"Виза жены"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] "Виза жены"
 
Прочитала на сайте греческого посольства в Москве о документах, необходимых для получения визы жены. И никакой информации по поводу сроков оформления визы!!! Одна моя знакомая, которая вышла замуж за испанца (правда, два года назад ;) ), сказала мне, что на тот момент визу жены в испанском посольстве надо было ждать от 3 до 6 месяцев? Неужели такие же правила и в греческом посольстве?! Я ж здесь умру в ожидании этой визы. ;)

И про приглашение... То есть когда мы здесь поженимся, он должен "бегом" лететь в Афины оформлять это приглашение и выслать его мне?

Кто-нибудь что-нибудь про это знает?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
elena1977 пишет:
при наличии всех необходимых документов виза жены делается 3 дня!
серьезно? :D как и любая другая виза в питерском консульстве, ничего нового ;ellina
 
хорошо, буду знать, что и другие визы так быстро делаются.
 
 
Здравствуйте форумчане!!Я на этом сайте только-только за регестрировалась.Хочу узнать о регистрации брака с греком.На данный момент мне 17.Нахожусь в России,он-В в Греции.Итак мне интересно,возможно ли нам заключить гражданский брак,если я не достигла совершеннолетия.Ему-25.Буду благодарна всем за какую либо информацию. ;)
 
SuzanaModa,
Потерпите еще годик, а пока пообщайтесь в сообществе для невест и жен:
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/8/

И хотя я сторонник ранних браков, тем не менее возраст с 12 до 18 мне кажется рановатым не по физиологическим причинам, а потому что развитие мыслительных способностей сегодня отстает от физических внешних данных современных подростков.
 
я не могу сказать что вы не правы,но оформить брак двигает желание быть вместе не на 1 неделю, а на дольший срок.Поэтому готовы на такой серьезный шаг,так как другого способа не вижу. :( .. и дело даже не умственной отсталости,просто трудно находиться все время далеко,человек любящий может меня понять.
 
Я вас понимаю))
Но знаете, вам ведь 17)Как раз возраст для поступления в университет))Поступайте в университет учиться в Греции)Двух зайцев одним выстрелом))Будете и при образовании и при любимом)) -tebe-
Изменено: Ольга - 18.01.2010 12:20:09
 
 
именно так я и хотела.Но живу я не в Москве,ни в Питере.Поэтому вся эта процедура с подачей документов сложнее.И затрат гораздо больше...ГОРАААЗДО БОЛЬШЕ!Я даже не представляю сколько денег уйдет на одни только билеты,Да и кто му же времени нет оформлять документы хотя бы в Москве,я ведь сейчас в школе,а летом экзамены.А турагенста,которому можно поручить все эти документы,и сидеть спокойно ждать ответа,к сожалению,в моем городе нет.Поэтому я думаю что потрачу время,силы и деньги в пустую, и так и не получу свою долгождыннй билетик(виза) в рай.Соответственно второй выход-свадьба.Ксожалению другого выхода нет.я не придаю этому такого серьезного значения.
 
Ну в принципе чего такого...так и так год ждать...вам когда 18?)Можете выйти за него замуж, а потом и учиться начать)))Можете сдать спокойно летние экзамены в школе и лететь к нему на лето, отдохнете, будете вместе, потом небольшая разлука и немного усилий....и..ничто вас уже не разлучает)если найдете другой выход - буду очень рада за вас)
 
в ноябре будет 18..я уже обессилила,проводя сутки напролет у монитора компьютера,в поисках положительной для меня информации.НЕ знаю я другого выхода больше,только два пути,и то ни тот ни другой-нелегкие!всю надежду убивает.А вы,Ольга,где живете,и сколько вам лет(прошу прощения за нескромный вопрос).Знакова ли вам такая ситуация? -tebe-
 
В личку написала)
 
подскажите и разъясните пожалуйста,при наличии ВНЖ,как обстоит дело с поездками в Грецию и в Европу из России?Ставят ли в паспорт что-то или нужно всегда приходить в консульство и на основании ВНЖ ставить визу?
 
Цитата
Tatjanowa пишет:
при наличии ВНЖ,как обстоит дело с поездками в Грецию и в Европу из России?
выдают пластиковую карточку по типу удостоверения личности, можно передвигаться по шенгену как вам удобно - это как шенгенская мультивиза на 5 лет, только количество дней пребывания не ограничено.
 
да,это я знаю.я сейчас в Москве,собираюсь скоро уезжать в Грецию Что мне для это нужно?Нужно идти в консульство ставить на основании этой карточки визу или ничего не нужно?
 
 
Цитата
Tatjanowa пишет:
да,это я знаю.я сейчас в Москве,собираюсь скоро уезжать в Грецию Что мне для это нужно?Нужно идти в консульство ставить на основании этой карточки визу или ничего не нужно?
странно как-то вы знаете, раз возникают такие вопросы. "У меня есть по сути неограниченная мультивиза, мне надо поставить еще простую одноразовую визу?"
НЕТ, ничего вам не надо, только предъявить паспорт и ВНЖ.
 
Паспорт и ВНЖ на паспортном контроле!!!!И Все!!! :o Очень приятно!
Хорошо,а если я решаю поехать из Москвы допустим в Рим.??
Изменено: Tatjanowa - 23.01.2010 00:50:14
 
допустим,во Франции,на основании замужества ставится в паспорт виза жены так называемая,которая по сути является такой же неогр мульти.
 
Цитата
Tatjanowa пишет:
предъявить где?
ну как где - на границах, при выезде и при въезде.
Цитата
Tatjanowa пишет:
допустим,во Франции,на основании замужества ставится в паспорт виза жены
не поверите, на основании замужества с греком тоже ставится виза жены (только на 90 дней, а не на год, видимо вас столь длительный срок запутал). А потом получается ВНЖ. Во Франции тоже выдают вид на жительство, только там обязательно въезжать по визе жены, а в Греции можно по любой визе заехать, расписаться и подать на ВНЖ
 
ясно.спасибо,теперь понятно.а если из Москвы поехать в другую страну шенгена?для этого ВНЖ греческий не помогает?
 
Цитата
Tatjanowa пишет:
ясно.спасибо,теперь понятно.а если из Москвы поехать в другую страну шенгена?для этого ВНЖ греческий не помогает?
скопирую свой же ответ:
Цитата
odessitka пишет:
можно передвигаться по шенгену как вам удобно
куда хотите въезжаете, выезжаете, сколько угодно раз. Предвижу еще вопросы:
да, вы можете въехать через любую страну шенгена - Чехию, Германию к примеру - и затем передвигаться по шенгену дальше. Вы можете въехать в шенген не обязательно из России, а из любой другой страны, где вы были легально. Например, через Украину (вам виза не нужна), или через Румынию (через транзитный аэропорт).
Можете открыть визу в Великобританию, поехать туда на шоппинг - а потом вернуться в Грецию из Великобритании.
Можете в аэропорту пересадки пройти в шенгенскую зону, потом вспомнить, что в зоне "вне шенгена" был очень важный магазин, выйти из шенгена, купить важную вещь и зайти в шенген опять...
Фуф, моя фантазия устала :D
Изменено: odessitka - 23.01.2010 01:34:20
 
odessitka,ну Вы мне глаза открыли!Пасиб!
 
 
:o доброе время суток! поясните , пожалуйста, какую визу мне брать , муж грек , еду в первый раз в Грецию ,приглашение есть . на пмж не хочу.как лучше выехать по какой визе и смогу ли я получить внж?
 
А чем для вас отличается ВНЖ и ПМЖ?
 
Цитата
zarinaZZ пишет:
муж грек
если брак легализован в срок, то визу поличть можете, но если будут сомнения в вашем браке могут вызвать на собеседование
 
Цитата
Kristina пишет:
если брак легализован в срок

какой такой срок? :o
 
Цитата
Мышонок пишет:
какой такой срок?
точно не помню, но он существует
потом тоже легализовать можно, но платить штраф придется
 
Цитата
Kristina пишет:
потом тоже легализовать можно, но платить штраф придется

ну вот опять начинается нервный тик :wasko: кто может дать ссылочку на такой закон -sofi-
 
 
Цитата
Мышонок пишет:
кто может дать ссылочку на такой закон
Цитата
Η δήλωση πρέπει να γίνει σε διάστημα 40 ημερών από την ημερομηνία τέλεσης του γάμου.
Μετά το διάστημα των 40 ημερών και μέχρι 130 ημέρες από το γάμο, καταβάλλεται πρόστιμο 4,50? σε παράβολο χαρτοσήμου. Μετά την παρέλευση των 130 ημερών το παράβολο χαρτοσήμου ανέρχεται σε 13?.
сцылко
Для нечитающих на грик:
о браке (любом заключенном браке в целом) нужно заявить в течении 40 дней, если заявите в период 40-130 дней - штраф 4,50 евро, свыше 130 дней - 13 евро.
Спите спокойно 8)
 
Цитата
К.А. пишет:
А чем для вас отличается ВНЖ и ПМЖ?

ДОБРОЕ УТРО! дело в том , что менять гражданство не хочу , я не из России , чтоб можно было иметь двойное гражданство...а внж ведь этого не предусматривает????? то есть продлять и всё...
 
Цитата
Kristina пишет:
Цитата
Мышонок пишет:

какой такой срок?

точно не помню, но он существует

потом тоже легализовать можно, но платить штраф придется


:) легализован в срок!!! мне выслано св-во о браке из греции
 
Цитата
odessitka пишет:
куда хотите въезжаете, выезжаете, сколько угодно раз. Предвижу еще вопросы:
да, вы можете въехать через любую страну шенгена - Чехию, Германию к примеру - и затем передвигаться по шенгену дальше. Вы можете въехать в шенген не обязательно из России, а из любой другой страны, где вы были легально. Например, через Украину (вам виза не нужна), или через Румынию (через транзитный аэропорт).

Не нашла другую тему, где задать этот вопрос, поэтому задаю здесь.
Есть ВНЖ жены грека и гражданство РФ. Еду на машине маршрутом Украина-Молдавия-Румыния-Болгария-Греция с мужем (гражданином Греции) и ребенком (у нее тоже есть европ. паспорт).
Нужны мне какие-то визы в эти страны или нет? Кто-нибудь недавное ездил или знает?


Второй вопрос. Возможна потом поездка на машине Македония-Сербия-Венгрия-Австрия-Словения-Чехия-Германия. В какую-то из этих стран нужна виза мне? Как думаете?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)