большая сумма,банк Пиреос .я сегодня звонила туда.она сказали что,с этим банком они не сотрудничают,поэтому я и обратилась к вам..
 
У меня тоже была такая история в молодости. Потом открыл доступ через интернет и все ок.
 
я так поняла что доступ можно открыть поехав туда??
 
Цитата
Vika2013 пишет:
с этим банком они не сотрудничают
А при чем тут сотрудничают или нет. Вы со своего счета можете перевести деньги хоть мне, хоть Папе Римскому. Если у Вас нет удаленного доступа к счету, то нужно ехать. Или звонить\писать в банк и узнавать, какие у них правила работы с доверенными лицами, т.е. Вы пишете кому то, едущему в Грецию, или греку доверенность на перевод денег с Вашего счета. И заодно узнаете проценты, которые с Вас сдерут ОБА банка за такую манипуляцию. Какие документы требуются, это зависит от Банков. Стандартного набора нет, каждый банк чудит по своему.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Vika2013 пишет:
я так поняла что доступ можно открыть поехав туда?
Да. Но Вам лучше открыть счет в Пиреосе, там процент за перевод Греция-Украина очень маленький. 1 евро против 50 евро :)
 
хорошо,подскажите,могу ли я оформить доверенсть на свою очь,что-бы она не снимая средств просто их перевела сюда на украину??
 
 
Цитата
Vika2013 пишет:
хорошо,подскажите,могу ли я оформить доверенсть на свою очь,что-бы она не снимая средств просто их перевела сюда на украину?
Да, но сначала пусть она сходит в тот самый банк в Греции и выяснит все: как должна быть оформлена доверенность, как переведена и заверена, сколько процентов возьмут за перевод. Опять же она может снять их, открыть счет в Пиреосе, Вы тоже откроете счет в Пиреосе. И она Вам переведет.
 
нет нет,вы меня не правельно поняли,дочь живет на украине,просто к какому юристу можео обратиться который сможет оформить доверенность??
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На Украине было удобно пользоваться банком Пиреос. Он есть и в Греции, и был на Украине.
как это был? вроде ж есть еще


Цитата
Vika2013 пишет:
просто к какому юристу можео обратиться который сможет оформить доверенность??
Для начала нужно узнать в банке, какая доверенность им нужна. Простыми словами говоря, если они потребуют, чтобы доверенность была заверена в полиции Греции, то юристы и нотариусы вам не помогут. Оформлять доверенность на адвоката чтобы он перевел деньги, я так прикидываю, выйдет дороже, чем слетать в Грецию самой ))))
У вас даже карточки от счета нет, получается?
 
это не карточка,это книжка,только не чековая а предьявительная,
 
у меня есть только книжка на которой лежать деньги.она вся на греческом языке,где я могу на украине оформить доверенность на свою дочь??
 
Цитата
Vika2013 пишет:
у меня есть только книжка на которой лежать деньги.она вся на греческом языке,где я могу на украине оформить доверенность на свою дочь?
Доверенность в теории можно оформить у нотариуса и перевести ее или в Консульстве. Вам для начала надо выяснить в банке какая им доверенность больше понравится.
 
 
поняла спасибо,вам большое
 
Доверенность от украинского нотариуса вряд ли прокатит. Ведь та самая доверенность - оно же ответственное заявление 105. В Консульстве больше вероятности что делают.
 
а консульсвто находиться в киеве?? и смогу ли я сделать запрос через консульство ,о данных этого счета??
 
Цитата
Vika2013 пишет:
а консульсвто находиться в киеве?? и смогу ли я сделать запрос через консульство ,о данных этого счета??
Для начала Вам нужно послать свое доверенное лицо в Греции, дочь на Украине таковым не считается, в банк в Греции, где Вы открывали счет. Потом уже оформлять доверенность на этого человека, причем, в доверенности укажите, что доверяете совершить только одно действие, направить деньги на ваш счет в вашем банке в Украине (укажите реквизиты счета). Других действий, как то: снятие наличными и так далее, постарайтесь избегать указывать. Так как доверенное лицо разное бывает.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)