"Виза жены"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] "Виза жены"
 
Прочитала на сайте греческого посольства в Москве о документах, необходимых для получения визы жены. И никакой информации по поводу сроков оформления визы!!! Одна моя знакомая, которая вышла замуж за испанца (правда, два года назад ;) ), сказала мне, что на тот момент визу жены в испанском посольстве надо было ждать от 3 до 6 месяцев? Неужели такие же правила и в греческом посольстве?! Я ж здесь умру в ожидании этой визы. ;)

И про приглашение... То есть когда мы здесь поженимся, он должен "бегом" лететь в Афины оформлять это приглашение и выслать его мне?

Кто-нибудь что-нибудь про это знает?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
zarinaZZ пишет:
ДОБРОЕ УТРО! дело в том , что менять гражданство не хочу , я не из России , чтоб можно было иметь двойное гражданство...а внж ведь этого не предусматривает????? то есть продлять и всё...
вам никто гражданство и не предлагает, размечтались :D :D :D
ПОчитайте, пожалуйста, внимательно форум. Вам нужна виза жены и ВНЖ члена семьи грека.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
zarinaZZ пишет:

ДОБРОЕ УТРО! дело в том , что менять гражданство не хочу , я не из России , чтоб можно было иметь двойное гражданство...а внж ведь этого не предусматривает????? то есть продлять и всё...
вам никто гражданство и не предлагает, размечтались

ПОчитайте, пожалуйста, внимательно форум. Вам нужна виза жены и ВНЖ члена семьи грека.

:D так виза жены даётся на 90 дней???????????
 
 
Цитата
zarinaZZ пишет:
так виза жены даётся на 90 дней?
да, на 90.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
zarinaZZ пишет:

так виза жены даётся на 90 дней?
да, на 90.

спасибо odessitka за ответы!!!!:opa а срок приглашения имеет значение?????
 
Цитата
zarinaZZ пишет:
а срок приглашения имеет значение?????
да6 приглашение, как и все остальные документы, должно быть свежее
 
почитала про заключение брака в греции, комменты разных годов. а что актуально сейчас?
скажите пжлт, по какой все-таки визе я могу зарегистрировать брак, ну и сбор доков какую визу предполагает (ведь по инстанциям я же с паспортом и визой ходить буду)?
есть возможность получить шенген на полгода год (у меня полугодовой вот вот заканчивается, буду опять просить)
 
 
МЫРушкин, есть отдельное сообщество, где невесты и обсуждают эту тему.
 
Виза так сказать жены, выдается уже женам ;Stasya а не невестам для заключения брака ;ellina
 
буду благодарная за ссылку. а т оу меня уже голова кругом идет от поисков инфо. уход на флуд ну оооочень мешает поиску конкретной инфо по делу.

спасибо!
Изменено: МЫРушкин - 18.03.2010 13:18:47
 
МЫРушкин, если вам дадут визу дней на 30-ть, то можно радоваться - за это время можно выйти замуж и подать документы на ВНЖ
 
МЫРушкин, рядом со строчкой форум на этом сайте, есть слово "Сообщества" заходите и там все прекрасно рассказано.
 
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/8/
 
:zlaia: ну что за бред?! Документы (точнее разрешение, которое выйдет в периферии) из Греции "доезжают" в Питер раз в 2 месяца через дип почту.............В других города такая же ситуация? (((ооой как всё надоеееееело!!!

 
 
Не понятно про что вы??? :)
 
спасибо! попросилась в группу :D
 
Цитата
Мышонок пишет:
Не понятно про что вы???
это про воссоединение семьи, жена "не гражданина Греции", проживающего в Греции
 
:oops: ну про визу жены. В Греции выходит разрешение, отправляют сюда, меня вызывают в консульсто :Radyga и дают визу на 90 дней :D

 
-sofi- да-да. Я до сих пор в шоке. Интересно просто, в других городах так же?

 
а если брак регистрируется в греции, то виза тоже на 90 дней дается после этого? или какая схема?
 
Зачем вам виза если вы зарегистрируетесь в Греции?
 
 
т.е. я до получения внж имею право въезжать и выезжать по той самой "голубенькой бумажке с моим фото"? все, финита, ноу виза?! 39-q
 
МЫРушкин,
не все. пока ВНЖ не получите (а это можно и год ждать), будете обязаны получать визу для
въезда. а выехать - да, можете спокойно, "по голубенькой бумажке", не опасаясь штампа за
просрочку визы.... так что не радуйтесь раньше времени.
 
так. опять ерунда какая-то :o
а что с визой-то делать тогда? может в греции же и продлить?
объясните тогда пжлт, зачем мне та самая бумажечка и какие права она мне дает?

ничего не понимаю :ae:
 
виза действительна на срок, обозначенный на визе. если вы в течение этого срока успеете
заключить брак и получить вевэоси о том, что ждете выдачи ВНЖ (синюю бумажку), то виза
для проживания в стране уже не нужна - вы живете теперь по вевэоси. которое дает право
находиться в стране, выехать из страны без штампа о депортации даже при просроченной
визе, въехать в страну только в пределах определенных временнЫх коридоров (на большие
праздники дается такая возможность), иногда можно даже получить АФМ (ИНН) и встать на
учет в ОАЕД (мне такой возможности не дали в свое время). на этом права заканчиваются.
начинаются обязанности. в период ожидания ВНЖ нельзя уезжать из страны более чем на 2
(?) месяца. в период ожидания ВНЖ в любой момент может прийти приглашение на комиссию
вместе с мужем, которая и решит, давать вам ВНЖ или нет. визу продливать не обязательно.
 
т.е. по этой самой бумажке я все-таки могу выехать на срок до 2-х мес без оформления визы для обратного въезда? меня обратно по ней в этот срок пустят.
правильно?
 
Цитата
L L пишет:
пока ВНЖ не получите (а это можно и год ждать)
кто-то из новеньких только что получил ВНЖ - меньше чем за месяц
Цитата
L L пишет:
в пределах определенных временнЫх коридоров (на большие праздники дается такая возможность)
коридор открыт на весь 2010 год
Цитата
L L пишет:
иногда можно даже получить АФМ (ИНН) и встать на учет в ОАЕД (мне такой возможности не дали в свое время). на этом права заканчиваются
есть еще право работать ;)
Цитата
L L пишет:
в период ожидания ВНЖ нельзя уезжать из страны более чем на 2 (?) месяца
можно, только нужно иметь веское обоснование (например, учеба на родине, болезнь родственника)
Цитата
L L пишет:
в период ожидания ВНЖ в любой момент может прийти приглашение на комиссию вместе с мужем, которая и решит, давать вам ВНЖ или нет
комиссию тоже не все проходят, но даже если вам придет приглашение, а вы отсутствуете, приглашение придет еще раз через месяц примерно и на комиссии достаточно будет объяснить причину своего отсутствия :)
 
 
Цитата
МЫРушкин пишет:
т.е. по этой самой бумажке я все-таки могу выехать на срок до 2-х мес без оформления визы для обратного въезда? меня обратно по ней в этот срок пустят. правильно?
нет, сама постановка фразы неправильна ;) почитайте, что я написала выше
 
ага. теперь понятно. спасибо Одесситка.
а работа является причиной выезда? у меня ведь может быть проект, который нужно закончить (например), или договоренности с руководством.
мне не всегда удобно бросить работу в 2 недели, т.к. специфика получения бонусов есть ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
есть еще право работать

без АФМ? проблематично. мне АФМ оформили по вевэоси только по знакомству. а когда я поменяла
временный ВНЖ на вевэоси (после заключения брака), мне колоевротрапеза не захотела открыть
счет, хотя я уже больше года была в стране, работала и была замужем за греком... так что, учитывая
невозможность въезда без визы, вступление в брак с греком (при наличии временного ВНЖ) было
явным понижением в правах по сравнению с обычным экономическим "эмигрантством"... :ae:
 
Цитата
L L пишет:
без АФМ? проблематично
сейчас и с АФМ проблематично :bye: поди найди ту работу
Цитата
МЫРушкин пишет:
а работа является причиной выезда? у меня ведь может быть проект, который нужно закончить (например), или договоренности с руководством.
конечно. Смотрите, вообще не факт, что у вас будет собеседование, могут и так дать ВНЖ. И если вы в Афинах плюс все доки в порядке - то получите ВНЖ вы раньше, чем начнете заморачиваться поиском работы и получением АФМ и тд...
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)