Воссоединение семьи

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Воссоединение семьи, неужели ждать целый год после свадьбы?
 
Прошу подтвердить или опровергнуть информацию! Ситуация следующая: мой муж не грек, но живет и работает легально в Греции вот уже 6 лет. Мы поженились в России несколько месяцев назад. Планировали подавать на воссоединение семьи. НО наши документы греки на рассмотрение принимать отказались, т.к. говорят, что существует закон, гласящий что иностранец имеет право привезти в Грецию свою семью только СПУСТЯ ГОД после свадьбы (якобы этот закон принят в прошлом году). Я в шоке! :o Кто-нибудь в курсе, так ли это? Пожалуйста, если кто-то располагает хоть какой-то информацией, поделитесь! Плиииз :cry:
 
В законодательстве такого требования нет. Главное, что Ваш муж должен легально прожить в Греции не менее 2 лет. А где Вам такое сказали?
 
 
Так ему сказали в GRAFIO ALODAPON в Кассандрии, Халкидики. Я так понимаю там занимаются делами иностранцев. Потом он звонил какому-то адвокату, который подтвердил, что да, действительно существует такое требование :evil:
 
Но я тоже была уверна, что необходимым требованием является как раз двухгодичное проживание в Греции. Вот так ошарашили. Но мне не верится. Потому и прошу Вашей помощи.
 
Пусть еще где-нибудь в другом месте поспрашивает. И вы в греческое консульство в Москве позвоните. Греки ничего не знают. И могут всякую ерунду говорить. Так мне тоже сказали что я ребенка ввезти два года не могу. А при повторном звонке сказали что первый раз такое слышат.
 
Спасибо за совет. Но я живу в Питере. И перед свадьбой мы были в консульстве. В нашем случае они (т.е. консульство) ничего не решают. Им нужно решение греческих клерков о разрешении на наше воссоединение, т.к. мой муж не является гражданином Греции. А консульство только решает выдавать мне визу или нет.
 
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас какой-либо закон о воссоединении семьи, если есть, где можно почитать или сам закон, или его ключевые положения?

Интересует возможность иностранцу(нке) проживающему(й) легально в Греции вызвать к себе своего(ю) супруга(гу)

Заранее большое спасибо! :)
 
lightchild,
Такой закон есть.

Делайте ему визу жены/мужа, он въезжает в Грецию и подает на ВНЖ по воссоединению семьи.

Спросите у жен греков, процедура похожая.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
lightchild,
Такой закон есть.

Делайте ему визу жены/мужа, он въезжает в Грецию и подает на ВНЖ по воссоединению семьи.

Спросите у жен греков, процедура похожая.
Roman o arhigos, спасибо большое! :)

А где этот закон пожно найти/почитать?

Интересует ещё такой вопрос: если человек приехал по студенческой визе, имеет студенческий ВНЖ и находясь уже в Греции, женится на иностранке с рабочим ВНЖ, можно затем получить ВНЖ по воссоединению семьи и получить право работать полный день?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Спросите у жен греков, процедура похожая.
а где их найти, жён греков, которых можно спросить? :Radyga

жёны греков, отзовитесь пожалуйста, а?
Изменено: lightchild - 12.05.2009 17:54:36
 
lightchild,
Ему надо, когда кончится студенческое ВНЖ выехать на родину, получить ВНЖ для воссоединения и въехать.


lightchild,
Цитата
а где их найти, жён греков, которых можно спросить?
Читайте темы про замуж :)
 
В феврале этого года наконец-то мне позвонили из Периферии по поводу воссоединения семьи с ребенком и сказали, что отослали документы в консульство. Пришел май, а документов в консульстве до сих пор нет. В МИДе Греции подтвердили, что отправили документы еще в начале марта. Куда обратиться еще, чтобы отыскать, подскажите :o Не могут же они висеть в воздухе, а ребенку через полгода 18 исполнится, не пустят же
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
Мальчик или девочка? Если мальчик, призывной возраст у него уже, элементарно могут и не отпустить.

в Греции документы просто могут и потеряться.

А в консульстве дяди и тети на призывников всегда косо смотрят...
 
 
Цитата
AlwaysLookingUP пишет:
Мальчик или девочка? Если мальчик, призывной возраст у него уже, элементарно могут и не отпустить.



в Греции документы просто могут и потеряться.



А в консульстве дяди и тети на призывников всегда косо смотрят...
Девочка у меня. Вопрос в том, откуда начинать поиски документов, идти в МИД Греции и просить копии отправленных документов? Из Периферии есть бумажка с номером протокола, что они завершили "эленхос" и отправили в консульство.
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
Очень прошу совета, люди добрые, а то крыша начинает ехать потихоньку :zlaia: Была в консульстве месяц назад, сделала дочери визу по приглашению на лето, выясняла, почему так долго не было ответа на запрос по воссоединению. Оказывается, у них лето, поднимать архивы некогда. Самое интересное, что по приезду появляется бумага в Димос, что консульство требует "дополнительные источники связи в Украине", поскольку указан только мой греческий телефон. Звоню в Мариупольское кон-во, никто не знает, в какой форме это должно предоставляться, но, типа, дайте домашний тел. там или мобильный бабушки. Вопрос: какие вопросы консульство имеет право задавать по тел. кому-бы то ни было, кроме меня, опекуна моего несовершеннолетнего пока ребенка и на каком основании? Ладно, приглашают на собеседование пары, пусть бы и от меня потребовали явиться с ребенком, но по телефону можно такое решать?
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
Кто нибудь знает может ли консульство отказать в выдаче визы на воссоединение семьи? Я украинка,муж - тоже украинец,11 лет легально живёт в Греции
Изменено: Skeptik - 01.06.2010 15:31:27
 
Цитата
Skeptik пишет:
Кто нибудь знает может ли консульство отказать в выдаче визы на воссоединение семьи? Я украинка,муж - тоже украинец,11 лет легально живёт в Греции

Муж должен подать документы в мэрию и потом где-то через месяцев шесть получить разрешение на воссоединение семьи. Если разрешение вышло, то тогда никто вам не откажет.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
lightchild,

Такой закон есть.



Делайте ему визу жены/мужа, он въезжает в Грецию и подает на ВНЖ по воссоединению семьи.



Спросите у жен греков, процедура похожая.

Совсем НЕ похожая. Намного сложнее.
 
:ae: Согласна. ОЧЕНЬ сложная процедура! С ума сойти можно :wasko:

 
rebyata podskajite pojalusta, esli prosrochila vizu,no pri etom uspela viyti zamuj za grajdanina RF u kotorogo est VNJ,est shans poluchit vizu dlya vossoedineniya sem'i potom??ili esli prosrochila to vizi dlya vossoedineniya sem'i ne vidat??? :bye: ili obyazatelno nado bilo vernutsya v svoyu stranu i tam jdat??? :(
 
 
Анна Мельникова, я вам уже отвечала - вам надо при выезде уплатить штраф, тогда вас не внесут в черный список и никаких проблем не будет.
 
prosto muj segodnya xodil sdavat dokumenti skazali chto devushka obyazatelno doljna pokinut Greciyu...i ewe poprosili nomer i adress moi v moskve napisat poetomu strashnovato kak-to... :cry:
 
:) Не бойтесь!!! Номер просят для того, чтобы в России связались с вами, когда уже документы будут тут.
А насчёт визы, то да...Одесситка уже ответила, платите штраф и спокойно уезжаете. 8)

 
:opa OOOOO spasibo bolshoe :) ya rada ochen
 
Цитата
Анна Мельникова пишет:
prosto muj segodnya xodil sdavat dokumenti skazali chto devushka obyazatelno doljna pokinut Greciyu...i ewe poprosili nomer i adress moi v moskve napisat poetomu strashnovato kak-to...
да, вы должны обязательно покинуть страну, ждать на родине решение о разрешение на воссоединение семьи, потом на основании этого решения получить визу, приехать и подать на внж.
должны ли вы покинуть страну ДО подачи документов на разрешение или после - это я уже подсказать не могу :)
 
Цитата
Анна Мельникова пишет:
prosto muj segodnya xodil sdavat dokumenti skazali chto devushka obyazatelno doljna pokinut Greciyu...


Мы подавали доки в сентябре, я уехала в феврале (продлевали визу, всё законно).
Вы обязательно должны быть в России, т.к. после рассмотрения вашего дела, Греция отправляет в Россию разрешение на воссоединение. А далее вам позвонят и вызовут в консульство. Так что по-любому придётся покинуть страну. :( А рассмотрение дела занимает, как правило от 6 до 9 месяцев :bye: Терпения вам...

 
 
Anna, a vi sluchayno ne znaete muj moiimeet pravo pradlivat mne vizu,no on ne grajdanin grecci??? u nego est VNJ
 
Анна Мельникова,
если вы УЖЕ просрочили визу, то продлить ее невозможно. Это надо было делать ДО.
 
Хмммм... :| не знаю, если честно! Нам знакомая гречанка помогала, она работает в полиции. Я только помню, что гос пошлину платили 420 или 450 евро.

 
Цитата
odessitka пишет:
Анна Мельникова,

если вы УЖЕ просрочили визу, то продлить ее невозможно. Это надо было делать ДО.


:D ЛОГИЧНО!

 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)