ИСТОКИ ФАМИЛИИ КАРИБОВ.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
ИСТОКИ ФАМИЛИИ КАРИБОВ.
 
ИСТОКИ ФАМИЛИИ КАРИБОВ
 
Карибовых не знаю, но знаю Харибовых.
 
 
Цитата
Pontiyka пишет:
Карибовых не знаю
знаю только одну Карибову
могу спросить у нее, если она знает
i Patrida zi sin pshim
 
...а я знаю Гарибовых
 
Я - Карибов... Карибов от корня "гариб" - чужой, чужестранец...
 
Цитата
apolloboy пишет:
Карибов
да с Карибских островов вы вот и все:)
а если серьезно, я помню бабушка хариб называла тех людей, кто обездолен. Харип адам говорили. Но первая буква не х, а как на греческом Y, вот тогда произношение правильное.
 
 
Она-Самая
Привет! Все как-то не удается нам с тобой пообщаться... Напиши мне на мой e-mail - oros@mail.ru
 
apolloboy привет. Да, не удается пообщаться. Время пребывания в нете разное:) я напишу тебе. До связи.
 
А ты случайно не из Геленджика :?:
 
Вновь привет, чуть свободное время появилось.
apolloboy, напишу более подробное письмо, спасибо,что ответил.

Цитата
Kirochka пишет:
А ты случайно не из Геленджика
кому вопрос адресован? Если мне то неа:-) я из Сибири.
 
Я имею в виду Карибовых, просто у нас такие есть!!!
 
Я имею в виду Карибовых, просто у нас такие есть!!! [/quote] ну тогда жди ответа:))
 
я тоже карибова пишите на меил поболтаем lapochka_eva@mail.ru
 
 
КТО-НИБУДЬ НАПИШИТЕ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ ФАМИЛИЯ КАРИБОВЫ, И ГАРАГАШЕВЫ?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЖДУ ОТВЕТА
КИСА! ;ellina
 
Y НАС В ЕССЕНТУКАХ ооочень много греков, из них не малая часть Карибових!!!
 
а я знаю,что карибовы Сочинские и если быть точнее,то Красно полянские ;ellina
 
Цитата
Она-Самая пишет:
Цитата apolloboy пишет:Карибов

да с Карибских островов вы вот и всеа если серьезно, я помню бабушка хариб называла тех людей, кто обездолен. Харип адам говорили. Но первая буква не х, а как на греческом Y, вот тогда произношение правильное.

Она-Самая, это очень интересно вот по какой причине! Гариб на арабском означает чужой, чужак. Но на армянском заимствован со значением: странник, скиталец, обездоленный бездомный человек. Теперь я вижу, что у греков-цалкинцев тоже это слово заимствовано с тем же значением.
 
Добавление! Я спросил у человека, очень хорошо знающего грузинский, есть ли в грузинском это слово, и что означает. Оказает, что есть слово “гариби”, и означает “бедный”. Но на грузинском это слово НЕ содержит смысл об’язательно “чужестранец” или “странник”.

Т.е. если человек беден, то его на грузинском назовут “гариби”, даже есло он не чужак, а родом с того же самого села.

Кладесь дла хорошего лингвиста…
 
Цитата
Euphrates пишет:
Кладесь дла хорошего лингвиста
:bye: лингвист...
 
Извините за опечатку: "Кладезь" -tebe-
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)