ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПОСОБИЕ НА ДЕТЕЙ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПОСОБИЕ НА ДЕТЕЙ, в случае наличия одного из супругов российского гражданства
 
Дорогие форумчане!!! ввиду постоянных экономических и социальных изменений в нашений стране (имею ввиду РОССИЮ естественно), хочу поднять вопрос о детских президенстких пособиях, подлежим ли мы, граждане России, проживающие за рубежом этому закону???? все кто что-либо знает об этом - пишите сюда....

я обратилась с этим вопросом на сайт www.urist.ru, и вот что мне ответили:

Вопрос №462066 от 27 июля 2007 г. 13:07

Здравствуйте уважаемые юристы. Я гражданка России, проживаю на территории Греции, состою в законном браке с гражданином Греции, ребенок должен родится в октябре. Что необходимо сделать для получения единовременного пособия на рождение ребенка в РФ. Какие пособия выплачиваются на ребенка, если я прописана в Санкт-Петербурге, не работаю.
Собираюсь подавать на получение ребенка российского гражданства в в российском посольстве в Греции и прописывать его в России. Спасибо.


Существующие ответы:

02 августа 2007 г. 21:37

Для получения пособия необходимо оформить в консульстве гражданство ребенку, после чего зарегистрировать его по месту жительства на территории РФ.

http://www.uristy.ru/default.asp
 
Молодцы наши русские женщины.
Вроде и грекам рождаемость повышают, но и от российского президента за эту работу денежку не забывают запросить :)
 
 
если коммунальные службы исправно списывают свои расходы на НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ (но прописанных) в квартирах людей, приходится действовать теми же методами.
 
Vendi,
Вам следует иметь в виду, что если у вас будет мальчик, то ему придётся дважды отслужить в армии, если он будет иметь два гражданства - греческое и российское. А если вдруг он выберет военную стезю и пойдёт учиться на офицера или служить по контракту, то от одного из гражданств придётся отказаться добровольно.

Кроме того, сдаётся мне, что неспроста затеяна эта бодяга с выплатой изрядных сумм денег за рождение ребёнка. Вполне возможно, что на этих детишек, когда они подрастут, Государство Российское наложит лапу, поскольку на каждом из них будет висеть вполне конкретный долг перед Родиной (не мифический священный, интернациональный и т.д.), и никто из них уже не сможет сказать:"Лично я никому ничего не должен."

:ae:
 
Roman,Спасибо за комплимент ;ellina На самом деле не знаешь что будет через несколько лет, а возможность бесплатного обучения в Российском университете для моих детей в будущем не хочется терять...тем более уровень нашего образования имеет международное признание...может мои дети, когда повзраслеют вообще предпочтут жить в России...

Alexander,

у меня как раз таки мальчик!!! :) как я пониаю, основной срок службы он должен будет отслужить в Греции, поскольку рожден и проживает на ее территории, если понадобиться в России, предполагаю это какой-то короткий срок должен быть, как, например, знакомый моего мужа (грек), который проживает в Бельгии, приезжал в Грецию на службу, она заняла у него 3 месяца....

...мне понравилась версия насчет "государство наложит лапу", думаю в данном случае переживать нечего!!!! как может государство наложить лапу на гражданина России, которому в младенческом возрасте выдали пособие???
 
Цитата
Alexander пишет:
Кроме того, сдаётся мне, что неспроста затеяна эта бодяга с выплатой изрядных сумм денег за рождение ребёнка. Вполне возможно, что на этих детишек, когда они подрастут, Государство Российское наложит лапу, поскольку на каждом из них будет висеть вполне конкретный долг перед Родиной (не мифический священный, интернациональный и т.д.), и никто из них уже не сможет сказать:"Лично я никому ничего не должен."
государство выплачивает деньги матерям, на второго и больше детей так и называются "материнский капитал", т.ч. ребенок будет со спокойной совестью говорить, что он никому не должен, кроме родителей :)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
L L пишет:
если коммунальные службы исправно списывают свои расходы на НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ (но прописанных) в квартирах людей, приходится действовать теми же методами.
предоставьте справку, о том, что Вы не проживаете по месту прописки и коммунальная служба ОБЯЗАНА сделать перерасчет 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
предоставьте справку, о том, что Вы не проживаете по месту прописки и коммунальная служба ОБЯЗАНА сделать перерасчет

я как раз такую справку недели две назад взяла в консульстве, но так как я там не зарегистрирована, они мне выдали ее на время что я живу в Греции до настоящего момента. Заплатила 15 евро за справку, уже ее маме в Россию отправила, там сделают перерасчет хотя бы на то время что указано в справке. Кстати маме моей сказали в ЖЭКе, что по такой справке можно пересчитать срок выплат за ТРИ года, так что если вы не брали такую справку берите и все вам пересчитают.
 
Stasya,
я так и сделала и уже давно. а вот воду все равно рассчитывали по нормам, исходя из числа прописанных, а не реально проживающих в квартире людей. сейчас поставили счетчик и плата снизилась в 16 раз! вот такие у них нормы!
 
видела док.фильм по первому каналу. там заключенные женщины обсуждали, имеют ли они право на материнский капитал. вот редиски! живут на гособеспечении, дети - тоже, еще и на капитал зарятся... :ae: совести нет у людей совсем.
 
Цитата
L L пишет:
заключенные женщины обсуждали, имеют ли они право на материнский капитал. вот редиски! живут на гособеспечении, дети - тоже, еще и на капитал зарятся... совести нет у людей совсем.
Цитата
Vendi пишет:
как может государство наложить лапу на гражданина России, которому в младенческом возрасте выдали пособие???
Цитата
Stasya пишет:
государство выплачивает деньги матерям, на второго и больше детей так и называются "материнский капитал", т.ч. ребенок будет со спокойной совестью говорить, что он никому не должен, кроме родителей

1. Закон пока ещё сыроват, мягко говоря.
2. Государство Российское многажды уже демонстрировало свои способности в области преподнесения сюрпризов населению (у всех ещё в памяти события 9-летней давности).
3. Наложить лапу - не значит загнать в лагеря. Можно просто издать Закон, в соостветсвии с которым эти дети достигнув совершеннолетия обязаны отработать энное количество лет на Крайнем Севере, Дальнем Востоке, в Арктике на добыче углеводородов и прочих природных ресурсов. При Советской Власти такое уже практиковалось с выпускниками ВУЗов. Кто свой срок по распределению не отработал, того запрещалось принимать на какую-либо работу. Лицам еврейской национальности не давали загранпаспорта для эмиграции в Израиль.

Можно сколько угодно смеяться над этим предположением.
Но вот пример - роман-утопия Оруэлла "1984". В 1989-м году читатели поражались прозорливости автора, ведь в самом деле был жуткий дефицит бритвенных лезвий.

Vendi, душечка, оно, конечно, весьма заманчиво получить некоторую сумму денег за рождение ребёнка, но недаром русская пословица говорит:"Не садись с Сатаной кашу есть, у него всё-равно ложка длиннее".
Желаю успехов в труде и счастья в личной жизни.

:ae:
 
Девочки,а я справочку для ЖЭКа брала в кон-ве,а в этом году проэкперементировала-написала сама,вроде как из мэрии,а печать поставил...муж!У него мяс.магазин,так вот там его печать и стоит!Рассчёт на то,что в России с греч.яз.сложно,кто ж переводить будет!Только вот напечатать надо было,от руки стрёмно смотрится...
 
Я вот тоже о материнском капитале задумываюсь... У меня есть дочь от первого брака. Недавно вышла замуж во второй раз, планирую родить второго ребенка. Муж украинец, у него вид на жительство в Греции. Я переезжаю к нему в Афины. Считаю, что ничем не хуже и не лучше других соотечественниц, решивших родить второго ребенка.
 
 
Travka,
а у ребёнка потом проблем небудет???
наверное его нужно будет сделать гражданином россии???
если это будет мальчик не призовут ли его потом в российскую армию??
огромные сомнения что это совсем бескорысно делается государством!!!! -tebe-
 
Если будет возможность дать ему греческое гражданство - то и задумываться не будем. Если же он будет гражданином России - то пусть служит, отдает долг Родине.
При всем том, что мы будем жить вдали от родных мест, я свою страну люблю, и не могу сказать, что патриотизм для меня пустое слово. Мне лично комфортно в России. Может быть, мы с мужем еще вернемся в мой родной город - кто знает...
 
а разве не собирались росс.армию переводить полностью на контрактную основу? пусть с
автоматом бегают те, кому это нравится и кому за это платят.
 
Цитата
Travka пишет:
Если же он будет гражданином России - то пусть служит, отдает долг Родине.
безусловно долги нужно платить!!
незабудьте еще и проценты!!! ;) у родины они обычно очень высокие!!!это из моего личного опыта,мне довелось отдать родине долг.
Цитата
L L пишет:
а разве не собирались росс.армию переводить полностью на контрактную основу? пусть с
автоматом бегают те, кому это нравится и кому за это платят.
нуу уважаемая !!!
если вспомнить что собирались!!!
дружба равенство братство,землю крестьянам,фабрики заводы, рабочим демократию,свободу слова,каждой семье к 2000 отдельную квартируи еще многое другое вам и вашим родственникам хоть чтото досталось???
:Radyga
 
Цитата
Роман просто пишет:
безусловно долги нужно платить!!
незабудьте еще и проценты!!! ;) у родины они обычно очень высокие!!!это из моего личного опыта,мне довелось отдать родине долг.
Не только вам это пришлось сделать - мой муж, мой отец, дед и мои братья в свое время тоже в армии не бантики завязывали. А племянник мужа, чтобы не платить эти самые проценты, сейчас сидит в Афинах, и на работу ему не устроиться (и есть на то куча причин), и на Родину ехать не желает. Военкомата боимся... Мальчику, заметьте, уже 25!
 
[QUOTE]Travka пишет:
Военкомата боимся... Мальчику, заметьте, уже 25!

он незря его боится!!!!поддержите его еще кажется три года, и все ,к нему небудет притензий!!

а что и кто там делал не мне судить!!
хочу сказать только что не за какие обещания незахотел бы туда попасть как и в тюрьму.
 
Да не потянем мы еще три года... Ему же не моральная поддержка нужна :| Ну да ладно, это наше, семейное.
 
 
Цитата
Travka пишет:
это наше, семейное.
согласен!!
но все равно если сможете то избегите этой участи!!
 
Цитата
L L пишет:
а разве не собирались росс.армию переводить полностью на контрактную основу?
а ее постепенно и переводят, уже сократили срок службы с 2 лет до полутора, со следующего года будет год
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Девчонки,
вместо того, чтобы фантазировать да на кофейной гуще гадать, зайдите лучше на гоогле и поищите на тему материнский капитал. Читайте и вникайте.



Никаких 250 тыс.рублей никто никому давать не будет.
А выдадут бумажки с нерусским названием "Сертификат".
 
Alexander позвольте чуть не согласиться с Вами. У меня мама работает в части МВД, у них там сейчас подняли зарплату до 13 тысяч рублей. Я думаю что не для Москвы это довольно приличная зарплата. Ну а в среднем, в других частях, где нет такой надбавки, зарплата у офицеров 10 тысяч, что тоже ничего. А у ФСБ вообще зарплаты 30 тысяч рублей, знаю это точно, так как у мамы в части фсбшники работают тоже. Так что не все совсем уж плохо в российской армии. Да, недостатков куча, а где их нет?
 
Цитата
Vikusya пишет:
не все совсем уж плохо в российской армии.

А кто говорит, что плохо ?
Просто смешно, что в России денежное довольствие офицера как у безработного в Греции.
Плюс к этому ужасные жилищные условия.

:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
Просто смешно, что в России денежное довольствие офицера как у безработного в Греции
Действительно,смешно.Но ещё смешнее,что у врача или учителя в Греции зарплата,как пособие по безработице в Германии.
А по поводу сертификата-уже всё изучено вдоль и поперёк ещё год назад,вы опаздали.Как вам уже ответили,читайте внимательно.Но я считаю это совершенно правильным.Что начнётся в России,с её отношением к детям,если выдавать на руки эти деньги,причём сразу после рождения!Для многих областей России это огромные деньги!Что с детьми то будет,если рожать начнут только из-за этого?
Хотя наш народ всё равно найдёт выход.
 
 
Цитата
tasosaleksandros пишет:
у врача или учителя в Греции зарплата,как пособие по безработице в Германии.

Это смотря какие врачи и какие учителя.
Все частнопрактикующие врачи имеют вполне адекватные доходы.
Мой стоматолог тому пример.
Врачи гос.медучреждений тоже имеют практику в свободное от работы время. Плюс к этому привилегии госслужащих и соответствующую репутацию.
Учителя тоже не бездельничают после работы, а репетирством промышляют и в частных школах неплохо подрабатывают.
Если ещё учесть то, что им в конвертах приносят, то у них есть, что на ломоть белого хлеба намазать да ещё и сверху что-нибудь положить.
Да, Греция бедна, но греки богаты.
Опять же, Вы, tasosaleksandros, сравниваете Грецию, которая отнюдь не претендует на статус сверхдержавы, с Германией, локомотивом Европы.
В таком случае не мешало бы сравнить денежное довольствие офицеров России и Германии. Зарплаты врачей и учителей. Пособия по безработице и т.д.
Вон, недавно где-то читал об акции протеста российских офицеров Ракетных Войск Стратегического Назначения против махинаций с распределением жилья.
В Германии и даже Греции такое - нонсенс !
Потому что в любом государстве офицерский корпус - это элита нации.

Россия же пытается позиционировать себя как сверхдержаву, обладающую ядерным оружием, члена "Большой Восьмёрки", а денежное довольствие офицеров на уровне пособия по безработице в захудалой европейской провинции.

Даже не смешно.
:ae:
 
Цитата

Россия же пытается позиционировать себя как сверхдержаву, обладающую ядерным оружием, члена "Большой Восьмёрки", а денежное довольствие офицеров на уровне пособия по безработице в захудалой европейской провинции.

Даже не смешно.
:ae:

Да и не пытается она. Она и есть. За 16 лет развития далеко не уйдешь. Главное - есть куда идти и развиваться. Вот бы еще частную собственность на землю - лучше будет.
Довольствие офицерское разное бывает. Лейтенант после училища - не элита нации. Элитой всегда считались деятели искусства, науки и т.д. - интеллигенция. Никак не военные.
 
Цитата
Alexander пишет:


у врача или учителя в Греции зарплата,как пособие по безработице в Германии.
....
Россия же пытается позиционировать себя как сверхдержаву, обладающую ядерным оружием, члена "Большой Восьмёрки", а денежное довольствие офицеров на уровне пособия по безработице в захудалой европейской провинции.
....
Даже не смешно.
....

А не смешно ли, что в таком европейском госсударстве как ГРЕЦИЯ, в Афинах конкретно, матерям выплачивают сумму, которую выдают в России в где-нить в "богом забытой губернии"? :))
:!: Даже не смешно:) Вы все обмазываете медом -Грецию, и помоями - Россию, а точнее, "практические труды Советского периода".
Вам может кажется, что материнство - это проще паренной репы; о нет, сударь- это тяжелый труд. Ведь благодаря лишь матерям, их дети становятся на ноги и, дай бог здоровья тем матерям, чьи дети учатся и стремятся к просвещению и развитию!
Как вам, пособие 20 евро в месяц? В финляндии, например - 100 евро, и, кстати по безработице тоже намного больше... Финляндия, не Германия.

Зато в Греции солнце и море :)
опять не смешно :ae:
 
Цитата
Grru пишет:
Элитой всегда считались деятели искусства, науки и т.д. - интеллигенция. Никак не военные.
"всегда" - это когда?? вот всегда военные и были элитой, а еще менее столетия назад "деятели искусства" были вертихвостками и позором семьи :bye:
Цитата
Alice пишет:
А не смешно ли, что в таком европейском госсударстве как ГРЕЦИЯ, в Афинах конкретно, матерям выплачивают сумму, которую выдают в России в где-нить в "богом забытой губернии"?
а давно выдают? еще пару лет назад пособия в России хватало на одну пачку памперсов ;)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)