"Виза жены"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] "Виза жены"
 
Прочитала на сайте греческого посольства в Москве о документах, необходимых для получения визы жены. И никакой информации по поводу сроков оформления визы!!! Одна моя знакомая, которая вышла замуж за испанца (правда, два года назад ;) ), сказала мне, что на тот момент визу жены в испанском посольстве надо было ждать от 3 до 6 месяцев? Неужели такие же правила и в греческом посольстве?! Я ж здесь умру в ожидании этой визы. ;)

И про приглашение... То есть когда мы здесь поженимся, он должен "бегом" лететь в Афины оформлять это приглашение и выслать его мне?

Кто-нибудь что-нибудь про это знает?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
так все-таки. чтоб в голове осело :D
1. после подачи всех доков на ВНЖ я могу уехать обратно на родину, доработать. а потом вернуться и заниматься уже своей жизнью в греции. так? искать работу, учиться, пойти на курсы греческого и т.п.

2. моей отъезд на решении о выдачи мне внж не должен отразиться, т.к. уважительная причина у меня есть.

3. внж я могу получить достаточно быстро, скажем в районе нескольких месяцев, но до года. така тенденция сейчас?
 
1. да (конечно, на разумное время уехать)
2. да
3. в принципе да, очень сильно зависит от документов и места их подачи
 
 
очень хорошие новости -tebe-
 
А если брак заключается а России,то на какие документы в дальнейшем потребуется "апостиль"?И где делается свидетельство о семейном положении в Греции?
 
Цитата
SuzanaModa пишет:
если брак заключается а России,то на какие документы в дальнейшем потребуется "апостиль"
только на свидетельство о браке, на оригинал.
 
Цитата
Maro пишет:
только на свидетельство о браке, на оригинал.

и еше на свое свидетельство о рождении ;ellina как раз для
Цитата
SuzanaModa пишет:
свидетельство о семейном положении

а так кстати в ликсархио просят свидетельство о рождении
 
 
Maro,Мышонок!Спасибо вам!!! :)
 
ах да кто-нибудь может ответить на этот вопрос? :)

Цитата
И где делается свидетельство о семейном положении в Греции?
 
в димархио по месту жительства (регистрации брака)
 
Цитата
L L пишет:
в димархио по месту жительства (регистрации брака)
в данном случае - в димархио по месту "прописки" мужа :)
 
:Radyga хорошо,спасибочки!)
 
-sofi- Уважаемые, может кто-нибудь знает, где найти ЗАКОН :?: "О воссоединении семьи" :?: на греческом. Ну а если нет, то хоть на русском.

 
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! подскажите , пожалуйста : приглашение от мужа пришло на меня и мою 16 ти летнюю дочь от первого брака , не будет ли у нас проблем с получением визы ? ( все доки и разрешение её отца есть) или же мне нужно ехать одной и только потом вызывать её? :?: у кого есть опыт- откликнитесь! ей дадут такую же визу на 90 дней??
 
 
zarinaZZ,
если муж -грек, а не иностранец, проживающий в Греции, проблем быть не должно. По крайней мере с визой.
 
Цитата
Maro пишет:
zarinaZZ,

если муж -грек, а не иностранец, проживающий в Греции, проблем быть не должно. По крайней мере с визой.


спасибо!Maro , да, муж грек !
 
всем доброе время суток! :oops: нигде не могу найти информацию :o ,если еду я со своей дочей по приглашению мужа- грека в первый раз в гости, то дают визу на 90 дней( как жене грека), так?? а билет можно в одну сторону брать или обязательно и обратно?? :?:и стОит ли говорить в консульстве , что едем мы только погостить, а там уж как карта ляжет , или там вопросов лишних не задают- зачем , почему..... :?:
Изменено: zarinaZZ - 27.04.2010 22:53:20
 
Цитата
zarinaZZ пишет:
нигде не могу найти информацию
а искали? ;)
Цитата
zarinaZZ пишет:
а билет можно в одну сторону брать или обязательно и обратно?
с визой жены (да, на 90 дней) - можно в одну :)
Сообщество жен греков тут
 
:D ой , запуталась я чего то с волнения!! спасибо ,одесситка!!! :opa обрадовала!!!!
 
Привет! 13-ого еду подавать доки на визу жены и на ребенка от гр. греции. Какие нужны для ребенка документы? Паспорт фото и приглашение от отца есть, что то еще надо?
 
Здравствуйте, форумчане)
Скажите, пожалуйста, где узнавать информацию об этих самых коридорах - вот к примеру на 2011 он будет тоже открыт?

Как быть со страховкой во время пребывания по этой голубенькой справочке? Т.е. страховку надо всегда иметь по умолчанию или не надо? При повторных въездах к примеру где-то ее спрашивают?

И еще - без АФМ берут все-таки на работу или нет? Нашла выдержку из закона
"Συνεπώς, σε υπηκόους τρίτων χωρών που έχουν υποβάλει φάκελο με πλήρη δικαιολογητικά και κατέχουν τη βεβαίωση τύπου Α (χρώματος γαλάζιου), παρέχεται η δυνατότητα εργασίας με σχέση εξαρτημένης εργασίας, η παροχή υπηρεσιών ή έργου, η σύναψη σύμβασης εργασίας, η αναγγελία πρόσληψης, η υποβολή αιτήματος για εγγραφή σε ασφαλιστικό φορέα, η αίτηση απόδοσης Α.Φ.Μ. κ.λ.π."...
значит дается или право на работу, или можно подать запрос на выдачу АФМ...запуталась.

а вот со странички http://www.e-taxis.gr/gr/afm.htm другое - кто обязан получить афм - Μισθωτοί πριν τη πρόσληψή τους.
:wasko:
 
 
Цитата
Ольга пишет:
где узнавать информацию об этих самых коридорах - вот к примеру на 2011 он будет тоже открыт?
Пока ещё рано, к концу года могут объявить.
Цитата
Ольга пишет:
без АФМ берут все-таки на работу или нет?
Вот выдержка
Цитата
Ольга пишет:
παρέχεται η δυνατότητα εργασίας με σχέση εξαρτημένης εργασίας
т.е. можно работать
Цитата
Ольга пишет:
η αναγγελία πρόσληψης
заявление о том, что Вы приняты на работу
Цитата
Ольга пишет:
η υποβολή αιτήματος για εγγραφή σε ασφαλιστικό φορέα
подача заявления о записи Вас в рабочее страхование
Цитата
Ольга пишет:
η αίτηση απόδοσης Α.Φ.Μ.
Это и есть заявление о подаче ИНН.
 
Angelika Chatzi,
Спасииибо Вам большое!!!))ура ура ура))То есть после замужества хоть работать можно сразу официально!!!И, по-моему, без связей должны предоставлять ИНН)
 
Здравствуйте, девочки!
Еще недавно мысли о замужестве с моим любимым была такой романтичной и прекрасной!
А теперь я начала узнавать о всех бюрократических тонкостях и голова идет кругом!
Уже не первый раз перечитываю форум, но все равно совершенно четко ничего не понимаю.
Планирую обзвонить все возможные учреждения, чтобы все выяснить, но прежде хочется выяснить как можно больше информации от людей опытных.
Буду очень благодарна за помощь.

Я гражданка Украины. Сейчас нахожусь в Греции. Я тут по работе в коммандировке уже пол года.У меня греческая бизнес мульти виза.
Через месяц мы с любимым поедем в Киев и хотим там расписаться.
Все подробности для регистрации брака в Украине с иностранцем я уже изучила.

Меня интересует, что нужно делать дальше? (после получения заветного свидетельства о регистрации брака). Мы будем в Кииве всего 1 неделю, а потом вернемся в Грецию.
Моя виза будет все еще действительна около 3 недель.

Что мы должны сделать для получения визы жены? Какие документы необходимо получить?
В ноябре мой суженный уходит в армию и мы очень хотим все успеть до этого "счастливого" дня...

Спасибо огромное! ;ellina
 
A&A
регестрируйте брак в греции
возможно что будет сложно преодолет припон связанный с тратой времени на легализацию брака на территории греции
 
Спасибо! Просвятите, плиз, что нужно для регистрации брака в Греции?)
 
Цитата
Kristina пишет:
возможно что будет сложно преодолет припон связанный с тратой времени на легализацию брака на территории греции
почему? если быстро поставить апостиль на свидетельство о браке - а в Киеве это можно сделать за один день - то легализацию брака в Греции можно сделать тоже за пару дней - и сразу подавать на ВНЖ.
Цитата
A&A пишет:
Что мы должны сделать для получения визы жены?
ничего. Виза жены нужна только для въезда в страну, чтоб подать на ВНЖ. А у вас виза для въезда уже есть ;)
Остальные детали можете почитать в сообществах жен и невест.
 
 
Спасибо Кристина и Одесситка!
Начиталась комментариев на форумах, вы просто профи)))
 
Сигноми...
Только один еще вопрос)
В случае, если я пока не хочу получать внж. (у меня работа, он все равно в армии 8 месяцев), могу ли я открыть за этот период несколько мульти-виз (через приглашение от мужа) а позже уже заняться внж?
Все что меня интересует в ближайший год - это возможность в любое время на несколько дней прилетать в Грецию.
А дальше уже агапи вернется и сделаем и внж.
Спасибо!
 
Цитата
A&A пишет:
если я пока не хочу получать внж. (у меня работа, он все равно в армии 8 месяцев), могу ли я открыть за этот период несколько мульти-виз (через приглашение от мужа) а позже уже заняться внж?
1) внж вас не обязывает проживать в греции постоянно
2) его придется еще ждать определенное количество месяцев, в это время легально находиться в греции и ездить греция-россия вы будете по вевеоси
3) собственно по вопросу. мне не известны случаи получения мульти-виз в таком случае (вам, как жене грека, положена простая виза на 90 дней). Можете попросить лично в консульстве (мотивировав армией и приложив бумажку об этом)
Изменено: odessitka - 15.09.2010 19:46:09
 
Еще раз огромное спасибо...)))
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)