Получение мульти-визы 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение мульти-визы 2, Продолжение темы
 
Обсуждение в старой теме тут.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Спасибо большое, Роман! Roman o arhigos
 
Просто для информации.
Получил на всю семью 3-годичные визы. Сдавался через ТО. Думаю дали бы больше, но паспорт заканчивается через 4 года.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Поздравляю!
 
Цитата
FatCat написал:
Получил на всю семью 3-годичные визы. Думаю дали бы больше, но паспорт заканчивается через 4 года.
Аналогично. Только 'сдавались' сами. Дело было в визовом центре в начале апреля, проторчали там с тремя маленькими детьми 4 часа, при этом, очередей не было вообще, просто всё очень медленно и придрались к тому, что наш маршрутный лист /мы на авто/ составлен не правильно, хотя нет каких-то правил, регламентирующих правильность его написания, поскольку делается это в свободной форме, плюс требовали приложить подтверждения брони во всех европейских отелях на пути туда и обратно)) и это при том, что распечатки с букинга были приложены. Разумеется, мы этого делать не стали
 
На прошлой неделе получила, наконец, мульти на 3 года. Просила на 5 лет, срок действия паспорта - 6 лет, сказали сразу при приеме документов, что дадут максимум на 3 года. Подавалась в Консульстве в Москве, до этого было 4 годовых греческих шенгена. Документы подала 18 августа, паспорт с визой получила 24-го. В прошлом году подавала документы в Визовом центре, тоже просила на 5 лет, получила на год.
 
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла по сборам за оформление виз. На сайте консульства Греции сбор за взрослого 35 евро, ребенок до 12 лет - бесплатно? Просто через ТО визы предлагают оформить за 70 евро на чел...то есть в два раза дороже получается?
Изменено: Marandy - 15.09.2016 15:16:42
 
 
Цитата
Marandy написал:
Просто через ТО визы предлагают оформить за 70 евро на чел...то есть в два раза дороже получается?
Туроператоры обязаны подаваться через греческий визовый центр, собственником которого является индийская компания и свои услуги оказывает не совсем бесплатно.

Вы можете попросить комплект документов у туроператора для подачи в консульство, записаться туда заранее сильно наперед, прийти, постоять в очереди и оформить визу за 35 евро.

Решите, что для Вас дороже, время Вашей жизни или деньги.
 
Трижды попытался заполнить на сайте консульства новую заявку на получение мультивизы. ПРИ нажатии кнопки СОХРАНИТЬ появляется множество сообщений об ошибке и усе. Кто подскажет правила заполнения... ОЧЕНь нужна помощь!!!!!] новую заявку на получение мультивизы. ПРИ нажатии кнопки СОХРАНИТЬ появляется множество сообщений об ошибке и усе. Кто подскажет правила заполнения... ОЧЕНь нужна помощь!!!!! :) :) :) :Radyga
Изменено: вася3333 - 22.03.2017 12:06:51
 
Цитата
вася3333 написал:
ПРИ нажатии кнопки СОХРАНИТЬ появляется множество сообщений об ошибке и усе. Кто подскажет правила
Правила в Греции такие же как в России. На разработку сайта берут мильон, программисту дают 100 евро.

Лучше сдайте в консульство или в визовый центр.

А заполнить анкенту можно здесь у нас.
 
ДА заполнить бумажную можно. Делал это не раз. А вот записаться на сдачу документов в Консульство можно только после заполнения на сайте в электронном виде!!! Или существует иной способ подачи документов в Консульство??? (про визовый центр знаю)
Изменено: вася3333 - 22.03.2017 12:21:28
 
А по телефону или через сайт визового центра теперь не работает?

Может уже ВНЖ оформить, будете как мы, без шума и пыли ездить, когда и куда хотите.
 
Фуууу, аж, вспотел... Удалось записать черновик Заявки. Вроде понял, как работать.Надо будет теперь отредактировать и заслать в консульство... НА четверых буду делать
Изменено: вася3333 - 22.03.2017 15:10:46
 
Прошу помочь!!!! :) Заполняю данные на приглашающее лицо.ВОТ пыТаюсь сообразить, как правильнее обозвать члена Евросоюза МУЖА СЕСТРЫ. Варианты предлагаемые системой:
spouse, child or dependent ascendant
Д
умаю dependent ascendant. ЭТО, мне кажется, что-то типа нашего "дальний родственник" :)
Вопрос снялся. выбрал другую закладку ПРИГЛАШАЮЩЕЕ ЛИЦО
Изменено: вася3333 - 23.03.2017 15:00:26
 
 
Всем здравствуйте. Кто знает, по старинке записаться на подачу документов в Консульство по телефону возможно или только через электронную форму? Я не могу отправить эту дурацкую анкету!!!!! Это не сайт, а наказание какое-то :o
 
ELisa, я написал Вам личное сообщение. Посмотрите правый нижний угол.
 
Наши мытарства с подачей документов на визы продолжаются...
Потратив энное количество часов на заполнение анкет и подачу он-лайн заявки, я получила "оптимистичный" ответ что подходящую даты и время найти не удалось, свяжитесь с нами по телефону :wasko: Сколько сил мне стоило отправить эти заявки и зачем это было делать, я так и не поняла. Опять же, потратив энное количество времени, я дозвонилась в Консульство (+74955393840), где мне заявили что заявок моих они не видят и вообще никакого отношения к ним не имеют. А куда я тогда все это отправляла :o, учитывая что он-лайн заявка висела на страницах сайта Консульства??? Да, и самое "замечательное" - запись идет на 28 мая, для нас это уже поздно. В первый раз так не везет, всегда документы сдавали через Консульство, теперь придется через Визовый центр...
 
Подскажите, будем подавать документы в визовом центре и просить 5 лет :). На сына пишу спонсорское письмо. Так вот, в спонсорском письме срок пребывания указывать 5 лет или только сроки поездки?
 
Получили на прошлой неделе визы в Консульстве в Мариуполе (Украина), вообще без проблем. Анкету заполняли в Ворде.
 
Добрый день, дорогие форумчане!
Получаю визу в СПБ (до этого в Москве), в прошлый раз была на 2 года 9 месяцев (просил на 5).
Помню пару лет назад подавали на визу сестре в Москве на 5 лет указали, написали по почте на греческом "а с какой стати вам виза на 5 лет", я ответил все родственники в Греции, направил тафтотиты дяди и кузена (не прямые родственники по восходящей линии конечно, но все же)- не убедило, дали на 2 года. Очень конечно неприятно, с учетом греческого происхождения и факта, что 10 лет уже безуспешно оформляем доки на гражданство, все визы греческие были и все поездки в Грецию.
Раньше говорили, что в СПБ хуже дают, чем в Москве. Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация?
 
Вроде никто не жалуется :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Вроде никто не жалуется
Спасибо)) раньше много писали, что в СПБ хуже дают.
 
Да, бывало так.
 
По телефону при записи в консульство СПБ сказали, что на 5 лет они не выдают визы, до 3-х лет и то на усмотрение. прекрасно.
 
Возможно это Вас немного утешит, но греков, которые имеют в Россию туристическую визу даже на 3 года, не существует на этой планете. Я грекам делал приглашение. Максимум период действия на 90 дней. Приглашение делается месяц, виза несколько недель. Сравните с греческими скоростями. Поэтому Греция, выдающая виза за несколько дней и пусть на три года действует совсем не симметрично.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Возможно это Вас немного утешит, но греков, которые имеют в Россию туристическую визу даже на 3 года, не существует на этой планете. Я грекам делал приглашение. Максимум период действия на 90 дней. Приглашение делается месяц, виза несколько недель. Сравните с греческими скоростями. Поэтому Греция, выдающая виза за несколько дней и пусть на три года действует совсем не симметрично.
Я работал в консьерж службе и мы делали визы и приглашения в Россию за 1 день и даже за несколько часов. Российские дип. миссии зарубежом очень коррумпированы- простор для манипуляций широкий. Как в принципе и все дип. миссии других стран в Москве- пожалуй, кроме США- вот это кремень.
Мне обидно, что многие мои знакомые получают пятилетние визы во Францию и Италию, простые туристы. Надеюсь, что Греция последует их примеру.
 
Ура. Мы нашли причину Ваших "краткосрочных" виз. Вот она:

Цитата
εζεικ написал:
Мне обидно, что многие мои знакомые получают пятилетние визы во Францию и Италию, простые туристы.
Как только Вы позволите себя порадоваться за них, бац, и пятилетняя ВНЖ у Вас в кармане.

Знаю, что в Питере пить, а не радоваться. Но постепенно, через силу, раз в день по 1 минуте. И Греция последует их примеру.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Ура. Мы нашли причину Ваших "краткосрочных" виз. Вот она:
Цитата
εζεικ написал:
Мне обидно, что многие мои знакомые получают пятилетние визы во Францию и Италию, простые туристы.
Как только Вы позволите себя порадоваться за них, бац, и пятилетняя ВНЖ у Вас в кармане.

Знаю, что в Питере пить, а не радоваться. Но постепенно, через силу, раз в день по 1 минуте. И Греция последует их примеру.

Не смешно, Роман, а грустно- ерничания и передергивания от взрослого человека. Спасибо и удачи.
 
Цитата
εζεικ написал:
Не смешно, Роман, а грустно- ерничания и передергивания от взрослого человека. Спасибо и удачи.
Да, говорил же себе десять раз, не открывать люк тем, кто решил сидеть в танке. Дело в том, что я сейчас живу на такой планете, где этому способу создания желаемого учат в государственной детском саду. Прошу простить. Я не против, если Вы будете продолжать сидеть в танке. И радуюсь за Вас, что греки Вам дают визы в принципе, когда Вы окружили себя обидами на знакомых и претензиями к грекам. Удачи и успехов!
 
Милейшее консульство в СПБ, дали визу на 3 года, готова была за 1 день. Рекомендую)
 
Цитата
Roman o arhigos написал:

>>И как в анкете указывать 3 года (90+90+90?)

90
А дата выезда = дата въезда + 3 года.

Подскажите, пожалуйста, если паспорт заканчивается через 2 года - смысла писать "дата въезда + 3 года" нет. Что можно написать (напр. +2 года)?
Если подаем семьей, можно разные сроки писать, чтобы у тех, кому паспорта хватает, был шанс на 3-летнюю?
Изменено: miked - 30.03.2018 15:43:44
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)