Актуальные темы греческой филологии

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Актуальные темы греческой филологии
 
Народ! Я поступила в греческую аспирантуру в Киеве. Нужно срочно искать какую-нибудь актуальную и желательно еще не очень исследованную тему греческой филологии и писать на нее диссертацию. Утверждать тему должны вот-вот, а идей пока ноль. Кто-нибудь может помочь? Вопрос, возможно, звучит по-дурацки, вроде "что в этом сезоне модно". Но именно этого требует научный руководитель!
И еще: кто-нибудь когда-нибудь встречал работы о греческих синонимах? Что там еще осталось нерассмотренного?
 
Уважаемая Зоя Павловская!

Я прошу прощения, что не отвечаю Вам по теме - просто-напросто не могу ничего путёвого сказать.

У меня к Вам встречный вопрос: где Вы учитесь? Где у нас в Киеве можно в вузе изучить греческий и есть ли где греческий на "втором образовании"? Я сам закончил КПИ, а теперь думаю, где бы пойти на второе высшее. Если б там был греческий, я был бы счастлив.

С уважением,
Тильберт Уленшпигель.
 
 
Я учила греческий в Университете им.Шевчнко, не знаю про второе образование, может и можно...но я в общем учила греческий на отделении перевода как 2-1 язык (после английского), а теперь там набираются группы и на 1-й. Расширяется это дело. Кроме того, при университете существуют курсы греческого. Не скажу, наскоько хорошие. Еще греческий учат в таких вузах в Киеве, как Славистический, Академия Адвокатуры, Лингвистичейский (бывший ИнЯз),Торгово-экономический. В нашем университете Шевченко, кроме Института Филологии, греческий можно выучить на факультетах Журналистики и Международных Отношений. Вот, вроде бы, и все...Это не считая бесчисленных курсов и языковых школ, за качество которых, опять же, не поручусь.
 
искать на форуме тему диссертации... мдя. дожили! если так туго с темами, может, не стоит
и браться, а? а я вас считала серьезным человеком...
 
Зоя, спасибо огромное!
 
Спасибо, тему мне уже дал научный руководитель. Я просто спрашивала совета. Но похоже, здесь всех интересуют более практические вопросы, связанные с Грецией.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)