Выезд по Вевеоси и въезд

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выезд по Вевеоси и въезд, Уточнение
 
Поискав на форуме, нашла разные мнения по поводу выезда и въезда по Вевеоси. Где-то говорится, что выезжать нельзя. Где-то говорится, что можно, но будут проблемы (если вдруг на собеседование вызовут во время отсутствия, + при въезде понадобится въездная виза).

Хотелось бы услышать точный факт.

Не могли бы вы поправить меня, если я не права.
Я спокойно выезжаю из Греции по Вевеоси (в аэропорту не может быть проблем?). Подаю документы на въездную визу (делают её легко, так как есть Вевеоси, и мне нужно просто въехать; виза на 5 дней). Находиться в Греции можно по Вевеоси без дальнейших трудностей, так?

Я учусь в Греции.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Михаил,
Раньше вообще коридоры были по 1,5-2 месяца - на Рождество, Пасху и Панагию. И тоже выезд и въезд должны были быть в рамках одного и того же коридора. Но можно было выехать в коридор и вернуться после окончания его действия (в другой коридор или промежутке между ними), открыв въездную визу, если не было уважительной причины для задержки.
Хорошо, хоть, догадались сделать их круглодичными.
Это глупость, конечно, огромная, что коридоры разделили.
Будем надеяться, что греки устранят это недоразумение.
:ae:
 
Цитата
Михаил пишет:
понимаете когда мне давали (26 ноября) вевеоси то сказали что могу спокойно ездить весь 2011 год.

Потому что так оно и есть.

Цитата
odessitka пишет:
найдите в нете само положение об открытии коридора - там это и пишется. каждый раз.

Именно на него я ссылку и давал в посте 110.
Могу еще раз повторить, мне не сложно: http://www.ana.gr/anaweb/user/showprel?service=3&maindoc=9315483
 
 
Цитата
επιτρέπεται κατά το από 01-01-2011 μέχρι 31-12-2011 χρονικό διάστημα, η έξοδος και επανείσοδος τους στην Ελλάδα, προκειμένου να επισκεφθούν τη χώρα τους
добуквенный перевод "разрешается во временной промежуток с 01-01-2011 по 31-12-2011 выехать и вернуться обратно в грецию - с целью посещения своей страны"
1) можно выехать и вернуться только с 01-01 по 31-12.
2) посещать можно только свою страну. Нельзя выехать на каникулы в Австралию, Англию и тд - иначе придется открывать въездную визу.
Вообще как правильно заметил Карл, выехать можно в любой момент и куда хотите, просто если не подпадаете под условия "коридора" (который является актом доброй воли со стороны греческих властей, с целью разгрузить консульские организации за рубежом и избежать гнева народного за столь долгую выдачу ВНЖ) - нужно открывать въездную визу, что на основании вевеоси делается довольно легко.


NoGoodNicksLeft, позвоните любому адвокату - вам это разъяснят
 
Ой блин, интересно что другие люди себе думают, такое чувства что мне одно оно надо. Спасибо вам за помощь!
 
Цитата
Михаил пишет:
Ой блин, интересно что другие люди себе думают, такое чувства что мне одно оно надо.

Генератор текста? :ae:
 
KARL, NoGoodNicksLeft спасибо за помощь!!! Я так и думал сразу что это лажа!!!!! Получается Афинскому курьеру ещё надо опровержение написать!!! ато люди не так всё поймут!!!!
 
 
Уважаемая Одесситка, уже в который раз обращаюсь к Вам за помощью -tebe- : скажите, пожалуйста, а по красной (розовой) карте нельзя выехать-въехать без проблем в этот самый коридор? огромное спасибо за Вашу отзывчивость.
 
Цитата
Елена пишет:
по красной (розовой) карте нельзя выехать-въехать без проблем в этот самый коридор?
Елена, как я помню, ваш сын подал на политическое убежище или статус беженца...
Ему вообще нельзя вернуться обратно в Украину. Он же подал документы на том основании, что не может там находиться, существует угроза его жизни, здоровью, свободе...
Поэтому приехать к вам он может только в одном направлении, обратно ему уже тогда не вернуться :bye:
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Елена пишет:

по красной (розовой) карте нельзя выехать-въехать без проблем в этот самый коридор?
Елена, как я помню, ваш сын подал на политическое убежище или статус беженца...

Ему вообще нельзя вернуться обратно в Украину. Он же подал документы на том основании, что не может там находиться, существует угроза его жизни, здоровью, свободе...

Поэтому приехать к вам он может только в одном направлении, обратно ему уже тогда не вернуться

огромное Вам спасибо. какой ужас :o
 
Добрый вечер. Вопрос по поводу голубой вевеоси. Замужем год и 3 месяца, до сих пор не получила ВНЖ, были с мужем в периферии, но сказали ждать... Хотелось бы поехать домой примерно на полгода, так не будет ли проблем при возращении на таможне из-за давности вевеоси, как-никак ей уже почти 2 года будет? Спасибо за ответ.
Изменено: genny777 - 06.01.2011 20:46:38
 
Подскажите пожалуйста есть ли коридор для выезда на родину по вевеоси во время пасхальных праздников 2011 года и с какого по какое число? Очень нужно!!
 
Цитата
Роман просто пишет:
Подскажите пожалуйста есть ли коридор для выезда на родину по вевеоси во время пасхальных праздников 2011 года и с какого по какое число?
c 1 января по 31 декабря. Помещаетесь? ;)
 
Спасибо огромное! -tebe-
 
 
[QUOTE]odessitka пишет:

2) посещать можно только свою страну. Нельзя выехать на каникулы в Австралию, Англию и тд - иначе придется открывать въездную визу.
Вообще как правильно заметил Карл, выехать можно в любой момент и куда хотите, просто если не подпадаете под условия "коридора" (который является актом доброй воли со стороны греческих властей, с целью разгрузить консульские организации за рубежом и избежать гнева народного за столь долгую выдачу ВНЖ) - нужно открывать въездную визу, что на основании вевеоси делается довольно легко.


т.е. можно выехать с вевеоси из Греции в любую страну, если в нее открыта виза, и никаких проблем\штрафов на греч. границе?
Естественно, что для возвращения нужно будет окрыть визу в Грецию...
Просто в Димархио мне ответили, что выезжать в другую страну по-мимо своей в принципе нельзя (без проблем имеется в виду). Мне, честно говоря, не хочется им верить... :)
 
Интересно, можно ли выехать по вевеоси на родину через Украину, если нет доступных прямых рейсов?
 
Цитата
Ilyon пишет:
можно ли выехать по вевеоси на родину через Украину, если нет доступных прямых рейсов?
через любую страну, в которую у вас есть основание на въезд (например Украина, Турция и тд)
 
Искала на форуме инфо, но не нашла. Если я в рамках коридора посещаю третьи страны, но через СВОЮ страну, ко мне будут претензии?
Спасибо.
 
Podskajite pojaluista,esli viedy ya po veveosi v dekabre 2011 i priedy v nachale 2012 goda,bydyt li y menia problemi.I kakie voobshe prognozi na ,,zeleniii koridor,, na 2012 god?zaranee spasibo
Изменено: Natalia Pest - 28.10.2011 20:26:20
 
Интерисует тот же вопрос, кто нибудь знает уже корридор на 2012 год? и что будет с Новогодними праздниками, будет ли такая же возможность как и в прошлом 2011 году можно было (выехать в декабре,а вернуться в начале января по вевеоси- без оформления виз)? -sofi-
 
Цитата
Елена пишет:
Интерисует тот же вопрос, кто нибудь знает уже корридор на 2012 год?
Коридор на выезд иммигрантов, имеющих на руках голубую справку, до 31.12.2012 года.
Изменено: Алики_Папа - 24.01.2012 19:05:53
 
 
Цитата
Алики_Папа пишет:
Коридор на выезд иммигрантов, имеющих на руках голубую справку, будет открыт с 1.01.2012 до 31.12.2012 года.
Коридор уже открыт с 3.11.2011 до 31.12.2012.
 
здравствуйте!у меня тоже вопрос,если кто знает,помогите!лечу в Калининград через Варшаву по бле вевеоси,могут ли возникнуть проблемы?в Варшаве буду ждать рейса на Калининград в транзитной зоне.обратно планирую вернуться тем же путем.меня пустят в Варшаву с учетом наличия вевеоси и билета в Афины?и еще..вевеоси выдана на паспорт,который я поменяю в Калининграде,обратно полечу с новым паспортом,могут ли быть проблемы?заранее спасибо.
 
здравствуйте! может кто ездил и знает,ответьте пожалуйста.Вопрос-еду на машине в Украину,на руках бле вевеоси и укр паспорт.При пересечении Болгарии и Румынии нужны будут ли транзитные визы и можно ли их открыть прямо на границах?????? В тмиме аллодапон ответили,что естесственно бле вевеоси только для Греции,а вообще нужно звонить на толонио и там узнавать таможенные договорённости.Обзвонили и наших автобусников,они сказали,что у нас коридор и можем ездить свободно,хотя настораживает,мозги- то подразумевают,что автоколито нужно для свободного перемещения.Ответьте,пожалуйста,если кто знает,не поленитесь,плиз.очень нужно.Спасибо.
 
barsik.97, с μπλε βεβαίωση выезжаем только на прямую в свою страну, перемещение или транзит по другим странам не разрешён.
 
Разговор здесь идет о въезде... А если я уже в Греции. Можно ли перемещаться внутри шенгена ( Италия, Австрия, Германия ) ? Границ же нет. Где могут проверить? Планируется поездка в Германию на авто. Может можно сделать перевод вевеоси?
 
Цитата
shiga-shiga пишет:
А если я уже в Греции. Можно ли перемещаться внутри шенгена ( Италия, Австрия, Германия )
Нет.

Цитата
shiga-shiga пишет:
Границ же нет. Где могут проверить? Планируется поездка в Германию на авто. Может можно сделать перевод вевеоси?
Данная справка выдана вам, как подтверждение того, что вы сдали документы в Отдел по работе с иностранцами вашего Муниципалитета и ждёте ВНЖ, она действительно только на территории Греции и нигде больше. С данной справкой вы можете выезжать напрямую только в свою страну и только в рамках действующего коридора, она не даёт вам права перемещения внутри Шенгенской зоны.
 
 
Цитата
shiga-shiga пишет:
Границ же нет. Где могут проверить?
на улице могут проверить.. в Германии например. И вевеоси - это для них не документ, вас посодют в тюрьму, придется бегать по адвокатам, и по результатам этого скорее всего придется оплатить штраф за незаконное пребывание в шенгенской зоне (примерный размер знаете, да?) - ну конечно вас отпустят и для получения внж последствий, скорее всего, не будет:)

Цитата
shiga-shiga пишет:
Может можно сделать перевод вевеоси?
конечно можно сделать перевод вевеоси. Только что будет написано в этом переводе?
Что вы сдали документы на получении вида на жительство (может быть, кстати, и не все документы сдали - тогда тоже выдают вевеоси). По сути любой человек может сдать какие-то документы и получить вевеоси. Это не гарантия того, что ВНЖ дадут. Именно по этой причине с вевеоси нельзя передвигаться по шенгену. Но это я так, разглагольствую.
А по серьезному - низзя потому что низзя по закону:)
 
Ну собственно я так и предполагал. Была надежда ))) Спасибо всем.
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
У меня голубая Вевеоси, выданная в октябре 2012 как супруге члена ЕС, проживающего в Греции
Жду вид на жительство.
Сейчас нужно ехать в Россию - продлили ли коридор для поездок в этом году - меня интересует время до мая 2013?
Впустят ли меня обратно в Грецию?
И какой срок действия этой Вевеоси - полгода или год.
Потому что здесь огромная воликита с документами и у меня просрочился Российский паспорт
Вот сколько проблем !
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо
Если это возможно - то ответьте мне,пожалуйста, побыстрее.Потому что моя поездка в начале следующей недели и по очень срочным обстоятельствам.Еще раз спасибо
 
Цитата
Ирина Федорова пишет:
Сейчас нужно ехать в Россию - продлили ли коридор для поездок в этом году - меня интересует время до мая 2013?
Впустят ли меня обратно в Грецию?
коридор уже открыт до 31 декабря 2013 года

Цитата
Ирина Федорова пишет:
Впустят ли меня обратно в Грецию?
И какой срок действия этой Вевеоси - полгода или год.
ровно год с момента подачи документов. вы, кстати, звонили ли по указанному телефончику с вопросом о том, как продвигается внж? с октября может быть уже и готов


Цитата
Ирина Федорова пишет:
Потому что здесь огромная воликита с документами и у меня просрочился Российский паспорт
внутренний, я надеюсь?
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)