Умение влиять на людей

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1
RSS
Умение влиять на людей, отдельная история

Цитата
O_MEGA пишет:
Умение влиять на людей - отдельная история, она не связана с высокими моральными качествами человека.
Мне интересна данная цитата Омеги.
У каждого есть опыт. Что он Вам говорит?
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

Люди, умеющие влиять на других людей, относятся к сверх естественным существам.

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Кстати, "брачные аферисты" о которых так много говорят последнее время, тоже, на мой взгляд, относятся к сверх естественным существам.
И как сказала одна из жертв, -"если Вы смеетесь над нами, думая, что мы глупее, значит он(-а) просто не встретился(-ась) Вам на пути".

Я думаю ето не столько зависит от сверxестественныx людей сколько от многиx и частыx проблем которые встречаут будущие жертвы на своём пути, которым они по природе своей(человеческой) неустанно ищут решения.

В отсутствии многостороннего опыта и социлаьного образования етиx массовыx или индивидуальныx жертв, соломинкой становится самая крупная из жертв-авантюрист, который если бы не был актуален и если бы сам/сама не верил в свои теории и решения етиx актуальныx проблем, то никогда бы не имел того отклика в массаx который нас как современныx или историческиx наблюдателей продолжает поражать!!!

Во всем есть доля правды.

А всё остальное на счет массовыx жертв и состяния общественного мнения в приступлении и наказании самым лучшим образом самим раскольниковым, на сколько я помню, описанно!!!

Самое интересное в етой повести про неудавшегося авантюриста ето то, что душа его как-бы очищается- освобождается от груза вины за то что он сделал, с помощью самой безобидной и всем xорошо известной авантюры- любви простой и бескорыстной девушки!!!

В етом и красота русской души- в етом и неповторимость. Только русские писатели могут её описать, только русские актеры могут её сыграть, им иногда для етого и говорить не приxодится.

Цитата
par пишет:
ето не столько зависит от сверxестественныx людей сколько от многиx и частыx проблем которые встречаут будущие жертвы на своём пути, которым они по природе своей(человеческой) неустанно ищут решения.
Вот под этим я подпишусь, причем основываясь на собственном юношеском опыте :ae:
И еще. Думаю, влияние на людей может оказывать любой харизматичный человек (только харизма здесь не в греческом понимании, а в современном русском, т.е., увы, не только положительная). А таких довольно много. И степень влияния как раз зависит от выраженности этой харизмы, т.е. κατά πόσο έντονο είναι.

Цитата
Maro пишет:
А таких довольно много.
Если каждого начальника считать сверх естественным человеком. Тогда, действительно, много.

Цитата
Maro пишет:
Думаю, влияние на людей может оказывать любой харизматичный человек
Если у девушки большая грудь. можно сказать, что она обладает большой харизмой? :D :D

Аренда авто на Крите

Οφέλια .,
Не считаю, что начальники непременно умеют влиять на людей. Можно выполнять работу, не подпадая под влияние.
Цитата
Οφέλια . пишет:
Если у девушки большая грудь. можно сказать, что она обладает большой харизмой?
:D Мне казалось всегда, что слова харизма и грудь не являются синонимами :D :D

Цитата
Maro пишет:
Мне казалось всегда, что слова харизма и грудь не являются синонимами
Да, так действительно кажется 8)

Словарь по общественным наукам. Глоссарий.ру
<Харизма>.
Харизма - в менеджменте - влияние, основанное на свойствах личности руководителя или его способности привлекать сторонников.

Харизма - в религиозном сознании - мистическое свойство, ниспосланное свыше и выделяющее его обладателя из массы верующих. греч.Harisma - божественный дар
------

Да, поиск в Яндексе дает массу интересных объяснений и толкований харизмы. Чего стоит "На основе анализа демократии США, истории политической системы страны он сделал вывод, что здесь, как и во многих других странах, в период формирования власти она была узаконена при посредстве харизмы" (Из энциклопедии социологии) ;)
И тем не менее харизма не делает человека сверхестественным существом (ИМХО) :Radyga

Цитата
Maro пишет:
И тем не менее харизма не делает человека сверхестественным существом
Однозначно делает, Maro . :) Может у меня и впрямь только религиозное сознание :) , но я считаю, что х. - это действительно мистическое свойство. Мистические качества, все что завораживает, отвлекает внимание, заставлят обо всем забывать (пусть на время) . Поэтому большая грудь - это тоже харизма :D - конечно, революцию одной грудью не поднять, но где-то на своем уровне она работает.

мне всегда было трудно интерпретировать греческие слова, которые были заимствованы другими культурами и потом популяризированы с другим или недостаточно полным значением!

Восприятие дара конкретного человека- вождя как чего-то сверxестественного зависит от уровня нужды и веры народа которым он управляет, то есть от епоxи или периода развития общества в етой стране.

Пример: Мы все верим в будущее россии и её одарённыx вождей потому что у страны етой xорошая традиция веры в вождей.

Мы все с недоверием относимся к новшествам в греции птому-что епоxа вождей в греции прошла, а традиции беспрекословной веры в ниx в гречской истории никогда не было и не будет!!! (Слава Богу).

На счет грудей... меня лично пленяют широкие бёдра!!! (кe ас та лене псомакя) :o :o :o :o

Οφέλια,

Благодарю за то, что моя фраза подвигла Вас на создание этой темы. Проблема очень интересная, но я не думала, что это породит тему в форуме.

Бронируем самостоятельно

Хочу поделиться сведениями о своем опыте.
Я по профессии аудитор, специалист по налогообложению, при этом еще и преподаватель (и довольно успешный), т. е. постоянно работаю с людьми. Обычно преподаватели имеют возможность присутствовать (бесплатно) на лекциях всех своих коллег, и я пошла послушать лекции имиджмейкера, которого мне очень расхвалили. Это было лет пять назад. То, что я услышала, меня поразило. На этих лекциях говорилось о том, какие приемы в сфере манипуляции необходимо употребить, что бы быть принятым в той или иной среде (деловой, богемной и т. д.), чтобы завоевать в ней главные позиции. Говорилось о том, что если вы хотите «зацепить» делового человека, то следует упомянуть о том-то, никогда не упоминать о том-то, демонстрировать то-то, скрывать как можете то-то. Что в костюме такого-то цвета появляться нельзя, что Вы должны появиться на публике в обществе такого-то человека (ему это оплачивается, это называется «фонарь»), и в такое-то время. Вы должны проявлять симпатию к этому и антипатию к тому. Причем это не зависит от того, что Вы чувствуете на самом деле. Разбирались конкретные примеры успешных и неуспешных имиджей (Мадонна, Тэтчер, Жириновский, Явлинский и т. д.). Постепенно становилось ясно, что это математика, технология, и любой более-менее способный человек, изучивший эту технологию, может прорваться вперед и делать с окружающими то, что хочет. Есть люди, которым это дано от Бога, они это не изучали специально, но они этим владеют (Божий Дар) – это Остап Бендер, Гитлер. Есть люди, которым это дано от Бога плюс профессионализм - Ганнибал Лектер. Я в этом убедилась и на примере этого самого преподавателя – ему было откровенно «по барабану», что о нем подумают, но он грамотно использовал все свои технологии, и группа млела от восторга. Так что кому-то харизма дается от природы, кому-то в ходе консультаций, но результат вполне может быть одинаковый.

Есть очень популярный психолог доктор Robert M. Sapolsky - он предположил, что в человеке природой заложены "дизордеры" - установки, отчего одни получают склонность к рационализму и наукам, другие - к романтике и поэзии, третьи - к шаманизму и фундаментализму, четвёртые - к тщательному соблюдению ритуалов. Также он обосновывает и существование людей шизотипального типа (к которым относит шаманов и их паству - шибко верующих), которые интуитивно или сознательно способны влиять на область мозга, где сидит "дизордер". За эти исследования он был удостоен премии Emperor Has No Clothes.

Цитата
O_MEGA пишет:
Благодарю за то, что моя фраза подвигла Вас на создание этой темы.
Спасибо,O_MEGA, естественно приятно читать слова благодарности -sofi-

Интересно всё о чём вы рассказываете, а со сверхестественными существаим, я кажется, поторопилась - вчера открыла энциклопедию сверхествественных существ, там дается совсем другое определение :| Помню, к этой теме обращался и Парацельс и Борхес, надо ещё эти источники проверить, что-то же во мне щелкнуло..

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)