Воссоединение семьи

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Воссоединение семьи, неужели ждать целый год после свадьбы?
 
Прошу подтвердить или опровергнуть информацию! Ситуация следующая: мой муж не грек, но живет и работает легально в Греции вот уже 6 лет. Мы поженились в России несколько месяцев назад. Планировали подавать на воссоединение семьи. НО наши документы греки на рассмотрение принимать отказались, т.к. говорят, что существует закон, гласящий что иностранец имеет право привезти в Грецию свою семью только СПУСТЯ ГОД после свадьбы (якобы этот закон принят в прошлом году). Я в шоке! :o Кто-нибудь в курсе, так ли это? Пожалуйста, если кто-то располагает хоть какой-то информацией, поделитесь! Плиииз :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Всем добрый вечер.На днях получаю тавтотита после 10 лет ожидания,и вот такой вопрос стал для меня актуален.Мы с женой состоим в браке уже 5 лет и у нас 2 детей.Какие мне нужны документы для воссоединения семьи?Куда я в дальнейшем должен их записать?Какие мои дальнейшие действия?Жена у меня тоже гречанка,но пока еще не получила гражданство,если это играет какую-то роль.Если кто встречался с таким вопросом прошу помочь,т.к. правды в этой стране узнать сложно.
 
Цитата
Andras пишет:
На днях получаю тавтотита после 10 лет ожидания,и вот такой вопрос стал для меня актуален
поздравляю с тавтотитой и сразу хочу объяснить, что для вас стал актуальным не тот вопрос :D
"Воссоединение семьи" - это для неграждан греции. Поскольку вы отныне гражданин - то вас больше это не касается. У нас тут есть сообщества невест и жен греков - как раз вашей жене и детям подойдет. Там все про документы расписано, внимательно прочитайте - и вопросов больше не останется ;)
 
 
Цитата
К.А. пишет:
Цитата
Skeptik пишет:

Кто нибудь знает может ли консульство отказать в выдаче визы на воссоединение семьи? Я украинка,муж - тоже украинец,11 лет легально живёт в Греции



Муж должен подать документы в мэрию и потом где-то через месяцев шесть получить разрешение на воссоединение семьи. Если разрешение вышло, то тогда никто вам не откажет.
Доброго времени суток! А не подскажите ли конкретней о каких документах идёт речь? Надеюсь на конструктивный диалог, спасибо!
 
Цитата
metavoid пишет:
А не подскажите ли конкретней о каких документах идёт речь?
конкретный список документов можно узнать в димархио по месту жительства
Из важного от проживающей в греции стороны нужны:
паспорт, внж, медстраховка, договор об аренде квартиры, справка о составе семьи и налоговая декларация с доходом свыше 10 тысяч евро.
 
У нас на острове, с населением ок. 2 тысяч человек, в димархио не в курсе какие бумаги точно нужно собрать.

Справку о составе семьи, как я понимаю, нужно брать на родине в жэке или у председателя кооператива, перевести, а затем нести в димархио?

В моём эккатаристико и в лучшие годы 10 тысяч не было, не говоря уж "свыше 10". У тех же албанцев, которые привозят свои семьи сюда, сильно сомневаюсь чтобы было свыше 10 штук евро в год и как они это делают интересно? Это критично если у меня будет меньше?
 
Цитата
metavoid пишет:
У нас на острове, с населением ок. 2 тысяч человек, в димархио не в курсе какие бумаги точно нужно собрат
обратитесь в КЕП тогда. Или позвоните в МИД Греции - вам все расскажут. Если в димархио не знают - то как они собираются выдавать вам разрешение на воссоединение?

Цитата
metavoid пишет:
В моём эккатаристико и в лучшие годы 10 тысяч не было, не говоря уж "свыше 10". У тех же албанцев, которые привозят свои семьи сюда, сильно сомневаюсь чтобы было свыше 10 штук евро в год и как они это делают интересно? Это критично если у меня будет меньше?
ну то, что албанцы зарабатывают больше 10 тысяч - в этом я даже не сомневаюсь :D Даже если округленно разделить - чуть больше 800 евро в месяц получается.
Эту сумму вам надо показать как доказательство, что вам и вашей жене (двум людям) будет на что жить и что есть в Греции - и это абсолютно правильно.
Если у вас будет меньше положенной суммы - минимальная заработная плата плюс 20% на жену плюс 15% на каждого ребенка - то разрешение на воссоединение просто не дадут. Этого требует заааакоооон. Так что "критично или не критично" - сами решайте. закон №3386 статьи 53-60.
 
 
Извиняюсь, это я неправильно выразился. Зарабатывают и 10 и больше, и я тоже, но на бумаге всегда меньше из-за имиоапосхолиси которое выгодно работодателю. Вот и аукнулось. Ладно, что-нибудь придумаю. Позвоню в нужные места.
Справку о составе семьи делать как я писал?
 
Цитата
metavoid пишет:
Справку о составе семьи делать как я писал?
не знаю, я с такой справкой не сталкивалась для эмигрантов. Узнайте и расскажите нам
 
Обязательно! :)
 
Цитата
metavoid пишет:
о составе семьи, как я понимаю, нужно брать на родине в жэке или у председателя кооператива, перевести, а затем нести в димархио?
не-а !справку должны дать в консульстве вашей страны в греции.
 
Вот спасибо!
Украина страна. В посольстве наверное. А приёмные дни не помните случаем? Помню что там два приёмных дня, два дня для выдачи справок и один санитарный.
 
я в салониках,а какие дни приёмные не скажу,потому как обращалси к ним давно.
справка эта даётся на пол года кажется .бесплатно.но перевод нужно сделать
и не у абы кого ,лучше уточните по месту требования перевод чей должен быть...
министерство или графио которому они доверяют.
 
свидетельство о браке нужно с апостилем и потом переведенное в отделении переводов от ипургио эксотерикон на монастираках.
посольство работает с понедельника по пятницу кроме вторника.
с 9 до 13 в пятницу до 12.
приём документов до 12 в пятницу до 11.
четверг паспортный день.
 
 
podskajite pojalusta kakie dokumenti nujni (v Moskve) dlya vossoedineniya sem'i???
 
Анна Мельникова,
Все документы подаёт Ваш муж в Греции.
Какие документы нужна Вам,Вам скажут на собеседовании, на которое Вас вызовут в посольство Греции в Москве.У моей жены потребовали, свидетельство о браке с апостилем,справку о несудимости без апостиля и справку из больницы об отсутствии инфекционных заболеваний. :oops:
 
Zdrastvuyte.. Pomogite pojaluysta s info... jivu zakonno v Grecii 11 let, imeyu adio paramoni, ia grajdanin Ukrainy.. mogu li raspisat'sia s grajdankoy ukraini zdes' v grecii..?
 
Можете но это сложно ,а главное зачем "здесь в Греции"??
 
potomu chto u menia net vozmojnosti tuda poexat'.. a u nee doljna bit' obiazatel'no grecheskaya viza ili lubaia shngenskaia..?
 
i v chem zaklyuchaetsia eta slojnost'..?
 
Воможность нужно найти,сложность заключается в сборе документов сроке визы и прежде всего в греческой бюрократии и тягомотине во всех бумажных работах.
 
 
a vi chto bi mogli bi mne posovetovat' kak chelovek znayushiy... kak mne mojno privezti syuda svoyu nevestu i chtob ne bilo problem u nee s policiey zdes', ey 30 let, v vize ona v Mariupole uje poluchala otkaz.. edinstvenniy variant chto li exat' ey syuda po lyuboy shengenke i potom ostavat'sia zdes' paranomi..???????? :(
 
Timur Kovalenko,
Если был отказ,есть вероятность,что он ещё раз будет.
Остаётся вариант заключения брака на Украине.
 
Вы уверенны что Вам нужны советы??
Если да то первый ,наклейти кусочки хатротении с русскими буквами на Вашу клавиатуру,так будет намного легче читать Ваши посты.
Второй,поищите тут на сайте все написанно ,а если не найдете то я напишу вам как и что нужно сделать.
 
vizu mi otkroem ne na Greciyu, a skajem na lyubuyu stranu shengena, ona popadet syuda i vidam zamuj ee za greka zdes' - ne variant razve.?
 
ok Roman prosto.. spasibo
 
Цитата
Timur Kovalenko пишет:
ona popadet syuda i vidam zamuj ee za greka zdes' - ne variant razve.?
Вы хотите свою невесту выдать замуж за грека? А как Вы её потом будете делить?
Развод стоит дорого,греку придётся потом миллионы отдавать,за то чтобы он развод дал Вашей невесте. А может и не нужно будет никому разводится,заживут они и про Вас забудут.
 
 
doxoda u menia net togo, kotorogo trebuet zakon, tak chto i poedu tuda raspishus' s ney, vriad li nam dadut razreshenie na vosstanovlenie sem'i
 
Цитата
Timur Kovalenko пишет:
vriad li nam dadut razreshenie na vosstanovlenie sem'i
Восстановите клавиатуру с русскими буквами,определитесь за кого Вы отдадите Вашу невесту замуж и дальше,подумав можете задавать более конкретные вопросы.
 
vozmojno Anjelika vi i pravi, no ia uje ne znayu kak.. i na chto poyti radi togo chtob jit' zdes' vmeste i zakonno..
 
Доход всегда можно увеличить,если обратится к грамотному логистису(бухгалтеру),но налоговая должна быть хотя бы на 5-6 тысяч евро.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)