Признание диплома

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Признание диплома
 
Хотелось бы поподробнее узнать о системе признания дипломов. Как она работает, получает ли какие-нибудь приимущества иммигрант, получивший диплом вне пределов Греции, при его признании. Существует ли реальная возможность найти работу через гос. структуру doatap,
Спасибо
 
tatyana


Цитата
tatyana пишет:
Существует ли реальная возможность найти работу через гос. структуру doatap,

Эта гос.структура занимается признанием иностранных дипломов, а не устройством не работу.

Льгот никаких нет!

А работу ищут через ОАЕД или самостоятельно!
 
 
Поскажите пожалуйста!!!С чего начинается процедура подтверждения диплома в СПб??И что дальше делать в Греции??Спасибо!
 
Anna Tura

Буквально две недели назад сдала документы в ДОАТАП. Итак, Вам необходимо:
1. Поставить АПОСТИЛЬ в Минобразования в Москве на диплом и аттестат, с вкладышами. Мне это обошлось примерно 9000 рублей. Апостиль ставится ТОЛЬКО на оригиналы.
2. Тут в Афинах направляетесь на улицу Эрму- Аринос..вроде так. Делаете переводы всех документов. Проверьте чтобы там все было точно. У меня в документах они не смогли перенести точно английские буквы (формулы хим.соединений), пришлось идти опять туда и исправлять.
3. Идете в Национальный Банк Греции (Трапеза тис Элладос), я пошла в его центральное отделение, там заполняете квитанцию на госпошлину..в сумме это 153 евро.
4. Делаете копии всех документов: диплома и вкладыша, апостилей на дипломе и вкладыше, аттестата и вкладыша, апостилей на аттестате и вкладыше, копию паспорта и вида на жительство.
5. Идете в КЕП и заверяете копию вида на жительство. Вообще могут не потребовать, у меня например не взяли эту бумагу, ну сделайте, вдруг понадобится.
6. Со всеми этими документами идете в ДОАТАП, заполняете там заявление и ответсвтенное заявение что вы не сдавали на подтверждение свои документы.
И все, их принимают, только не забудьте взять с собой все оригиналы. Так как там на копиях всех российских документов необходимо поставить печать, то есть заверить их, это сделают только при наличии с собой оригиналов.
Далее вам выдают квитанцию с номером вашей папки..и все, ждите. Также дадут бумагу с телефонами отделов, по специализациям, и необходимо прозванивать туда периодически, узнавать как движется дело.
 
А в Санкт-Петербурге где можно поставить Апостиль на диплом????
 
Anna Tura НИГДЕ.
Я же написала, что апостиль на документы об образовании ставится ТОЛЬКО в Москве. Нам тоже знаете не очень хотелось документы везти из Владикавказа в Москву..за 2000 километров. Вам думаю в Питере с этим намого легче.
 
 
не думала, что такие сложности с этим...!!!
 
Цитата
Vikusya пишет:
НИГДЕ.
Я же написала, что апостиль на документы об образовании ставится ТОЛЬКО в Москве.

Никогда не говори никогда и нет.....

Anna Tura

Ищите через поиск, я это уже где-то в этих темах писала, и телефон и адрес в Питере давала...
 
не
Цитата
Vikusya пишет:
Аринос

а АриОнос, метро Монастираки.
 
Цитата
Ellada4you пишет:
Никогда не говори никогда и нет.....

Anna Tura

Ищите через поиск, я это уже где-то в этих темах писала, и телефон и адрес в Питере давала...

Ellada4you апостиль на документы об образовании в России ставится только в минобразования в Москве..а уже ваше дело, искать по поиску..ставить в Питере, у нотариуса на копии...где хотите там и ставьте...только вот вопрос, примут ли у вас такие документы. :bye:
Разве что у вас примут документы в конторе, которая занимается постановкой этих апостилей..и отвезут ваши документы в Москву, поставят апостиль в минобразования и привезут их обратно. ТОлько вот вопрос, сколько они денег потребуют за свои услуги. Думаю съездить из Питера в Москву...проблема не огромная...

Цитата
L L пишет:
а АриОнос, метро Монастираки.

я же написала....
Цитата
Vikusya пишет:
2. Тут в Афинах направляетесь на улицу Эрму- Аринос..вроде так.

Думаю найти возле улицы Эрму улицу Аринос или АриОнос..не большая проблема...
 
Цитата
Vikusya пишет:
ставить в Питере, у нотариуса на копии...где хотите там и ставьте...только вот вопрос, примут ли у вас такие документы.

Да, причем здесь нотариус е Богу, в Питере есть представительство этой конторы...

Цитата
Vikusya пишет:
Разве что у вас примут документы в конторе, которая занимается постановкой этих апостилей..и отвезут ваши документы в Москву, поставят апостиль в минобразования и привезут их обратно.

Именно так и сделают, только обходиться это дешевле (на момент когда делала я точно на 2000 руб - это без учета расходов на поездку)...
 
Anna Tura вот оно (не мешает иногда и другие темы читать)

http://www.greek.ru/forum/forum55/topic10600/message146068/#message146068
надеюсь, они еще не переехали, или телефон не поменяли
 
А мои документы благополучно лежат в Афинах и ждут своей очереди 39-q
 
 
подскажите пожалуиста, как поставить апостиль на диплом если я в Афинах живу?куда слать,где переводить?голова кругом...может кто занимается этим профессионально?диплом российский(уфа).спасибо заранее
 
Цитата
Alla пишет:
подскажите пожалуиста, как поставить апостиль на диплом если я в Афинах живу
позвоните русскоговорящим адвокатам, большенство из них занимается и апостилями, но конечно заплатить придется больше чем Вы бы сами в Россию отправляли.
Цитата
Vikusya пишет:
Далее вам выдают квитанцию с номером вашей папки..и все, ждите.
как долго Вы ждали?
 
Здравствуйте!
Друзья, подскажите кто знает и проходил эту процедуру, при подачи документов в ДОАТАП.
У меня целая туча вопросов, ходила в ДОАТАП, но толком ничего от них не добилась, конечно же дали бланк заявления и список каких документов нужно, но вопросы остались открыты.
1. нужен апостиль на оригинал диплома? а также на свидетельство об окончании школы? (знаю они этот документ тоже хотят видеть). У меня просто нотариальные копии и на них апостиль, стоит попытаться сдать документы или лучше потрудится апостилировать и тогда попытать счастья?! Насколько я понимаю легализация диплома это не легко:-(((
2. закончила экономический факультет, потребуется ли сдавать экзамены?
3. в списке доков для ДОАТАП есть такой восьмой пункт, типа "8. Βεβαίωση για τον τόπο πραγματοποίησης των σπουδών, η οποία πρέπει να ζητηθεί με ευθύνη του αιτούντος, να σταλεί απευθείας στο Δ.Ο.Α.Τ.Α.Π από το Ίδρυμα προέλευσης ή να κατατεθεί από τον ενδιαφερόμενο εφόσον φέρει τη σφραγίδα Χάγης (APOSTILLE), μαζί με επίσημη μετάφραση της βεβαίωσης (εκτός αν είναι στην αγγλική ή γαλλική γλώσσα). Στη βεβαίωση αυτή πρέπει να αναφέρονται τα στοιχεία του ενδιαφερομένου, η διάρκεια και ο τόπος πραγματοποίησης των σπουδών, ως εξής:
• «Βεβαιώνουμε ότι οι σπουδές τ.. (ονοματεπώνυμο, πατρώνυμο) …… που διήρκεσαν από ……… έως ………… πραγματοποιήθηκαν και ολοκληρώθηκαν στο …..… (Ίδρυμα, Πόλη, Χώρα) και σε κανένα άλλο μέρος»
• “His / Her studies, from …… (χρόνος έναρξης) to …… (χρόνος αποφοίτησης), took place and were completed in …..(όνομα πόλης, χώρας) campus of the ……….. (Ίδρυμα) and at no other campus”.
• “Ses études de …….. (χρόνος έναρξης) à …… (χρόνος αποφοίτησης) se sont déroulées en totalité à ……. en ……. (όνομα πόλης, χώρας ) …… à …(Ίδρυμα )”.
Это значит что я должна сделать запрос в свой универ, потом получить справку, апостилировать и перевести ее если она не английском или французском языках?ИЛИ они сами подают запрос? ИЛИ чтоб было быстрее запросить мне а ответ чтоб прислали им?
3. Поскольку у меня ситуация не простая мне все равно потребуется делать запрос в свой ВУЗ, вопрос: нужно ли справку полученную с института апостилировать? (соответственно это делается в Москве?) Может подать и такую же в подтверждение которую просит ДОАТАП в восьмом пункте?
4. В запрашиваемой мной справке попрошу разъяснить то, что мое образование приравнивается к высшему, поскольку в Универ я попала после колледжа, в котором проучилась два года (естественно колледж не государственный и легализовать я его не хотела (боюсь что он уже не существует даже) и ДОАТАП всерьез его не принимает, а в универе проучилась 4 года по очно-заочной схеме, документы то примут, но скорей всего если такое получится то засчитают это как техникум. Потому что для университета им нужно чтоб было четко пять лет обучения в ВУЗЕ. а мне совсем не хочется получать техническое вместо высшего:-(((((сказали что такая бумага будет иметь вес. Интересно что ВУЗ мой переименовался уже.Что усложняет процедуру... Подскажите, может кто-нибудь был в такой подобной ситуации?

Заранее благодарю всех откликнувшихся на мой зов о помощи.
 
Цитата
Alla пишет:
подскажите пожалуиста, как поставить апостиль на диплом если я в Афинах живу?куда слать,где переводить?голова кругом...может кто занимается этим профессионально?диплом российский(уфа).спасибо заранее
Я вот тут решила все-таки перед сдачей дипломов в ДОАТАП поставить апостиль на оригиналы дипломов, так вот думаю эта информация поможет многим из России.Значительно упростилась система с 2011 года:-) Ура хоть здесь мне повезло. Я конечно буду еще звонить и проверять, но тороплюсь выставить ссылочку http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/confirmation_of_documents/
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста по такому вопросу:

Хочу начать процесс по признанию украинского диплома в Греции. Имею диплом бакалавра, выданный после 4 лет обучения и диплом магистра - после еще одного года обучения в этом же вузе. Относится ли диплом магистра к μεταπτυχιακό или к обычному птыхио? Можно ли мне сразу признавать диплом магистра или нужно сначала пройти всю процедуру по признанию бакалавра, а потом то же самое по признанию магистра? Заранее благодарю!
 
Предлагаются тесты с ответами, для D.O.T.A.P , D.I.K.A.T.S.A (ДИКАТСА ДОАТАП)
по специальности СТОМАТОЛОГИЯ. (С ОБНОВЛЕННЫМИ ВОПРОСАМИ!)

Преобретены в греческих частных учебных заведениях Афин, по подготовке к защите стоматологического диплома,

КОНТАКТЫ: mail: EleniMixailidou@yandex.ru Москва,Греция, Кипр
8 предметов в печатном виде
( stomatologia, akiniti-kiniti prosthetiki, periodontologia, aktinodiagnostiki, endodontia, eksaktiki, odontiki xeirourgiki)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)