"Виза жены"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] "Виза жены"
 
Прочитала на сайте греческого посольства в Москве о документах, необходимых для получения визы жены. И никакой информации по поводу сроков оформления визы!!! Одна моя знакомая, которая вышла замуж за испанца (правда, два года назад ;) ), сказала мне, что на тот момент визу жены в испанском посольстве надо было ждать от 3 до 6 месяцев? Неужели такие же правила и в греческом посольстве?! Я ж здесь умру в ожидании этой визы. ;)

И про приглашение... То есть когда мы здесь поженимся, он должен "бегом" лететь в Афины оформлять это приглашение и выслать его мне?

Кто-нибудь что-нибудь про это знает?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Цитата
Violety пишет:
А ты бы и так не поехала бы в Чехию...чехия еще не приняла шенгенское соглашение, только в 2006 или 2007 ...я знаю, что например уже граждани ЕС могут пересекать без проблем...
Мы с ним в феврале ездили в Прагу, и никакую визу он себе не открывал, независимо от того, что Чехия - еще не шенген. Чехия - ЕС, и этого достаточно. Может, я чего-то недопонимаю, но мне всегда казалось, что граждане любой страны ЕС катаются по этому самому ЕС без виз и проблем.
Вот с нами, русскими... да, другой вопрос. Вот и хочу понять и разобраться. Ладно, находясь на территории своей страны, все понятно: открываю здесь визу в ту страну, куда собираюсь ехать, и - ВПЕРЕД!
Но вот находясь в Греции, пусть даже имея ВНЖ, могу ли я выехать из Греции в какую-либо страну ЕС (неважно: шенген или нет) без визы? Или же визу открывать надо? И где тогда ее открывать? Идти в посольство, предъявить ВНЖ и сказать "хочу"? И они мне откроют визу, независимо от того, что я не гражданка Греции?
 
не пробывала дочитывать, что я написала? .... я же написала.... ;)
Цитата
Violety пишет:
я знаю, что например уже граждани ЕС могут пересекать без проблем...но все таки русским с ВНЖ или даже с правкой только ....трудновато будет

Только когда получишь ВНЖ куда захочешь туда поедишь! если нужна будет виза.... будешь смотреть как муж оформляет ...и все! А без ВНЖ....оформляй как русская!
 
 
Имея ВНЖ, Вы сможете получать визы в те страны, куда требуются визы для граждан России.
Без ВНЖ, даже с вевеоси о том, что Вы замужем за греком, Вам скорее всего, визу не откроют в Греции (учтите, что без ВНЖ визы нужны даже в страны Шенгенской зоны).
У меня был такой случай, с поездкой в Испанию.
 
Имея ВНЖ, Вы сможете получать визы в те страны, куда требуются визы для граждан России.
Без ВНЖ, даже с вевеоси о том, что Вы замужем за греком, Вам скорее всего, визу не откроют (учтите, что без ВНЖ визы нужны даже в страны Шенгенской зоны).
 
neo&morfius,

ПОЗДРАПВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! :D желаю семейного счастья, чтобы дом всегда был полной чашей ))
давай скореей в Афины, присоеденяйся к нам с другими девчонками..)))
 
mi vot toze v sengene u menja rossiyskiy pasport,no u menya net problem na scet viz oni mne voobse ne nuzni ezzu kuda hocu i kogda hocu-u nas zelyenie karti.tebe nado v russkoe posolstvo nastechka shodit i prokonsultirovatsya.dlya etogo oni i susestvuyut :!:
 
 
2Nastechka :

привет, землячка! 8)
я тоже из Минска, я собираюсь за киприота замуж. жду его в гости для подачи документов.

я узнавала , что в Доме Бракосочетаний (только там регистрируют браки с иностранцами) действительно нужно присутсвие 2 сторон. однако также возможно и договориться с заведующей загса... и брак может быть зарегистрирован после 17 дней со дня подачи документов (и это все по закону РБ) 8)
 
Цитата
vanda пишет:
Nastechka
В Греции нет такой "визы жены". Просто вы будете получать в консульстве визу как член семьи грека по так сказать упрощенной программе :D
Выглядит это примерно так: вы женитесь в России, потом ваш муж едет в грецию, легализует там ваш брак и высылает вам приглашение. Вы идете в ним + документы о браке (вообщем не сайте посольства написано) в консульство, получаете бесплатную визу на 3 месяца. Делают ее в те же сроки, что и туристическую. Вообщем ничего ужасного.
Если вы ничего "криминального" на территории Греции на совершали, то бояться отказа вам нечего! Удачи! :D
А если я выхожу замуж за грека в Греции? как мне потом получить визу жены? какие доки нужны? В темах форма не могу ничего найти.
 
Nettle,
если вы выходите замуж в Греции, виза вам не нужна. у вас должна быть действующая
виза, без нее не пустят в Грецию и не распишут. а после регистрации брака вы подаете
документы для выдачи вам вида на жительстсво - ВНЖ или адиа парамонис/диамонис.

вам его, конечно, сразу не дадут. дадут дурацкую справку, что вы сдали документы и
ждете выдачи адии. ждать можно до 2-х лет. в это время вы ограничены в правах. хотя
можете жить в Греции, но не можете работать, не можете возвращаться в Грецию в
случае выезда без визы, если нет специального коридора для таких как вы - со справками.
коридор открывают 3 раза в год по праздникам, пока он действует, можно въезжать по
справке (вевэоси) без визы. ищите по словам ВНЖ, Адиа, вевэоси. тут много про это.
 
Всем добрый день!!!

Срочно нужна консультация!!! :o :o

Помогите с вопросом: какие документы нужны для получения визы на воссоединение семьи (очень прошу описать все по пунктам) -tebe-

Внимательно (уже который раз) перечитала все темы, касающиеся этого вопроса, и так и не нашла четкого ответа. А сегодня мой муж едет в Афины со Свидетельством о браке (апостилированным в Киеве)для перевода на греческий. Хотелось бы получить информацию, что дальше делать, чтобы не попасть впросак :wasko:. Я звонила в консульство в Киеве, но никто так и не ответил ничего конкретного :zlaia:

На сайте тоже не все понятно.... Я где-то здесь читала, что от мужа необходимо приглашение, а тут пишут совсем другое....

Цитата
neo&morfius пишет:
ой! дорогие мои!!! как же я все таки соскучалась!!! я счастлива!!! вот уже 1 неделю и 1 день как мы стали женой и мужем(27 июля 2005 года)!!! а теперь по горячим следам все рассказываю как мы делали,делаем и будем делать!!! бумажки,бумажки,бумажки!!! мой дорогой уехал через 3 дня после свадьбы.......... сегодня ему было выслано свидетельство о нашем браке с апостилем (апостиль в питере делают неделю),он в афинах побежит сначала перевести этот документ,потом в одну контору,где ему поставят штам,что он женат,потом в димархео,где сделают об этом важном событии отметку и дадут ему справку,эту то справку по факсу он в консульство и вышлет (НЕ приглашение!так нам в консульстве сказали делать!),я после его отъезда из славного города на Неве уехала в свой родной город Мурманск (прихватив при этом повторное свидетельство о нашем браке в Загсе),где сейчас занимаюсь обменом паспортов,российский получу уже завтра с новой фамилией,а потом недели через 2 загран опять таки же с новой фамилией. с новым загран паспортом и повторным свидетельством (где указано о смене фамилии) о браке я приду в консульство и они мне в течении дня оформят национальную визу!!!+еще надо 2 фотографии принести Широкая улыбка . вот только что такое национальная виза,я не знаю,наверное та самая на 3 месяца Шутливо Широкая улыбка . еще меня в консульстве попросили мой российский теперь уже старый паспорт не отдавать при обмене,им нужна печать из загса,но это я думаю мне без проблем проштампуют в новый паспорт в Загсе еще раз!!!! Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка вот такие дела!!!

Я совсем растерялась..... Форумчане, на вас одна надежда :Radyga
 
Цитата
lady пишет:На сайте тоже не все понятно...
Ну конечно не понятно - вы процитировали 2005 год!!! Как вы думаете, требования не поменялись за 4 года??
Цитата
lady пишет:
Я звонила в консульство в Киеве, но никто так и не ответил ничего конкретного
Ну раз вам не ответили ничего конкретного, в чем я очень сомневаюсь, то дайте номер телефона мужу - пусть он позвонит и ему ВСЕ расскажут на греческом. И что ему нужно, и что нужно вам. Он пришлет вам пакет документов (приглашение, греческое свидетельство о браке и справку о том, что вас внесли в его состав семьи). Вы добавите свои (вот тутт требования могут реально отличаться - страховка, справка о несудимости....). И пойдете на собеседование.
Цитата
lady пишет:
чтобы не попасть впросак
Да не паникуйте вы - еще никто не умер от подачи документов ;) консульство создано для того, чтобы вам помочь, а не запугать и отбить желание ехать в грецию :D
 
Спасибо, odessitka -tebe- , теперь более-менее понятно :D Начну действовать, а там видно будет... В любом случае поддержка земляков просто необходима ;ellina
 
Справка об отсутствии судимости для национальной визы точно нужна, ее нужно заверить апостилем. В России эту справку делают не меньше месяца. Не думаю, что на Украине быстрее. Так что рекомендую про это не забывать.
Мне приходилось общаться как с Московским, так и с Греческим Консульством. Так вот, в Киевском консульстве есть замечательная девушка Юля, она мне всегда все толково объясняла, и даже с консулом насчет меня договаривалась (по правилам, я должна была на собеседование приехать вместе с ребенком, но мне разрешили ехать одной - все же путь Хабаровск-Киев неблизкий, и стоят билеты ого-го сколько...)
Не переживайте, у вас все получится!
 
 
Цитата
Travka пишет:
Справка об отсутствии судимости для национальной визы точно нужна
:| :| :| почему для национальной? речь о визе жены идет, шенген же дают :)
 
Цитата
Travka пишет:
точно нужна
Так нужна или не нужна? Я планирую в июне расписываться в Украине. Может, заранее начать делать?
 
Цитата
Natamar пишет:
Может, заранее начать делать?
заранее лучше позвонить в консульство и спросить :)
Цитата
Travka пишет:
В России эту справку делают не меньше месяца. Не думаю, что на Украине быстрее
когда я в Одессе узнавала в милиции про эту справочку, мне сказали 3-4 дня делают :)
 
разбаловали всех на этом форуме, поэтому
Цитата
odessitka пишет:
позвонить в консульство и спросить
- самый правильный вариант, но к нему, видимо, прибегают в последнюю очередь, вначале наслушавшись советов знатоков, иногда и совершенно взаимоисключающих. :)
 
Цитата
Travka пишет:
Справка об отсутствии судимости для национальной визы точно нужна, ее нужно заверить апостилем. В России эту справку делают не меньше месяца. Не думаю, что на Украине быстрее. Так что рекомендую про это не забывать. Мне приходилось общаться как с Московским, так и с Греческим Консульством. Так вот, в Киевском консульстве есть замечательная девушка Юля, она мне всегда все толково объясняла, и даже с консулом насчет меня договаривалась (по правилам, я должна была на собеседование приехать вместе с ребенком, но мне разрешили ехать одной - все же путь Хабаровск-Киев неблизкий, и стоят билеты ого-го сколько...) Не переживайте, у вас все получится!

Спасибо, Travka, за поддержку!!! :D -tebe-
Может быть, не затруднит перечислить все документы, которые Вы подавали в консульство Греции в Киеве для получения "визы жены"? :Radyga
 
Цитата
Natamar пишет:
Так нужна или не нужна? Я планирую в июне расписываться в Украине. Может, заранее начать делать?

Natamar, справка об отсутствии судимости, как я знаю, в Киеве делается всего за 1 день. И проблем с ее получением совсем не должно возникнуть.

Цитата
Natamar пишет:
разбаловали всех на этом форуме, поэтому Цитата odessitka пишет: позвонить в консульство и спросить - самый правильный вариант, но к нему, видимо, прибегают в последнюю очередь, вначале наслушавшись советов знатоков, иногда и совершенно взаимоисключающих. С улыбкой

Я думаю, лучше "подстраховаться" со всех сторон. Очень часто на этом сайте объясняют более понятно, чем в гос. учреждениях. Мне, например, этот сайт очень помог в сборе документов для подачи в ЗАГС в Киеве. В Центральном ЗАГСЕ мне дали перечень, не конкретизируя ничего. А с помощью сайта я мужу сказала, какие документы он должен привезти (зная названия всех справочек :D).
 
Цитата
lady пишет:
Я думаю, лучше "подстраховаться" со всех сторон
Я не против подстраховки. У меня консульство находится в 5 минутах от работы, но вместо того, чтоб один раз пойти и все узнать, я часами перечитывала все темы, чтоб выудить интересующую меня информацию. :)
 
 
Цитата
Natamar пишет:
вначале наслушавшись советов знатоков, иногда и совершенно взаимоисключающих
а ведь говорим всегда - к каждом конкретном случае список документов может отличаться! особенно в разных городах ;) не верят :D :D :D
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата Travka пишет:

Справка об отсутствии судимости для национальной визы точно нужна почему для национальной? речь о визе жены идет, шенген же дают
Национальная виза выдается на 3 месяца. Визы жены - это и есть национальная виза по воссоединению семьи. После того, как вы ее получите и прилетите в Грецию, в течение первого месяца прибывания подаете доки на ВНЖ. Я как раз завтра иду сдаваться. Там еще нужна медицинская справка о здоровье,вот здесь мне многое не понятно... Какие именно обследования нужно пройти? Завтра узнаю, и все опишу. Думаю, пригодиться народу.
 
Я получала визу как жена иностранца, законно проживающего в Греции. Ждали 2 года. Разрешение вышло через 15 месяцев, но к тому времени закончился у него ВНЖ, и он ждал обновления (а так как муж подал на бессрочный ВНЖ, то ждать долго пришлось).
Вот и вышло 2 года почти...
 
Цитата
Travka пишет:
Национальная виза выдается на 3 месяца
виза жены - это шенгенская виза, просто на 90 дней, с указанием - семья гражданина греции например, национальная - это с правом пребывания только в греции. [QUOTE]Travka пишет:в течение первого месяца прибывания подаете доки на ВНЖ. Там еще нужна медицинская справка о здоровье,/QUOTE]Ну откуда у вас такая инфо? Не вводите в заблуждение людей, сас паракало!!! Подать на ВНЖ нужно, пока у вас действительна виза - хоть в последний день из 90. Неееет такого закона - в течении месяца, двух, трех - когда вам хочется, тогда и подаете, главное чтобы вы на тот момент ЛЕГАЛЬНО находились на территории Греции. И медсправку для жен греков уже давным давно отменили, только в некоторых хорье ее еще требуют.
 
Прошу прощения за книмание к моим вопросам!
Есть у нас знакомый который женился на девушке из Хабаровской области!
У этой бедолаги нет даже возможности позвонить в консульство Москвы чтобы узнать - нужна ли ей справка о несудимости для получения визы как супруги гражданина греции или можно без нее получить? Апостиль зачем нужен? Я когда сдавалась не приносила такую справку, но и визу мне не дали как супруге и большее ее нигде не спрашивали
По ее словам эту справку делают два месяца и ждать ее она не хочет! И еще нужна справка о уплаченных налогах от мужа за прошлый год?
 
Для жены иностранца законно проживающего в Греции, справка о несудимости берется по месту жительства,но уже после собеседования ,на которое будет вызванна жена.Заранее её делать не нужно, срок её действия 2 м-ца,мы сделали справку сразу же после собеседования, но визу ждали 6 м-цев,справка просрочилась,пришлось брать второй раз. Также необходима справка об отсутствии инфекцонных заболеваний,апостили на обе справки не нужны ,ещё нужна страховка на 90 дней.
Наш случай : она гр.России я гр.Украины ,ждали очень долго!Расписались в феврале 2006,документы подали в мае 2006 собеседование июль 2007, визу жене вклеили в марте 2008 !!!!
терпения вам!!!! :)
 
 
Цитата
Kristina пишет:
для получения визы как супруги гражданина греции
Цитата
Иммигрант пишет:
Для жены иностранца законно проживающего в Греции
это две большие разницы, не находите? ;)
 
Скажите, пожалуйста, а какая нужна виза у невесты, чтобы можно было заключить брак на территории Греции? Виза по приглашению подойдет?
И как быть потом? Я правильно понимаю - после заключения брака и подачи документов на ВНЖ сидеть в Греции как мышка и не сметь носа сунуть на родину?
 
Oxana Mirosh пишет:

"Скажите, пожалуйста, а какая нужна виза у невесты, чтобы можно было заключить брак на территории Греции? Виза по приглашению подойдет? "

подойдет даже туристическая виза, ну и по приглашению тоже.
Пройдите по этой ссылке и все внимательно прочитайте

http://www.greek.ru/forum/messages/forum55/topic5600/message493256/
 
Девушки кто недавно делал визу жены.

Так все же какую визу дают жене грека 90 дней шинген или 90 дней национальную?

И еще где ставится апостиль на свидетельство о браке на украинском языке?

и потом нужно ли перед отправкой в грецию на перевод ставить апостиль и опять же где его ставить? и важно ли где переводить или в любом бюро?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 3)