15-ти летие.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
15-ти летие.
 
Старейшиму в России обществу греков - 15 лет.
Торжества пройдут 31 мая в г. Владикавказе.

Примечательно что ни от Агор ни от посольства и консульства не было никакой помощи, акромя моральной поддержки :)
Понтиос имэ шкирос, севдали ке палалос!
 
Поздравляем!
 
 
Адонис! Я кстати тоже поздравляю всех наших греков, а понтийцев в частности. Недавно с Лёшей поделилась мыслью поставить памятник понтийскому танцу.. даже показала макет. Сначала Лёша задал трогательный вопрос "Ты что обкурилась?" Это первое, что созрело в его незатейливой :{} голове :D Но потом согласился. По середине мы посадили лириста, и бьющийся рядом с ним фонтан как бы символизирует звуки музыки кемедже. --- Так что, Адонис, ищи место для памятника. По приезду в Пятигорск я поделюсь с папой своей гениальной идеей. Мы её реализуем общими силами. Останется только найти деньги, но это же мелочи... ты же знаешь... :)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Концерт просто всех убил, "шок и трепет". Кассета с празднеством уже в разработке. У Лёхи будет скоро.
А консула МЫ сделали плоским :) на банкете (на 250 чел) он тааааак напился , что пошёл лабзаться со всеми подряд. Смеху то было. Всё было весело, в осоновном понтийская временами эллинская музыка просто не прекращалась. Председатель общества (по освместительству мой "мбабас" :)) исполнил ряд хитов Даллараса, охрана консула тоже не стушевалась и испонила тоже что-то эллинское.
(к сожалению осталось за кадром это всё, всем хотелось праздника и о
камерах никто не вспоминал).

Конечно отдельной строкой ИЛЬЯ ПЕТАНОВ лира просто лучшая на сегодня, апогеем была игра на ОДНОЙ струне, что он творил, это надо видеть было. Макса приняли в свои ряды фанатиков понтиака.

И немного о грустном, Праздники такого уровня наверное уже будут не скоро (если будут вообще). К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ МНОГИЕ из этого состава танцевального коллектива уйдут...

НО, жизнь продолжается :)

"Понти поликарья,
амон леондарья,
са шэряс та машэряс..."
Понтиос имэ шкирос, севдали ке палалос!
 
ЦИТАТА "...Объект моих медитатий очень прост и целостен. Я говорю себе: эти обитатели Понта и Кавказа, крестьяне Карса и мелкие торовцы Тифлиса, Батуми, Новороссийска, Ростова, Одессы и Крыма - наши; они одной крови с нами. Для них, как и для нас, столица Греции - Константинополь. У нас один правитель. Ты называешь его Одиссей, иные - Константин Палеолог, - не тот, что убит у стен Византии, н другой легендарный, который обратился в мрамор и до сих пор стоит во весь рост в ожидании Ангела Осовбождения. Я, с твоего позволения, называю этого правителя Акритасом. Это имя мне нравится больше, оно более суровое и воинственное. Когда слышишь его, перед тобой встает образ вечного эллина в полном вооружении, без устали сражающегося на наших границах. На всех границах - национальных, интелектуальных и духовных. Если прибавить к этому имени Дигенис, - образ становится ещё более полным, ибо ввключае в себя тот дивный синтез Востока и Запада, который представляет собою наш народ..."НИКОС Казандзакис "Грек Зорба".-----Кстати, я вгде-то прочитала что стихи и песни об Акрите обычно исполнятся в ритме ДИПАТ. Поэтому, видимо, памятник будет отображать застывший момент дипата.----- Вот папочка приезжат 19-го июня в Москву на всречу выпускников, и мы с ним всё обсудим :) как раз по дороге в Суздаль, куда мы отправимся вскоре после его приезда. :)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Аня , Я стал уважать Казандзакиса. :)
Есть идея кто и что про понтиев говорит давай сюда цитаты. Страна должна знать своих героев (и врагов тоже).
Понтиос имэ шкирос, севдали ке палалос!
 
 
Сплин
Я вашу связь.............
Хоть вы тогда иногда хоть звоните. Я ни как до вас дозвониться не могу. Кстати и некоторые люди тоже жалуются.. 8)
 
Какие такие люди? У нас немцы при отступлении связь перерезали вот с тех пор и мучиемся :)
Понтиос имэ шкирос, севдали ке палалос!
 
У вас немцов то уже давно нет. Если только старых не по выкаповали.
Давайте чините.
Б Ы С Т Р Е Й
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)