Вопрос насчет многочисленных улиц Василиас Ольгас

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Вопрос насчет многочисленных улиц Василиас Ольгас, интересный для всех многочисленных Олей
 
Вот я -- Оля :D А в чем вопрос-то? (Пока вижу одни вопросы -- но самый главный за ними не проглядывает ;) )
 
наверное, вопрос в том, почему греки уважали греческую королеву Ольгу русского происхождения?
 
 
А почему ее не уважать? Она (в отличие от своего супруга-короля) принадлежала к православному народу, родственному грекам в культурном отношении. :D
 
Что-то роковое все время происходит с этим вопросом, когда я пытаюсь задать его на форуме.
:|
Вопрос был о том, действительно ли имеется в виду наша Ольга, потому что греки, которых я спрашивала - все до одного (!), а я спрашивала многих, говорят, что это была одна такая греческая царица.
причем, они так на этом настаивают, что я уже ни в чем не уверена.
 
Она действительно была ГРЕЧЕСКАЯ царица, а то, что там у неё в жилах текла русская кровь это уже не суть важно. В жилах Лермонтова текла ирландская кровь, но кто из русских скажет, что он ирландец?
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Она действительно была ГРЕЧЕСКАЯ царица, а то, что там у неё в жилах текла русская кровь это уже не суть важно.
Но именно руссская кровь и помогла ей стать настоящей ГРЕЧЕСКОЙ царицей. Она могла понять греков. За это ее и любили.
 
 
Цитата
Penelopi - пишет:
действительно ли имеется в виду наша Ольга
Она принадлежала к русскому царственному дому, но вышла замуж за греческого короля.
 
Penelopi -, просто прочтите о ней информацию в Инете - все станет ясно. Например, здесь:
http://www.explan.ru/archive/2003/10/s2.htm
есть сведения о ней (читайте после биографии Анны Ярославны - королевы Франции) :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)