И снова о визе

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1
RSS
И снова о визе, справка о доходах

Насколько я знаю, для получения визы нужна справка о доходах с места работы. У меня, как и у многих моих соотечественников, официальная зарплата в несколько раз ниже, чем реальная ( 3000р). Так что справка будет по-любому липовой. Насколько тщательно данная информация изучается консульством? Или она нужна так, для отписки? И как часто бывают отказы в визе по этому поводу?

Очень интересный вопрос, постеснялась сама его задать.

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Зарплату нужно указывать настоящую, чем больше, тем лучше. По-моему, даже какие-то стандарты были, но сейчас уже не помню, что-то вроде не меньше 300 долл. Всё равно эта информация только для Консульства Греции и в налоговые органы не идёт. ;)

Iren,

Я у себя на предприятии договорилась с боссом и бухгалтерией, чтобы они мне выдали справку с несколько завышенной суммой от моего официального дохода.
Никаких проблем с консульством не возникло.
Лучше указать 400.

Нормальной зарплатой считается сумма от 400 долларов.

Цитата
Iren пишет:
. Насколько тщательно данная информация изучается консульством?

Из консульства могут позвонить и попросить вас к телефону, главное что бы не сказали, что "Такие здесь не работают" или подобное... как правило работники консульства не представляются и звонят "по личному вопросу"... Но з/п никто вашу не проверяет, это чисто формально! Но нужно указать не менее 12000 руб.

А если я сейчас не работаю, а поездку оплачивает муж, то ему нужно будет указывать за двоих, т.е. не менее 800 у.е. в месяц? Или можно указать всё те же 400?

Happy,

Лучше побольше, 600 например! + нужно будет копию св. о браке, помимо его справки с работы + письма, что он несет расходы по туру для своей жены

Larka, а какие это письма, я не поняла, кто их должен написать - мой муж или на его работе? Их нужно будет прикладывать к справке о доходах при получении визы? А на границе они уже не нужны будут?

Happy,
Если Вы едите с мужем, то не волнуйтесь.
Обычно никто семьи сильно не допрашивает.
И визу дают спокойно.

Цитата
afendiko o Roman пишет:
Если Вы едите с мужем, то не волнуйтесь.
Обычно никто семьи сильно не допрашивает.
И визу дают спокойно.

Даже если сумманрый доход семьи 4000 рублей?

Цитата
LARKA * пишет:
Даже если суммарный доход семьи 4000 рублей?
Ты же сама написала, что доход нужен от 12000.

Посмотри, паркало, что тут я насобирал по сусекам на эту тему:
http://www.greek.ru/ru/greece/visa/tour.php

afendiko o Roman,

:oops:
Справка из банка о наличии валюты (оригинал и копия) из расчета 50 евро на один день пребывания или заполненный бланк ответственного заявления.

Что это такое? Я такое и вглаза не видела! :oops:

Это если нет справки с работы?

Для пенсионера - копию пенсионного удостоверения, если у пенсионера есть рублёвый/валютный счёт, то предоставляется выписка со счёта (на остатке вклада не менее 20000 рублей).

Здесь тоже можно отметить про спонсорское письмо!

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Happy,

Муж берет справку с места своей работы, с указанием оклада, должности (все это на бланке фирмы) и на этом же листе ниже от руки (под печатью) пишет: я, ФИО, беру на себя все расходы по поездки своей жены, ФИО, в Грецию с 00/00/2005 года на 00 дней. число и подпись! И к этой справке нужно будет приложить копию св. о браке!

Цитата
LARKA * пишет:
Справка из банка о наличии валюты (оригинал и копия)
Насколько я понимаю, это когда ты в обменнике покупаешь за рубли евро или $ дают справку. Эта она и есть. В первый раз, когда мы ехали, я предоставлял такие справки.

Цитата
LARKA * пишет:
или заполненный бланк ответственного заявления.
Это пишешь, что у тебя есть эти деньги, ответственно :)

Цитата
LARKA * пишет:
Для пенсионера - копию пенсионного удостоверения, если у пенсионера есть рублёвый/валютный счёт, то предоставляется выписка со счёта (на остатке вклада не менее 20000 рублей).

Здесь тоже можно отметить про спонсорское письмо!
А я так понял, что это когда пенсионер без спонсора, но со средствами в банке, то он предоставляет выписку со счета.

Цитата
afendiko o Roman пишет:
Насколько я понимаю, это когда ты в обменнике покупаешь за рубли евро или $ дают справку. Эта она и есть. В первый раз, когда мы ехали, я предоставлял такие справки.

Только я не поняла, это что ВМЕСТО справки с работы? Я никогда не брала у туристов таких справок. И заявлений тоже!

Цитата
afendiko o Roman пишет:
А я так понял, что это когда пенсионер без спонсора, но со средствами в банке, то он предоставляет выписку со счета.

Да, только таких пенсионеров практически нет :)
Приносят какие-то справки...или сама...как-нить! 8)

Цитата
LARKA * пишет:
Справка из банка о наличии валюты (оригинал и копия) из расчета 50 евро на один день пребывания
а мне говорили, что это справка из банка, в которой говорится, что на кредитной карте (в смысле валютном счете) есть такая сумма

Stasya,

И это возможно.

Что делать, если муж является и главным бухгалтером, и директором одновременно? У него малое предприятие. Кроме него в компании работают 4 программиста. Кто должен подписывать справку о доходах мужа? В агентстве сказали, что все, кто угодно - только не он сам. А что делать? Не могут же программисты подписывать.......

Цитата
neo пишет:
Что делать, если муж является и главным бухгалтером, и директором одновременно? У него малое предприятие. Кроме него в компании работают 4 программиста. Кто должен подписывать справку о доходах мужа? В агентстве сказали, что все, кто угодно - только не он сам. А что делать? Не могут же программисты подписывать.......
Странное агентство. Кто является директором и бухгалтером, тот и подписывает, что тут гадать-то. Если едет в отпуск, то должен назначить и.о. приказом, пусть и.о. и подпишет.
А если все же сам будет подписавать и он - собственник фирмы - пусть принесет также документы, это подтверждающие.

А если нет справки из банка, есть только документ, подтверждающий, что я сняла со счета деньги 2 года назад (!) (с тех пор дома храню). Причем сумма, которую я повезу, меньше, чем там указана....
Что тогда предоставлять? Ответственное заявление? Нотариально заверенное или как? Так можно что угодно написать, а взять намного меньше.
Будут ли проверять сумму денег, кот. я везу, на таможне?

Вита,
А Вы читали выше, что написано?

В турагентстве Вам все подскажут.

А у моего папы маленькое ЧП - он мне для посольства выписал сам на себя справку, что он является директором. Сам же и подписал. Правда, я ее потом дома забыла :)

А у меня такой вопрос. Может ли небольшая сумма зарплаты, указанная в справке о доходах ( 15 000) послужить причиной для отказа в бизнес визе? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Цитата
Вита пишет:
А если нет справки из банка, есть только документ, подтверждающий, что я сняла со счета деньги 2 года назад (!) (с тех пор дома храню). Причем сумма, которую я повезу, меньше, чем там указана....
Что тогда предоставлять? Ответственное заявление? Нотариально заверенное или как? Так можно что угодно написать, а взять намного меньше.
Будут ли проверять сумму денег, кот. я везу, на таможне?
Да не спрашивают сейчас эти справки в консульстве, их вообще отменили (разве Вы не заметили, что банки выдают теперь чеки или печатают сами справки на принтере, причем без печати?)
Про проверку наличия денег есть другая тема, поищите.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)