Папаковы есть такие тут?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Папаковы есть такие тут?, Ищу происхождение фаммилии..и однофамильцев..
 
папаковы-тут есть такие?
 
Тут есть Папакин:)))
Интересно, корни, наверное те же?

Сначала хотел создать новую тему, но наверное проще тут спросить.
Задался недавно вопросом о своих корнях. Хоть я считаю себя украинцем, мои предки по отцу происходят из греков. Прадед родился в с. Улаклы Донецкой (Сталинской) области. Он послежний из моей семьи, кто еще считался греком, хотя слышал об однофамильцах, которые писались греками и позднее.
Буду рад любой информации о фамилии (происхождение, однофамильцы).
Спасибо.
 
 
папаки - утенок. есть еще несколько значений, но они современные и в происхождении фамилии вряд ли участвовали...
 
"Утенок", как говорится, "улыбнул" :D
А однофамильцы на этом форуме не попадались? Я вроде просмотрел 20 страниц форума и другого, с поиском людей, не нашел, но может Вы, как "долгожитель" сайта, встречали?
Еще меня интересует откуда предки. В с. Улаклы когда-то почти все село было Папакиных, но все ли Папакины оттуда? Вот что интересно.
 
похожие слова:
папья - утка
папаки - утенок
папас - поп
папагалос - попугай
папаруна - мак
паплома - пуховое одеяло
папуци - обувь
паппус - дедушка
 
ой!товарищи греки любимые мои!а моя фамилия что означает:папаянаки.буду весьма признательна! ;ellina
 
 
"профи" молчит, а я не знаю. Грамоте не научен :ae: Предки их тех греков, что по татарски говорили :opa
 
странные греки на Украине,одни уже себя за греков не считают,другие на каком то татарском говорят)
 
Цитата
Kulush пишет:
странные греки на Украине,одни уже себя за греков не считают,другие на каком то татарском говорят)

Если это замечание, а не просто мысли вслух (в последнем случае Вам лучше держать их при себе, не выкладывая на форуме), то:
1. Не красиво говорить о человеке в третьем лице.
2. Заметьте, что "одни" и "другие", почерпнутые Вами из двух постов - это один и тот же человек, написавший эти посты. Я.
3. А кто сказал, что я грек? У меня греком был прадед, женился на русской, все остальные в роду украинцы. Кем я себя должен считать? Да, я горжусь тем, что во мне течет греческая кровь, но я хотя бы объективен в определении своей национальности, и не ищу мифических предков в Греции, и не мечтаю выехать за кордон с греческим пасспортом (и это я не в коем случае не Вас, Kulush, имею в виду; просто действительно есть такие люди).
4. Почитайте историю. Если Вы не грек из Греции, то Вам следует знать историю греческих переселенцев в Причерноморье. Я же Вам расскажу немного о тех греках, чьим потомком я имею честь быть. Эти греки издавна проживали в Крыму. Тюркское окружение и государственная принадлежность полуострова в Средние века привела к тому, что среди греков стали выделять "румеев", говорящих на румейском языке, и "урумов", говоривших на тюркском (татарском, т.наз. южнобережном). Тем не менее, обе ветки сохранили этническую и религиозную идентификацию. В конце 18 в. эти греки были переселены на юг Украины, в Приазовье, где основали свои поселения. Вплоть до 20 в. как румеи, так и урумы сохраняли свои обычаи, религию и язык. Советская система значительно повлияла на асимиляцию этих народов. Однако, сейчас азовские греки, независимо урумы или румеи, и сейчас сохраняют национальную идентичность, остались еще румее- и урумоговорящие села в современной Донецкой области. Одним из такиз сел есть Улаклы, где жили мои предки и сейчас живут однофамильцы, и, надо полагать, далекие родственники.
5. Теперь что касается «какого-то татарского» языка. Тюрский язык (южнобережной диалект татарского, характеризующийся греческим влиянием и примесями итальянских и других слов) для урумов является родным. Поэтому я не понимаю Вашей претензии.
По поводу «греческого» языка, на котором говорили и говорят румеи, то он является диалектом, который обычный грек из Греции не поймет. По сути, это язык, мало изменившийся (во всяком случае, значительно меньше, чем современный греческий) со времен Византии. То есть, в Вашей терминологии, он тоже «какой-то».
Теперь позвольте задать Вам вопрос: почему это мои предки были должны были говорить на каком-то другом языке, а не на их родном? И на каком? Новогреческом, надо понимать?
 
Цитата
Papakin пишет:
Одним из такиз сел есть Улаклы

Мой дедушка из Улаклы. Почти земляк.
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
хм,никого не хотел обидеть.мне про историю переселения рассказывать не нужно,знаю прекрасно.просто на Кавказе греки в меньшей степени подвержены ассимиляции,чем на Украине.сам не знаю почему.тут мы знаем кто мы,откуда,знаем язык и танцы.и кстати я и есть тот ромей или по нашему ромейос,только мы из Турции сразу на северный Кавказ переехали,в конце 19 века.в Греции наш язык может и не всем понятен,но считается полноправным диалектом.да и различий не очень много,легко можно перейти с одного на другой.ксай па ми хуляскустун,иян ки эвлогиян сас адельфя.
 
Цитата
Kulush пишет:
икого не хотел обидеть.

Понты, понты. Как это все знакомо. Кто-то обязательно чище по крови. Вы, Kulush, не первый и не последний, на этом форуме,кто более "чистый" по крови, чем остальные. К чему этот национальный снобизм? Смешанные браки говорят о том, что вокруг народ лучше. Можно смешиваться. А на Кавказе более обособленная диаспора. А вообще кровь мешать надо. Свежая струя не помешает.
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Господи,да какие понты?я же не говорил,что мы лучше.просто у нас так,а у вас по другому.или вы считаете,что быть греком это дает большие преимущества??я ко всем нациям одинаково хорошо оношусь,а свою люблю.вот и все.откуда столько агрессии...
 
 
а смешанные браки говорят о том,что завтра и народа такого в России не будет,греки.
 
Цитата
Kulush пишет:
а смешанные браки говорят о том,что завтра и народа такого в России не будет,греки.

Когда есть такие люди как вы, то беспокоится не о чем. Народ будет. Ответ мой без подкола и с добротой.

Цитата
Kulush пишет:
я же не говорил,


Если бы не говорили, я бы не написала.
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
хех,ну хорошо тогда,мир)а то все вскипели тут)
 
Цитата
Kulush пишет:
хех,ну хорошо тогда,мир)а то все вскипели тут)

-tebe-
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Цитата
Танча пишет:
Мой дедушка из Улаклы. Почти земляк.
Значит, будем знакомы. Артем Папакин. ;ellina А какая у Вас фамилия, можно поинтересоваться?
Сам я там никогда не был. Прадед еще до войны переехал в Киев, где я и живу.
 
Цитата
Papakin пишет:
А какая у Вас фамилия, можно поинтересоваться?

У меня фамилия по мужу русская, по отцу хохляцкая. Этакая конспирация.
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Просто хотелось узнать, какие еще фамилии из Улаклов происходят :)
 
 
Цитата
Papakin пишет:
ЦитатаТанча пишет:

Мой дедушка из Улаклы. Почти земляк.

Значит, будем знакомы. Артем Папакин. А какая у Вас фамилия, можно поинтересоваться?

Сам я там никогда не был. Прадед еще до войны переехал в Киев, где я и живу.

У меня корни из тех же мест,правда род другой.Насколько знаю Папакиных много было там,да и сейчас вроде есть,хотя не был там уже кучу лет,да и раньше только к бабуле на лето отогреваться.Тёплые воспоминания ,как о другой жизни,это скорее о Донбассе в целом.По истории греков того района книжку когда то у деда читал-"У лукоморья",автора не помню.Скоро возможно поеду бабушке ещё одного правнука показывать-если актуально могу спросить про прадеда Вашего.
Возлюби Господа Бога и делай что хочешь
 
Цитата
Клаус пишет:
Скоро возможно поеду бабушке ещё одного правнука показывать-если актуально могу спросить про прадеда Вашего.

Если не трудно, спросите, пожалуйста, может кто помнит. Григорий Михайлович Папакин, 1900 г.р., пропал без вести в 1941 г., от него еще остались некоторые документы. В одном их них за 1929 г. сказано, что в семье его отца Михаила Кузьмича было 9 человек, среди них, сокрее всего, сам Григорий Михайлович, а также его брат, сестра, жена Михаила Кузьмича, но мне о них совсем ничего не известно. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)