Секты в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Секты в Греции
 
Какова ситуация с религиозными сектами в Греции?

Особенно меня интересует секта иеговистов ("Свидетели Иеговы"). Сколько их в Греции, в каких районах распространены, какова их активность?

Ακούω κωδωνοκρουσία της Άγιας Σοφίας!
 
на охоту собрались? или вы - кролик, ищущий своего удава? ко мне за много лет проживания
в Греции только один раз подошли на улице и предложили взять какую-то книжонку. я-то
остановилась, увидев растерянную женщину с листочком в руке, подумав, что она потерялась.
оказывается, она меня СПАСТИ решила. я ее послала подальше, конечно. наверно, и все до
меня так делали - вид у нее был очень потерянный. как будто она сокровище раздает, а
народ отказывается. уж чего-чего, а сектантам в Греции точно не будет так вольготно, как
в России или еще где. можно ругать церковь и попов, но сектанты еще хуже. :ae:
 
 
Ко мне тоже одна подходила, сектантка Иеговы, понтийская гречанка из Казахстана. У них крутой офис, в Марусси, на Кифисияс, недалеко от ОТЕ.
Про активность ничего сказать не могу
 
А в Салониках они даже целый "дворец" себе отстроили,в Ставруполи.И их "представители" ходят по домам и квартирам.Ко мне как-то домой позвонили и спросили,живет ли кто-нибудь в этом доме из русскоговорящих :o Потом я еще долгое время находила у себя под дверью приглашения на их различные мероприятия,и всякие материалы на тему.Наглые,до невозможности :evil: А на улицах они целые акции проводят.Вообщем цветут буйным цветом....
 
Зачем так строго судите :?: Не судите и судими не будете ... Господь осудит . Ми все грешни . Раньше и я возмушьалас , и что ето дает ? Берегите себя и своиx близскиx !
 
Цитата
likasky22 пишет:
Берегите себя и своиx близскиx
= держитесь подaльше от разных сект (и от попов по возможности)
 
 
Цитата
Kika пишет:
А в Салониках они даже целый "дворец" себе отстроили,в Ставруполи
На ул.Колокотрони? ;) Бываем там, бываем...
Там целый комплекс ,включая театр, бар, ресторан и 4* отель, и всю улицу плиткой выложили. 8)
Имеется денюжка у французских товарищей ;)
 
Всем спасибо за ответы! Как я понял, у сектантов в Греции нет такого размаха, как у нас в России, где в отдельных регионах иеговисты объезжают даже деревни! :evil:

Цитата
L L пишет:
Берегите себя и своиx близскиx = держитесь подaльше от разных сект (и от попов по возможности)

L L, чем Вам не нравятся православные священники?

Ακούω κωδωνοκρουσία της Άγιας Σοφίας!
 
мне не нравится любое насилие над личностью. человек - это звучит. а раб божий - не звучит. 39-q
 
L L, может неследует мешать всех в одну кучу? православие чем вам неугодило? какой нибудь поп приставал к вам на улице с вопросами типа "..а верите ли вы в чудеса" и забрасывал вашу почту агитками, а в итоге пытался развести вас отписать все имущество его приходу?
ZH O PONTON!
 
пока не приставал. но точно будет. только не ко мне, на меня как сядешь так и слезешь, а вот детей жалко. :wasko:
 
Rwsos eite Ellinas prepei na einai orthodoksos christianos!
Русский или грек должен быть православным христианином!

Ακούω κωδωνοκρουσία της Άγιας Σοφίας!
 
Все должны иметь право верить во что они хотят!!!
Очень интересно положение неправославных христиан в Греции.
есть ли свобода совести, нет ли гонений за убеждения, притеснений, травли?
Может быть известны адреса сайтов христиан-неправославных в Греции? Было бы интересно.
Изменено: Igoras . - 02.01.2009 02:16:48
+ ============================
 
 
Цитата
Igoras . пишет:
положение неправославных христиан в Греции.

нормальное положение. не хуже остальных. у нас сосед напротив - католик. ну и что?
 
Я раз с мокрухи шел,
на душе тоска, сомнения всякие - короче, душевная слабость. А там ларек с
иконками, книжечки всякие. Ну я одну и купил, "загробная жизнь"
называется. Почитал, что после смерти бывает. В натуре, все знакомое.
Сразу узнал. Кэпэзэ, суд, амнистия, срок, статья. Помереть - это как из
тюрьмы на зону. Отправляют душу на такую небесную пересылку, мытарства
называется. Все как положено, два конвойных, все дела, снизу карцер,
сверху ништяк. А на этой пересылке тебе дела шьют - и твои, и чужие, а ты
отмазываться должен по каждой статье. Главное - кодекс знать. Но если кум
захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс
такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь. Там,
например, такая статья есть - за базар ответишь. И не когда базарил где не
надо, а вообще, за любое слово, которое в жизни сказал. Как на
цырлах ни ходи, а посадить тебя всегда есть за что. Была б душа, а
мытарства найдутся. Но кум тебе срок скостить может, особенно если
последним говном себя назовешь. Он это любит. А еще любит, чтоб боялись
его. Боялись и говном себя чувствовали. А у него - сияние габаритное,
крылья веером, охрана - все дела. Сверху так посмотрит - ну что, говно?
Все понял?
 
Лемос, тебе - пожизненный эцих с гвоздями :bye:
Изменено: L L - 05.01.2009 17:35:14
 
да-да , после игры в "контр страйк" - мокруха конкретная...
 
Nik Lemosа колбасит не па децки... :wasko:
+ ============================
 
Братва, вы что? Книжки не читаете, в натуре. Это Витька Пелевин, "Чапаев и Пустота". 8)
 
Как сейчас сосуществуют Элладская Православная церковь и Старостильники-нет ли признаков объединения?
Возлюби Господа Бога и делай что хочешь
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я раз с мокрухи шел,
на душе тоска, сомнения всякие - короче, душевная слабость. А там ларек с
иконками, книжечки всякие.
...
А у него - сияние габаритное,
крылья веером, охрана - все дела. Сверху так посмотрит - ну что, говно?
Все понял?
Я как-то египетскую "Книгу мёртвых" читал, на твоё изложение похоже... При жизни человек наизусть заучивал последовательность действий и фраз, которые надо сделать/произнести для прохождения через Аид на Поля Иару.
Цитата
Но если кум захочет, он тебя все равно в карцер засадит. Потому что у него кодекс такой, по которому ты прямо с рождения по половине статей проходишь.
Ага, концепция "изначально грешного человека-червя", необычная, право, религия. Вброс в игру с отрицательным бюджетом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)