апокалипсис

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
апокалипсис, верите ли вы в конец света?
 
Сталкивалась часть, что неверующие принимаю идею о кончине мира, видя в ней общественно-природные причины (нарушение экологии, глобальное потепление, взрыв солнца и т.д. и т.пр.). Но если для верующего конец света - неибежность скорее духовная, которую нельзя предотвратить или остановить. То если говорить об атеистическом конце света, то тут кажеться можно бить в набат и что-то делать! Откуда ж такая апатия и попустительство у неверующих? Или думает каждый, что это произойдет, так лет через тысячу, а нас тогда не будет, так что... хоть потоп..?
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
А разве может такое случиться, чтобы все на земле перестали верить? По-моему это практически не возможно. Все в кого-то или во что-то верят. Как пел Высоцкий: "Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто- в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в черта на зло всем".
Цитата
Nika пишет:
Или думает каждый, что это произойдет, так лет через тысячу, а нас тогда не будет, так что... хоть потоп..?
Каждому хочется надеяться, что даже если и произойдет что-то плохое, то не с ним и не сейчас. Отсюда появляется, как мне кажется, беспечность и неверие.
 
 
Цитата
Лена. пишет:
Каждому хочется надеяться, что даже если и произойдет что-то плохое, то не с ним и не сейчас. Отсюда появляется, как мне кажется, беспечность и неверие.


Но если это произойдет с его детьми или внуками - это разве не меняет дела?
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Цитата
Nika пишет:
если это произойдет с его детьми или внуками - это разве не меняет дела?
Людовик, кажется XIV, сказал: "После нас - хоть потоп". Конечно далеко не все так считают, но факт остается фактом... многие живут под таким лозунгов.
 
Я лично - НЕ ВЕРЮ, но в конец света тоже не верю. Нет никакого конца света. Как нет и времени вообще. Это сложно, но я уже это понял. Есть только настоящее. Прошлого не было, как нет и будущего. Нет смерти, нет конца мира. Даже если погибнут все люди, наша планета, галактика и т.п., мы останемся живы. Точнее я. Все мы это одно целое.
 
Nik Lemos, скоро приьбегут лангоньеры и съедят сегодняшний мир... :D
+ ============================
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)