εμείς οι έλλη

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
εμείς οι έλλη, великие и знаменитые иностранцы об эллинах и Элладе
 
Что пишут о Элладе, эллинах и об их культуре
знаменитые и великие люди планеты:
ГЕТЕ(немецкий поэт - 1749-1832)- Эллины- мои родственники и учителя! Что есть сердце и ум для человека, то есть Эллада для человечества!
Д. Амвросиос (французкий просветитель -1790-1876)-
Все, что прекрасное мы имеем, все это эллинское!
НЕРОН (римский император 37-68) - Я хочу своими
творениями показать восхищение Элладе и эллинам!
ЛОРД БАЙРОН(1788-1824)- Пусть будет проклят Элгин всю его жизнь и пусть будет он проклят и после жизни, за разрушение Парфенона!
ПИТ УСТИНОВ (англ. актер)- Мир был бы намного
беден без Эллады!
ШИЛЛЕР(1759-1805- нем. поэт) - Эллада, куда бы я не бросил свой взгляд, куда бы не устремил свои мысли, всюду тебя встречаю.Поэзия, театр, зодчество, наука, математика, философия, медицина... Димократия, равенство и равноправие..!
НИТЦШЕ(1844-1900)- Другие народы имеют святых,
а ЭЛЛИНЫ - философов! Древние ЭЛЛИНЫ являются
бессмертными учителями человечества!
БЕРНАРД ШОУ (1856-1950)- Если в вашей библиотеке нет книг великих Эллинов-писателей, значит вы находитесь в доме без света.!
КЛАВДИЙ ЮЛИАН(331-363)- Эллада - единственная моя Родина, святая земля культуры, мать красивого и прекрасного!
К. ЯСПЕРС (немецкий философ)- Европа - это Гомер,
Эсхил, Софокл, Еврепид,Фидий, Платон, Аристотель, Плотиний...
ЦИЦЕРОН(106-43 до н.э)- Сократ спустил философию с неба на землю. Еще немного и Эллины превратят разговорную речь в стих!
ГЕТЕ- Когда я закончил Фауста и соприкоснулся с Базой культуры ЭЛЛИНОВ, то я сказал себе, что если бы я прочитал их раньше, я бы ни написал бы ни строчки!
"Учитель, -спросили ученики Гете, - что нам читать, чтобы стать как ты, мудрым?"
"Классиков ЭЛЛИНОВ"- ответил Гете.
-"А когда их прочитаем, что еще читать?"-спросили ученики.
"Заново прочтите классиков ЭЛЛИНОВ"!
Г. МИЛЛЕР(1794-1827) - Без свободы, чтобы было бы с тобой ЭЛЛАДА? Без тебя ЭЛЛАДА- чтобы было бы с миром?!
НЕРУ (1889-1964)- Европа- это дочь Эллады!
Ф. САНГРЕДО (преподаватель Басконии, историк др.Эллады, ректор Университета) -Ах, если бы каждый из нас европейцев мог воскликнуть- "Я тоже- ЭЛЛИН! поэтому я кричу во весь голос :-
-ЭЛЛАС навсегда!
Ж. МОРРАЙ- (преподав.Оксфорда 1866-1957)- Идеи Свободы и Законоведения уходят корнями в классическую Элладу!
М. ВОНГЬЕ (1849-1910)- Латинцы имели Силу и Богатство, а Эллины- дар гармонии и красоты!
ВИКТОР ГЮГО(1802-1885)- Это замечательно быть
выходцом из Эллады, страны подарившей миру Свет!
Х. БОРХЕ (1899-1986)- Все люди планеты немного ЭЛЛИНЫ!
ТЕОФИЛ БАГЬЕР- (немецкий глоссолог 1694-1738)-
Древнеиндийский диалект САНСКРИТ, произошел из соединения Эллинского и индийского языка.
ДЖ. Кастергик(совр. индийский археолог)- Мои корни исходят из Эгея... Родина Дравидов - Крит.
Тысячи лет назад от греческих островов отошли корабли наших предков и разместились по всей Индии.
ВИКТОР БЕРАР(фран. археолог-филолог) -Нет ничего глупее индоевропейской теории!Эллины являются коренной нацией и им, и только им принадлежит мифология и проистория Средиземноморья.
ЭДУАРД МАГЕР (препод немецкого университета) - Негодую и сожалею о упорных усилиях моих коллег, предполагать что финикийцы были носителями великой культуры в Средиземноморье до Эллинов! Нет ни одного исторического или культрного наследия которое нам бы оставили
Финики!
ЛОНГО КИЛАРАН (вождь племени аракауанцев Чили)- Мы жители Чили произошли ои ЭЛЛИНОВ Спартиатов! Наши предки уехали из Спары в 8-6
веке до нашей эры и через Азию и Полинезию
и через Тихий океан пришли на эту землю на такую же 38 паралель что и ЭЛЛАДА и назвали эту страну ФИЛИ, но после долгих лет ФИЛИ стало называться ХИЛИ или ЧИЛИ! Мы дали Эллинскую культуру Америке и горды этим!
ВОПРОС ДЕТЕЙ ИЗ ПАКИСТАНА ПЛЕМЕНИ КАЛЛАС,
КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ ГРЕКАМИ И РАЗГОВАРИВАЮТ НА ДРЕВНЕМ ЭЛЛИНСКОМ ЯЗЫКЕ:
-Нас тысячи лет стараются сделать мусульманами, но мы остались верны своим 12 богам Олимпа,
а вы как стали христианами и отреклись от своих богов?!
ШОТОБРИАН:- Эллинская история- это поэзия, латинская - это картинка, а современная - хронография!
 
года 3 назад я создала тему на закрытом форуме "Национальный вопрос", тема звучала "Национальный характер в бессмертной литературе". Со временем она очень интересно пополнялась. Затем с изненениями программ, форума, тема исчезла. Я её попыталась возродить.
Может их объединим вместе?
сократ! Вам открыт доступ в "Национальный вопрос"?
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Я честно говоря не знаю что это такое.
 
Цитата
сократ пишет:
Я честно говоря не знаю что это такое.
:)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
"Никогда человечество не узнает, какие духовные богатства мира были уничтожены при взятии Константинополя".
Стефан Цвейг
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
сократ, Обратите внимание, что админ сайта Вам открыл доступ на форум "Национальный вопрос". Если вы его не находите в списке остальных форумов, попробуйте выйти и зайти заново под своим именем.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Предлагаю поговорить на тему патриотизма господа.
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=101&TID=14824
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)