Воссоединение семьи

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Воссоединение семьи, неужели ждать целый год после свадьбы?
 
Прошу подтвердить или опровергнуть информацию! Ситуация следующая: мой муж не грек, но живет и работает легально в Греции вот уже 6 лет. Мы поженились в России несколько месяцев назад. Планировали подавать на воссоединение семьи. НО наши документы греки на рассмотрение принимать отказались, т.к. говорят, что существует закон, гласящий что иностранец имеет право привезти в Грецию свою семью только СПУСТЯ ГОД после свадьбы (якобы этот закон принят в прошлом году). Я в шоке! :o Кто-нибудь в курсе, так ли это? Пожалуйста, если кто-то располагает хоть какой-то информацией, поделитесь! Плиииз :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
...
Изменено: Susanna268 - 14.02.2012 17:56:23
 
подскажите пожалуйста! сколько идет дипломатическая почта из Афин в Москву?
 
 
самолетом ее передают,8-10 числа каждого месяца.
 
за время пока вы ждете,у вас не закончилась зеленая карта?не просрочился ли паспорт?
 
зеленой карты у меня нету, а паспорт до октября 2012. Спасибо большое!
 
Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться в документах. Меня уже пригласили на собеседование в Посольство (воссоединение семьи), но прежде нужно подготовить пакет документов. А именно: международный страховой полис на год - я не могу понять это обычный мед.полис для выезжающих заграницу, но только на год? если да, то сколько указывать застрахованных дней в году (30, 45, 60, 90 или 180), т.к. на 365 дней нет. И какую страховую сумму (30 000, 50 000 и т.д. евро)? Следующий документа это мед.справка по форме 086, вообще эта справка выдается для поступающих в уч.заведения и для трудоустройства. От этого зависит набор специалистов, которых нужно пройти. А мне то не для этих целей нужно. Подскажите может у кого есть опыт в подготовке таких документов, поделитесь)
 
 
flowerjane,делайте то что просят и платите по минимумуЮпо приезду все равно этоникому не нужно.
 
Да, было бы намного проще подготовить доки, если бы в посольстве отвечали на звонки :evil:
 
Скажите кто нибудь пожалуйста... Я тут собрала все документы на воссоединение семьи,чтоб забрать к себе мужа. Мэрия документы отправила в Москву. И спустя 10 дней его вызвали на собеседование. Прошел он собеседование и ему сказали ждать какого то подтверждения из Греции. Мол потом вызовут второй раз. А сколько примерно хоть ждать не сказали. И чего мы вообще ждем и сколько надо ждать? Кто знает? В посольстве хамят, страшно звонить и спрашивать. Кроме того сказали же ему что не знают...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)