"Виза жены"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] "Виза жены"
 
Прочитала на сайте греческого посольства в Москве о документах, необходимых для получения визы жены. И никакой информации по поводу сроков оформления визы!!! Одна моя знакомая, которая вышла замуж за испанца (правда, два года назад ;) ), сказала мне, что на тот момент визу жены в испанском посольстве надо было ждать от 3 до 6 месяцев? Неужели такие же правила и в греческом посольстве?! Я ж здесь умру в ожидании этой визы. ;)

И про приглашение... То есть когда мы здесь поженимся, он должен "бегом" лететь в Афины оформлять это приглашение и выслать его мне?

Кто-нибудь что-нибудь про это знает?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
 
Цитата
odessitka пишет:
мне не известны случаи получения мульти-виз в таком случае (вам, как жене грека, положена простая виза на 90 дней)
как неизвестны? а как же я?
у меня был мультик на 90 дней
 
Цитата
Kristina пишет:
у меня был мультик на 90 дней
ну я ж не этот мультик имела в виду. Девушке на год надо - это ж немножко другое уже.
В принципе могут дать, если попросить и обосновать (плюс визовая история существует). Ну а если не дадут (точнее дадут, но не то, что надо) - то въехать по тому, что есть, и подать на ВНЖ.
 
 
у меня был на 6 месяцев, но я именно такой просила. на год не требовалось
 
добрый день всем
перечитала пару страниц- поняла что билет по визе жены можно брать только в один конец ? переспрашиваю потому что только что общалась с сотрудником тур компании ,у них был вопрос по этому поводу.она говорит что лучше брать в 2 конца. если так- то можно потом в афинах сдать второй билет ?
 
Цитата
evtixiya пишет:
переспрашиваю потому что только что общалась с сотрудником тур компании ,у них был вопрос по этому поводу.она говорит что лучше брать в 2 конца
конечно лучше - вы ж больше денег заплатите 39-q
по визе жены не нужен обратный билет, идите в другую компанию с адекватными менеджерами
 
bilet mojet i nyjen no ego posle polychenie vizi mojna sdati v smisle anylirovati ny kone6na teriaia 25% iz symi bileta!!!!
 
 
Цитата
denis21 пишет:
bilet mojet i nyjen no ego posle polychenie vizi mojna sdati
не пишите ерунду о том, чего не знаете. Виза жены получается без билетов - это раз. И обратный билет не нужен - это два.
 
o kokoi erynde ediot re4i!!! bilet nenyjen!!!!!
 
билеты все равно покупаешь, а если купить билет туда и обратно то по цене вроде дешевле получается, но мне сказали можно купить обратный билет с открытой датой .. хотя не знаю насколько это выгодно...

по поводу визы ...для подачи документов мне нужно
- справка о том что наш брак легален
-приглашение от моего мужа,
хмм что еще?
кстати после регистрации он уезжает сразу какие документы мне ему передать?
 
Хм, у нас еще не закрыта эта тема? :o
Обсуждение в сообществах Невесты греков и Жены греков
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 3)