Антифашистская Греция

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Антифашистская Греция
 
В замечательном романе Алистера Маклина "Пушки Острова Наварон" я прочел следующие строки: "От Грегориоса он узнал о зверствах болгар во Фракии и Македонии". Будьте добры, разъясните, о чем идет речь? Действие происходит на греческом острове во время Второй мировой войны.
 
если во время Второй Мировой, то вполне понятно - Болгария была союзником гитлеровской Германии (еще и за это греки болгар недолюбливают)
 
 
Цитата
Yassas пишет:
он узнал о зверствах болгар во Фракии и Македонии"
Болгары там территорию под себя "зачищали" со всеми вытекающими последствиями
 
Мне дедушка в Кавале рассказывал, что зверства болгар были сильнее, чем фашистов.

Но сегодня болгары оккупировали, например, остров Тассос, скупая там землю и возводя апартаменты на продажу.
 
Так вот оно в чем дело,оказывается! Saphēs. Хотя и непонятненько- единая религия (или все-таки болгары отуречились poli?), общие исторические враги- и такая вражда. Одно слово- балканизация!
 
Цитата
L L пишет:
если во время Второй Мировой, то вполне понятно - Болгария была союзником гитлеровской Германии (еще и за это греки болгар недолюбливают)
Можно подумать у кого то был выбор, заставили, вот и были союзниками.
 
 
Выбор всегда есть, могли например в партизаны уйти, или в подполье...
 
Это вам только кажется что выбор есть, когда приставляют нож к горлу (твоему или близких) - тогда выбор есть только в пользу того у кого этот нож (это я утрирую конечно).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)