Оформление загран паспорта в Консульстве

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Оформление загран паспорта в Консульстве
 
Здравствуйте! у меня такая ситуация я потеряла загранпаспорт с греческим ВНЖ на 5 лет сейчас живу в греции скажите сколько по времени мне будут оформлять новый паспорт и какие документы для этого нужны? и сколько это будет стоить? Заранее спасибо (сама я из Москвы)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Анастасия Замятина пишет:
Сказали, так как осталась регистрация в России, будут делать месяца 4 + минимум 300 евро.
Нам в Калининграде бесплатно делают загранпаспорта, учитывая наш статус 8) Срок оформления - 21 день, сейчас чуть подольше правда - месяц где-то
 
DMS,
везет. хотя жить в анклаве еще хуже, чем на острове... :Radyga
 
 
Цитата
DMS пишет:
Нам в Калининграде бесплатно делают загранпаспорта, учитывая наш статус Срок оформления - 21 день, сейчас чуть подольше правда - месяц где-то
Дак вы ж почти что в России,а тут всем за месяц их делают :Radyga А вот что бесплатно-это здорово :ae:
 
Цитата
L L пишет:
хотя жить в анклаве еще хуже, чем на острове...
У нас эксклав, но всё равно это ничего не меняет, оторванность от "большой" России сказывается :ae:
 
L L, спасибо большое за подсказки! :)
Мне фотки изначально сделали такого размера, что на стену можно вешать наверное .. Потом за пол минуты отпечатали согласно моим требованиям. Ну и денюжек прихватили за это, конечно. :)
В консульство сегодня съездила, приехала в 09:01, народу уже кучка тусовалась у дверей. В первое окошко (на обмен) я была третья, принмают и правда что человек 6-7 .. :bye: Через неделю назначили рандеву, нужно какую-то подпись поставить.
Кстати, заплатила я всего 72 евро для начала, при получении сказали, если паспорт будет не просрочен, нужно будет оплатить еще 110.
А меня уж напугали.. :|
 
Сегодня сходила нa подпись, дали бумажоночку, чтоб звонила после 20-го марта, узнать пришло ли разрешении из России, а потом, как я поняла еще месяц ждать изготовление самого паспорта. Врагу не сдаётся наш гордый «Варяaaaaг» ... :bye:
 
 
Цитата
Starry пишет:
Врагу не сдаётся наш гордый «Варяaaaaг» ...
не отступать и не сдаваться. ;)
 
Подзабыла я отчитаться. Значит так, 20 марта была пятница, поэтому звонить я решила с понедельник, т.е. с 23 Марта. Нуу, к четвергу дозвонилась. :D По двум телефонам гудки идут, а трубку никто не берет. В четверг уже звонила без энтузиазма, потому что приняла решение в пятницу ехать в любом случае. И - вуаля! Снимают трубочку. Ответ из России пришел, приходите, платите ваши денюшки. :) В пятницу утром я прибыла на место назначения, просидела 1.5 часа в очереди, вместе с двумя такими же насчастными как я (а то и несчаснее, одна женщина с Патры была да еще и с малышом), потом наконец-то пробрались мы в первое окошко, за 5 минут все втроём получили бумажули, оплатили в кассу 110 евро и к великому удивлению нам велели явиться уже 14 апреля за паспортами. -sofi- А женщине из Патры сказали доплатить 30 евро, подождать и пообещали выдать паспорт в тот же день. Но такой фокус, как я поняла, прокатывает только с теми, кто издалека приезжает. Вот таки дела, теперь жду 14 апреля, когда получу свой ненаглядный паспорток, интересно уже нового образца будет или нет?
 
Цитата
Starry пишет:
интересно уже нового образца будет или нет
а Вас фотографировали в консульстве?Если нет,то скорее всего старого,т.к. там особая фотка нужна.
 
Ах, ну да, ну да. Запамятовала. Значит старого. :ae:
 
Там-та-да-там-тадааааам!!!!!!! Я получила паспорт! :opa :opa :opa
С высоты прошедших трех месяцев всё кажется не таким уж и ужасным! Теперь у меня новенький (старенького образца), чистенький со страшненькой фотографией, но все-таки такой долгожданный паспорт! :Radyga
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)