Оформление загран паспорта в Консульстве

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Оформление загран паспорта в Консульстве
 
Здравствуйте! у меня такая ситуация я потеряла загранпаспорт с греческим ВНЖ на 5 лет сейчас живу в греции скажите сколько по времени мне будут оформлять новый паспорт и какие документы для этого нужны? и сколько это будет стоить? Заранее спасибо (сама я из Москвы)
 
Inochka,
а в российское консульство не обращались ещё по поводу утери паспорта ?
Ксерокопии есть ?
 
 
Inochka,
раз вы живете в Греции на официальном основании, надо обращаться в Посольство России в Афинах (консульство). И паспорт оформлять там. А уж какие доки для этого нужны - не знаю, но думаю, там и подскажут. И ВНЖ восстановите сразу, пока вы там.
 
1. потерянный ВНЖ не восстанавливается.
2. от консульства помощи не дождетесь.
 
L L,
оптимистично :o
 
А что же делать каке без паспорта? я пока только в полиции завление на утерю написала.как не востанавливается?????а что же теперь делать мне рожать через 3 месяца меня без паспорта не в одну больницу не примут. да ксерокопия есть.,но только 1 и страницы с ВНЖ.а где если не в консульстве можно новый паспорт сделать??
 
 
Цитата
L L пишет:
1. потерянный ВНЖ не восстанавливается.
Восстанавливается.
Одна тётя как-то раз постирала в стир.машине джинсы своего мужа вместе со всеми его документами. Всё восстановили в лучшем виде, потому что заверенные ксерокопии имелись на всякий случай.

Цитата
L L пишет:
2. от консульства помощи не дождетесь
Inochka,
Позвоните 2106742949, спросите, может, посодействуют или справку какую-нибудь выдадут. Если состоите на консульском учёте, то не должно быть никаких проблем.
 
Спасибо большое за информацию. одна проблема у меня ксерокопия не заверенная((( а не знаете может ест какое то агенство в салониках или при самом консульстве где за деньги можо побыстрее паспорт востановить?заранее спасибо))сорри,что так много вопросов
 
Inochka,
так Вы ближе к Салоникам обитаете ?
Тогда лучше сразу звоните 2310257201 и задавайте свои вопросы.
Насчёт посредников не знаю, но в тарифах консульских сборов предусмотрена плата за срочность.
 
Inochka,
мне кажется, в Салониках в консульстве немного получше ситуация... Так что уж наверное сделают вам паспорт! И ВНЖ, даже если не восстановят, дадут новый, вы же почти мама гречонка, как я понимаю 39-q
Не переживайте, все будет хорошо Вам переживать низяяя! :Radyga
 
Спасибо за помощь))сегодня в консульство звонила говорят,что паспорт делают 4 месяца и стоит 300? ну что делать придется ждать(( да я недалеко от салоников живу)
 
Цитата
Inochka пишет:
паспорт делают 4 месяца и стоит 300?
Про срок согласен, пересылка в Москву, обратно, а ценник такой откуда взялся? или на территории консульства не распространяются законы РФ?
 
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
а ценник такой откуда взялся?

видимо, паспорт летит в Москву и обратно по тарифу пассажира ;)
 
 
Да это мне ак по телефону в консульстве сказали то есть это официальная цена. я сама в шоке за что такие деньги платить да ещё в консульство нужно приезжать в 7 утра очередь занимать((я думала в эти 300? входит штраф за потерю паспорта, но оказывается нет столько стоит поменять загран паспорт...
 
Цитата
Maro пишет:
видимо, паспорт летит в Москву и обратно по тарифу пассажира
ага, в бизнес классе :D
 
Inochka,
не переживайте. консульства за границей - единственная возможность МИДа делать деньги, так что смиритесь и не переживайте. В любом случае слетать на родину вам будет дороже, да и не стоит этого сейчас делать. Родите по справочке, ничего, главное, чтобы все хорошо было -tebe-
 
Цитата
паспорт делают 4 месяца и стоит 300?

Ни фига себе цены!! Я делала загранпаспорт год назад в Афинах в консульстве, заплатила 120 евро и получила паспорт через час! А можно было подождать неделю и заплатить в 2 раза меньше...
 
подскажите, кто знает

как происходит обмен российского загранпаспорта в Греции :?:
 
ALisia,
пользуйтесь поиском, об этом уже не раз рассказывалось
 
я уж поисковиком и так и сяк

нашла только что-то про Кипр

дайте пожалуйста конкретную ссылку ;ellina
 
 
Люди! Помогите! Не могу найти часы приема консула на сайте. Дозвониться туда невозможно. Плииз!!!
 
Если Вы в АФинах, то консульство начинает работу с 9 утра, и думаю, до 11.30- до 12.00 консул принимает. Если по поводу паспорта, то там общая очередь все равно
 
я меняла паспорт своему сыну месяц назад. В ден" дают 6 талонов, т.е стол"ко человек в ден" могут подат" на обмен паспорта. прием с 9-12.30.Мне паспорт делали 7 месяцев,а ребенку месяц.
 
Цитата
anna35 пишет:
В ден" дают 6 талонов

как бы не переработались, бедняжки... :bye:
предлагаю освободить их от этой непосильной работы и вообще не носить им денег! :ae:
 
Цитата
Inochka пишет:
стоит 300?
Ужас! :o просто для примера, на днях сдала паспорт на обмен, соответственно в России, оплатила 430р и + 200 за справки и все.

 
Цитата
Λατονα пишет:
просто для примера, на днях сдала паспорт на обмен, соответственно в России, оплатила 430р и + 200 за справки и все
ну до России еще же нужно доехатЬ, причем не бесплатно ;)
 
 
из двух зол надо выбирать меньшее. доехать до России иногда ближе, чем до противного консульства... :opa
 
Цитата
L L пишет:
из двух зол надо выбирать меньшее. доехать до России иногда ближе, чем до противного консульства...
я вот тожа ужо 3 месяца жду, пока разрешение придет :cry:
 
У меня истекает срок действия паспорта, тоже нужно идти получать новый. Сказали, так как осталась регистрация в России, будут делать месяца 4 + минимум 300 евро. (Интересно какой максимум и от чего зависит :ae: )
Сегодня пошла сфотографироваться, дык меня заставили убрать сережки (маленькие гвоздики), спустить ворот водолазки чуть ли не до пупка и зализать челку вверх - в прямом смысле! Даже водой велели смочить, чтоб не волосинки не вылезало .. Таким чудовищем я предстала на фото :o Сфотографировали. Прождала пол часа.(из-за чего пропустила 2 автобуса) И только после того как увидели нехилое изумление на моём лице - решили всё-таки послушать что я им вещала все пятнадцать минут :wasko: Что фото нужны 4х5, неразрезанные и вообще, что на русский паспорт.. :bye:
И все мучения с моим приображением были проделаны для греческого паспорта (как они подумали).

Эх, возникло очучение, что всё только начинается .. :(

Я прочитала ветку, может кто-нибудь подскажет, а в консульство в Афинах тоже нужно к семи подходить и занимать очередь?
 
Цитата
Анастасия Замятина пишет:
Эх, возникло очучение, что всё только начинается

эт-точно
когда я делала себе фотку на росс.паспорт, меня сначала хотели убедить, что черно-белые
я не сделаю НИГДЕ в Афинах (типа даже в Фотошопе уже отменили эту функцию!), потом
сделали вместо черно-белых бело-зеленые, разрезaли их, хотя были предупреждены - не
резать, потом сделали еще один набор, который ну никак не влезал в 4*5, но как ни странно
в паспортном столе их приняли.

Цитата
Анастасия Замятина пишет:
а в консульство в Афинах тоже нужно к семи подходить и занимать очередь
чем раньше - тем лучше. возьмите с собой листок бумаги и карандаш. если придете первая -
заводите список. а то набегут потом, которые "только спросить" и "на минуточку", плавали,
знаем. пишите свою фамилию первой и вешаете листок на почтовый ящик. и пусть все
приходящие себя вписывают.
Изменено: L L - 19.01.2009 10:09:05
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)