И снова о визе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
И снова о визе, справка о доходах
 
Насколько я знаю, для получения визы нужна справка о доходах с места работы. У меня, как и у многих моих соотечественников, официальная зарплата в несколько раз ниже, чем реальная ( 3000р). Так что справка будет по-любому липовой. Насколько тщательно данная информация изучается консульством? Или она нужна так, для отписки? И как часто бывают отказы в визе по этому поводу?
 
Очень интересный вопрос, постеснялась сама его задать.
 
 
Зарплату нужно указывать настоящую, чем больше, тем лучше. По-моему, даже какие-то стандарты были, но сейчас уже не помню, что-то вроде не меньше 300 долл. Всё равно эта информация только для Консульства Греции и в налоговые органы не идёт. ;)
 
Iren,

Я у себя на предприятии договорилась с боссом и бухгалтерией, чтобы они мне выдали справку с несколько завышенной суммой от моего официального дохода.
Никаких проблем с консульством не возникло.
Лучше указать 400.
 
Нормальной зарплатой считается сумма от 400 долларов.
 
Цитата
Iren пишет:
. Насколько тщательно данная информация изучается консульством?

Из консульства могут позвонить и попросить вас к телефону, главное что бы не сказали, что "Такие здесь не работают" или подобное... как правило работники консульства не представляются и звонят "по личному вопросу"... Но з/п никто вашу не проверяет, это чисто формально! Но нужно указать не менее 12000 руб.
 
 
А если я сейчас не работаю, а поездку оплачивает муж, то ему нужно будет указывать за двоих, т.е. не менее 800 у.е. в месяц? Или можно указать всё те же 400?
 
Happy,

Лучше побольше, 600 например! + нужно будет копию св. о браке, помимо его справки с работы + письма, что он несет расходы по туру для своей жены
 
Larka, а какие это письма, я не поняла, кто их должен написать - мой муж или на его работе? Их нужно будет прикладывать к справке о доходах при получении визы? А на границе они уже не нужны будут?
 
Happy,
Если Вы едите с мужем, то не волнуйтесь.
Обычно никто семьи сильно не допрашивает.
И визу дают спокойно.
 
Цитата
afendiko o Roman пишет:
Если Вы едите с мужем, то не волнуйтесь.
Обычно никто семьи сильно не допрашивает.
И визу дают спокойно.

Даже если сумманрый доход семьи 4000 рублей?
 
Цитата
LARKA * пишет:
Даже если суммарный доход семьи 4000 рублей?
Ты же сама написала, что доход нужен от 12000.

Посмотри, паркало, что тут я насобирал по сусекам на эту тему:
http://www.greek.ru/ru/greece/visa/tour.php
 
afendiko o Roman,

:oops:
Справка из банка о наличии валюты (оригинал и копия) из расчета 50 евро на один день пребывания или заполненный бланк ответственного заявления.

Что это такое? Я такое и вглаза не видела! :oops:

Это если нет справки с работы?


Для пенсионера - копию пенсионного удостоверения, если у пенсионера есть рублёвый/валютный счёт, то предоставляется выписка со счёта (на остатке вклада не менее 20000 рублей).

Здесь тоже можно отметить про спонсорское письмо!
 
 
Happy,

Муж берет справку с места своей работы, с указанием оклада, должности (все это на бланке фирмы) и на этом же листе ниже от руки (под печатью) пишет: я, ФИО, беру на себя все расходы по поездки своей жены, ФИО, в Грецию с 00/00/2005 года на 00 дней. число и подпись! И к этой справке нужно будет приложить копию св. о браке!
 
Цитата
LARKA * пишет:
Справка из банка о наличии валюты (оригинал и копия)
Насколько я понимаю, это когда ты в обменнике покупаешь за рубли евро или $ дают справку. Эта она и есть. В первый раз, когда мы ехали, я предоставлял такие справки.

Цитата
LARKA * пишет:
или заполненный бланк ответственного заявления.
Это пишешь, что у тебя есть эти деньги, ответственно :)

Цитата
LARKA * пишет:
Для пенсионера - копию пенсионного удостоверения, если у пенсионера есть рублёвый/валютный счёт, то предоставляется выписка со счёта (на остатке вклада не менее 20000 рублей).

Здесь тоже можно отметить про спонсорское письмо!
А я так понял, что это когда пенсионер без спонсора, но со средствами в банке, то он предоставляет выписку со счета.
 
Цитата
afendiko o Roman пишет:
Насколько я понимаю, это когда ты в обменнике покупаешь за рубли евро или $ дают справку. Эта она и есть. В первый раз, когда мы ехали, я предоставлял такие справки.

Только я не поняла, это что ВМЕСТО справки с работы? Я никогда не брала у туристов таких справок. И заявлений тоже!

Цитата
afendiko o Roman пишет:
А я так понял, что это когда пенсионер без спонсора, но со средствами в банке, то он предоставляет выписку со счета.


Да, только таких пенсионеров практически нет :)
Приносят какие-то справки...или сама...как-нить! 8)
 
Цитата
LARKA * пишет:
Справка из банка о наличии валюты (оригинал и копия) из расчета 50 евро на один день пребывания
а мне говорили, что это справка из банка, в которой говорится, что на кредитной карте (в смысле валютном счете) есть такая сумма
 
Stasya,

И это возможно.
 
Что делать, если муж является и главным бухгалтером, и директором одновременно? У него малое предприятие. Кроме него в компании работают 4 программиста. Кто должен подписывать справку о доходах мужа? В агентстве сказали, что все, кто угодно - только не он сам. А что делать? Не могут же программисты подписывать.......
 
Цитата
neo пишет:
Что делать, если муж является и главным бухгалтером, и директором одновременно? У него малое предприятие. Кроме него в компании работают 4 программиста. Кто должен подписывать справку о доходах мужа? В агентстве сказали, что все, кто угодно - только не он сам. А что делать? Не могут же программисты подписывать.......
Странное агентство. Кто является директором и бухгалтером, тот и подписывает, что тут гадать-то. Если едет в отпуск, то должен назначить и.о. приказом, пусть и.о. и подпишет.
А если все же сам будет подписавать и он - собственник фирмы - пусть принесет также документы, это подтверждающие.
 
 
А если нет справки из банка, есть только документ, подтверждающий, что я сняла со счета деньги 2 года назад (!) (с тех пор дома храню). Причем сумма, которую я повезу, меньше, чем там указана....
Что тогда предоставлять? Ответственное заявление? Нотариально заверенное или как? Так можно что угодно написать, а взять намного меньше.
Будут ли проверять сумму денег, кот. я везу, на таможне?
 
Вита,
А Вы читали выше, что написано?

В турагентстве Вам все подскажут.
 
А у моего папы маленькое ЧП - он мне для посольства выписал сам на себя справку, что он является директором. Сам же и подписал. Правда, я ее потом дома забыла :)
 
А у меня такой вопрос. Может ли небольшая сумма зарплаты, указанная в справке о доходах ( 15 000) послужить причиной для отказа в бизнес визе? Кто-нибудь сталкивался с этим?
 
Цитата
Вита пишет:
А если нет справки из банка, есть только документ, подтверждающий, что я сняла со счета деньги 2 года назад (!) (с тех пор дома храню). Причем сумма, которую я повезу, меньше, чем там указана....
Что тогда предоставлять? Ответственное заявление? Нотариально заверенное или как? Так можно что угодно написать, а взять намного меньше.
Будут ли проверять сумму денег, кот. я везу, на таможне?
Да не спрашивают сейчас эти справки в консульстве, их вообще отменили (разве Вы не заметили, что банки выдают теперь чеки или печатают сами справки на принтере, причем без печати?)
Про проверку наличия денег есть другая тема, поищите.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)